27 августа 2017, воскресенье. 17:30 МСК
8-й тур
0 : 1
Стадион: ВЭБ Арена (Арена ЦСКА) (Москва, Россия), 16 400 зрителей (55% при вместимости 30 000)
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород, Россия); Ассистент: Алексей Лебедев (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург, Россия); Резервный: Алексей Матюнин (Москва, Россия)
0'
45'
90'
  • 45'
    0:1
    Заур Садаев
  • 53'
    Уилкер Анхель
  • 65'
    Евгений Городов
  • 78'
    Ризван Уциев
ЦСКА — Ахмат

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКААхмат в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 8-й тур. Начало встречи 27 августа 2017 года запланировано на 17:30 по московскому времени и пройдет на стадионе ВЭБ Арена (Арена ЦСКА).

0
90+7'

Завершилась игра. Весь матч ЦСКА пытался пробить Городова, но так и не смог. Пару раз классно сыграл голкипер. Один раз уже он ничего не мог сделать, но с ленточки мяч вынес Родолфо. В первом тайме «Ахмат» реализовал свой единственный момент, когда помогли ошибки Васина и бокового арбитра. Во второй половине было больше опасных контратак, но второй забить так и не удалось. Впрочем, грозненцы в любом случае увезли из Москвы три очка и прервали неудачную серию в чемпионате России (четыре поражения кряду). Теперь «Ахмат» всего на одно очко отстаёт от ЦСКА. Мы завершаем репортаж об этом матче. До новых встреч.

90+5'

Постоянно давит ЦСКА. Родолфо сумел заблокировать опасный удар из штрафной.

90+3'

Городов подошёл к Силве и сказал ему, чтобы тот снова лёг. Небольшая остановка.

90+2'

Силва две с половиной минуты лежал перед своей штрафной. Игру за это время ни разу не останаливали.

90+1'

Митришев в контратаке не стал отдавать на Мбенге, сам пробил, но не попал.

90'

Пять минут добавил арбитр.

89'

Опасная контратака гостей закончилась прострелом в руки Акинфееву.

87'

Мбенге передержал мяч у чужой штрафной и потерял в попытке обвести соперников.

85'

Затяжную атаку ЦСКА Головин завершил мощнейшим ударом, но не попал в створ.

83'

Митришев едва не убежал один на один, но Щенников догнал его. Митришев сделал отличный пас на Мбенге. Тот направлял мяч в створ, но успел его заблокировать Березуцкий.

82'

Семёнов вышел на поле.

82'

Капитан «Ахмата» покинул поле.

81'

Был шанс у Мбенге, но из чужой штрафной он нанёс неточный удар.

80'

Миланов вместо него.

80'

Дзагоев упустил несколько шансов в этом матче.

78'

Теперь Уциев наказан за затяжку времени.

77'

Дальний удар Дзагоева прошёл рядом со створом.

76'

Мбенге появился на концовку встречи.

76'

Бериша ушёл с поля.

74'

Какой момент! Головин по сути выскочил один на один, уже перекинул он голкипера, но Родолфо в подкате выбил мяч с самой ленточки, спас свою команду защитник!

73'

После углового Березуцкий головой пробивал в противоход Городову, но тот классно среагировал и спас свою команду.

71'

Натхо с правого фланга прострелил, получился удар, который попал в штангу. Городов ударился об штангу.

70'

Наконец-то не попал в стенку Витиньо, правда в ворота он тоже не попал.

69'

Очередной стандарт у ворот Городова.

67'

Иванов появился на поле.

67'

Садаев покинул поле. Пока его гол является единственным в этом матче.

65'

Городов получил карточку за затяжку времени.

64'

После рикошета от удара Вернблума очень опасно мяч летел в сторону Дзагоева. На грани фола сдерживали Алана, по крайней мере судья нарушения не увидел, хотя там придерживали Дзагоева и не дали добраться до мяча.

63'

Чалов вместо него.

63'

Неудачный матч провёл Васин.

63'

После штрафного с левого фланга Березуцкий скинул затылком на Фернандеса, а тот не смог замкнуть на дальней штанге.

62'

Небольшая паника в штрафной «Ахмата», с трудом гости вынесли мяч после углового.

61'

Фернандеса сбили на правом фланге. Мяч оставался у ЦСКА, но судья решил остановить игру.

59'

Острее пошла игра. «Ахмат» всё чаще отвечает опасным контратаками.

57'

Натхо плотно пробил из-за штрафной. Городов не смог зафиксировать мяч, но первым успел к мячу.

56'

Акинфеев плохо сыграл на выходе, Бериша опасно пробил в ближний угол, но здесь уже отлично сыграл Акинфеев, исправил собственную ошибку Игорь!

55'

Митришев в одиночку создал всю опасность в контратаке, обыграл двоих соперников и пробил в нижний угол из-за штрафной, Акинфеев в прыжке отбил мяч.

54'

Дзагоев исполнил штрафной, но попал в стенку.

53'

Анхель полетел в подкат и рукой остановил мяч на линии штрафной. Очень опасный штрафной и жёлтая карточка.

51'

Дзагоев подработал себе мяч в штрафной, но с правой ноги пробил не слишком сильно. Городов без проблем зафиксировал мяч.

49'

Витиньо отдал передачу на ход партнёру в штрафной, но такой пас не догнал бы даже Усэйн Болт (в свои лучшие годы).

47'

Как и в первом тайме сразу опасный штрафной получил ЦСКА. Удар Витиньо попал в стенку.

46'

Стартовал второй тайм.

45+1'

ЦСКА завершил первый тайм в атаке. На протяжении большей части матча преимущество было у «армейцев», но опасных моментов было не так много. Выделяется шанс Щенникова, когда он мощно пробил в ближний угол, но выручил голкипер. У «Ахмата» вообще впереди шансов не было вплоть до последней минуты, где надежду подарил Васин. После срезки защитника гости сумели открыть счёт в матче. Перерыв.

45'
0:1

ГОЛ! И совершенно неожиданно мяч влетел в ворота Акинфеева! После прострела с левого фланга Васин просто не попал по мячу. Так срезался мяч у защитника, что отскочил к Митришеву. Тот с лицевой линии прострелил (причём на повторе видно, что сделал он это после того как мяч покинул пределы поля, но судья этого не заметил), а во вратарской Садаев в касание пробил в ближний угол. Две грубые ошибки в этом эпизоде — одна со стороны Васина, другая — со стороны судьи.

43'

Концовка первого тайма полностью проходит под диктовку ЦСКА.

41'

Щенников сделал отличную передачу на Головина, который обыграл Швеца, а потом пробил, но не попал в створ.

39'

Вовремя за пределы штрафной выбежал Городов и выбил мяч в аут, подстраховав своих защитников.

37'

В позиционной атаке неплохое продолжение через центр нашли «армейцы», но Головин не успел к передаче Дзагоева.

35'

Пока что этот матч хорошо вписывается в восьмой игровой тур чемпионата России, где голов мы пока видим очень мало.

33'

Витиньо исполнил подачу с угла поля, со второй попытки гости вынесли мяч из своей штрафной.

31'

Был один острый момент в первые полчаса у Щенникова, но в целом пока спокойно проходит игра.

29'

Анхель плечом подвинул Витиньо, когда тот пытался побежать в прессинг.

27'

Какой момент! Едва в очередной раз не забил Щенников. Красиво веером развилась атака ЦСКА, Витиньо отдал мяч на Щенникова, который плотно пробил в ближний угол. Городов продемонстрировал классную реакцию. Георгий попытался добить с лёта, но не попал в створ.

25'

Первый угловой у ворот Акинфеева. После подачи на ближний угол Садаев и Сампайо боролись с соперниками и друг с другом. Сампайо головой послал мяч мимо ворот.

23'

Теперь стандарт у ворот ЦСКА, однако надёжно сыграли в воздухе хозяева.

21'

Дзагоев пробросил мяч неудачно, но тут же на нём нарушили правила, что помогло ЦСКА сохранить мяч. Игнашевич исполнил штрафной, но мяч полетел намного выше.

19'

Вернблум активно включился в прессинг, оказавшись на позиции центрального форварда.

17'

Едва ли не впервые дошёл мяч до Акинфеева, через левый фланг пошла атака, но сам удар вышел слабым из-за рикошета, легко забрал мяч голкипер.

15'

За штрафным последовал угловой. Разыграли корнер «армейцы», подача Головина полетела по хитрой траектории и едва не влетела в ворота. Городов кулаком выбил мяч за лицевую линию.

13'

Ещё один штрафной у ворот «Ахамата», теперь Сильва сфолил на правом фланге.

11'

Неплохая контратака была у «Ахмата», но передача Мохаммади была неточной и мяч перехватили в подкате.

9'

Длинный пас на Витиньо, тот не смог принять передачу, но мяч отскочил на Вернблума, который с лёта пробил весьма неточно.

7'

За матчем с трибуны наблюдает главный тренер сборной России — Станислав Черчесов.

5'

Долго готовились к удару москвичи. Витиньо пробил с правой ноги, но попал в стенку. До ворот было около 22 метров.

3'

Очень перспективный штрафной заработали «армейцы».

1'

Всё готово к началу матча. Поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча восьмого тура РФПЛ: ЦСКА — «Ахмат». Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени.