• 86'
  • 90+4'
    Питер Одемвингие
Зенит — Локомотив

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитЛокомотив в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 5-й тур. Начало встречи 11 апреля 2010 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

1
90+6'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+6'

"Зенит" после этой победы сравнивается с возглавляющим таблицу нальчикским "Спартаком" - у обеих команд 10 очков за 4 игры. Нальчанам в 5-м туре ещё предстоит гостевой матч с "Рубином", а у "Зенита" в запасе, напомню, гостевой матч с ЦСКА. "Локомотив" же остаётся десятым с шестью очками.

90+6'

Гильерме пытается начать ещё одну атаку своей команды, но время уже вышло, и звучит финальный свисток.

90+5'

В, вероятно, последней атаке "Локомотив" идёт по левому флангу, и у Янбаева мяч отбирают.

90+4'

Теперь "горчичник" уже Розине. Причина - затяжка времени перед исполнением штрафного.

90+4'

Жёлтая Одемвингие за споры с арбитром.

90+3'

"Зенит" держит мяч у чужой штрафной.

90+2'

Розина в игре.

90+2'

Данни покидает поле.

90'

Пять минут добавляет Егоров. Щедро.

89'

Одемвингие, приняв передачу от Дуймовича, падает в борьбе с Крижанацем - фола нет.

88'

Спаллетти подбадривает своих игроков, кричит "давай!".

87'

Игорь Смольников вместо Дмитрия Сычёва.

87'

Сёмин сразу же делает последнюю перестановку в матче.

86'

Тарасов в центре поля подкатился под Зырянова - это вторая жёлтая.

84'

Сильный удар нанёс Глушаков - мимо цели.

83'

Не удалось Глушакову выдать точный пас на ход Одемвингие.

82'

Дуймович навесил в направлении Сычёва - Малафеев успел забрать мяч.

81'

Быстров рукой свалил Глушакова на левом фланге.

80'

Пробил Глушаков - мяч угодил в кого-то из игроков "Зенита" и вылетел за пределы штрафной. При этом, похоже, в руку он попал, но повода для назначения пенальти тут в общем-то не было.

79'

Быстров сфолил на Тарасове, опасный штрафной будет. Алиева "Локомотиву" в этой ситуации явно не хватает.

77'

Тарасов врезал Зырянову локтём.

76'

Долго держался мяч у штрафной "Зенита", после штрафного угловой случился, затем футбольный снаряд летал туда-сюда, но удар нанести так и не удалось.

75'

Губочан в борьбе с Майконом на фланге уронил бразильца на газон.

74'

После розыгрыша углового Сычёв пробил головой - рядом с воротами прошёл мяч!

72'

Глушаков неудачно навесил со штрафного, на ногу кому-то из игроков "Зенита" прилетел мяч. Быстрая контратака получилась, Хусти протащил мяч по центру и отдал налево, на Данни, тот бил с острого угла - рикошет от Майкона, угловой.

70'

Широков вместо него.

70'

У Денисова какие-то проблемы со здоровьем возникли.

69'

Янбаев закручивает мяч в штрафную - тот летит в направлении дальнего угла и попадает в перекладину!

66'

Хусти вместо Кержакова.

66'

Лучано Спаллетти укрепляет центр поля.

65'

После неудачного навеса со штрафного "Локомотив" разгоняет контратаку, но та затухает на правом фланге.

64'

Штрафной на правом фланге у самой лицевой линии зарабатывает "Зенит" - Баша сфолил на Кержакове.

62'

Майкон опасно прострелил в штрафную с правого фланга - пробить никто не сумел.

59'

Лазович не успел вовремя рвануть за пасом на ход.

58'

Майкон выходит на свой второй матч в Премьер-лиге - дебютировал он в игре с "Крыльями Советов", где сыграл 20 минут.

58'

И тут же меняют Драмана.

58'

Траоре выбивает мяч головой, а после повторного навеса его забирает Гильерме.

58'

Немного откладывается замена - "Зенит" подаёт угловой.

56'

Майкон готовится выйти на поле.

54'

ГОООООООООЛ! Владимир Быстров! Быструю атаку провёл "Зенит", Лазович получил мяч на левом фланге, продвинулся к линии штрафной и прострелил в её центральную часть, где прибежавший Быстров неотразимо пробил низом в правый угол ворот.

50'

Быстров выходит один на один после навеса Зырянова, но бьёт намного выше цели.

49'

Баша выбил мяч после прострела Кержакова слева.

48'

Данни долго готовился исполнить навес со штрафного, но в итоге получилось неудачно - мяч, миновав всех, покинул пределы поля.

46'

Глушаков сразу же навесил на дальнюю штангу - Малафеев выбил мяч.

46'

Вместо него Денис Глушаков.

46'

Юрий Сёмин заменил висевшего на карточке Шарлеса.

46'

Команды вернулись на поле.

45+3'

Звучит свисток на перерыв.

45+2'

Кержаков рвётся к воротам после навеса, но Гильерме опережает его.

45+2'

Суматоха в штрафной "Локомотива" возникает, блокируют чей-то удар защитники, а затем всё-таки выносят мяч со второй попытки.

45+1'

Кузьмин уронил Лазовича на том же левом фланге. Штрафной.

45+1'

Данни пошёл в обводку на левом фланге - Шарлес выбил мяч за боковую.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'

Зырянов в подкате блокирует удар Тарасова.

42'

Данни после дальнего навеса подработал мяч, ворвался в штрафную, но защитники встали между ним и воротами, так что Мигелю пришлось не бить, а отдавать пас назад, на Кержакова. Александр стрельнул выше цели.

41'

Вторая подача с угла поля никакой опасности не принесла.

40'

Разыграли угловой хозяева, затем навесили на ближнюю штангу - там Гильерме в прыжке опережает рванувшего замыкать Ломбертса, отбивая на повторный угловой!

40'

Асатиани в последний момент успевает прервать опаснейшую перепасовку "Зенита" в штрафной, выбивая мяч на угловой!

38'

Немного спал темп игры относительно того, что держался в первые минуты.

35'

Из углового хозяева ничего опасного не извлекли.

34'

Быстров подрабатывает мяч себе под удар и мощно стреляет в верхнюю часть ворот - Гильерме успевает задеть мяч рукой, переведя на угловой!

32'

Шарлес сфолил на Денисове, игроки "Зенита" требуют вторую жёлтую, Егоров не соглашается.

29'

Два угловых кряду подал "Зенит", после второго у Лазовича была неплохая позиция, но удар у только что вернувшегося на поле серба толком не вышел.

29'

У серба колено пострадало, но в игру он уже вернулся.

28'

Данко после этого на носилках уносят за пределы поля.

28'

Кузьмин пошёл в подкат, пытаясь отобрать мяч - попал Лазовичу по ноге.

27'

Одемвингие попытался навесить со штрафного, назначенного на правом фланге - вышло слишком коротко. Вообще-то изначально Дуймович собирался подавать, но Сёмин отругал его и велел идти в штрафную.

25'

"Зенит" разгоняет очередную атаку, Лазович бежит с мячом по центру поля и пытается отдать налево, на Данни - слишком сильно.

23'

Зырянов зачем-то завалил Янбаева руками в центре поля.

22'

Сычёв попытался в борьбе с Ломбертсом пробить по воротам - неудачно.

21'

Зырянов пробил после розыгрыша углового - Гильерме зафиксировал мяч.

20'

Быстров на скорости врывается в штрафную с правого фланга и наносит удар с острого угла - выскочивший навстречу Гильерме парирует его, переводя на угловой!

19'

Кержаков вместо того, чтобы пробить в касание, решает откатить мяч Быстрову - и до адресата пас не доходит.

18'

Сёмин недоволен исходом этого эпизода.

17'

Сычёв бьёт низом в левый угол после паса Одемвингие - чуть неточно. Пожалуй, лучше было бы отдать на открывавшегося Янбаева, хотя удар тоже имел право на существование.

17'

Данни прокидывал себе мяч на ход по центру поля, возможно, получился бы даже выход один на один, если бы Асатиани не преградил португальцу дальнейший путь своим корпусом.

16'

Траоре вёл борьбу за мяч в чужой штрафной, но выиграть её не сумел.

14'

После неудачного углового "Локомотива" "Зенит" провёл контратаку, поначалу она выглядела очень опасной, но в итоге потеряли хозяева темп, отдав пас назад, и для "Локо" всё обошлось.

13'

Вроде бы контролировали эпизод игроки "Зенита", но позволили мячу после прострела Кузьмина прокатиться вдоль всей штрафной - напротив ворот ещё Одемвингие его подправил, и тот полетел дальше, под удар Сычёву. Дмитрий пробил низом в ближний угол, Малафеев в прыжке спас команду!

11'

Лазович и Данни перепасовываются на левом фланге. Взаимопонимание у них явно на хорошем уровне, но опасную атаку им соорудить в этот раз не удалось.

9'

Данни попадает в офсайд.

8'

... это Шарлес и Данни.

8'

Главные участники получили предупреждения...

8'

После фола на Данни завязалась небольшая перепалка.

6'

Кержаков тоже решил стрельнуть с дальней дистанции - неточно получилось.

5'

Одемвингие возглавил первый контрвыпад "Локомотива" - и пробил в защитника.

2'

Навешивали мяч на Данни, однако он не сумел замкнуть этот навес, а затем ещё сфолил на Гильерме.

1'

Гильерме сразу пришлось выходить за пределы штрафной, чтобы выбить мяч.

1'

Что ж, поехали. Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Но до стартового свистка, разумеется, минута молчания.

0'

Игроки "Зенита" обнимаются в центре поля, о чём-то разговаривая друг с другом перед матчем.

0'

Команды выходят на поле.

0'

В составе "Локомотива" сегодня, как видите. нет Александра Алиева - причём не только в основном составе, но и в запасе. Были у него небольшие проблемы со здоровьем, и, видимо, он оказался не готов к этому матчу.

0'

Любопытно, что из 28 матчей, сыгранных между этими командами в российской Премьер-лиге - впервые они встретились в 1996 году - ровно половина завершилась вничью. Ни одного ничейного матча между ними не было зафиксировано только в 2004 и 2006 годах, зато в 2005 и 2009 все четыре игры завершились мирным исходом. Девять из 14 ничейных матчей, кстати, закончились со счётом 1:1. Что касается побед, то у "Зенита" их всего пять, последняя из которых датирована 27 сентября 2008 года, у "Локомотива", соответственно, девять - но "железнодорожники" не выигрывали с сезона-2007, а в гостях последний раз победили 17 июля 2004.

0'

Добрый день всем любителям футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на трансляцию центрального матча пятого тура чемпионата России - "Зенит" против "Локомотива". После четырёх туров команды расположились в турнирной таблице почти на одном уровне - у "Зенита" 7 очков и шестое место, у "Локомотива" 6 (десятое место). Санкт-петербуржцы, правда, ещё не провели свой матч 4-го тура с ЦСКА.