Марко Ломич
  • 76'
    Звездан Мисимович
Зенит — Динамо

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитДинамо в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 2-й тур. Начало встречи 28 июля 2012 года запланировано на 13:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+4'

Ну что же, "Зенит" не дал ни малейшего повода усомниться в своём преимуществе, провёл матч очень уверенно, и заслуженно победил. Динамовцам же предстоит глубокий анализ матча, так как игра у бело-голубых откровенно не идёт. На этом мы заканчиваем свою трансляцию, удачи вам, и до встречи!

90+4'

Всё! Закончен матч — победа "Зенита"!

90+3'

Малафеев небрежно сыграл, и угловой получило "Динамо". Мисимович на редкость бездарно пробил — в боковую сетку ворот.

90+2'

Спалетти так эмоционально реагировал на офсайд, что едва не разгромил собственную скамейку запасных.

90'

Снова четыре минуты добавил Мешков. Стабильность — признак класса.

89'

Мисимович подавал со штрафного с левого фланга — Малафеев отбил головой! Шильденфельд бил, и вратарь отбил мяч несколько нетрадиционным способом!

88'

Держат мяч динамовцы в центре поля, но тут же "Зенит" контратакует. Кержаков очень активен.

86'

Канунникову досталось от Рыкова. Просто снёс игрок гостей своего оппонента, небольшой нокдаун для Канунникова.

85'

Статистика ударов в створ — 2:2. Однако ни одного опасного выстрела "Динамо" сегодня пока что не оформило.

83'

И снова верховая диагональ в центр зенитовской штрафной — неточно.

82'

Кураньи не дали пробить после очередного флангового навеса. Кевин сегодня на сухом пайке.

81'

Александр Лукович вышел на замену.

81'

И Быстров уходит с поля.

79'

Нехайчик появляется на поле.

79'

Ещё одна замена у "Динамо". Джуджака меняют.

78'

Шунин на выходе сыграл уверенно, и помешал пробить после подачи с угла поля. "Зенит" полностью владеет инициативой.

77'

Кержаков бил со штрафного — мощный удар прямо в стенку, и угловой в пользу питерцев.

76'

Ещё одно предупреждение "Динамо". Фол на Быстрове.

74'

Ломич снёс с ног Губочана. Неплохая возможность для навеса в штрафную, Семак подавал, но это для "Зенита" тоже ничего не принесло.

73'

Динамовцы продолжают навешивать, и это по-прежнему ни к чему опасному не приводит. Других ходов у гостей почему-то сегодня не видно.

71'
2:0

ГОООООООООЛ! Кришито увеличивает преимущество хозяев! Денисов отличнейшую навесную передачу в штрафную отдал, Кришито рванулся к мячу, принял, и "проткнул" его мимо выскочившего голкипера!

70'

Небольшие перестановки у динамовцев, Семшов передвинулся ближе к линии атаки, играет в центре.

69'

Юсупов вместо него.

69'

Интересное решение Силкина. Кокорин уходит с поля.

68'

Быстрову снова нужна помощь, даже медицинский электромобиль с носилками выехал.

67'

Канунников его заменил.

67'

Широков сегодня сыграл неудачно, был незаметен.

66'

Ещё один угловой питерцев, на этот раз с левой точки. Со стандартами у "Зенита" откровенно не ладится, снова неудачная подача Зырянова.

65'

Нобоа толкнул в спину Широкова, быстрый розыгрыш штрафного, и Быстров неплохо простреливал с правого фланга, но, как показал лайнсмен, мяч был чуть-чуть упущен.

64'

Угловой "Зенита" с правого фланга, Зырянов подал на ближнюю — Шильденфельд вынес головой.

63'

Кержакову досталось по ногам от Шильденфельда. Очень активен нападающий "Зенита", защитники не всегда справляются.

62'

Алвешу досталось в лицо. Похоже, губу разбили.

60'

Зырянов вышел вместо Файзулина.

60'

Первая замена у питерцев. Файзулин уходит.

60'

Кержаков! Какой момент! Сам себе на ровном месте создал голевой момент, но не сумел пробить точно! Один Александр был в чужой штрафной против троих динамовцев. Обыграл одного, пробросил на ход и пробил низом.

59'

Неплохой заброс на Файзулина по левому флангу питерской атаки, но чересчур сильно был пущен мяч, догнать не удалось.

57'

Упал Кокорин в штрафной после очередного навеса — нарушения правил не было.

56'

У "Зенита" Канунников готовится выйти на поле, побежал переодеваться.

54'

Кураньи руками помогал себе в борьбе за верховой мяч в чужой штрафной. "Динамо" много навешивает, но эффективность этих верховых передач пока невысока.

53'

Кришито бил со штрафного — очень неудачно. Удар на силу, и намного выше ворот — загублен очень хороший момент.

52'

Кержаков! Быстро рвался в центральную зону, и сбил его Шильденфельд.

51'

Губочан хорош в верховой борьбе, но "Динамо" прилично провело первые минуты. Нагнетает опасность у чужих ворот.

50'

Снова Джуджак активен. Простреливал с правого фланга атаки, и Семак вынес мяч на угловой. Активно начали гости.

48'

Джуджак! Бил с угла штрафной, и попал в спину Семшова.

47'

Право на штрафной получили динамовцы на левом фланге атаки, но разыграли на редкость неудачно.

46'

На старте второй тайм!

46'

Шильденфельд появился на газоне "Петровского".

46'

Фернандес отправился отдыхать.

45+5'

Свисток арбитра — закончен первый тайм! 1:0, впереди "Зенит", перерыв.

45+5'

Кураньи неудачный пас отдал на линии штрафной, не смог развернуть атаку.

45+4'

Футболисты откровенно уже собрались в раздевалки, хотят поскорее уйти на перерыв.

45+3'

Быстрову, в итоге, и потребовалась помощь, но всё в порядке с Владимиром.

45+1'

Быстров залез в офсайд, прозвучал свисток, и зачем-то Владимир пошёл до конца, вступив в контакт с голкипером "Динамо". Обошлось без травмы, но она могла случиться на ровном месте. Показывает Быстров, что свистка не слышал, но не очень понятно, зачем это было делать.

45'

Четыре минуты добавлено! Судья привлёк к себе внимание этим решением.

44'

Кокорин! Шёл по центру, обыграл одного защитника и пробил издали низом — Малафеев без проблем мяч забрал. Можно было сыграть и похитрее, было свободное пространство у Кокорина, да и партнёры открывались.

43'

Активизировались динамовцы под занавес первого тайма, у "Зенита" стали возникать проблемы в центральной зоне.

42'

Вторым темпом Кураньи пытался пробить через себя, однако удар толком не получился, мяч ушёл мимо створа.

41'

Кришито хорош. Кокорин, Джуджак — никто против него не справляется, очень надёжен итальянец.

40'

Подача с углового, Бруну Алвеш мощно бил головой, но в створ ворот не попал.

40'

Кержаков неплохо отпасовывал в центр, Семак на линии штрафной мяч принял, но Ломич подстраховал и опасность ликвидировал.

39'

Встрепенулись динамовцы, но кружева вокруг штрафной ничем опасным в итоге не закончились.

37'

Быстров получил верховой пас от Семака на входе в штрафную, пытался обыграть, но с ним плотно действовали сразу два защитника "Динамо".

36'

Рыков от души встретил Кержакова на бедро. Странно, почему арбитр не дал жёлтую карточку, за такие нарушения он уже сегодня её доставал.

34'

Ломич мягко навешивал с левого фланга, но в штрафной из динамовцев нет никого. Кришито без проблем сыграл головой, и "Зенит" снова раскручивает свою атаку.

33'

Джуджак сместился с правого фланга в центр, на высокой скорости пытался пройти, но у "Зенита" в центральной зоне очень плотно, пройти нет возможности.

32'

Быстров просто "скосил" Уилкшира на высокой скорости. Заслуженный "горчичник".

30'

Кержаков! Классную подрезку внутрь штрафной ему отправил Семак, а Александр забежал в офсайд. Красиво было, пусть и не эффективно.

28'

Первая жёлтая карточка — фол Ломича против Быстрова, удар сзади по ногам.

27'

Джуджак сфолил на Широкове в центре поля, Роман пытался разыграть быстро, но продолжения не нашёл — пришлось выдержать паузу.

26'

Ломич очень слабую передачу отдал на своего вратаря назад, будучи прессингуемым, и едва Шунин не ошибся!

25'

Семак врывался в свободную зону по левому флангу, но Кержаков чуть-чуть замедлил с передачей, и получился офсайд.

23'

Пауза на водопой — главный судья инициировал её сам. Действительно, очень жарко в Петербурге, палящее солнце.

22'

Ещё один корнер "Зенита". Файзулин подавал, но на этот раз ничего создать не удалось. "Динамо" постепенно приходит в норму после пропущенного гола, но пока комбинационная игра не слишком получается.

21'

Кержаков пытался догнать уходящий за лицевую мяч и заработал угловой. Розыгрыш получился коротким, тут же подача, и повезло "Динамо", что никто не замкнул на дальней штанге!

19'

Длинный заброс на Кураньи из центра поля, но Кевин, несмотря на впечатляющий спринт, мяч не догнал.

17'

Ломбертс снова назад на Малафеева, но Слава на этот раз сыграл надёжно, ошибки первых минут не повторил. Чуть-чуть спали обороты после бурного начала.

15'

Кришито навешивал с левого фланга, Ломич вынес, сыграв головой. Поддавливать начинает "Зенит" весьма ощутимо, "Динамо" явно растеряно.

12'

Файзулин поймал мяч в штрафной, благодаря тому, что защитники "Динамо" не смогли дотянуться до верховой передачи. Опасного ничего нет, но в обороне у бело-голубых откровенно не ладится.

10'
1:0

ГОООООЛ! "Зенит" открывает счёт! Прекрасный пас Кришито на Кержакова внутрь штрафной, Александр поймал на ложном движении Фернандеса, получил свободное пространство, и неотразимо пробил в дальнюю девятку!

9'

И тут же контратака "Динамо"! Семшов мог бить сам, но сделал прострел на 11-метровую отметку, и партнёр до мяча добраться не смог. Быстрый футбол у нас.

9'

Быстров врывался в штрафную по правому флангу на высокой скорости. В столкновении с Рыковым Быстров упал, но судья бесстрастен.

7'

Нобоа продирался к линии штрафной, но удар получился неважным — к мячу пришлось тянуться.

6'

Фабио Капелло на трибуне, щурится от яркого света. А с Малафеевым всё в порядке, игра продолжается.

5'

Малафеев! Как ошибся вратарь, буквально сам отдал мяч Мисимовичу после скидки назад! Но затем Вячеслав смог исправить свою оплошность, и опасность ликвидировал. Правда, ценой травмы — снова врачи на поле.

4'

Угловой заработали динамовцы, но подавать не стали. Короткий розыгрыш, Джуджак подал на линию вратарской, но получилось очень сильно — никто до мяча не добрался.

2'

Кураньи неплохой пас получил на левом углу чужой штрафной, однако арбитры зафиксировали положение "вне игры".

1'

И сразу же Кришито досталось по ногам, делают заморозку врачи.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Отзвучал гимн, всё готово к началу.

0'

Предматчевая разминка завершилась, ждём начала. В Питере сегодня отличная погода, +28 градусов. Главный арбитр сегодняшнего матча — Виталий Мешков из Дмитрова.

0'

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Мы приглашаем вас на матч второго тура российской премьер-лиги, а вывеска у него очень заманчивая: "Зенит" — "Динамо". В первом туре питерцы выиграли 2:0 у пермского "Амкара", а "Динамо" неудачно сыграло в гостях против "Волги", уступив со счётом 0:1. Начало матча в 13:30 по московскому времени, работать для вас будет Леонид Михайлов.