Зенит
Санкт-Петербург
2 : 1
Стадион: ВЭБ Арена (Арена ЦСКА) (Москва, Россия), 5 942 зрителя (20% при вместимости 30 000)
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород, Россия); Ассистент: Роман Усачёв (Ростов-на-Дону, Россия); Ассистент: Алексей Воронцов (Ярославль, Россия); Резервный: Павел Кукуян (Сочи, Россия)
  • 14'
    1:0
    Артём Дзюба
  • 59'
    Себастьян Дриусси
  • 67'
    Магомед Оздоев
  • 69'
    2:0
  • 84'
    Юрий Жирков
  • 90+2'
    Сердар Азмун
0'
45'
90'
  • 19'
    Мацей Рыбус
  • 48'
    Станислав Магкеев
  • 64'
    Алексей Миранчук
  • 2
    72'
    2:1
    Ведран Чорлука
    72'
    Дмитрий Баринов
  • 78'
    Антон Миранчук
Зенит — Локомотив М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитЛокомотив М в рамках турнира Суперкубок России, Финал. Начало встречи 7 августа 2020 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе ВЭБ Арена (Арена ЦСКА).

0
90+5'
90+5'

Всё, матч окончен. «Зенит» становится обладателем Суперкубка России — 2020! В пятый раз завоёвывает клуб из Санкт-Петербурга этот трофей и должен получить его на вечное хранение вслед за ЦСКА, добившимся этого в 2013 году. «Локомотив», кстати, является трёхкратным обладателем Суперкубка, и теперь уже пять раз «железнодорожники» уступили в матче за этот трофей. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+5'

Ответная атака «Локомотива» закончилась офсайдом после навеса Смолова в штрафную.

90+4'

Ригони убежал в контратаку, но, хотя он только что вышел на поле, в штрафной его догнал Чорлука и заблокировал удар.

90+3'

Гильерме со стандарта от центра поля навесил в штрафную, но по воротам никому пробить не удалось.

90+2'

Азмун ещё жёлтую получил за затяжку времени при замене.

90+2'

Ригони выходит вместо Азмуна.

90+2'

Последняя замена «Зенита» в основное время.

90'

Четыре минуты остаётся до финального свистка, если «Локомотив» не успеет отыграться за это время.

89'

Рыбусь сильно навесил с фланга, так что мяч перелетел всю штрафную и достался сопернику — при том, что у ближней штанги открывался Смолов.

88'

Ерохин вместо него.

88'

Оздоев отдаёт капитанскую повязку Кержакову и тоже покидает поле.

88'

Мусаев на поле.

88'

Дриусси заменён.

86'

Чорлука в штрафной сделал скидку на Смолова, который от линии вратарской пробил точно в Кержакова!

84'

Жирков запоздал с подкатом, заехав сопернику сзади по ноге, и получил «горчичник».

82'

Получил Жирков мяч на фланге и прострелил в штрафную, но эта передача была перехвачена.

81'

Рыбчинский в игре.

81'

Антон Миранчук заменён.

81'

Мостовой на поле.

81'

И Малком отправляется отдыхать.

81'

Жирков вместо него.

81'

Дзюба снят с игры. Отдаёт он капитанскую повязку Оздоеву.

80'

Малком перевёл мяч налево, но атака там захлебнулась.

78'

Антон Миранчук грубо сбил Оздоева и получил карточку.

77'

Алексей Миранчук плотно пробил с дальней дистанции — Кержаков в падении накрыл мяч.

76'

Гильерме уверенно поймал мяч после подачи Оздоева в штрафную.

75'

Жемалетдинов пробил головой после навеса Рыбуся — чуть выше ворот!

74'

Смолов прострелил в штрафную, где никто из партнёров до мяча не добрался.

72'

Жёлтая Баринову за слишком активные празднования.

72'
2:1

ГОЛ! Антон Миранчук навесил с углового в центр штрафной, где Чорлука оторвался от Ловрена и ногой вколотил мяч в правый угол ворот!

69'

Жемалетдинов вместо него.

69'

Магкеев снят с игры.

69'
2:0

ГОЛ! Дриусси с правого фланга покатил мяч налево, защитники бросились закрывать Малкома и забыли про Оздоева, которому удался роскошный удар из-за пределов штрафной в правую девятку с рикошетом от перекладины!

68'

Игнатьев прострелил в штрафную на Баринова, тот пробил в ближний угол — и этот удар заблокировала защита!

67'

Оздоев сбил Игнатьева рядом со штрафной и получил отложенную карточку.

66'

Плотно пробил со средней дистанции Алексей Миранчук, но удар был заблокирован Ловреном.

64'

Алексей Миранчук сорвал быструю атаку «Зенита», придержав Малкома.

63'

Антон Миранчук разрезающей передачей нашёл Смолова в штрафной, тот пробил в ближний угол — Кержаков на месте!

62'
62'

Смолов вышел вместо Эдера.

62'

Угловой «Локомотива» завершился фолом в атаке, после чего произошла замена.

60'

Ловрен подтолкнул Эдера в своей штрафной, и тот врезался в Кержакова. Оказывают нападающему помощь.

59'

Дриусси нарушил правила в борьбе с Бариновым.

57'

Ракицкий мощно пробил из-за пределов штрафной — выше ворот получилось.

55'

Мурило здорово прорвался по центру, обыграв двух соперников, но после его прострела Кержаков перехватил мяч.

53'

Теперь уже Барриос здорово сыграл в отборе, забрав мяч у того же Крыховяка.

52'

Опасно! Оздоев получил мяч от Караваева и мощно пробил в ближний угол, но попал в штангу! Уже после этого мяч поймал Гильерме.

50'

Ловрен здорово сыграл в подкате, выбив мяч у Крыховяка, который пытался прорваться к штрафной по флангу.

48'

Магкеев заехал Малкому ногой и получил «горчичник».

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+1'

Даже одну минуту не добавил арбитр. Отправляются отдыхать футболисты. «Зенит» в целом контролировал игру, хотя у «Локомотива» было несколько хороших ударов, в основном в исполнении Антона Миранчука. Посмотрим, как сложится второй тайм.

45'

Крыховяк в падении у линии штрафной покатил мяч пяткой на Антона Миранчука, который с ходу пробил низом — рядом со штангой!

43'

Алексей Миранчук с правого фланга навесил в штрафную — Караваев в прыжке выбил мяч головой.

41'

Опять не хватает скорости и движения футболистам «Локомотива».

39'

Антон Миранчук пробил после углового от линии штрафной — слабо получилось, Кержаков легко забрал мяч.

38'

Прошёл прострел в штрафную «Зенита», и Ловрен выбил мяч за лицевую линию.

36'

Справляется «Локомотив» с этим стандартом.

35'

Опасный прострел мог пройти у Караваева на Дриусси, но Чорлука успел ногой выбить мяч на угловой!

33'

Дуглас получил мяч от Малкома и навесил в штрафную, где Ловрен пробил по воротам — Гильерме проводил мяч глазами, убедившись, что тот летит мимо цели.

31'

Рыбусь на левом фланге получил мяч от Антона Миранчука и прострелил в штрафную — Ловрен выбил мяч.

29'

Пытаются «железнодорожники» найти подходы к чужой штрафной, но не хватает движения и, соответственно, адресатов для передач.

27'

Антон Миранчук решил выполнить удар с дальней дистанции, но в ворота не попал.

25'

Малком мощно пробил с дальней дистанции — Гильерме на месте.

23'

Защитники не дали Азмуну принять мяч у штрафной после скидки Дзюбы.

21'

«Локомотив» почти не прессингует соперника на чужой половине поля, несмотря на отставание в счёте.

19'

Рыбусь грубо врезался в Малкома в центре поля. Первая карточка в матче.

17'

После подачи Алексея Миранчука Мурило пробил намного выше ворот.

16'

У Эдера был шанс убежать по правому флангу к штрафной «Зенита», но он слишком медленно двигался и был накрыт защитниками. Впрочем, в итоге штрафной заработали «железнодорожники».

14'
1:0

ГОЛ! Дуглас на фланге получил мяч от Ракицкого и закрутил подачу в центр штрафной, где Чорлука не углядел за Дзюбой, который здорово выпрыгнул и головой пробил в дальний угол ворот!

12'

Антон Миранчук получил мяч от брата и пробил с 19 метров — рядом с левой штангой просвистел мяч!

10'

«Зенит» забрал себе мяч и перекатывает его на своей половине поля.

8'

Угловой заработал «Зенит», но это ни к чему не привело, поскольку стандарт завершился нарушением правил в атаке.

6'

Ещё один удар выполнил Антон, но сейчас он был в неудобной позиции — спиной к воротам, и в цель не попал. Крыховяк просил передачу при этом, но Миранчук его не услышал, видимо.

5'

Антон Миранчук перед штрафной получил мяч от Магкеева и пробил низом в ближний угол — Кержаков в прыжке отразил этот удар!

3'

А сейчас опасно было! После заброса из глубины Дзюба сделал скидку назад головой, и Дриусси пробил в касание — рядом с правой девяткой пролетел мяч!

2'

Гильерме спокойно забрал мяч в руки после безадресного навеса в штрафную.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды выходят на поле.

0'
0'
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча за Суперкубок России: «Зенит» — «Локомотив». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.

Финал 1 07.08.2020  19:00