• 77'
    0:3
    Роман Широков
Локомотив — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛокомотивЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 19-й тур. Начало встречи 29 августа 2010 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе РЖД Арена (Локомотив).

0
90+3'

Убедительная победа "Зенита". Команды отправляются на двухнедельный перерыв, связанный с играми сборных. "Локомотиву" это пауза очень нужна, в команде нужно что-то менять. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Файзулин получил мяч у штрафной, никто его не атаковал и он пешком вошёл в штрафную и пробил. Гильерме отбил мяч перед собой, но на подборе был партнёр.

90+2'

Кержаков на линии штрафной отдал весьма неточную передачу.

90+1'

Лазович сделал очередной заброс на Бухарова, в этот передача была неточной.

90'

Три минуты добавил Егоров.

90'

Опять Файзулин в офсайде.

89'

Широков едва не оформил дубль. Его мощный удар в ближний угол из штрафной отбил Гильерме.

88'

Гильерме на выходе опередил Кержакова, оба летели в подкатах, бразилец был более удачлив.

88'

Файзулин забрался в офсайд.

87'

Бурлак не успел за Кержаковым и в подкате нарушил правила.

86'

Смольников попытался отдать мяч на Сычёва, тот не открылся и при этом ещё какие-то претензии высказал партнёру.

84'

Кержаков появился, но играть ему всего несколько минут.

84'

Последняя замена у "Зенита". Автор первого гола ушёл с поля.

82'

Вместо него Смольников.

82'

Вторую замену сделал Сёмин.

81'

Файзулин откатил мяч под удар Лазовичу, тот с отличной позиции пробил мимо.

79'

Файзулин вышел на десять с небольшим минут.

79'

Семак покинул поле.

77'

ГОООООООООООООООООООООЛ! Разгром! После прострела Анюкова с левого фланга Гильерме с трудом помешал Бухарову перевести мяч в ворота, но отбил футбольный снаряд прямо на Широкова. Тот с 20 метров выстрелил в дальнюю девятку, Гильерме попался на противоходе и на сей раз спасти команду не смог.

76'

Какой момент! Подбор остался за "Зенитом", Бухаров выдал классную разрезающую передачу на Данни, тот технично перекинул Гильерме, но немного не попал в створ ворот.

76'

Губочан пробил с острого угла из-под Шишкина. Гильерме перевёл мяч на угловой.

75'

Янбаев отдал слабый пас на своего вратаря, Гильерме пришлось постараться, чтоб опередить Бухарова.

74'

Снова неплохо комбинировали гости. Семак с хорошей дистанции бил на исполнение, но не попал довольно сильно.

72'

Совсем сник "Локомотив". Ничего у команды не получается уже очень давно и в сегодняшнем матче никаких улучшений не было видно.

70'

Зырянов поменял Быстрова.

70'

Первая замена в составе "Зенита".

69'

Заработал штрафной Алиев, но пробил не слишком опасно.

68'

Алиев спорил больше всех и получил жёлтую карточку. Четвёртую в сезоне и матч с ЦСКА он пропустит. Серьёзнейшая потеря для железнодорожников.

67'

ГОООООООООООООООООООЛ! Великолепную комбинацию разыграли гости. Быстров классно пяткой подправил передачу Семака в штрафную на Бухарова, который был на грани офсайда, но всё же скорее в правильном положении. А дальше Александр спокойно забил. Защитники "Локо" были заняты тем, что апеллировали к арбитру по поводу офсайда.

66'

Алиев что-то вроде удара исполнил с правого фланга. Мяч рикошетом от Сычёва едва не влетел в ворота. Малафеев снова продемонстрировал хорошую реакцию.

65'

Лазович промчался по левому краю и на линии штрафной отдал передачу на Бухарову. Тот готов был забивать, но выскочивший Гильерме помешал ему нанести удар.

63'

Данни подал с правого фланга, после рикошета мяч взлетел над штрафной, Гильерме в прыжке спокойно забрал футбольный снаряд.

62'

Мощный удар, рикошет от Алвеша, но довольно удачный для Малафеева. Удобно для него получал мяч.

61'

Широков подтолкнул Алиева. Александр получил возможность пробить, до ворот около 35 метров.

60'

У "Локо" в атаке по-прежнему ничего не складывается.

58'

Очень опасная контратака "Зенита", Данни попытался вести партнёра 1 на 1, но Янбаев прервал его передачу.

56'

Торбинский грубо нарушил правила, после чего долго прятался от судьи, но от судьбы не уйдёшь. Стандартная ситуация для Дмитрия, на ровном месте заработал удаление.

54'

Подача Лазовича в быстрой контратаке вышел за пределы поля.

54'

Алиев сильно прострелил с штрафного с правого края. Бухаров отработал в защите.

53'

Первую карточку в составе "Зенита" получил Семак.

53'

Снова Майкон получил мяч в штрафной. С острого угла он пробил и попал в ближнюю штангу!

52'

Майкон ворвался в штрафную, Малафеев бросился ему в ноги и отбил мяч в сторону.

50'

Алиев нанёс дальний удар, довольно слабо для него. Малафеев уверенно поймал мяч.

49'

Андрей Аршавин смотрит за матчем с трибуны. Ещё вчера он забил победный гол за "Арсенал" в матче с "Блэкберном".

48'

Вагнер едва не схлестнулся с Быстровым, так бразилец хотел забрать мяч себе.

46'

Начался второй тайм.

46'

Вагнер вместо него. У "Зенита" замен нет.

46'

Гатагов был заменён в перерыве.

46'

Команды вернулись на поле.

45+3'

Напомним, что, начиная с 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге, зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" могут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи.
Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" - http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платёжный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов, и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платёжный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платёж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги.
Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит четыре монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 50 рублей при оплате с помощью SMS.

45+3'

Последняя атака за "Зенитом". Губочан отдал мяч прямо на Гильерме. И тут же прозвучал свисток на перерыв. Пропустили на ровном месте хозяева, но у "Зенита" были ещё моменты, а вот "Локо" за первый тайм ничего не создал. Хотя по ударам номинальное равенство - 4:4. Перерыв.

45+2'

Анюков не позволил Майкону войти в штрафную.

45+1'

Две минуты добавил Егоров.

45'

Гатагов в центре поля въехал в Анюкова. Александру досталось, но и Алан получил случайный удар в пах. Как только он пришёл в себя Егоров показал ему жёлтую карточку.

44'

Гатагов пошёл вперёд в обводку и на ровном месте отдал мяч сопернику.

42'

Анюков в подкате прервал пас Алиева на Торбинского.

41'

Лазович попытался перекинуть вышедшего довольно далеко Гильерме, но выше цели прошёл его аккуратный удар.

39'

Разыграли стандарт хозяева. Алиев пробил с фланга, мимо ворот.

39'

Пробил Александр, рикошет и угловой.

38'

Семак нарушил правила на Торбинском. Алиев будет бить даже с 40 метров.

37'

Алиев отдал острый пас на Майкона, но тому до мяча добраться не дали.

35'

Семак попытался найти передачей Бухарова, но в подкате пас прервал Баша.

34'

Алиев пошёл в обводку в 25 метрах от чужих ворот и сам упал.

33'

Лазович подал штрафной с левого фланга. Гильерме на выходе забрал мяч.

32'

Лазович прорвался по левому флангу, и отдал пас Бухарову. Тот спиной к воротам в центре штрафной принял мяч и упал. Егоров пенальти в данном эпизоде не видел и был прав.

30'

Близко стенка стояла. Удар Лазовича на технику пришёлся в стенку. Атака продолжилась. Гильерме устремился по лицевой линии на фланг за Данни и в подкате сзади отнял мяч.

29'

Торбинский в подкате снёс Лазовича. Очень опасный штрафной, в этот раз игроки "Локо" быстро разыграть не позволили. Четвёртая жёлтая в сезоне, матч с ЦСКА он пропустит.

28'

Алиев в ответной атаке пробил, Бруну Алвеш заблокировал удар.

28'

Бурлак зачем-то стал обводить Данни в своей штрафной. Ему повезло, что всё завершилось всего лишь угловым.

27'

Ничего не извлекли из своего первого углового в матче гости.

26'

Широков перехватил мяч и отправил Быстрова 1 на 1 с Гильерме. Владимир бить не стал, а предпочёл отдать в центр. Его передачу Бурлак прервал. К тому же Данни, которому был адресован пас был в офсайде.

25'

Быстров получил мяч от Данни, обыграл в штрафной одного игрока, но другой пришёл на помощь партнёру.

24'

Майкон мчался к мячу и упал, но Егоров показал, что это именно бразилец зацепил Губочана.

23'

Бурлак подтолкнул Лазовича в спину. Тому понадобилось медицинская помощь.

22'

Центр поля заволокло дымом, пришедшим с гостевой трибуны.

21'

Малафеев на выходе опередил Алиева.

19'

С одной стороны гол довольно нестандартный, но при этом для "Локомотива" он в определённой степени типичный. Нет собранности в коллективе.

17'

ГООООООООООООООООООЛ! Баша нарушил правила в 20 метрах от своих ворот на Бухарове, очень опасный штрафной. Только бить его не стали. Лазович быстро разыграл штрафной, отдав мяч на Данни, который сразу же выскочил 1 на 1 и уверенно переиграл Гильерме.

16'

Приличное преимущество "Локомотива" по владению мячом - 61-39.

15'

Баша лежит на поле, оказывают ему помощь.

13'

Широков попытался забросить мяч на Данни, а вышел пас в руки Гильерме.

12'

Алиев прострелил с левого края, мяч спокойно дошёл до Малафеева.

11'

Сычёв принял длинную передачу, но далеко отпустил от себя мяч. Лукович хорошо поставил корпус Дмитрию, который нарушил на нём правила.

9'

Дик Адвокат, разумеется, пришёл на стадион на центральный матч тура. Через несколько дней сборная России начнёт отбор к чемпионату Европы 2012.

8'

Гильерме забрал мяч, опередив Быстрова.

6'

Майкон издали нанёс крайне неточный удар.

5'

Подача на дальнюю штангу, Широков задел мяч и помешал пробить Бурлаку.

5'

Удар Алиева с 32 метров задел Данни и ушёл на угловой. В матче с "Лозанной" у "Локо" было 18 угловых. И ничего толкового с них не получалось у железнодорожников.

4'

Алиев работал штрафной для самого себя. Около 33 метров до ворот, хорошая точка для Александра.

3'

И ещё один момент. Очень промозглая погода в Москве. Довольно холодно для августа и регулярно накрапывает мелкий дождь. Футболисты вышли на уже мокрый газон.

2'

У "Зенита" Кержаков остался в запасе. Кроме этого у гостей в составе дебютирует серб Лукович.

1'

У "Локомотива" в каждом матче эксперименты. На сей раз в основном составе впервые появился Тарас Бурлак. Он сыграет в центре обороны.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Звучит российский гимн.

0'

Команды с небольшой задержкой вышли на поле.

0'

0'

В Черкизове между тем встретятся "Локомотив" с "Зенитом" – середняк с лидером, согласно таблице. Вот только планы у железнодорожников отнюдь не середняковые – с реализацией беда. Оба клуба на неделе провалились в Европе, а кто громче, кто тише, уже не имеет значения. Питерцы из Лиги чемпионов переместились в турнир калибром меньше, а москвичи и вовсе прекратили свой континентальный поход, так толком его и не начав. И если над головой Лучано Спаллетти небо по-прежнему относительно безоблачно – ну, проиграл, с кем не бывает – то над Юриём Сёминым, похоже, сгустились тучи. Новый президент клуба Ольга Смородская, судя по её последним высказываниям в прессе, похоже, засомневалась, по пути ли "Локо" со своим заслуженным железнодорожником. Ходят слухи, что поражение от "Зенита" может стоить тренеру работы. В любом случае, хозяевам позарез нужны эти очки – что ни говорите, негоже клубу с таким потенциалом и такой инфраструктурой болтаться в середине таблицы. Да и о болельщиках, наконец, не худо бы вспомнить и отблагодарить их за долготерпение действительно ярким, страстным футболом. Заждались уж. Оба клуба не стали никого заявлять на сезон на излёте регистрационного периода. Хотя поклонники "Локомотива" до последнего не теряли надежды на покупку квалифицированного нападающего – не Артёма Милевского, так кого-нибудь другого. Но нет – тренерскому штабу предложено "использовать то, что под рукою, и не искать себе другое". А питерцы свой план по закупкам выполнили ещё в начале месяца. Хотя, как показала игра в Осере, от неудач себя этим не застраховали. Спаллетти так и не удалось завуалировать отсутствие в составе Николаса Ломбертса и Игоря Денисова – фундаментальных игроков "Зенита"-2010. Французы намётанным глазом определили, где у неприятеля болевая точка, и изо всех сил на неё надавили. Результат известен. По-видимому, не сыграют эти двое и в Москве. Если так, то это – дополнительный шанс для хозяев. Интересно, кого итальянец определит в ворота – набедокурившего в Осере Вячеслава Малафеева или Юрия Жевнова. Белорус с российским паспортом свой кусочек игры во Франции отыграл безукоризненно. Ему же и в Лиге Европы турнир начинать. Но тут – другая лига, российская. Хозяевам же точно не помогут дисквалифицированный опорник Дмитрий Тарасов, а также травмированные Хамину Драман, Вагнер и Шарлес. Все, заметьте, представители средней линии поля. Впрочем, скамейка у "Локомотива" довольно длинная – 18 человек на заявку как-нибудь да наберётся. Последнюю победу над "Зенитом" железнодорожники одержали в октябре 2007 года – благодаря точному удару с пенальти Эмира Спахича. В активе питерцев три виктории в Черкизове, причём в двух случаях, в 2003 и 2004 годах, их приносили гостям точные удары Александра Кержакова. За ним и сегодня нужен будет глаз да глаз. А гости наверняка обратят самое пристальное внимание Александру Алиеву – в Петербурге, напомню, лучший снайпер "Локо" не играл…