Зенит
Санкт-Петербург
1 : 0
Стадион: Петровский (Санкт-Петербург, Россия). Матч прошёл без зрителей
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия); Ассистент: Николай Богач (Люберцы, Россия); Ассистент: Игорь Демешко (Химки, Россия)
Матч прошёл без зрителей в связи с решением КДК РФС по итогам матча 29-го тура Премьер-лиги сезона-2013/14 против «Динамо» М.
  • 31'
    1:0
    Халк
0'
45'
90'
Зенит — Уфа

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитУфа в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 4-й тур. Начало встречи 16 августа 2014 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

1:0
31'

40
90+4'

Второй тайм получился не таким ярким, как первый. Если примерно с 25-й по 45-ю минуту «Зенит» имел большой перевес, то после перерыва «Уфа» заиграла лучше и могла даже сравнять счёт. В целом питерцы создали больше моментов и заслуженно выиграли, но и «Уфа» во второй половине смотрелась интересно, а «Зенит» немного сбавил. Однако первый тайм получился довольно зрелищным. Спасибо вам за внимание, за игрой следил Илья Рывлин, до новых лучших встреч!

90+4'

Свисток! 1:0.

90+3'

Халк пробил с правой в ближнюю девятку, но немного не попал.

90+1'

Три минуты добавлено.

90'

Угловой выполнили футболисты «Зенита», но ничего интересного.

89'

Совсем неудачно подал Марсиньо с угла поля.

87'

Подача с правого фланга от Акахоси, мяч всех пролетел и улетел за заднюю линию.

85'

Рондон появился.

85'

Кержаков заменён. Старался Александр, заработал пенальти, мог забить сам, но получалось далеко не всё.

84'

Шатов появился.

84'

Витсель заменён. Довольно неплохой матч он провёл, участвовал во многих атаках своей команды.

83'

Большой перевес был у «Зенита» в первом тайме, однако во втором игроки «Уфы» стали лучше двигаться и вообще заиграли на новом уровне.

81'

Теперь Марсиньо нанёс дальний удар, однако в створ мяч не попал.

79'

Халк сделал пас на Витселя, но тот пробил очень неточно.

77'

Заброс с центра поля от Марсиньо, но слишком длинная передача, мяч пришёл в руки Лодыгину.

75'

Лодыгин не торопится вводить мяч в игру.

73'

Хорошая двухходовка Кержакова и Файзулина, но защитники отлично всё разгадали.

71'

Кержаков! Вышел он один на один, но слишком долго думал, как пробить, и в итоге момент реализовать не удалось.

69'

Гарсия на поле.

69'

Тимощук заменён. Очень неплохой матч он провёл.

68'

Сейчас впервые на поле выйдет новичок «Зенита» Гарсия.

66'

Васильев на поле.

66'

Голубов заменён. Ничего особенного он сегодня не показал.

64'

Очень неплохо «Уфа» во втором тайме играет. Много владеют мячом гости, однако особо опасных моментов пока нет.

62'

Марсиньо пытался вывести партнёра один на один, но передача оказалась немного неточной.

60'

Ничего интересного «Зенит» не выжал из этого стандарта.

59'

Халк заработал очередной угловой.

57'

Халк! На скорости он вошёл в штрафную и сильно пробил в дальнюю девятку, но мяч полетел немного выше ворот.

56'

Галиулин появился.

56'

Сухов заменён. Не слишком заметен он был.

55'

Кержаков пробил в ближнюю девятку над стенкой, но попал в голову игроков в стенки.

54'

«Зенит» получил право на штрафной. 25 метров до ворот, чуть левее центра.

52'

Халк в штрафной, освободился от защитника и подал с левой на дальнюю штангу, но никто замкнуть не смог.

50'

Довольно активно начали вторую половину встречи игроки «Уфы». Во всяком случае мяч держится на половине «Зенита».

48'

Халк подавал с левого фланга со штрафной, мяч немного заметался по штрафной, но в итоге защитники «Уфы» его выбили.

46'

Акахоси вышел.

46'

Ханджич заменён. Довольно активно он играл в первом тайме и даже мог отличиться.

46'

Второй тайм начался.

45+2'

Большой перевес был у «Зенита» с середины первого тайма. В начале матча даже «Уфа» смотрелась поинтереснее, но затем питерцы прибавили. Не сразу им удалось подобрать ключи к обороне соперника, но затем пошли моменты. Правда, и гости могли забить — например удар Пауревича в перекладину. Но в целом «Зенит» заслуженно ведёт в счёте.

45+2'

45+1'

Минута добавлена.

44'

Витсель получил простор и пробил с 28 метров в дальнюю девятку, но немного не попал.

42'

Пауревич! Отличный удар с 30 метров, мяч со всей силой угодил в перекладину и отправился за пределы поля. Выставлял руки Лодыгин, но нет уверенности, что он выручил, если бы мяч летел чуть ниже.

40'

Халк отдал на Кержакова, тот пробил с правой в дальний нижний угол, но сильным удар не получился.

40'

После забитого гола ещё больше прибавили питерцы и могли забить уже пару мячей.

39'

Кришито сильно пробил с 25 метров, Форбс подставился под плотный удар.

38'

Момент! Файзулин пробил с левой в дальний нижний угол с 17 метров первым же касанием, мяч красиво закручивался в дальний угол, но попал в штангу.

36'

Кержаков красиво бил с лёта, но получился навес на Витселя, тот, правда, пробить не смог.

34'

Халк на скорости отлично прошёл по флангу, одним движением обошёл защитника и прострелил низом на Кержакова, но Степанец в подкате перевёл мяч на угловой.

33'

Разыграли угловой футболисты «Зенита» и пытались продраться по лицевой линии, но не удалось.

31'
1:0

ГОЛ! Халк пробил с левой под перекладину, чуть правее центра. Голкипер угадал направление, но на такой высоте отбить мяч очень трудно.

29'

Пенальти! Подача в штрафную «Уфы», и защитник повалил на газон Кержакова. Справедливый пенальти.

28'

Третий подряд угловой подали гости, но ничего опасного.

26'

Неприятный удар нанёс Марсиньо, мяч по дуге опускался в ближнюю девятку, Лодыгин перевёл мяч на угловой.

25'

Лодыгин выбил мяч кулаком в поле.

24'

Марсиньо готовится подать угловой с левого фланга.

22'

Марсиньо пытался вывести Ханджича один на один, но партнёр его не понял.

21'

Кришито досталось по спине. Были все основания назначить штрафной в метре от площади, но арбитр нарушения не заметил.

19'

Витсель ничего придумать не смог, а была возможность и пробить, и прострелить.

17'

Всей командой защищаются гости, и пока что эта тактика приносит результат.

16'

В очень спокойном темпе идёт игра, никуда футболисты не торопятся.

14'

Витсель получил простор, но не решился на удар с 25 метров.

12'

Мяч почти постоянно на половине поле «Уфы», но по-прежнему без опасных моментов.

11'

Халк пытается доказать, что против него нарушили правила в штрафной или рядом с ней, но арбитр назначил лишь угловой.

9'

Кержаков получил мяч в штрафной, затем вышел из неё и выполнил прострел, но защитники разобрались.

8'

Ещё один угловой подадут питерцы.

7'

«Зенит» намного больше владеет мячом, но пока что подойти к воротам Веремко не получается.

6'

Угловой «Зенита» ни к чему интересному не привёл.

5'

Момент! Ломбертс проиграл верховую борьбу, Ханджич вышел почти один на один по правому флангу и пробил в дальний угол, но Лодыгин выручил. Мяч едва не отскочил к Голубову, но тому добить мяч в створ не удалось.

3'

Футболистам «Уфы» не удалось заработать угловой.

2'

«Зенит» с мячом на первых минутах, но пока вдалеке от ворот.

1'

Матч начался! За игрой следит Илья Рывлин.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Предстоящую встречу рассудит бригада арбитров во главе с рефери из Дмитрова Виталием Мешковым. Помогать главному судье матча будут ассистенты Николай Богач из Люберец и Игорь Демешко из Химок.

Ранее между собой команды не встречались. Матч в Санкт-Петербурге станет первой очной встречей.

«Зенит» завершил стартовые туры со стопроцентным показателем – команда набрала девять очков в трёх матчах и осталась на первом месте в турнирной таблице. В первом матче чемпионата питерцы на выезде обыграли тульский «Арсенал» 4:0. Во второй встрече «Зенит» разгромил дома московское «Торпедо» — 8:1. В третьем матче подопечные Андре Виллаш-Боаша выиграли в гостях у екатеринбургского «Урала» со счётом 2:1.

По итогам стартовых туров «Уфа» расположилась на 10-м месте. Команда Игоря Колыванова проиграла краснодарской «Кубани» в гостях и московскому «Динамо» дома с одинаковым счётом 0:2. Во втором туре чемпионата «Уфа» одолела пермский «Амкар» в гостях с минимальным счётом – 1:0.

0'

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители футбола! Наш матч начнётся совсем скоро.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча четвёртого тура российской Премьер-Лиги: «Зенит» — «Уфа». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.