• 82'
    3:2
    Александр Антипенко
Зенит — Химки

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитХимки в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 6-й тур. Начало встречи 25 апреля 2009 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

1
90+3'

Комментировал этот матч Артём Тайманов. Всем спасибо за внимание, ещё увидимся.

90+3'

После этого матча "Зенит" поднялся на вторую строчку, во всяком случае, пока что - завтра санкт-петербуржцев может обогнать ЦСКА, "Химки" же остаются на дне таблицы. Что касается сегодняшней игры, то наверняка она запомнится, в первую очередь, не шестью голами на двоих, а весьма спорными решениями Вячеслава Харламова - и по удалению Олега Кожанова, и по голу Ильи Максимова. Впрочем, свой первый гол "Зенит" забил ещё в равных составах, но кто знает, как сложилась бы игра дальше, оставь Харламов Кожанова на поле.

90+3'

Дик Адвокат: "Результатом доволен, но мы можем играть намного лучше, чем сегодня".

90+3'

Послематчевые интервью тренеров НТВ+. Константин Сарсания: "Очень тяжело играть против такой команды, как "Зенит", тем более когда у тебя на одного игрока меньше. Мы проиграли более сильному клубу, хотя я считаю, что арбитр был неправ, удалив нашего футболиста уже на пятнадцатой минуте".

90+3'

Матч окончен!

90+2'

Погребняк имел шанс сделать дубль, но Вуле Тривунович в подкате помешал россиянину нанести удар по пустым воротам.

90'

Три минуты добавил Харламов.

90'

Вместо него вышел Барсег Киракосян.

90'

Константин Сарсания решил снять напоследок с игры Миодрага Йовановича.

88'

ГООООООООЛ! Константин Зырянов принимает мяч на правом углу поля и выдаёт отличный пас на Павла Погребняка, который из пределов вратарской пяткой поражает чужие ворота!

86'

Потеря мяча после подачи с угла поля оборачивается для гостей быстрой контратакой, и Игорь Денисов опасно выбегал к чужим воротам, однако при виде Бориса Ротенберга заковырялся с мячом, и в итоге момент потерял остроту.

86'

"Химки" заработали угловой.

85'

Хусти навешивал со штрафного, Мейра пытался головой замкнуть навес, однако не попал в створ.

84'

Не слишком удачно выполнил подачу Хусти.

84'

Игорь Семшов не добирается до мяча, и кто-то из игроков гостей выбивает мяч на угловой.

82'

А Блатняк хорошо навесил со штрафного.

82'

ГООООООООЛ! Вышедший на замену Александр Антипенко выигрывает борьбу в воздухе и бьёт в дальний угол мимо Вячеслава Малафеева!

81'

Право на штрафной удар зарабатывают "Химки".

80'

Александр Анюков забрался в небольшой оффсайд.

79'

Драган Блатняк с угла поля навешивает... точно в руки Малафееву.

77'

Жарко у ворот Романа Березовского, очень близок был мяч к тому, чтобы побывать в них в четвёртый раз.

73'

А вместо него вышел Сабольч Хусти.

73'

Не слишком удачно сыгравший сегодня Данни отправляется отдыхать.

69'

Не успел Самсонов выйти, как "повис" на "горчичнике" за фол на Данни.

67'

Уступая место на поле Александру Антипенко.

67'

Также уходит Илья Максимов.

67'

Вместо Пилипчука выходит дававший в перерыве интервью Самсонов.

67'

Двойная замена у "Химок".

66'

Фернандо Мейра решил к голевой передаче добавить и забитый мяч, но чуть правее ворот пробил.

65'

Денисов опасно пробил по воротам, да ещё и рикошет от Погребняка получился, но Березовский успел в прыжке отбить мяч ногой.

62'

ГОООООЛ! И так невелика была интрига, а теперь она умирает вовсе. Текке продрался через двух защитников и пробросил мяч мимо Березовского, который зачем-то решил выйти из ворот.

60'

Недолго продлился отдых Тимощука.

60'

Ивица Крыжанац уходит с поля, похоже, испытывает хорват небольшие болезненные ощущения.

59'

Тимощук готовится выйти на поле.

58'

Португалец пытался войти в штрафную с левого фланга, столкнулся с Вуле Тривуновичем и упал, Харламов посчитал это симуляцией.

55'

Очередной стык на поле, Ким Донг-Жин столкнулся с Драганом Блатняком.

53'

Зиновьев награждается "горчичником" за фол на Денисове.

49'

Будянский решился на дальний удар, но не смог всерьёз потревожить им Малафеева, хотя в створ мяч летел.

48'

Текке пытался прорваться к чужим воротам, но не пустила его последняя линия обороны "Химок",

46'

Павел Погребняк вышел вместо Виктора Файзулина.

46'

Дик Адвокат решил перейти на более атакующую схему игры.

45+2'

Интервью Олега Самсонова НТВ+: ""Зенит" - более классная команда, она владела преимуществом, как ей и положено, поэтому она сразу завладела инициативой. К тому же удаление немного сломало нам игру. Но надеюсь, что шансы отыграться у нас ещё будут".

45+2'

Всё, свисток на перерыв. Отдохнём!

45+2'

Немного воодушевились "Химки", ещё раз добрались до чужой штрафной, но в этот раз до удара по воротам дело не дошло.

45'

Две минуты добавил Харламов.

44'

Посовещался главный судья с линейными, но гол всё-таки засчитал.

44'

ГОООООООЛ! Отыгрывают один мяч химчане совершенно неожиданно. Не слишком опасный навес со штрафного закончился суматохой у ворот "Зенита", в результате которой мяч влетел в ворота Малафеева. Правда, похоже, круглый снаряд попал в локоть Максимова...

41'

Блатняк пытается уйти в отрыв, но сталкивается со своим соотечественником. Крыжанацу в итоге будут оказывать помощь за пределами поля, а "Зенит" получил право на штрафной со своей половины поля.

39'

Опять непонятным образом теряют мяч гости.

39'

Илья Максимов не сумел обыграть Крыжанаца, но хотя бы заработал аут для своей команды. Уже что-то по той игре, которая пошла после удаления Кожанова.

38'

Максим Зиновьев не добирается до мяча, и тот укатывается за боковую в районе углового флажка.

34'

А у "Химок" вообще ничего не ладится, вбрасывал сейчас мяч из-за боковой линии их игрок, и ухитрился перебросить Драгана Блатняка, отдав мяч сопернику. Дело закончилось ударом Данни по воротам, всколыхнувшим их сетку сбоку.

31'

Фатих Текке пытался в падении замкнуть головой навес Ким Донг-Жина, но не попал по воротам.

28'

ГОООООООЛ! Игорь Семшов забивает свой первый гол в "Зените" в рамках чемпионата России, поражая ворота точным ударом низом из пределов штрафной!

26'

"Химки" теперь даже не могут перебраться с мячом на чужую половину поля, некому это делать, собственно говоря. А вот "Зенит" предпринимает атаку за атакой, но пока что больше старается действовать эффектно, чем эффективно.

23'

Зырянов и Анюков столкнулись, последнему требуется медицинская помощь.

21'

С трудом отбиваются после подачи с угла голя гости.

21'

Фатих Текке заработал угловой после опасного прострела.

20'

Сложно сказать, на что теперь могут рассчитывать "Химки". В гостях, вдесятером, да ещё и быстрый гол пропустили. Пока что химчане сосредоточились на обороне своих ворот.

18'

Грубо сфолил в центре поля кореец.

16'

Тут же карточка Виктору Будянскому за споры с арбитром.

15'

Вновь получил шанс сравнять счёт Кожанов, но уверенно действовал Малафеев. Олег с досады бьёт в рекламный щит, и награждается второй жёлтой карточкой за неспортивное поведение. Ну это уже совсем неинтересно становится, гости на 15-й минуте остались в меньшинстве. Мог бы обойтись без удаления игрока Вячеслав Харламов.

12'

Олег Кожанов выбегал один на один с Малафеевым, но упал, зацепившись за выбежавшего к линии штрафной Вячеслава. Возможно, там был фол со стороны вратаря, но Харламов решил наказать Олега за симуляцию.

10'

Да, неудачно начался матч для "Химок"

8'

ГОООООООЛ! Константин Зырянов ударил с правого края штрафной, мяч задел стелившегося в подкате Вуле Тривуновича и дезориентировал тем самым Романа Березовского!

7'

Данни из пределов вратарской не может толком ударить по мячу.

4'

Два угловых подряд в итоге подал «Зенит», но легко разобрались с этими стандартами гости.

3'

Текке прошёл в штрафную с правой половины поля и заработал для своей команды угловой.

1'

Поехали!

0'

Всё готово для начала матча. Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Запасные "Химок": 12 Дмитрий Бородин, 2 Барсег Киракосян, 8 Олег Самсонов, 20 Александр Антипенко, 25 Александр Швецов, 32 Марко Шимич, 43 Арсений Логашов.

0'

Запасные "Зенита": 1 Камил Чонтофальски, 15 Роман Широков, 44 Анатолий Тимощук, 57 Алексей Ионов, 8 Павел Погребняк, 23 Сабольч Хусти, 25 Фернандо Риксен.

0'

Добрый день, уважаемые любители футбола! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча шестого тура Росгосстрах чемпионата России, где сойдутся "Зенит" и "Химки". "Зенит" наряду с казанским "Рубином" - единственная команда, не потерпевшая в этом сезоне ни одного поражения в рамках чемпионата. Санкт-петербуржцы одержали две победы, и трижды сыграли вничью, занимая после пяти туров пятое место. Для химчан же всё гораздо менее радостно - начав с гостевой ничьей с "Локомотивом", затем команда потерпела четыре поражения подряд, в том числе разгромные от "Крыльев Советов" и ЦСКА. Да и история встреч "Химок" с "Зенитом" не даёт гостям повода для оптимизма - лишь в первом матче, состоявшемся в 2007-м году, "Химки" сумели взять одно очко, а затем трижды проиграли. Возможно, Константин Сарсания, отлично знающий игроков "Зенита", сумеет что-нибудь изменить? Чтобы узнать это, не пропустите нашу текстовую трансляцию, которая начнётся в 16:30 по Москве!