Санкт-Петербург
1 : 1
Стадион: Петровский (Санкт-Петербург, Россия), 100 зрителей (0% при вместимости 21 750)
Главный судья: Александр Егоров (Саранск, Россия)
Матч проходил при пустых трибунах из-за наложенного на ФК "Зенит" наказания после прерванного матча 16-го тура в Химках.
  • 56'
    1:0
    Ренат Янбаев
  • 84'
    Томаш Губочан
0'
45'
90'
  • 27'
    Алан Дзагоев
  • 54'
    Ахмед Муса
  • 85'
    1:1
    Расмус Эльм
  • 88'
    Марио Фернандес
  • 89'
    Понтус Вернблум
Зенит — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитЦСКА в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 17-й тур. Начало встречи 26 ноября 2012 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Всё, звучит финальный свисток. ЦСКА впервые в текущем чемпионате играет вничью, благодаря чему "Анжи" приближается к "армейцам" на расстояние 3 очков. "Зенит" же остаётся третьим с 34 очками.

90+3'

Идёт вперёд по правому флангу ЦСКА, но теряет мяч. Пожалуй, на этом всё…

90+3'

Алексей Березуцкий в игре.

90+3'

Муса уходит с поля.

90+2'

Заработал угловой "Зенит" в следующей атаке. Акинфеев чётко сыграл на выходе, забрав мяч в руки.

90+1'

Проскочили все футболисты хозяев мимо мяча после кросса в штрафную со стандарта.

90+1'

Вернблум не пускает в штрафную Быстрова, останавливая его с нарушением правил. Обошлось без второй жёлтой, но штрафной назначен, естественно.

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму тем временем.

90'

Семак появляется вместо Витселя.

90'

Последняя замена в состав "Зенита".

90'

Тошич рвётся в штрафную, но не успевает догнать мяч.

90'

Кержаков пробил в "стенку", а на подборе оказался Витсель, с ударом которого справился Акинфеев.

89'

Вернблум прерывает навес в штрафную рукой. Достаточно опасный штрафной будет.

88'

Фернандес хватает Кержакова руками, срывая контратаку питерцев.

88'

Срезался мяч с ноги у пытавшегося вынести его Янбаева, однако полетел удачным для "Зенита" образом, точно к Губочану.

87'

Эльм пробил из-за штрафной — рикошет, угловой.

87'

Игнашевич не лучшим образом прерывает прострел в штрафную с правого фланга — мяч от него рикошетит к воротам, и Акинфеев не без труда успевает опередить Данни!

86'

Ломбертс выпрыгнул после навеса в штрафную и пробил головой, но оказался в офсайде.

86'

Интересно, что все свои пенальти "Зенит" пробил "армейцам" в первых таймах, а ЦСКА пробивал 11-метровые "Зениту" только во вторых таймах встреч.

85'
1:1

ГООООООООООЛ! Эльм разбегается и уверенно бьёт в правый угол ворот, в то время как Малафеев прыгает в другую сторону.

84'

Между прочим, это был юбилейный, 200-й "горчичник" в матчах этих клубов между собой.

84'

Томаш вдобавок жёлтую получает.

83'

Пенальти в ворота "Зенита"! Муса в штрафной пяткой катит мяч на Дзагоева, а тот получает по ногам от Губочана.

83'

Кержаков на скорости врывается в штрафную с левого фланга и катит мяч назад — неточно получается. ЦСКА перехватывает мяч.

82'

Неточная передача вдоль линии штрафной на Фернандеса последовала, и тот, как ни старался, не сумел достать мяч.

81'

Поджали сейчас соперника "армейцы", но "Зенит" достаточно уверенно обороняется у своей штрафной.

79'

Каким-то чудом отбивается сейчас ЦСКА. Данни катит мяч на находящегося напротив ворот Кержакова, но того в последний момент опережает Набабкин, в подкате посылающий мяч к лицевой линии! Данни пытается дотянуться до мяча, но упускает его за пределы поля.

78'

Мамаев захромал тем временем.

78'

Вернблум и Малафеев опять сталкиваются в прыжке. Арбитр фиксирует нарушение правил со стороны Понтуса.

77'

Кержаков догоняет мяч в штрафной после отличной передачи Данни и пытается пробить с острого угла мимо выскочившего навстречу Акинфеева, но не попадает в цель.

76'

Набабкин забрасывает мяч в штрафную — Губочан выбивает его головой.

75'

Зырянов на поле.

75'

Файзулин отправляется отдыхать.

73'

Мамаев вместо Хонды.

73'

Вторая замена у ЦСКА.

71'

Красота какая могла сейчас получиться! Янбаев прошёл вперёд по правому флангу и навесил на дальнюю штангу, а Кержаков мощно пробил в падении через себя — совсем рядом со створом полетел мяч!

69'

Игнашевич что-то непонятное придумал впереди, выполнив сильную передачу в штрафную, где никого из партнёров не было.

69'

Отбиваются гости после углового.

68'

Витсель плотно пробил метров с 22 — мяч попал в руку находившемуся рядом с ним Игнашевичу и улетел за лицевую. Не стал арбитр назначать пенальти за это.

68'

Последовал удар головой в направлении правого угла ворот ЦСКА сейчас — мяч пролетел рядом со штангой.

66'

Пытался сейчас Муса пробить по воротам в падении, но направить мяч в створ не сумел.

65'

Тошич набрал скорость на правом фланге и выполнил передачу на Мусу — Ломбертс предугадал это и перехватил мяч.

64'

Дзагоев пропускает мяч на Мусу, который запаздывает с ускорением. В результате мяч достаётся Малафееву.

63'

Кержаков опасно бьёт в левый нижний угол ворот — Акинфеев в падении достаёт мяч, и одновременно с этим звучит свисток арбитра. Офсайд был зафиксирован у Александра.

61'

Проводит затяжную атаку "Зенит", но в конце концов упускает мяч за лицевую.

59'

Тошич в игре.

59'

Цауня уходит с поля.

58'

Муса получил мяч перед штрафной и в одно касание пробил в направлении правого угла — неточно вышло.

56'
1:0

ГООООООООООЛ! Янбаев обыгрался с Файзулиным, получил от него мяч в штрафной и нанёс отличный удар в дальний угол, не оставив Акинфееву никаких шансов.

55'

Тут же Кержаков врывается в штрафную; Акинфеев бросается ему в ноги, отбирая мяч, но теряет его. На счастье ЦСКА, Березуцкому удаётся вынести мяч куда подальше.

55'

Пробил низом из-за пределов штрафной Муса — слишком слабо получилось, Малафеев безо всяких проблем забрал мяч в руки.

54'

Муса сорвал атаку "Зенита", уронив Витселя.

54'

Фернандесу сейчас хороший прострел вдоль лицевой линии удался, но защитникам удалось выбить мяч.

53'

Пока что никаких изменений в картине игры не видно. По-прежнему плохо держится мяч у ЦСКА, по-прежнему инициативой владеет "Зенит".

52'

А после навеса на дальнюю штангу кто-то чуть неточно пробил головой.

51'

Файзулин плотно пробил в левый нижний угол ворот метров с 20 — Акинфеев присел и отразил этот удар. Угловой будет.

50'

Быстров навесил в штрафную с правого фланга и заработал угловой.

48'

Дзагоев шикарную разрезающую передачу на Мусу в одно касание выполнил, но тому не удалось обыграть Губочана.

46'

Кержаков рванул вперёд по левому флангу, но оказался в офсайде.

46'

Быстров вместо него. А в составе ЦСКА замен пока что не произошло.

46'

Халк заменён.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

73 на 27 — таков процент владения мячом. В пользу "Зенита", разумеется.

45+2'

И на этом первая половина игры завершилась. Посмотрим, как сложится второй тайм, а пока что немного отдохнём.

45+1'

Данни едва не перехватил мяч в штрафной после передачи Березуцкого назад, но Акинфеев успел вовремя выскочить из ворот и выбить мяч ногой!

45'

Одну минуту добавляет Егоров к первому тайму.

45'

Халк пробил по воротам из-за штрафной — выше цели полетел мяч.

44'

Отчаянно не хватает "армейцам" точности в передачах. "Зенит" гораздо увереннее и методичнее развивает своим атаки, но при этом у своей штрафной ЦСКА достаточно спокойно держит оборону.

43'

Кержаков попал в офсайд.

42'

Интересно, что по чётным годам "Зенит" на своем поле у ЦСКА в чемпионатах не выигрывал. Так было 8 раз подряд, начиная с 1996 года. "Правило" не сработало только в прошедшем чемпионате, но и сам чемпионат был "нестандартный".

40'

"Зенит" заработал штрафной, быстро разыграл его, а затем уже ЦСКА заработал стандарт — Данни слегка заехал Вернблуму по ноге.

39'

Василий Березуцкий выносит мяч из штрафной после кросса с правого фланга.

38'

Плохо держится мяч у гостей пока что, конечно.

37'

Могла получиться опасная контратака у ЦСКА, но Хонда оступился в центре поля и из-за этого не сумел выполнить точную передачу на Мусу.

36'

Халк навесил в скопление игроков в штрафной, и оттуда последовал совершенно неопасный удар Данни по воротам Акинфеева.

36'

Анюков опасно прострелил в штрафную с правого фланга — Витсель не успел замкнуть передачу.

34'

Вернблум и Малафеев столкнулись в борьбе за мяч после кросса Эльма в штрафную. Егоров зафиксировал нарушение правил со стороны шведа.

34'

Денисов мощно пробил метров с 28 — чуть выше перекладины пролетел мяч! Впрочем, Акинфеев всё контролировал.

33'

Муса устремляется вперёд после дальнего заброса и догоняет мяч, но Ломбертс удачно ловит его при развороте и отбирает футбольный снаряд.

31'

Халк чересчур сильно разогнался в штрафной, упустив мяч за лицевую линию.

30'

Муса ворвался с мячом в штрафную после отличной передачи Дзагоева, но там сделал что-то непонятное. Видимо, хотел он покатить мяч на кого-нибудь из партнёров, но рядом никого не оказалось.

29'

Цауня плотно пробил по воротам из-за пределов штрафной — Ломбертс заблокировал удар.

29'

Долго готовились к выполнению этого штрафного гости. В итоге Халк пробил в своём стиле — мощно, в угол ворот, но Акинфеев отбил мяч кулаками!

27'

Дзагоев нарушил правила в борьбе с Денисовым и получил "горчичник", ставший для него четвёртым в нынешнем чемпионате. Пропустит Алан матч с "Анжи", таким образом.

27'

Легко отбивается ЦСКА после этого стандарта.

27'

Данни вошёл в штрафную — Фернандесу удалось выбить мяч на угловой.

26'

Не проходит передача в штрафную у Халка.

24'

А сейчас Муса ворвался в штрафную, но вовремя вышедший из ворот Малафеев забрал мяч в руки.

24'

Эльм отдаёт передачу на Хонду, тот в одно касание переводит мяч на Мусу — Анюков опережает нигерийца.

22'

Леонид Слуцкий требует от своих футболистов, чтобы они быстрее двигались в атаке. Пока что и правда несколько вялыми выглядят действия "армейцев" — особенно по сравнению с тем, что было во всех последних матчах ЦСКА.

21'

Денисов пробил по воротам метров с 27 — выше и правее створа полетел мяч.

20'

Отметим, что ЦСКА не выигрывал у "Зенита" 4 матча подряд.

19'

Янбаев выполнил навес вдоль ворот от лицевой линии — Акинфеев легко забрал мяч в руки.

18'

Перехватили гости мяч в центре поля, а затем Ломбертс прервал передачу на ход Мусе.

17'

Файзулин полез обыгрывать сразу нескольких соперников и в итоге нарушил правила, толкнув Фернандеса.

16'

Неудачным получилось завершение атаки ЦСКА левым флангом — Муса пяткой покатил мяч на Цауню, а тот уже убежал из нужной точки.

14'

Цауня прошёл по центру и пробил по воротам метров с 24 — Губочан успел подставить ногу и заблокировал удар.

12'

И снова забрали себе мяч хозяева.

10'

Легко отбился "Зенит" после этого стандарта.

10'

Стоило вспомнить об этом, как тут же ЦСКА удалась неплохая атака. Хонда выполнил отличную передачу в штрафную на Дзагоева, который едва не оказался один на один с Малафеевым — Анюков в последний момент выбил мяч на угловой!

9'

Пока что владеет серьёзным преимуществом "Зенит". У ЦСКА ещё ни одной атаки не было.

9'

Витсель заработал угловой. Последовал навес к воротам, гости отбились.

8'

Кержаков, войдя в штрафную, бить не стал, покатил мяч на Данни, который находился буквально в паре метров от ворот — Эльм вовремя подставил ногу, прервав эту передачу!

7'

Данни обыграл сразу трёх соперников, ворвался в штрафную с левого фланга и попытался закрутить мяч в дальний угол — очень неточно вышло.

5'

Ломбертс нанёс удар с дальней дистанции, но в створ не попал.

4'

Кержаков попадает в офсайд.

2'

Файзулин пробил из-за пределов штрафной — мимо цели полетел мяч.

1'

35 матчей – история встреч клубов в Премьер-Лиге. "Зенит" опережает "армейцев" по разнице мячей: +11=10-14, 46:45 (учтены мячи, забитые командами в "техническом" матче прошлого сезона).

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Если вдруг кто-то забыл (хотя я сомневаюсь, что таковые найдутся), сегодняшний матч пройдёт при пустых трибунах.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Зенит" — ЦСКА. Начало этой встречи запланировано на 20.00 по московскому времени.