11 мая 2015, понедельник. 13:30 МСК
27-й тур
4 : 2
Стадион: Ахмат-Арена (Грозный, Россия), 16 833 зрителя (55% при вместимости 30 597)
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия); Ассистент: Игорь Демешко (Химки, Россия); Ассистент: Сергей Суховерхов (Воронеж, Россия)
  • 2
    29'
    Родолфо
    29'
    Фёдор Кудряшов
  • 40'
    Олег Иванов
  • 45+1'
    Андрей Семёнов
  • 49'
    1:1
    Аблайе Мбенге
  • 53'
    2:1
  • 2
    90'
    3:2
    Аилтон
    90+2'
    4:2
    Аилтон
0'
45'
90'
  • 2'
    Сердар Таски
  • 27'
    0:1
    Вячеслав Кротов
  • 31'
    Ким Чельстрём
  • 40'
    Денис Давыдов
  • 75'
    2:2
    Квинси Промес
Терек — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТерекСпартак в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 27-й тур. Начало встречи 11 мая 2015 года запланировано на 13:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Ахмат-Арена.

0
90+4'

Конец! 4:2! «Терек» в меньшинстве добыл волевую победу над «Спартаком»! Первый тайм, особенно после гола Кротова, запомнился большим количеством грубости. Такая игра стоила хозяевам одного игрока, Иванов не сдержал нервы, толкнул того-таки Кротова и получил прямую красную карточку. Весь второй тайм зелёным пришлось играть в меньшинстве, и тем удивительнее был дубль Мбенге за первые восемь минут отрезка. Спартаковцы сразу же забрали мяч под свой контроль, однако побеспокоить Годзюра никак не получалось. Всё же постоянное давление сказалось, и Промес сравнял цифры на табло. Казалось, белые дожмут соперника, но не тут-то было. Аилтон в концовке дважды оказался в нужном месте в нужное время и вырвал победу для своей команды. Москвичи поставили большой знак вопроса на своих перспективах попадания в Лигу Европы, «Рубин» впереди уже на четыре очка.

На этом всё, для вас работал Владимир Лавский, до скорых встреч!

90+2'
4:2

ГОЛ! Аилтон! Похоже, это всё для «Спартака». Прошла подача с левого фланга на дальнюю штангу на бразильца, Аилтон в прыжке головой с линии вратарской вколотил мяч в правый угол!

90+1'

Три минуты осталось сыграть командам в нашем матче.

90'
3:2

ГОЛ! Аилтон! Маурисио со штрафного справа выполнил сильную прострельную передачу на дальнюю штангу, бразилец оторвался от защитника и с метра внёс игровой снаряд в сетку!

89'

Комбаров низом прострелил на ближнюю штангу, мяч стал легкой добычей Годзюра.

88'

Рахимов требует от своих подопечных, что они расположились немного выше, нельзя прижиматься к своим воротам.

86'

Промесу немного не хватило, чтобы в касание ногой пробить, Кудряшов в последний момент помешал Квинси пальнуть.

85'

Состоялся анонсированный выход Джано.

85'

Кротов после перерыва был мало заметен.

84'

Белые всей командой атакуют, пытаются москвичи вырвать победу в концовке матча.

82'

Джано готовится к выходу на поле, Якин решил ещё одного нападающего бросить в бой.

81'

Хурадо неожиданно пробил из-за пределов штрафной — выше ворот прошёлся мяч.

80'

Промес старается как мощно чаще брать инициативу на себя, мяч постоянно доставляют именно голландцу.

79'

Аилтон за счёт скорости может создать неприятности защите «Спартака».

79'

Лебеденко также заменён, с Мбенге, как оказалось, всё в порядке.

78'

Москвичи продолжают давить. Из ничего забили второй гол, может, так же получиться отличиться ещё раз.

77'

Макеев успел выставить ногу и помешать Мбенге вновь оказался с глазу на глаз с Ребровым.

75'
2:2

ГОЛ! Промес! Комбаров прорвался по левому флангу и сильно подал на дальнюю штангу. Квинси оторвался от всех и в падении головой замкнул дальнюю штангу с линии вратарской!

74'

Мбенге, похоже, получил травму и не сможет продолжить игру. Аилтон уже начал переодеваться.

73'

Хурадо успел к мячу у чужих ворот, но слишком далеко пробросил его себе на ход.

72'

Мовсисян не смог укротить мяч в чужой штрафной, отпустив игровой снаряд от себя. Годзюр сразу же этим воспользовался и не дал Юре пробить.

71'

Паршивлюк здорово принял мяч на правом краю штрафной, однако не смог выложить мяч на ногу Мовсисяну.

69'

Глушаков успел вернуться в оборону и не дать возможности Мбенге головой пробить с линии вратарской.

68'

Годзюр уже не спешит вводить мяч в игру. Вскоре может и до жёлтой карточки вратарь доиграться.

67'

Режиссёры трансляции активно намекают, что угодил мяч в руку Родолфо после прострела Паршивлюка несколькими минутами ранее. Похоже, Мешков имел основания, чтобы ставить пенальти.

66'

Почти половина второго тайма позади, а вспоминается разве что дальний удар Хурадо. «Спартак» удивить хозяев после перерыва не может.

65'

Свежий Пирис попытается в центре поля помочь команде сдерживать натиск соперника.

65'

Адилсон неспеша покинул поле.

64'

Паршивлюк с правого фланга прострелил точно в соперника. По мнению Сергея, мяч угодил в руку, у рефери иные предположения.

63'

Мовсисян продолжает падать на подступах к чужим воротам. Мешков, похоже, не намерен свистеть.

62'

Зелёные отдали мяч сопернику, всей командой расположившись у своей штрафной площади.

61'

Мовсисян упал аккурат на линии штрафной, требуя пенальти. Мешков не увидел нарушения правил в данном эпизоде.

60'

Мовсисян отправился в пару к Кротову в атаку.

60'

Якин решил снять Чельстрёма с игры.

59'

Хурадо сместился с левого фланга в центр и метров с двадцати семи пробил в ближний угол — Годзюр кончиками пальцев перевёл мяч на угловой!

58'

Кадыров на трибунах слишком активно поддерживает свою команду, именно он выступает главным заводилой болельщиков.

57'

Глушаков с ходу с линии штрафной бил в левый угол — Родолфо вовремя подкатился и заблокировал выстрел.

56'

Маурисио сфолил на Глушакове в центре поля, а потом ещё и Промесу досталось в борьбе локтем. Страсти вновь накаляются.

55'

Якину стоит задуматься над тем, как поменять игру. Его подопечные попросту провалили начало второго тайма, да и сейчас ничего у них не получается.

54'

Оживились болельщики на трибунах, нравится им то, как их любимчики начали второй тайм.

53'
2:1

ГОЛ! Мбенге! Очередной провал в центре обороны москвичей завершился взятием ворот! Прошла длинная передача на ход Аблайе, форвард один в один переиграл Макеева и метров с десяти выстрелил под перекладину!

52'

Комбаров получил повреждение в центре поля, однако быстро оклемался и продолжил матч.

51'

Суматоха в штрафной площади «Спартака» едва не завершилась вторым голом. Сначала Ребров в подкате не дал пробить Лебеденко, а потом уже Мбенге с правого края штрафной не смог прорваться к воротам.

49'
1:1

ГОЛ! Мбенге! Лебеденко подставил голову на линии штрафной, пробросив мяч дальше на Аблайе. Нападающий прикрыл игровой снаряд корпусом и в падении метров с одиннадцати поразил ближнюю правую девятку!

48'

Слишком много ошибок совершают футболисты, никак не удаётся игрокам придумать что-то опасное у чужих ворот.

47'

Грозненцы держат мяч в центре поля, пытаясь вскрыть оборону соперника.

46'

Хурадо попытается усилить игру.

46'

Давыдов на второй тайм не вышел.

46'

Начался второй тайм!

45+3'

Перерыв! 0:1! «Спартак» после первого тайма впереди в тяжелом матче с «Тереком». Половина отрезка прошла в спокойном темпе, команды долго вели борьбу в центре поля, практически ничего не создавая. Взорвал ход встречи мяч Кротова. После точного выстрела Вячеслава градус борьбы вырос, футболисты начали откровенно хамить. Подвёл грозненцев Иванов, который откровенно толкнул Давыдова после остановки матча. Прямая красная стала справедливым итогом. Что же, впереди второй тайм, посмотрим, что будет дальше.

45+1'

Продолжается обоюдная грубость. Семёнов подкатился под Давыдова сзади — жёлтая.

45+1'

Мешков компенсировал две минуты к первому тайму.

45'

Давыдов сместился на правый фланг и оттуда сильно прострелил вдоль ворот — некому замыкать.

44'

Айссати под занавес первого тайма вступил в игру.

44'

Кану из-за травмы не смог продолжить матч.

43'

Вновь возникла пауза в матче. Кану просил замену, обратился к врачам и потом вновь вернулся на поле.

42'

Давыдов пытался красиво пробить через себя из пределов штрафной, не попал Денис по мячу.

40'

Сдали нервы у Иванова! Олег подвёл команду, толкнув Давыдова в спину за предыдущий эпизод.

39'

Давыдов за грубый подкат получил предупреждение.

38'

Кану не может подняться с газона, придётся даже врачей приглашать на поле.

37'

Кану подыграл себе рукой в штрафной площади, потом получил ногой в корпус. Все думали, что будет пенальти, а получился фол в атаке.

35'

Кудряшов продолжает нарушать правила в центре поля. Рахимов уже повздорил с помощником Якина по этому поводу.

34'

Хозяева подали несколько угловых кряду — ни один из них так и не завершился хорошим ударом.

32'

Родолфо со штрафного метров с сорока мощно пробил — намного выше цели полетел мяч.

31'

Чельстрём нарушил в грязном подкате правила против Иванова — ещё одно предупреждение в нашем матче.

30'

Макеев в классном подкате выбил мяч из-под ног Лебеденко, Игорь уже был готов выскочить на свидание с Ребровым.

29'

Родолфо получил отложенное наказание за нарушение в центре поля.

28'

Грозненцы ринулись отыгрываться, мяч сразу же перешёл к хозяевам.

27'

С первого взгляда показалось, что Паршивлюк находился в положении вне игры во время приёма мяча. В прочем, гол засчитан, после матча пускай уже соответствующие структуры принимают решение насчёт данного эпизода.

26'
0:1

ГОЛ! Кротов! Паршивлюк принял мяч на правом краю штрафной, посмотрел и выполнил прострельную передачу вдоль ворот. На ближней штанге первым оказался Вячеслав и в касание пробил над Годзюром под перекладину!

25'

Годзюру не пришлось даже выходить из ворот, мяч просто прискакал ему в руки. Кротов вновь тщетно вёл борьбу с Семёновым.

24'

Есть небольшое территориальное преимущество у белых, мяч постоянно находится вблизи штрафной Годзюра. Ударов, правда, вообще нет.

23'

Промес хорошо задумал, выполняя пас на Кротова, однако Вячеслав вовремя не ринулся на мяч, а потом уже сложно было выиграть борьбу.

21'

«Спартак» пока впереди по проценту владения мячом: 58 против 42.

20'

Мбенге пробросил мяч себе на ход, Макеев умело поставил корпус и не дал форварду разогнаться.

19'

Чельстрём на исполнение пробил метров с двадцати пяти в левый угол — рядом с девяткой просвистел игровой снаряд!

18'

Кротов с Давыдовым активно открываются впереди, однако сложно молодым нападающим зацепиться за мяч.

17'

Годзюр кулаком выбил мяч за пределы штрафной, Чельстрём не очень удачно выполнил подачу с углового.

16'

Болельщикам на трибунах не нравится происходящее на поле. Пока много борьбы в центре поля с минимумом моментов.

14'

Адилсон подыграл себе рукой в центре поля, Мешков сразу же дал свисток. Обошлось без предупреждения.

13'

Сумбур в штрафной площади «Терека» едва не завершился обрезкой, Давыдов ожидал ошибку защитников, но выбороть мяч так и не смог.

12'

Кротов замешкался с мячом на линии штрафной и не смог вовремя отдать передачу на мчавшего параллельным курсом Давыдова.

10'

Годзюр в шикарном подкате выбил мяч из-под ног Кротова в собственной штрафной, Семёнов слишком слабо отдал пас назад на голкипера.

9'

Ромуло подобрал мяч на подступах к штрафной и вторым касанием сильно пробил над перекладиной!

8'

Свалился мяч с ноги у Лебеденко и полетел за ворота, Мбенге зря открылся на дальней штанге.

6'

Ребров вовремя выбежал из ворот и не дал возможности Иванову откликнуться на длинный заброс из глубины поля.

5'

Кану с левого фланга плохо подал в штрафную площадь, мяч полетел в сторону углового флажка, где никого из партнёров бразильца не было.

4'

Паршивлюк прихватил Кану за футболку, не дав сопернику начать быструю атаку. Что-то часто начали фолить москвичи в начале игры.

3'

Маурисио со штрафного метров с двадцати с левого фланга пробил в ближний угол — мяч коснулся сетки, но с внешней стороны ворот!

2'

Таски на линии штрафной сбил Мбенге, не дав тому прорваться к воротам. Первая жёлтая выписана уже на второй минуте.

2'

Кротов отдал хорошую передачу вразрез на Давыдова, Денис немного не успел к мячу.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в зелёной форме, а их соперники — в белой. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!

0'

Данная встреча началась с минуты молчания в память жертв Великой Отечественной войны.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 27-го тура российской Премьер-Лиги: «Терек» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 13:30 по московскому времени.