Олег Иванов
  • 66'
    Марчин Коморовски
Крылья Советов — Терек

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Крылья СоветовТерек в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 1-й тур. Начало встречи 22 июля 2012 года запланировано на 17:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Металлург.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Забирает мяч в руки в палении Веремко после заброса в штрафную, и в этот момент звучит финальный свисток. Несколько более цельную игру показал сегодня "Терек" относительно своего соперника, но сумел заработать только одно очко. Кстати, "Крылья" и "Терек" стали первыми командами, сыгравшими вничью в этом чемпионате России.

90+3'

Следует прострел в штрафную "Терека" с левого фланга в направлении Григоряна, но до него мяч не доходит.

90+2'

Лебеденко неудачно обрабатывает мяч на подступах к чужой штрафной.

90+1'

Немов опасно бьёт в левый угол ворот, но мяч пролетает рядом со штангой! Мог он принести самарцам победу.

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму, кстати говоря.

90'

Власов сыграет несколько минут.

90'

Рыбусь заменён.

88'

Лебеденко неудачно бьёт из левой части штрафной, направляя мяч чуть ли не параллельно воротам.

87'

Магомед Митришев в игре.

87'

Обратная замена Мурихина.

86'

"Терек" заработал штрафной, но ничего опасного из него не извлёк.

84'

Получив заряд положительных эмоций, хозяева продолжают атаковать, и Кабальеро получает шанс сделать дубль — выскакивает он один на один с Амельченко, опережая Коморовски, но вратарь выходит победителем из этой дуэли и переводит мяч на угловой!

83'

Кроме того, самарцы в последних десяти матчах чемпионата не проигрывали. Есть шанс продолжить серию.

82'

Интересно, что 73% своих мячей (11 из 15) "Крылья" забили грозненскому клубу во вторых таймах встреч; при этом первые 15 минут вторых таймов – наиболее результативны (6 мячей).

82'
1:1

ГОООООООООООООООЛ! Амельченко раньше времени выскочил из ворот, но это ему никак не помогло — направление удара он не угадал, упал вправо, а Луис Кабальеро пробил низом в другой угол.

80'

Зарабатывают пенальти "Крылья Советов"! Адилсон прерывает подачу с углового рукой.

78'

Разыгрывают угловой самарцы, но последовавший за этим удар с 20 метров блокирует кто-то из защитников, а попытавшийся добить мяч в сетку Епуряну оказывается в офсайде — и в любом случае бьёт мимо штанги.

76'

Григорян упал в чужой штрафной, Карасёв показал, что нужно продолжать игру.

74'

Здорово навешивает сам пострадавший после розыгрыша штрафного, но Лебеденко не удаётся переправить мяч в ворота с пары метров!

73'

Штрафной зарабатывает Рыбусь.

72'

Григорян появляется вместо него.

72'

Себальос уходит с поля. Здорово бил он со штрафных, но кроме этого мало чем запомнился пока что.

70'

Не прошла атака левым флангом у грозненцев.

68'

Последние 2 матча соперников в чемпионате завершились вничью. Предыдущие 10 встреч обязательно завершались победой одной из команд.

66'

Феррейра нарушил правила в атаке.

65'

Красивую комбинацию разыграл "Терек" — Мурихин мягкой передачей "запустил" Рыбуся в штрафную, а тот пытался выполнить обратный пас, прострелив вдоль ворот, но кто-то из защитников прервал передачу.

64'

Оказывают помощь Стиву. Ушиб он голову, но, во всяком случае, кровь не идёт.

63'

Жозеф-Ренетт в прыжке пытается пробить по воротам после навеса с углового, но сталкивается с Коморовски.

62'

Воробьёв в игре.

62'

Свежов отправляется отдыхать.

62'

Снова плотно пробил со стандарта по воротам Себальос, но Амельченко отбил мяч, после чего кто-то из его партнёр головой отправил футбольный снаряд за лицевую линию.

60'

Рыбусь выполнил передачу на партнёра в штрафную, после чего сам вышел на ударную позицию и попытался нанести красивый удар по воротам в падении, но в цель не попал.

58'

Клуб, который открывал счёт в матчах "Крылья Советов" — "Терек", никогда не проигрывал. Более того, только один раз было так, что открывшая счёт команда в итоге не выиграла у соперника (последний матч соперников, состоявшийся 13 мая 2012 года и завершившийся вничью 1:1 — тогда "Терек" вышел вперёд уже на 2-й минуте, но на 13-й пропустил).

56'
0:1

ГОООООООООООООООЛ! Отличным дальним ударом Олег Иванов кладёт мяч в угол ворот! Пробил он метров с 25, причём Веремко не видел момент удара и не успел сразу среагировать на него, а когда прыгнул, было уже поздно — ему удалось лишь коснуться мяча кончиками пальцев, что не помешало футбольному снаряду юркнуть в сетку.

54'

Феррейра выиграл у Себальоса борьбу в воздухе в своей штрафной.

52'

Делькину удался опасный удар после углового — выиграл он борьбу за мяч и головой направил его в дальний угол в противоход голкиперу, но Амельченко успел среагировать, переложиться и вытащить футбольный снаряд!

50'

Феррейра сначала подключился к атаке, а потом успел вернуться в оборону и прервать атаку самарцев левым флангом.

48'

Успешно нейтрализовал атаку "Крыльев" "Терек".

47'

Феррейра в прыжке едва не дотянулся до мяча после навеса к дальней штанге.

47'

Грозненцы сразу зарабатывают штрафной. Рыбусь готовится подавать.

46'

В перерыве замен не произошло.

46'

Возвращаются на поле игроки.

45+3'

Георгиев перед самым уходом футболистов в раздевалки был "награждён" жёлтой карточкой, после чего прозвучал свисток на перерыв. Отдохнём немного.

45+2'

Олег Иванов получил карточку.

45+2'

Явно перехватил инициативу "Терек" в последней трети тайма.

45+1'

После навеса с углового Епуряну обхватывает Иванова руками, и тот падает на газон в центре штрафной. Был здесь повод назначить пенальти, в принципе, но Сергей Карасёв рассудил иначе.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

45'

Себальос получил "горчичник" за срыв атаки "Терека".

43'

Коморовски выпрыгнул выше всех в штрафной после навеса, но пробил головой намного выше ворот.

41'

А сейчас отличный момент был у грозненцев! Немов теряет мяч, после чего Иванов выполняет передачу на ход Мурихину, тот из штрафной плотно бьёт в ближний угол — Веремко парирует удар, а затем бросается на мяч, не давая Лебеденко добить его в пустую сетку. В результате Игорь ещё и врезается в голкипера, нарушая на нём правила.

40'

Веремко вовремя вышел из ворот и выцарапал мяч из-под ног у свежего Мурихина.

38'

В своих домашних матчах "Крылья" имеют небольшое преимущество над "Тереком": +3=1-2, 10:9. При этом только в одном из 6 матчей, состоявшихся в Самаре, "Крылья" не смогли забить в ворота грозненского клуба (23 июля 2005 года, самая первая очная встреча соперников в Самаре).

36'

В основном игра сейчас проходит на половине поля "Крыльев Советов". Правда, опасных атак "Терек" в последние минуты не проводил, но мяч контролирует.

34'

Игра тем временем возобновилась и продолжается уже не в столь высоком темпе, какой команды задали поначалу.

32'

Станислав Мурихин появляется вместо него.

32'

Да, заменён Лежар. Покидает он поле на носилках.

31'

Не может бельгиец продолжать игру, похоже.

29'

Жозеф-Ренетт столкнулся с Лежаром в борьбе в воздухе за мяч, и столкнулся так, что рассёк тому бровь. Оказывают Жонатану помощь, пытаясь остановить кровь.

28'

Не получилась атака левым флангом у "Крыльев".

27'

Лежар завозился с мячом и в итоге упустил неплохой момент для удара.

26'

Отмечу, что в последних трёх встречах с самарским клубом "Терек" ни разу не выиграл.

24'

Отбились грозненцы после углового.

23'

Амельченко вытаскивает мяч практически из левой девятки после отличного удара Себальоса со штрафного! Удары со стандартов в его исполнении пока что весьма хороши.

21'

Дальний удар Георгиева получился не слишком опасным.

19'

Лебеденко не лучшим образом обработал мяч в штрафной после прострела с левого фланга.

18'

Амельченко вышел из ворот и уверенно забрал мяч в руки после заброса в штрафную.

16'

Прессингуют хозяева соперников на чужой половине поля, что приводит к успешному отбору мяча и удару по воротам от правого угла штрафной — тот, правда, оказывается заблокирован.

14'

Лежар практически выложил мяч на ногу Лебеденко, выполнив передачу от правой линии штрафной, но Игорю немного не повезло — его удар приняла на себя штанга!

13'

Свежов потерял мяч буквально на ровном месте.

11'

12 встреч состоялось между соперниками в Премьер-Лиге в разные годы. "Терек" впереди: +6=2-4, 18:15.

9'

Амельченко хорошо сыграл на выходе, забрав мяч из-под ног у Петрова.

8'

Второй парагвайский новичок "Крыльев Советов", Пабло Себальос, плотно пробил со штрафного в направлении левого угла ворот. "Стенка" отразить удар не смогла, но мяч пролетел рядом со штангой!

6'

Удалось "Тереку" отбиться после навеса со стандарта с правого фланга.

5'

Помнится, и в прошлом сезоне у самарцев не раз бывало такое, что они упускали роскошные голевые моменты — а удар в почти пустые ворота, безусловно, относится к таковым.

4'

Вот так момент был сейчас у хозяев! Ошибка грозненцев позволила Петрову оказаться один на один с Амельченко, который, правда, до минимума сократил угол обстрела. Не найдя возможности послать мяч в сетку, Сергей откатил его назад на Кабальеро, но тот мощным ударом послал футбольный снаряд в перекладину! Добивание же не получилось.

2'

Легко отбиваются защитники "Крыльев" после навеса от угла поля.

2'

У самарцев атака не получилась, а в ответном выпаде Лежар на скорости вошёл в штрафную и заработал угловой.

1'

Матч стартовал. Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Перед началом матча объявлена минута молчания в память самарского актёра Александра Амелина, скончавшегося 19 июля.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы приветствуем вас на текстовой трансляции матча стартового тура чемпионата России 2012/2013 между "Крыльями Советов" и "Тереком". Начало игры назначено на 17:30 по московскому времени.