1 : 1
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: Петровский (Санкт-Петербург, Россия), 16 925 зрителей (78% при вместимости 21 750)
Главный судья: Владимир Москалёв (Воронеж, Россия); Ассистент: Сергей Суховерхов (Воронеж, Россия); Ассистент: Андрей Болотенков (Москва, Россия)
  • 44'
    Диего Карлос
  • 84'
    Дмитрий Верховцов
  • 87'
    1:1
    Харис Ханджич
0'
45'
90'
  • 32'
    0:1
    Халк
  • 40'
    Олег Шатов
  • 43'
    Мигел Данни
  • 65'
    Халк
Уфа — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча УфаЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 28-й тур. Начало встречи 17 мая 2015 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+4'

Конец! 1:1! «Зенит» — чемпион РФПЛ текущего сезона! Подопечные Виллаша-Боаша за два тура до конца оформили себе золотые медали первенства, сыграв вничью с «Уфой»! Ещё в первом тайме питерцы вышли вперёд усилиями Халка, потом неоднократно могли увеличить преимущество, но мяч упрямо не шёл в ворота. Одна из немногочисленных быстрых атак номинальных хозяев уже в концовке матча дала результат. Сыграла замена Колыванова, Ханджич отличился. Это очко может здорово помочь уфимцам в борьбе за выживание, внизу турнирной таблицы ситуация очень напряжённая.

На этом всё, для вас работал Владимир Лавский, до скорых встреч!

90+3'

Мяч постоянно находится на половине поля «Уфы», но без ударов по воротам действуют питерцы.

90+1'

Анюков с правого фланга покатил мяч на одиннадцать метров, Кержаков уже пробежал ту зону.

90'

Три минуты осталось до чемпионства «Зенита».

89'

Молодой Безденежных получил шанс сыграть с «Зенитом».

89'

Марсиньо понравился, бразилец как всегда активен.

88'

Тимощук вышел укрепить среднюю зону.

88'

Устал Данни в концовке матча.

87'
1:1

ГОЛ! Ханджич! Стоцкий спокойно прошёлся по левому флангу, посмотрел и выполнил навес на линию вратарской. Харис сыграл на опережение, оказавшись между голкипером и защитником, и головой пробил по пустым воротам!

86'

Белые стараются увеличить отрыв в счёте, дабы более комфортно себя чувствовать в конце игры.

85'

Кержаков со штрафного метров с двадцати метил в низом в дальний угол — вновь в стенку.

84'

Верховцов толкнул в спину Рязанцева, не дав тому ворваться в штрафную площадь. Жёлтая.

83'

Состоялся анонсированный выход Рязанцева.

83'

Шатов хромая отправился отдыхать.

82'

Данни в ближнем бою не смог переиграть Юрченко, с линии вратарской Мигел в касание пробил рядом с левой штангой!

81'

Гарай вовремя оказался на своей позиции и в касание просто вынес мяч подальше от штрафной площади.

80'

Рязанцев готовится войти в игру на заключительный отрезок матча.

79'

Лодыгин своевременно вышел из ворот и спокойно забрал мяч в руки после подачи с углового.

78'

Марсиньо со штрафного с правого края метров с двадцати пробил в ближний угол — выстрел на себя приняла стенка.

77'

Номинальные хозяева спешат, хотят они вырвать ничью. Это очко может им дорогого стоить в борьбе за выживание.

75'

Халк аккуратно подрезал мяч в дальний левый угол метров с тринадцати — рядом со штангой просвистел игровой снаряд!

74'

Остановились футболисты, излишние паузы только сбили темп матча.

72'

Очередная длинная пауза в матче, на этот раз досталось Пауревичу в центре поля.

71'

Ханджич появился, от него всегда ожидают активности.

71'

Диего Карлос показал не лучший футбол, хотя моментами и взрывался.

70'

Оказывается, есть и болельщики «Уфы» на трибунах. Их сейчас слышно сильнее питерских поклонников футбола.

69'

Кержаков замешкался с ударом в чужой штрафной, упал, но Москалёв показал Александру подниматься.

68'

Марсиньо в который уже раз оказался в положении вне игры, никак бразилец не может правильно выбрать позицию.

67'

Продолжается борьба в центре поля. Второй тайм пока уступает по зрелищности первой половине.

65'

Халк после свистка пробил по мячу — чистая жёлтая карточка для бразильца.

63'

Опытный Шевченко попытается обострить игру впереди.

63'

Галиулин покинул пределы поля.

62'

Кержаков вступил в игру, все ждут голов от Александра.

62'

Аршавин хорошо играл в подыгрыше.

62'

Анюков с острого угла бил в ближний — Юрченко перевёл мяч на угловой.

61'

Марсиньо оказался в положении вне игры, зря бразилец совершил скоростной рывок вперёд.

59'

Гарай сделал длинный заброс на Халка, бразилец за мяч зацепился, прострелил на дальнюю штангу — а там никого.

58'

Лодыгин уже не спешит вводить мяч в игру, всё устраивает его команду.

56'

Диего Карлос оживился! Бразилец оказался на правом фланге, убрал Кришито и подал в центр на Пауревича. Хорвату в который уже раз не дали пробить.

55'

Халк с лёта пробил из пределов штрафной — сразу два защитника ринулись на него и заблокировали удар. Бразилец намекал, что была игра рукой, но Москалёв не свистнул.

54'

Аршавин вовремя вернулся в оборону и выбил мяч из-под ног Пауревича, не дав тому ворваться в штрафную площадь.

53'

Гарай выиграл «воздух» во время углового и пробил метров с пяти — мяч застрял в гуще игроков «Уфы».

52'

Затяжная позиционная атака питерцев ничем опасным не завершилась, Халк не смог прострелить с правого фланга.

50'

Хави Гарсия в подкате в последний момент выбил мяч на угловой, не дав возможности Марсиньо пробить в касание с линии вратарской.

49'

Халк вырезал неплохую передачу на ход Кришито, но Верховцов сыграл на опережение и оттеснил итальянца.

48'

Питерцы под аплодисменты трибун катают мяч в центре поля. Похоже, никто никуда спешить не собирается.

47'

Пауревич шипами наступил на ногу Нету, похоже, с защитником всё в порядке.

46'

Начался второй тайм!

45'

Перерыв! 0:1! «Зенит» после первого тайма приблизился на расстояние вытянутой руки к чемпионству! Белые имели ощутимое преимущество на протяжении всего отрезка и только нефарт не позволял им открыть счёт. Тот же Данни мог дважды забивать, однако с выгодных позиций попросту промахивался. В нужный момент Халк отличился прямым ударом со штрафного. Уфимцы впереди особо ничего не создали, слабый тайм выдали подопечные Колыванова.

44'

Диего Карлос откровенно подыграл себе рукой в центре поля, а потом ещё и завалил Кришито. Жёлтая.

43'

Второе предупреждение в пассиве игроков «Зенита», на этот раз Данни наказан за срыв атаки.

43'

Перспективная атака номинальных хозяев завершилась свистком Москалёва, в положении вне игры оказался Пауревич на линии штрафной.

42'

Анюков здорово сыграл на «втором этаже» у своих ворот, выбив мяч за пределы штрафной после кросса справа.

41'

Красные оживились под занавес первого тайма, пытаются уфимцы создать проблемы сопернику.

40'

Шатов получил предупреждение за срыв атаки соперника.

39'

Халк вновь оказался с мячом в чужой штрафной и пытался подсечь над голкипером. Засеев в подкате успел помешать бразильцу.

38'

Сольный проход Марсиньо по левому флангу не увенчался успехом, бразилец подал в никуда.

36'

Не удалось Кришито подать с левого фланга, мяч полетел куда-то на трибуны.

35'

Игроки «Зенита» немного успокоились, в центр поля перешла позиционная борьба.

33'

Халк здорово промчался по центру и выполнил передачу влево на Данни. Португалец выскочил на свидание с Юрченко, пробил в левый угол — вратарь ногой отразил!

32'
0:1

ГОЛ! Халк! На третий раз бразилец попал! Нападающий на силу пробил со штрафного метров с двадцати четырёх низом, мяч пролетел между игроками в стенке и юркнул в левый угол!

30'

Кришито неплохо прострелил с левого края, но никто из партнёров не откликнулся на передачу.

29'

Матч проходит под диктовку питерцев, хотят они уже в этой игре оформить чемпионство.

28'

Данни внешней стороной стопы отдал классный пас на ход Витселю, бельгиец не сумел укротить игровой снаряд должным образом, и Юрченко его опередил.

27'

Вторая попытка Халка выполнить прямой удар со штрафного оказалась более удачной, мяч угодил в стенку и вылетел уже на угловой.

26'

Примечательно, что номинальные гости нанесли всего один опасный удар в створ. Остальные их выстрелы приходятся мимо цели.

25'

Назревает гол в ворота Юрченко, сколько уже моментов не использовали питерцы в первой половине тайма.

24'

Халк убрал соперника на левом фланге и отдал пас на Шатова. Олег в касание с линии вратарской также не смог попасть в цель!

22'

Засеев решился на удар метров с тридцати, рядом с левой штангой прокатился мяч.

21'

Марсиньо со штрафного с правого края нанёс прямой удар по воротам — мяч прилетел в руки Лодыгину.

20'

Москалёв на этот раз пожалел Кришито, итальянец уж очень откровенно ударил Галиулина по ногам.

19'

Шатов догнал мяч на левом фланге и прострелил на линию вратарской. Данни в касание умудрился пробить над перекладиной с близкого расстояния!

18'

Юрченко продолжает удачно играть на выходах, голкипер в эти минуты придаёт уверенности партнёрам по команде.

17'

Халк неудачно исполнил штрафной удар метров с двадцати пяти, мяч угодил в стенку и вылетел в аут.

16'

Маленький Аршавин не смог пробить головой из пределов вратарской, Юрченко кулаком выбил мяч на угловой.

15'

Кришито столкнулся с Сафрониди в центре поля. С итальянцем всё нормально, продолжит он матч.

14'

Питерцы буквально закрыли соперника в штрафной площади, хорошо выглядит «Зенит» в эти минуты.

13'

Вот это момент! Халк за пределами штрафной обыграл выбежавшего далеко Юрченко, пробросил мяч себе на ход и с левого края пробил в защитника, успевшего отойти назад!

12'

Халк с углового с правого фланга подал на дальнюю штангу, Данни в падении головой пробил рядом со штангой!

12'

Гарай зацепился за мяч на правом краю штрафной и из-под защитника пробил в ближний. Рикошет, и игровой снаряд ушёл на угловой.

11'

Халк продолжает часто брать игру на себя, однако на него соперники сдваиваются и не дают ничего создать.

10'

Данни неплохо ворвался с левого фланга в штрафную площадь, но пробить с неудобной позиции так и не смог.

8'

В центре поля идёт борьба, нет у подопечных Виллаша-Боаша территориального преимущества.

7'

Анюков на бровке нарушил правила, Москалёв хотел уже выписать предупреждение, но потом передумал.

5'

Халк с острого угла слева метил в ближний — Степанец в подкате успел заблокировать выстрел бразильца.

4'

В случае даже ничьи в данном матче «Зенит» станет чемпионом РФПЛ за два тура до конца чемпионата. Посмотрим, удастся ли питерцам это сделать.

3'

Халк с левого фланга сильно прострелил вдоль ворот, Шатов немного не успел, чтобы в касание переправить мяч в цель.

2'

Напомним, по договорённости между командами игра проходит в Санкт-Петербурге. Номинальными хозяевами являются игроки «Уфы», а вот формально — питерцы.

1'

Матч начался! Игроки «Уфы» вышли на поле в красной форме, а их соперники — в белой. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 28-го тура российской Премьер-Лиги: «Уфа» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.