1:2
    Дмитрий Верховцов
  • 90+3'
Ростов — Крылья Советов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовКрылья Советов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 4-й тур. Начало встречи 12 августа 2012 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимп им. Виктора Понедельника.

0
90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

И всё на этом! "Крылья Советов" одерживают выездную победу над "Ростовом" со счётом 2:1, выигрывая свой 50-й гостевой матч в чемпионатах России. Интересно, что ростовчане с сезона 2010 года во всех проигранных матчах обязательно пропускали мяч первыми, вне зависимости от того, дома или в гостях, кому и с каким счётом проигрывали. В турнирной таблице "Крылья" с 7 очками поднимаются на 6-е место, а "Ростов" с 1 баллом остаётся 15-м, опережая только "Динамо".

90+4'

Блатняк выполняет плотный удар со штрафного, но попадает в "стенку".

90+3'

Верховцов сбил Адамова.

90+3'

Разыгрывают угловой "Крылья", тянут время… И в конце концов всё-таки теряют мяч.

90+2'

Уверенно контролируют мяч гости сейчас.

90'

Четыре минуты добавляет Мешков ко второму тайму.

88'

Кабальеро нанёс удар по воротам со средней дистанции — неточно.

87'

Тут же ростовчане отвечают опасной атакой, мяч мечется туда-сюда по штрафной после навеса Полоза, Веремко его не удерживает… Но в итоге самарцы всё-таки отбиваются, а после повторного навеса голкипер забирает мяч в руки.

86'

Корниленко отбирает мяч, рвётся вперёд по правому флангу и плотно бьёт в ближний угол — Плетикоса накрывает мяч.

84'

Воробьёв сыграет минут десять.

84'

Себальос отправляется отдыхать.

83'

Немов! Вышел Пётр один на один с Плетикосой и, конечно, должен был забивать — никто из защитников помешать ему не успевал — однако замешкался и затем ухитрился направить мяч выше ворот!

81'

Полоз вместо Калачёва.

81'

Последняя замена у "Ростова".

81'

Чеснаускис очень опасно простреливает вдоль ворот, но Голенда не успевает подставить ногу и замкнуть передачу на дальней штанге!

79'

Опасная передача в штрафную "Ростова" была сейчас, но до Корниленко мяч не дошёл.

77'

Дьяков оказался с мячом в чужой штрафной, однако выполнить навес ему не дали.

75'

Цаллагов нарушил правила на Чеснаускисе, тот принялся спорить с арбитром и получил предупреждение за разговоры.

74'

Редкий затяжной выпад хозяев закончился неудачным ударом того же Голенды через себя в падении.

73'

Голенда сейчас пробил головой после навеса Блатняка — выше ворот.

72'

Совсем не клеится игра в атаке у "Ростова" сейчас.

70'

Свежов появился на поле.

70'

Баляйкин отправился отдыхать тем временем.

70'

Блатняк поставил подножку Кабальеро. Вообще не лучшим образом вошёл он в игру сегодня, ещё и мяч терял пару раз.

69'

Плетикоса справился с плотным ударом Немова по воротам, а затем Корниленко разобрался с соперником в штрафной, прорвался к воротам и прострелил — а замыкать было некому.

67'

Достаточно уверенно контролируют сейчас мяч самарцы. Впрочем, во многом им помогает соперник, часто теряющий мяч.

65'

Гетигежев простреливает в штрафную с острого угла — мяч попадает в сетку с внешней стороны.

63'

Цаллагов в игре.

63'

Голубев заменён.

62'

Адамов мог сравнять счёт сейчас, но его удар головой в прыжке в борьбе с защитником оказался неточным, хтя бил он практически от линии вратарской площади.

60'
1:2

ГООООООООООООООООЛ! Снова Себальос становится одним из участников взятия ворот. На этот раз он выполняет навес с углового, и мяч прилетает точно на голову вбегающему во вратарскую площадь Верховцову, который в прыжке переправляет футбольный мяч в ближнюю девятку!

60'

Блатняк вместо Кисенкова.

60'

Вторая замена у ростовчан.

59'

Чеснаускис "стенку" обвёл, но мяч пролетел рядом со штангой!

58'

Кабальеро рукой отбивает мощный удар Кисенкова со штрафного.

57'

Кабальеро нарушает правила, штрафной назначен.

55'

Адамов плотно бьёт по воротам, но попадает в Епуряну.

54'
1:1

ГООООООООООООООООЛ! Салата высоко выпрыгивает после навеса с углового на ближнюю штангу и головой срезает мяч в дальний угол ворот мимо Веремко. Здорово сыграл словацкий защитник.

53'

Адамов получает мяч от Голенды в левой части штрафной и мощно бьёт по воротам — Жозеф-Ренетт боком принимает мяч на себя. Угловой.

52'

Не получается удар по воротам у Корниленко после скидки Кабальеро.

51'

Виталий Дьяков тем временем вернулся на поле.

50'

12 августа "Ростов" дважды играл в чемпионатах России и пока не побеждал, а "Крылья" в единственном своем матче 12 августа одолели в 1992 году московское "Торпедо" — 2:1.

48'

Гетигежев плотно бьёт по воротам из-за пределов штрафной — Веремко в падении забирает мяч в руки.

47'

Дьякову досталось в столкновении с соперником. Оказывают ему медицинскую помощь за пределами поля.

46'

Голенда вместо него.

46'

Гацкан не вышел на вторую половину игры.

46'

Вернулись на поле команды.

45+2'

И на этом первый тайм завершён.

45+2'

Кисенков получил "горчичник" на последних секундах тайма.

45+2'

Жозеф-Ренетт выбивает мяч из вратарской.

45+1'

Себальос неточно простреливает на Немова в быстрой контратаке, упуская потенциально острый момент.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

43'

Неточен навес Калачёва в штрафную.

42'

"Крылья" к концу тайма успешно отодвинули игру подальше от своих ворот.

40'

Выносят самарцы мяч за пределы штрафной после навеса со стандарта, а затем Дьяков бьёт с дальней дистанции — точно в руки Веремко.

38'

Себальос навешивает в штрафную со стандарта — хозяева отбиваются.

36'

Веремко выбивает мяч за пределы штрафной после очередного навеса Чеснаускиса с углового.

34'

Стипе принялся о чём-то спорить с Мешковым и тоже увидел перед собой "жёлтый свет".

34'

Корниленко сфолил на Плетикосе.

32'

Ранее в 19 матчах, проведенных командами в Ростове, "Крылья" смогли одержать только 3 победы.

30'

Жозеф-Ренетт снова сбил соперника неподалёку от своей штрафной — теперь уже Калачёва. Обошлось без второй жёлтой.

28'

Чеснаускис навешивает к воротам — Веремко забирает мяч в руки.

27'

Жозеф-Ренетт нарушил правила на Гацкане на подступах к штрафной.

26'

Теперь уже Чеснаускис падает в штрафной. Виталий Мешков вновь показывает, что нужно продолжать игру, вызывая негодование со стороны Божовича.

25'

Гацкан на скорости врывается в штрафную и простреливает к воротам, но никого из партнёров там не оказывается.

23'

Ворвался сейчас Калачёв в чужую штрафную, попытался пройти между двумя защитниками, упал — и получил жёлтую карточку за симуляцию. Небольшой контакт там был, пожалуй, но в целом момент на усмотрение арбитра, что называется.

21'

Жозеф-Ренетт выбивает мяч из штрафной после навеса Калачёва со стандарта.

20'

Счёт 1:0 чаще всего встречался в матчах соперников между собой (8 раз).

19'
0:1

ГООООООООООООООООЛ! Тот же Себальос бьёт с дальней дистанции, закручивая мяч так, что тот едва не приземляется на газон; Плетикоса, упав, отбивает его, но отбивает прямо перед собой, Шешуков не успевает выбить мяч, и Кабальеро проталкивает его в ворота.

17'

Парагваец сам же и пробил, что вполне логично — штрафные он выполняет здорово. Вот и на этот раз мяч был закручен практически под перекладину, но Плетикоса видел направление удара и в прыжке перевёл футбольный снаряд на угловой.

17'

Себальос зарабатывает штрафной метрах в 28 от ворот.

15'

Калачёв от души пробил по воротам из-за пределов штрафной; мяч полетел в правый угол ворот, Веремко отвёл угрозу.

14'

Адамов простреливает к воротам с левого фланга, но до его партнёров передача не доходит.

13'

Калачёв пытается сыграть в "стенку" с партнёром у чужой штрафной — мяч перехвачен.

11'

Чеснаускис врывается в штрафную, делает небольшую паузу, простреливает вдоль ворот… Мяч попадает в кого-то из защитников.

9'

Немов оказывается один напротив чужих ворот после навеса с левого фланга, но с трудом дотягивается до мяча и бьёт головой выше створа.

7'

В достаточно высоком темпе проходит игра, в центре поля мяч редко задерживается. Правда, ударам точности при этом не хватает.

5'

Угловой заработали гости. Последовал розыгрыш и острый диагональный прострел в штрафную — вынесли мяч ростовчане.

3'

Выпад самарцев левым флангом оказался неопасным.

2'

Прострел Чеснаускиса был неточным.

1'

Этот матч будет 630-м для "Крыльев" в высшем дивизионе российского футбола. Больше матчей в "вышке", чем самарский клуб, не сыграла ни одна другая команда.

1'

Всё готово к началу матча. Поехали!

0'

Команды вышли на поле. Звучит гимн России.

0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Мы приветствуем вас на текстовой трансляции матча четвёртого тура российской Премьер-Лиги: "Ростов" — "Крылья Советов". "Ростов" одна из двух последних команд, которые до сих пор не побеждали в чемпионате России. У них есть шанс исправить это в матче с "Крыльями Советов". В прошлом сезоне "Ростов" выиграл оба домашних матча с самарским клубом. Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.