Игорь Денисов
  • 32'
    0:3
ЦСКА — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКАЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 3-й тур. Начало встречи 4 августа 2012 года запланировано на 13:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Всё, Алексей Николаев даёт финальный свисток, фиксирующий очередную победу "Зенита" и 160-е поражение ЦСКА в Премьер-лиге. Первый гол в этом чемпионате пропустили подопечные Лучано Спаллетти, кстати говоря, но это, разумеется, не мешает им оставаться во главе турнирной таблицы. Армейцам же нужно срочно выправлять игру, чтобы отставание от лидеров не стало совсем уж серьёзным.

90+3'

Простреливает в штрафную с правого фланга Фернандес и зарабатывает угловой напоследок.

90+1'

Бухаров оказывается в положении "вне игры".

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

89'

В ответной атаке Файзулин опасно бьёт по воротам из-за штрафной — Акинфеев достаёт мяч в прыжке.

89'

Тошич перебросил "стенку", но Малафеев всё контролировал.

88'

Ломбертс сбил Василия Березуцкого на подступах к штрафной.

86'

"Зенит" продолжает спокойно контролировать мяч в целом.

84'

Не проходит заброс вперёд на Мусу по левому флангу.

82'

Бухаров! Обыграл Александр Акинфеева в штрафной, оказался перед пустыми воротами (правда, под очень острым углом), но пробил в сетку с внешней стороны!

81'

Тошич сместился с фланга ближе к центру и пробил по воротам из-за пределов штрафной — Малафеев на месте.

80'

Атакуют левым флангом хозяева, но ничего по-настоящему опасного не создают.

78'

Бухаров на поле.

78'

Да, не может продолжать игру Александр.

77'

Фернандес в это время получает мяч в правой части штрафной, пытается прострелить и зарабатывает угловой, который ни к чему опасному не приводит.

76'

Кержаков получил травму — похоже, потянул мышцу ноги. Сидит он на газоне.

74'

Гости начинают "сушить" игру, безо всякого риска контролируя мяч на чужой половине поля.

72'

Акинфеев вовремя выскочил из ворот и выбил мяч за пределы штрафной, прервав опасную контратаку "Зенита".

71'

Теперь Кержаков оказался в офсайде.

70'

Цауня в борьбе выцарапал мяч в левой части штрафной и сумел навесить вдоль ворот, но Малафеев легко забрал мяч.

68'

Перерыв на то, чтобы все футболисты попили воды и перевели дух.

67'

Муса попадает в офсайд.

65'

А сейчас Эльм здорово поймал мяч за пределами штрафной и пробил, целясь под перекладину и пытаясь перебросить Малафеева, но попал чуть выше цели.

64'

Зырянов вместо Быстрова.

64'

Вторая замена у гостей.

63'

Эльм первым оказывается на подборе мяча после неудачного выноса, последовавшего за прострелом Мамаева, но бьёт неточно — рядом с левым углом.

62'

А теперь тот же Муса куда опаснее пробил со средней дистанции — рядом со штангой пролетел мяч! Малафеев, правда, прыгал в тот же угол.

61'

Возникает суматоха в районе 11-метровой отметки "Зенита", но сразу пробить по воротам никому не удаётся, и в итоге Муса бьёт в защитника.

60'

Тошич бьёт со штрафного и попадает в "стенку". Угловой будет.

60'

Лукович вместо него.

60'

Алвеш ушёл с поля.

59'

Кришито сбивает Тошича на подступах к штрафной. А у "Зенита" тем временем происходит замена.

58'

Хонда пробил низом со штрафного, покатив мяч мимо "стенки" — рядом со штангой.

57'

Василий Березуцкий, пытаясь нанести удар по мячу в прыжке, врезался в Малафеева.

57'

Муса ворвался в штрафную, попытался прострелить и заработал угловой.

56'

Вернблум чуть зацепил Файзулина, и тот упал на газон. Обошлось без второй жёлтой карточки.

55'

Щенников навесил на дальнюю штангу с левого фланга, но там были только футболисты "Зенита".

54'

Прервали питерцы передачу Эльма к линии штрафной.

53'

9 удалений было в истории встреч этих команд. При этом все 9 красных карточек были показаны во вторых таймах встреч.

52'

Разогнался Муса на левом фланге. но пройти Кержакова не сумел.

50'

Акинфеев вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки после передачи Кержакова.

49'

Василий Березуцкий уронил Кержакова на газон на правом фланге. Обошлось без предупреждения.

48'

Фернандес, получив мяч от Хонды, навешивает в штрафную с фланга — Бруну Алвеш выбивает мяч головой.

47'

Кришито простреливает на дальнюю штангу, но делает это слишком сильно.

46'

Ахмед Муса вместо него.

46'

Думбия не вышел на второй тайм.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+3'

Всё, уходят на перерыв команды. Дал гол Хонды небольшую надежду ЦСКА, но всё равно шансы "Зенита" на победу выглядят гораздо более предпочтительными. Посмотрим, поменяется ли игра во втором тайме — и если поменяется, то как.

45+3'

Разбирается армейская защита с прострелом Кержакова в штрафную на этот раз.

45+2'

И вновь перехватил инициативу "Зенит", взяв мяч под свой контроль.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

45'

Тошич пробил низом с дальней дистанции, но попал в соперника.

43'
1:3

ГООООООООООООООЛ! Фернандес прорвался по правому флангу в штрафную, ушёл от защитника и прострелил от лицевой линии к 11-метровой отметке. Мяч пролетел мимо Думбия, зато в отличной позиции для удара оказался Хонда, который вколотил мяч под перекладину. Малафеев среагировать не успел.

42'

Малафеев забирает мяч в руки после навеса Цауни.

41'

Вернблум, видимо, со злости заехал Файзулину сзади по ногам неподалёку от чужой штрафной.

40'

"Зенит" спокойно держит мяч, контролируя его на своей половине поля.

38'

Кержаков угодил в положение "вне игры".

36'

Удар Денисова по воротам оказывается не слишком опасным.

34'

Кержаков выпрыгивает в чужой штрафной и бьёт головой после навеса с левого фланга — рядом со штангой пролетает мяч.

33'

Во всех 3 проигранных "Зениту" домашних матчах "армейцы" пропускали по 2 мяча. Здесь это "достижение" уже перекрыто.

32'
0:3

ГООООООООООООООЛ! Кержаков выполняет передачу в штрафную на Быстрова, тот осматривается и катит мяч на Семака, а Сергей уверенно переправляет его в правый угол ворот.

31'

Не прошёл выпад левым флангом у армейцев.

29'

Атака ЦСКА на этом, однако, не заканчивается. Следует навес в штрафную, а там Вернблум выпрыгивает и бьёт практически спиной к воротам — рядом со штангой пролетает мяч.

28'

Эльм наносит удар со штрафного — мяч попадает в "стенку".

27'

Денисов сбивает прорывающегося в штрафную Цауню практически на её границе.

25'

Традиционная пауза в середине тайма для того, чтобы футболисты попили воды.

23'

Не получилась атака у "Зенита" сейчас.

22'

Возвращается на поле Роман, всё в порядке с ним уже.

20'

У Широкова какие-то проблемы со здоровьем возникли, оказывают ему помощь за бровкой.

19'

Не хватает армейцам Дзагоева во многом, наверное. Но тот сам виноват, что получил глупейшее удаление на ровном месте и пропускает этот тур, а также два следующих.

17'

Денисов решил пробить по воротам из-за пределов штрафной — Акинфеев накрыл мяч.

16'

Не получается атака левым флангом у хозяев поля.

15'

Александр Кержаков, кстати, и без того был лучшим бомбардиром противостояния. На его счету теперь 8 мячей и 3 голевые передачи.

14'

Отметим, что ЦСКА не выигрывал у "Зенита" 3 матча подряд — и к тому же не выигрывал в аналогичном количестве домашних матчей кряду.

13'

А Акинфеев за это нарушение получает "горчичник".

13'
0:2

ГООООООООООООООЛ! Кержаков отличный удар низом под левую штангу выполнил, Акинфеев прыгнул в другую сторону. Пятнадцати минут ещё не прошло, а уже чуть ли не приговорённым выглядит ЦСКА.

12'

Ну это уже никуда не годится. Получает Семак передачу на выход один на один, входит в левую часть штрафной, и Акинфеев в подкате задевает его ногу. Пенальти!

10'
0:1

ГООООООООООООООЛ! Александр Кержаков теперь уже по правому флангу входит в штрафную и практически от лицевой линии простреливает на Семака, который спокойно переправляет мяч в пустые ворота.

9'

Кержаков прорывается по левому флангу и выводит на ударную позицию Широкова, а Роман бьёт неточно.

8'

Опасную атаку проводит ЦСКА — Эльм отличной передачей отрезает половину защитников "Зенита", находя Тошича, тот катит мяч на Думбия, а Сейду выполняет поперечную передачу на Цауню, который бьёт низом — Малафеев выручает.

6'

Заработали штрафной хозяева и свой первый удар в Премьер-Лиге нанёс Эльм. Он обвёл стенку и направил мяч в ближний угол, но Малафеев сумел отбить мяч в сторону! Обменялись команды уколами.

5'

Суматоха в штрафной ЦСКА после ошибки защитников. Кержакова вывели почти 1 на 1, но Щенников успел накрыть Александра. Позже Файзулин пробил из-за штрафной, но попал в оппонента.

3'

Всего 98 раз за всю историю чемпионатов России пары команд сходились между собой в таких сочетаниях, как в наступающем туре. Преимущество на стороне гостей: +31=31-36.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Артём Тайманов. Поехали!

0'

Звучит российский гимн.

0'

Фабио Капелло уже на трибуне и готов к просмотру.

0'

Команды появляются на поле.

0'

Пока не так уж и много болельщиков на трибунах, как хотелось бы.

0'

Добрый день, уважаемые любители футбола! Мы приветствуем вас на текстовой трансляции центрального матча третьего тура российской Премьер-Лиги: ЦСКА — "Зенит". Клуб из Санкт-Петербурга начал чемпионат с двух побед, не пропустив при этом ни одного мяча, а москвичи в последнем туре уступили в гостях "Амкару" со счётом 1:3. Начало этой игры назначено на 13:30 по московскому времени.