Шальке-04
Гельзенкирхен
1 : 1
Стадион: Фельтинс-Арена (Гельзенкирхен, Германия), 61 973 зрителя (100% при вместимости 62 271)
Главный судья: Марко Фриц (Корб, Германия); Ассистент: Торстен Шифнер (Констанц, Германия); Ассистент: Доминик Шаль (Тюбинген, Германия); Резервный: Бибиана Штайнхаус (Ганновер, Германия)
  • 13'
    Ян Кирхгофф
  • 17'
    Марко Хёгер
  • 45'
    Юлиан Дракслер
  • 62'
    1:1
    Бенедикт Хёведес
  • 64'
    Сидней Сэм
0'
45'
90'
  • 10'
    0:1
    Роберт Левандовски
  • 38'
    Себастьян Роде
Шальке-04 — Бавария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Шальке-04Бавария в рамках турнира Германия - Бундеслига, 2-й тур. Начало встречи 30 августа 2014 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Фельтинс-Арена.

0
90+4'

Финальный свисток. «Шальке-04» и «Бавария» сыграли вничью — 1:1. На гол Левандовски в самом начале хозяева ответили результативным действием Хёведеса. Спорное взятие ворот, так как показалось, что мяч попал в руку, однако судьи засчитали. Мюнхенцы, судя по лицам, недовольны результатом, а вот их соперник наоборот. На этом наш репортаж завершён. Вместе с вами за футболом следил Павел Панышев, всего хорошего и удачи! Берегите себя.

90+2'

Фол у Левандовски, в атаке нарушил правила польский нападающий «Баварии».

90+1'

Четыре минуты компенсировал главный арбитр.

90'

Сэм выполнил подачу точно в руки Нойеру.

89'

Шупо-Мотинг пробил и попал в соперника. Далее угловой. Вот и у Гельзенкирхена шанс в концовке.

87'

Мяч у гостей, но никакой опасности у ворот Фермана не происходит.

85'

«Бавария», потеря мяч, сразу вступает в прессинг.

83'

Видно, что «Шальке» куда больше устраивает эта ничья, нежели «Баварию».

81'

Фукс сыграет в концовке матча.

81'

Сантана своё отыграл.

79'

Да что же такое, теперь Сантана не может продолжить встречу. Одна травма за другой!

76'

Аого вышел на место защитника.

76'

Не смог Айхан продолжить игру. Вынужденный ход Келлера.

74'

Да, готовится замена у хозяев поля.

72'

Повреждение получил Айхан. Возможно, потребуется замена. Врачи оказывают Кану помощь.

70'

Руководство «Баварии» на трибунах выглядит озадаченным.

68'

Хёйбьерг вышел на поле вместо Хаби Алонсо.

68'

Последняя замена в составе «Баварии.

66'

Шупо-Мотинг пробил из-под Данте — Нойер поймал мяч в руки. Ух, как стал опасно атаковать «Шальке»! В ответной атаке Левандовски не попал в створ, сильно пробив выше.

64'

Сэм получил отложенную жёлтую карточку за грубый подкат в ноги Алабе.

62'
1:1

ГОЛ! Мяч в воротах Нойера. Сэм навесил со штрафного, последовала неудачная скидка Данте головой. Хаби Алонсо с ленточки выносил мяч и попал в локоть Хёведесу. Гости апеллируют к судьям, что была игра рукой, но мяч засчитали. Ничья на табло!

60'

Данте занял место в защите мюнхенцев.

60'

Следом ещё одна замена у «Баварии», Боатенг захромал.

59'

Сразу включился в игру Бернат, Айхан вынужден нарушать правила против свежего игрока.

57'

Бернат вышел на поле.

57'

Гётце сняли с игры, не самый лучший матч для Марио.

56'

Сэм неплохо задумал, тонко отдав в штрафную, но Дракслер не успел к мячу.

54'

Шупо-Мотинг выскакивал один на один с Нойером, однако Боатенг успел нагнать нападающего хозяев и отобрать мяч!

52'

Нойер забрал мяч в руки после удара головой. Это так, разминка для лучшего голкипера мира.

50'

Роде досталось от Дракслера. Пожалел арбитр Юлиана, у которого уже есть жёлтая карточка. Мог удалить.

48'

Нойштедтер на Драксера, а у того мяч отобрал Шакири. Здорово отработал в отборе Шердан.

46'

Начался второй тайм, продолжаем наш репортаж.

45+1'

Первый тайм завершён. «Шальке-04» дома проигрывает «Баварии» со счётом 0:1, единственный гол в начале встречи забил Левандовски. Игра смотрится. «Бавария» начала гораздо лучше, но затем хозяева прибавили. Правда, нахватали карточек, да ещё и Киргхоффу понадобилась замена. Перерыв, отдыхаем.

45'

Дракслер был вынужден хватать руками Мюллера, иначе могла получиться опасная контратака. Жёлтая карточка.

43'

Вторую половину тайма «Шальке» проводит неплохо. Начало было полностью за Мюнхеном.

41'

Нойер выскочил к середине поля, неудачно отдал пас, Айхан бил издали, но не попал в пустой створ!

40'

Нойштедтер появился вместо него.

40'

Получивший повреждение Кирхгофф не смог продолжить игру.

39'

Айхан вызвался исполнять стандарт, попал в стенку.

38'

Третий фол Роде, Хёгеру досталось по ногам. Наиграл на свою жёлтую карточку Себастьян.

36'

Небольшая пауза на водопой, пока Кирхгоффу оказывают помощь.

34'

Сэм ушёл от Алабы, пас чуть назад, но до Майера мяч так и не дошёл. Защита прочитала эпизод.

32'

Боатенг едва не сцепился с Хёгером. Немного накалились страсти, арбитр моментально всех успокаивает.

30'

Полчаса сыграно. Много тактических фолов, а вот моментов почти нет. Как-то успокоилась игра.

28'

Хёгер на газоне, это Роде не прав. В следующий раз может быть жёлтая карточка.

26'

Статистика ударов по воротам 4-0 в пользу мюнхенского клуба.

24'

Шакири подработал мяч под левую ногу, пробил — опасности не получилось. Вскоре офсайд у Левандовски.

22'

«Шальке» чуть прибавил, но «Бавария» контролирует ход игры. У ворот Нойера моментов нет.

20'

Шупо-Мотинг на грани офсайда. Боковой всё же поднял флажок. Правда с опозданием.

18'

Алонсо со штрафного мягко забросил мяч в сторону Мюллера, Томас не смог как следует остановить футбольный снаряд.

17'

Шакири уже отдал мяч на партнёра, а Хёгер буквально влетел в ноги швейцарцу. Ещё одна карточка.

15'

Юпп Хайнкес на трибунах, рядом Лотар Маттеус. Много известных людей наблюдает за встречей.

13'

Кирхгофф вместо мяча попал сзади по ногам Гётце. Первая жёлтая карточка в матче.

12'

Не хватает «Шальке» Хунтелара и Кевина-Принса Боатенга. Оба не могут принять участие в матче.

10'
0:1

ГОЛ! К этому всё шло! Разыграна стеночка, это Роде грамотно отыгрался с Мюллером. Себастьян ворвался в штрафную и не стал жадничать, а отдал чуть в сторону на Левандовски. Поляк в упор пробил в пустые ворота, голкипер оказался отыгран.

9'

Дракслер получил пас на ход от Майера, но оказался в офсайде.

7'

«Бавария» владеет преимуществом на первых минутах матча. «Шальке» никак не придёт в себя.

5'

А теперь Лам откатил мяч на Левандовски, которому никто не мешал бить. Снова голкипер надёжен! Выговаривает Ферман своим защитникам.

4'

Первый опасный момент в матчи! Левандовски отдал на Мюллера, Томас ткнул мяч с носка — Ферман отразил на угловой.

2'

Хаби Алонсо дебютирует в составе «Баварии». Сразу в основе испанский опорник.

1'

Поехали, матч начался! Комментирует его для вас Павел Панышев.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура бундеслиги: «Шальке-04» — «Бавария». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.