2 : 1
Ростов
Ростов-на-Дону
Стадион: Кубань (Краснодар, Россия), 10 900 зрителей (31% при вместимости 35 200)
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород, Россия); Ассистент: Валерий Данченко (Уфа, Россия); Ассистент: Дмитрий Колосков (Уфа, Россия)
  • 10'
    1:0
    Роман Широков
  • 33'
    2:0
    Вандерсон
  • 85'
    Владимир Быстров
  • 90+2'
    Рикардо Лаборде
0'
45'
90'
  • 29'
    Гелор Канга
  • 57'
    Максим Бордачёв
  • 67'
    Иван Новосельцев
  • 68'
    Сердар Азмун
  • 75'
    2:1
    Виталий Дьяков
  • 81'
    Мусса Думбия
Краснодар — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КраснодарРостов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 29-й тур. Начало встречи 24 мая 2015 года запланировано на 13:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Кубань.

0
90+5'

Конец! 2:1! «Краснодар» в южном дерби одержал минимальную победу над «Ростовом» и поднялся на второе место! Подопечные Кононова продолжают заочную борьбу с ЦСКА за «серебро», пока «быки» в роли лидера. Сам же матч сложился очень тяжело для обеих команд. По сути, равная игра, в которой больше повезло хозяевам. Ростовчане быстро пропустили первый мяч, ринулись отыгрываться и сразу же были пойманы на контратаке. После перерыва жёлто-синие закрыли соперника у их ворот, однако мяч упрямо не летел в сетку. Когда же Дьяков отличился, подопечные Бердыева поверили в успех, могли вырвать ничью, но с нескольких метров Азмун не смог пробить Диканя. Что же, борьба внизу турнирной таблицы накаляется, всё решится в последнем туре.

На этом всё, для вас работал Владимир Лавский, до скорых встреч!

90+4'

Ребко на исполнение пробил со штрафного метров с двадцати двух в ближний правый угол — стенка приняла мяч на себя!

90+3'

Сбили Торбинского на подступах к штрафной площади, хороший стандарт будет у гостей.

90+2'

Арбитр продолжает раздавать карточки, на этот раз досталась она Лаборде.

90+1'

Вилков компенсировал аж пять минут.

90'

Дикань не спешит вводить мяч в игру, всё идёт по сценарию его команды.

89'

Много сумбура в действиях обеих команд, хозяева отодвинули игру в центр поля.

87'

Дзюба никак не может впереди зацепиться за мяч, с ним играют очень внимательно.

86'

В атаках «Ростова» заканчивается матч. Времени остаётся мало, однако шансы вырвать ничью жёлто-синие имеют.

85'

Быстров грубо подкатился под Канга — ещё одно предупреждение.

83'

Думбия красиво убрал на замахе Мартыновича, но не удержался на ногах и потерял мяч.

82'

Долго продолжались споры, Думбия даже на жёлтую карточку нарвался.

81'

И ещё один момент! Думбия оказался на правом фланге и оттуда дважды простреливал. Первая попытка не удалась, вторая же была более удачная. Мяч угодил в Азмуна и влетел в сетку. Однако, гол не засчитан, Сердар, по мнению арбитров, находился в положении вне игры!

81'

Дикань каким-то чудом выручил! Думбия головой скинул мяч на линию вратарской на Азмуна, Сердар в падении пробил головой — в плечо голкиперу угодил игровой снаряд!

80'

Краснодарцы отошли к своим воротам, подопечные Кононова играют на удержание счёта.

78'

Думбия с дальней дистанции нанёс удар по воротам, Дикань спокойно забрал мяч в руки.

77'

Вместо Газинского на поле вышел Мартынович.

77'

И последняя замена в матче.

76'

Всё же состоялась пауза, игроки обеих команд пью воду.

76'

Дзюба вышел спасать матч.

76'

Бухаров после перерыва сник куда-то.

75'
2:1

ГОЛ! Дьяков! Калачёв с левого фланга классно подал в штрафную площадь на Виталия, защитник опередил Гранквиста и подсёк мяч в дальний угол!

74'

Быстров уже на поле, много россиян в эти минуты в составе хозяев.

74'

Вандерсон, отличившийся сегодня, покинул игру.

73'

Похоже, во втором тайме паузы для водопоя не будет, Вилков не останавливает матч.

72'

Также и Ари на трибунах, бразильский нападающий болеет за хозяев вместе с прекрасной девушкой.

71'

Опасно же как! Ребко неожиданно пробил метров с двадцати пяти в правый угол — штанга спасла «Краснодар»!

70'

Лаборде взял инициативу на себя и пробил с левого края в ногу Дьякову, мяч до Плетикосы не дошёл.

69'

Широков мягко набросил мяч в штрафную — «второй этаж» остался за гостями.

68'

Азмун откровенно ударил сзади по ногам Широкова — ещё одно предупреждение.

66'

Новосельцев записал в свой пассив жёлтую карточку за срыв атаки.

66'

Опыт и мастерство Измайлова помогут команде контратаковать.

66'

Шикарную игру выдал Ахмедов.

65'

Провалилась оборона «Ростова», Лаборде выскочил на свидание с Плетикосой и метров с тринадцати пробил в ближний угол — мимо!

64'

Скоростной Думбия может убежать от любого защитника.

64'

Именно Милич сразу же и покинул поле.

63'

Милич проскочил по левому флангу, посмотрел и отдал пас в ноги Калешину. Очень много ошибок.

62'

Плетикоса впервые за тайм коснулся толком мяча, сыграв на опережение против Вандерсона.

61'

Дзюба о чём-то говорит с Мартыновичем, оба игрока разминаются на бровке, готовясь к выходу.

59'

Калачёв из пределов штрафной в который раз метил в левый угол — мимо кассы.

58'

Бордачёв слишком грязно сыграл в подкате против Калешина — жёлтой обошлось для Максима.

57'

Милич отправил мяч в сетку, однако свисток Вилкова прозвучал ранее. Перед этим Бухаров в воздухе нарушил правила против Диканя.

56'

Напрашивался выход Азмуна, он и состоялся.

56'

Григорьев активно начал второй тайм, но Бердыев решил его заменить.

55'

Канга принял мяч на грудь и с правого края штрафной выстрелил в дальний угол — вновь чуть-чуть неточно!

54'

Калачёв классно по дуге пробил в левый от себя угол метров с двадцати — рядом со штангой!

53'

Запасные игроки даже не разминаются, похоже, замен в ближайшее время не предвидится.

52'

Газинский в одиночку прорвался по центру и мощно пробил метров с двадцати пяти — Новосельцев заблокировал.

51'

«Быки» никак не могут перейти на чужую половину поля, приходится подопечным Кононова отбиваться.

50'

Калачёв на правом фланге получил передачу пяткой от Канга и сразу же выполнил подачу в штрафную на Григорьева. Максим перевисел защитника и с линии вратарской пробил рядом с левой штангой!

49'

Торбинский со злости сильно ударил по мячу, не смог Дмитрий укротить игровой снаряд в пределах поля.

47'

Гости сразу же пошли атаковать, нельзя им проигрывать, ибо данное поражение в конце сезона может сказаться на их успехе борьбе за выживание.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 2:0! После первого тайма по счёту хозяева уверенно впереди, но по игре нет уж очень большого преимущества у «Краснодара». Подопечные Кононова уже на десятой минуте вышли вперёд благодаря убойному удару Широкова с лёта. Ростовчане пошли отыгрываться, Канга играл роль первой скрипки, много бил, однако Дикань на последнем рубеже непоколебим. Вандерсон же забил, в ближнем бою бразилец не оставил шансов Плетикосе. Что же, второй тайм обещает быть очень интересным, качество футбола очень высокое.

45+1'

Бухарову не удалось в касание пробить с левого края штрафной, мяч прикатился в руки голкиперу.

45'

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

44'

Канга в третий раз бил с линии штрафной — над перекладиной просвистел мяч!

43'

Очередной угловой, мяч просвистел между всеми игроками и оказался на противоположном фланге.

42'

Торбинский неожиданно для всех пробил из-за пределов штрафной в ближний левый угол — там же оказался и Дикань!

41'

Новосельцев здорово сыграл в обороне, не дав мячу перелететь над собой. Вандерсон уже видел, как он выскочит на свидание с Плетикосой — не судилось этому сбыться.

40'

Жёлто-синие обложили чужие ворота угловыми, но никак не удаётся толком пробить после них.

39'

Не получился навес со штрафного у Калачёва, защитники хозяев спокойно вынесли мяч подальше.

37'

Затяжная атака «Краснодара» завершилась ударом Лаборде с лёта из пределов штрафной — намного выше ворот!

36'

Канга прошёлся по центру и отдал пас на правый край. Калачёв ворвался в свободную зону и мощно пробил в дальний угол — Дикань вновь выручил!

35'

Жоаозиньо из-за травмы не может принять участие в матче, бразилец также находится на трибунах.

33'
2:0

ГОЛ! Вандерсон! Ахмедов забросил мяч на ход бразильцу, форвард убежал от Дьякова, вышел на свидание с Плетикосой и по высокой дуге перебросил голкипера!

32'

Главный тренер сборной России Фабио Капелло присутствует на трибунах, наблюдая за центральным матчем дня.

31'

Минутную паузу взял арбитр, дабы игроки смогли отдохнуть и попить воды.

30'

Сигурдссон рукой пытался пробить по чужим воротам, Вилков сразу же дал свисток.

29'

Началась потасовка в штрафной площади, Канга толкался с Лаборде. Сразу же предупреждение было вынесено полузащитнику «Ростова».

29'

Мамаев вовремя не смог прострелить вдоль ворот слева, три партнёра бежали параллельным курсом, чтобы замкнуть.

28'

Команды взяли передышку, сложно весь тайм играть на высоких скоростях, да ещё и по такой жаре.

26'

Подопечные Бердыева перехватили инициативу, именно гости в эти минуты держат мяч в атаке.

24'

Не получился у Канга удар с ходу с линии штрафной, мяч свалился с ноги и ушёл на трибуны.

23'

Калачёв оказался первым на подборе и с линии штрафной хлёстко пробил — мяч застрял в гуще ног защитников.

22'

Дьяков разыграл стандарт метрах в двадцати двух от ворот и на исполнение пробил под перекладину — Дикань в красивом прыжке перевёл мяч на угловой!

21'

Милич на одном дыхании прошёл мимо Калешина, вошёл в штрафную, замешкался с ударом. Сигурдссон успел выйти на хорвата и не дать тому пробить.

20'

Григорьев по ситуации оказался на левом фланге и оттуда выполнил кросс — слишком сильно получился.

19'

Широков с углового с левого края выполнил подачу в центр, Гранквист головой пробил над перекладиной с линии вратарской!

17'

Бухарову не хватило скорости, чтобы откликнуться на длинный заброс из глубины поля, первым на мяче оказался Дикань.

16'

Калачёв подачей справа нашёл голову Бухарова в штрафной площади, Александр пробил точно в руки Диканю.

15'

Второй удар у Ахмедова получился не таким опасным, мяч прокатился вдали от левой штанги после выстрела из-за пределов штрафной.

14'

Ахмедов в одиночку прорвался по левому флангу, сместился в центр штрафной и из-под защитника метров с одиннадцати пробил — Плетикоса в прыжке вытащил мяч из-под перекладины!

13'

Петров неудачно подал слева на дальнюю штангу, в той зоне не было никого в чёрно-зелёной форме.

12'

Хозяева продолжают держать мяч в центре поля, ростовчане никак не могут прийти в себя.

10'
1:0

ГОЛ! Широков! Калешин с правого фланга навесил на дальнюю штангу, где находился один Роман. Полузащитник с лёта метров с восьми пальнул точно в дальний угол!

9'

Бухаров в касание отдал пас влево на Ребко, партнёр по команде пошёл открываться в центр и разминулся с мячом.

8'

Какой же момент! Вандерсон прорвался по центру к чужим воротам, но Новосельцев в подкате не дал бразильцу пробить. Мяч оказался у Петрова, полузащитник метров с пяти не попал в левый угол!

7'

Быстрые вылазки ростовчан в начале игры смотрятся намного опаснее позиционных атак «быков».

6'

Бухаров выиграл «второй этаж» метрах в семи от ворот, однако толком пробить головой Александр не смог.

4'

А вот и первый момент! Канга получил передачу справа на входе в штрафную и сразу же пробил в левый угол — Дикань в прыжке выручил!

4'

Лаборде с линии штрафной пытался нанести удар по воротам — Бордачёв заблокировал.

3'

Подопечные Кононова держат мяч на чужой половине поля, ростовчане вынуждены всей командой обороняться.

2'

По словам очевидцев, невыносимая жара в Краснодаре, как бы высокая температура не помешала игрокам показать свои лучшие качества.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в чёрно-зелёной форме, а их соперники — в жёлто-синей. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 29-го тура российской Премьер-Лиги: «Краснодар» — «Ростов». Начало встречи запланировано на 13:30 по московскому времени.