Зенит
Санкт-Петербург
3 : 0
Стадион: Ростех Арена (Калининград, Россия), 16 388 зрителей (47% при вместимости 35 212)
Главный судья: Павел Кукуян (Сочи, Россия); Ассистент: Дмитрий Чельцов (Москва, Россия); Ассистент: Андрей Болотенков (Москва, Россия); Резервный: Иван Сиденков (Санкт-Петербург, Россия)
  • 27'
    1:0
    Далер Кузяев
  • 57'
    2:0
    Сердар Азмун
  • 83'
    3:0
    Александр Ерохин
  • 88'
    Андрей Мостовой
  • 90+3'
    Кирилл Кравцов
0'
45'
90'
  • 51'
    Дмитрий Баринов
Зенит — Локомотив М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитЛокомотив М в рамках турнира Суперкубок России, Финал. Начало встречи 17 июля 2021 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ростех Арена.

0
90+4'

Финальный свисток! «Зенит» в матче за Суперкубок России с крупным счётом обыграл «Локомотив» — 3:0. В первом тайме отличился Далер Кузяев, а уже после перерыва голы Сердара Азмуна и Александра Ерохина установили окончательный счёт. Питерцы выигрывают свой шестой подобный трофей! Впереди — новый сезон РПЛ! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+3'

Кравцов в грубом подкате срубил Бабкина — очевидная жёлтая карточка.

90+1'

Малком совершил впечатляющий забег по правому краю, забрался в штрафную и выкатил мяч Оздоеву, удар которого получился в перекладину!

90+1'

Четыре минуты Павел Кукуян решил добавить ко второму тайму!

89'

Миранчук забрал мяч у чужой штрафной, но поспешил с ударом — Лисакович не успел увернуться!

87'

Мостовой левым краем ворвался в штрафную «Локо», где после небольшого толчка в спину решил упасть! Свисток прозвучал, но не в пользу питерцев — жёлтую карточку получил Андрей за симуляцию!

86'

Ракицкий отправился отдыхать. Ловрен вышел на концовку.

83'
3:0

ГОЛ! Знатный привоз! Гильерме не обработал передачу Пабло, позволив Дзюбе навязать борьбу, в итоге отскок мяча получился на Ерохина, который пробил точно в угол ворот!

82'

Дриусси сняли с игры. Ерохин появился на поле.

82'

Кравцов заменил Кузяева.

81'

Бабкин заменил Баринова, получившего травму.

80'

Баринов захромал! Показывает Дмитрий, что не может продолжить встречу!

78'

Миранчук проверил бдительность Кержакова! Голкипер «Зенита» сохранил концентрацию, парировав мяч!

77'

Прошла передача низом в штрафную «Локо» на Малкома, который решил пробить, хотя Дзюба готов был замкнуть дальнюю штангу! Удар бразильца пришёлся мимо ворот!

76'

Живоглядов справа подал в штрафную «Зенита», где открывался Лисакович, но мяч достался Кержакову.

74'

Два угловых подряд разыграли москвичи. После второго корнера возникли вопросы — удар Пабло пришёлся в соперника! Намекали железнодорожники, что была игра рукой, но судья так не посчитал!

72'

Лисакович появился на поле, заменив Смолова.

72'

Живоглядов заменил Крыховяка.

71'

Пауза в игре! Отправились команды на водопой!

70'

Рыбчинский в отчаянном подкате выбил мяч из-под Мостового, который прорывался в штрафную железнодорожников!

69'

Миранчук в касание вернул мяч Камано, но тому не дали пробить с линии штрафной — Малком вмешался!

68'

Куликов от флажка выполнил подачу на ближний угол вратарской, где Дзюба прекрасно сыграл головой.

67'

Затяжная позиционная атака москвичей привела к назначению углового.

65'

Миранчук по центру разогнал контратаку «Локо», далее сделал передачу в штрафную, но Крыховяк в борьбе с Караваевым потерял мяч!

63'

Камано в питерской штрафной сыграл на опережение, но упустил мяч за лицевую.

61'

И следом вторая замена «Зенита» — Мостовой вместо Вендела.

60'

Азмун покинул поле. Дзюба вошёл в игру.

60'

«Зенит» заходил на третий гол, но Рыбус заблокировал удар Малкома из пределов штрафной!

59'

Миранчук вместо Жемалетдинова — вторая замена «Локомотива».

59'

Рыбчинский заменил Сильянова.

57'
2:0

ГОЛ! Вендел с центра поля сделал передачу на ход Азмуну, который ворвался в штрафную, обыграл Гильерме и закатил мяч в ворота!

56'

Двойную замену приготовил Марко Николич! Ваши варианты?

55'

Дриусси добавил нагрузки голкиперу «Локо», исполнив дальний удар! Среагировал Гитльерме, выбрав хорошую позицию!

54'

Ответ москвичей! Жемалетдинова вывели на удар с линии штрафной — рядышком со штангой!

53'

Гильерме не рассчитал выход из ворот, позволив Чистякову, пришедшего на угловой, пробить головой — мимо створа!

52'

Момент! После заброса из глубины Малком головой сделал скидку в штрафную «Локо», откуда Азмун пробил с лёта — Гильерме отразил мяч!

51'

Баринов сзади врезался в Дриусси — первая жёлтая карточка в матче.

49'

Азмун получил мяч в штрафной «Локо», развернулся к воротам, но тут же нарвался на отбор от Пабло!

48'

В положение вне игры забрались железнодорожники — Смолов не уследил за линией офсайда.

47'

Прошёл заброс из глубины в направлении Камано, но обработать мяч в штрафной «Зенита» не удалось, а затем Франсуа сфолил на Ракицком.

46'

Начался второй тайм встречи! Что у нас с заменами? А ничего!

45+2'

Павел Кукуян отправил команды на перерыв! В первом тайме матча за Суперкубок мы увидели один забитый мяч, который после перехвата организовал Далер Кузяев, 0:1. Моментов у ворот было не так много, но запомнился, прежде всего, промах Фёдора Смолова, получивший шанс на удар из центра штрафной. С нетерпением ждём вторую половину встречи!

45+1'

Две минуты добавлено ко времени первого тайма!

44'

Жемалетдинов пасом через центр пробовал разрезать питерскую оборону, но мяч до Смолова не добрался.

42'

Смолов совершил силовой прострел вдоль ворот «Зенита», но у Куликова не было шансов дотянуться до мяча.

41'

Железнодорожники неспешно контролируют мяч в центре поля. Питерцы отказываются от прессинга.

39'

Малком исполнил аккуратный пас в штрафную москвичей, где Вендел выдержал паузу и нанёс удар с правой — в защитника!

37'

Неудачно питерцы разыграли свой второй угловой — мяч быстро покинул штрафную.

36'

Малком сделал проникающую передачу в штрафную «Локо», рассчитывая на рывок Азмуна, но того опередил Сильянов, здорово сыгравший в подкате!

35'

Смолов с приличной дистанции зарядил с лёта — прямо в Кержакова.

34'

Дриусси навязал борьбу в чужой штрафной, но не смог без фола обезмячить Рыбуса.

33'

Дошла атака «Локо» до удара по воротам — Жемалетдинов головой направил мяч в сторону.

32'

Ещё одну потерю совершили железнодорожники у своей штрафной, но Пабло успел заблокировать удар Малкома!

31'

Вендел от угла штрафной «Локо» решился на удар — промах, который Гильерме полностью контролировал.

29'

«Зенит», открыв счёт, продолжает контролировать мяч, но пока вдали от чужих ворот.

27'
1:0

ГОЛ! Кузяев перехватил поперечную передачу Крыховяка, после чего Далер протащил мяч до радиуса штрафной, откуда технично пробил в угол ворот!

25'

Рыбус использовал свободное пространство, пробив с дальней дистанции — большой промах.

24'

Отправились команды попить воды — вынужденная пауза из-за жары.

23'

Вендел увидел движение Малкома в штрафную, но проникающая передача не прошла.

21'

«Локомотив» в последние минуты стал больше владеть мячом. «Зенит» после отбора не сумел выйти в атаку.

19'

Азмун догнал мяч у лицевой и сумел из борьбы сделать передачу во вратарскую «Локо» — мимо партнёров!

18'

Чистяков рисковал получить жёлтую карточку, прихватив Камано в центре поля, но Павел Кукуян ограничился свистком.

16'

Первая небольшая стычка! Баринов и Малком немного повздорили, но судья успел вмешаться.

15'

Рыбус поддержал контратаку «Локомотива», выполнив фланговую подачу в штрафную, но там Кержаков надёжно сыграл на выходе из ворот, двинув кулаком по мячу.

13'

Сантос от угла поля закрутил мяч на дальнюю штангу, но там партнёров не оказалось.

12'

Рыбус накрыл прострел Караваева от лицевой, но угловой из этой атаки питерцы выжали.

11'

Караваев на правом краю атаки забрался в офсайд — второй уже для «Зенита».

10'

Ракицкий выполнил неудачную подачу со стандартного положения — мяч прилетел на голову Камано.

8'

Первый опасный момент! Камано левым краем забрался в штрафную «Зенита», а далее покатил мяч в центр на свободного Смолова, но у того удар получился мимо створа!

6'

Дриусси заметил рывок Сантоса по левому флангу, но диагональная передача пошла за боковую линию.

4'

Ракицкий слева загрузил мяч в штрафную «Локомотива», но москвичи верх сопернику не отдали.

3'

«Зенит» ответил опасным прострелом от Сантоса во вратарскую, где Дриусси едва не опередил Гильерме!

2'

После розыгрыша углового Мурило нанёс удар головой, но мяч полетел выше питерских ворот.

1'

Жемалетдинов прорвался в штрафную «Зенита», где попытался обыграть на замахе Ракицкого, но добился только назначения углового.

1'

Матч начался! «Локомотив» разыграл мяч с центра поля!

0'

Команды приглашены на поле. Звучит гимн Российской Федерации!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча за Суперкубок России: «Зенит» — «Локомотив». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.

Финал 1 17.07.2021  19:00