• 59'
    Митар Новакович
  • 71'
Ростов — Амкар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовАмкар в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 30-й тур. Начало встречи 29 ноября 2009 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимп им. Виктора Понедельника.

0
90+2'

Звучит финальный свисток. Футболисты "Ростова" поздравляют друг друга с сохранением места в Премьер-Лиге. С вами был Александр Титеев.... И поменьше нам таких "матчей", как этот.

90'

Добавлены две минуты.

89'

А здесь номинального форварда сменил полузащитник.

89'

И третья замена у гостей.

89'

Защитник вместо хавбека.

89'

Третья замена у хозяев.

76'

Дмитрий Соколов получил шанс вспомнить, что когда-то, будучи в московском "Торпедо", он считался игроком атаки.

76'

Покинувший поле нападающий пермяков получил легкую травму, потому и был заменен.

71'

Желтая Волкову за бурное несогласие с решением судьи, усмотревшего в действиях форварда "Амкара" нарушение правил.

70'

Венгра заменил легионер из Украины.

70'

Уходит левый защитник "Амкара".

69'

Команды вот уже минут пять поочередно перепасовываются в центре поля. Зрителям такая игра без ворот не нравится. Они начинают посвистывать.

59'

Новакович зачем-то очень оживленно протестовал против штрафного, назначенного не в пользу его команды почти у углового флага.

52'

Полуудар-полупрострел Павленко парирует Нарубин.

48'

Иван Черенчиков получает 13-е предупреждение в чемпионате.

46'

... Ненаду Сливичу.

46'

Астафьев уступил своё место на правом фланге обороны...

46'

На левом фланге вместо Гацкана теперь будет играть Кузнецов.

46'

В перерыве "Ростов" провёл две замены...

46'

Начался второй тайм.

45'

Перерыв.

38'

Жиляев остро простреливал с левого фланга, но Кушев переправить мяч в ворота не смог - тот улетел обратно по направлению к Жиляеву и покинул пределы поля.

33'

Странно повел себя Нарубин при подаче углового! Игрок "Ростова" мягко сбросил мяч, а кипер "Амкара" вместо того, чтобы его забрать, как плохой волейболист, отбил рукой. Последовал подбор, пас Ахметовичу и удар через себя без особого противодействия со стороны защитников - мимо.

32'

Оказавшийся на правом фланге один Ахметович не сумел толком обработать мяч, поэтому бить пришлось с острого угла при противодействии прибежавшего защитника - получился корнер.

31'

Пеев пробил издали - Герус забрал.

26'

Ахметовича бросили в прорыв, он догнал мяч в чужой штрафной и ударом в касание попытался поразить дальний угол - неточно.

20'

Дальний удар Гацкана - неточно.

18'

Ожидаемый гол! Павленко на левом углу штрафной под присмотром двух защитников "Амкара" спокойно прицелился и пробил в дальний угол - Нарубин не дотянулся.

17'

Атака "Амкара". Перевод с правого фланга на левый. Жиляев останавливает мяч почти у углового флага, отдает Волкову - удар мимо.

12'

Хозяева побежали отыгрываться и тут же легко создали пару острых моментов, а затем получили право на сомнительный штрафной. Павленко пробил сильно и точно, но Нарубин в броске парировал мяч.

9'

А вот и гол! Но в другие ворота. Сергей Волков, сместившись с левого фланга в центр, пробил из-под защитника, и мяч влетел в ближний угол под перекладину - Герус явно не ожидал такого поступка от игрока соперника.

8'

Подача Павленко с правого фланга. Несильный удар головой - мяч летит вдоль ворот и оказывается вновь у Павленко. Кипер пермяков Нарубин бросается ему навстречу, неожиданно останавливается и, поскользнувшись, падает, но удар отражает.

6'

Петрович картинно рухнул у линии штрафной. Павленко пробил в стоящего в стенке своего же партнера. Мяч вернули к воротам "Амкара", на ударной позиции оказался Ахметович, но с полулета пробил намного выше перекладины.

4'

Пару попыток атаковать предпринял "Амкар". Затем хозяева перешли на чужую половину поля и получили право на штрафной за игру рукой. Павленко подал - но очень высоко.

0'

Матч начался.

0'

С центра поля начнёт "Амкар".

0'

Команды вышли на поле. Минута молчания.

0'

Запасные:

«Ростов» - №27 С.Хотеев, №6 Р.Ленгиел, №21 Хонг Ёнг-Чо, №24 С.Кузнецов, №85 Н.Сливич, №88 А.Салугин, №20 А.Валикаев

«Амкар» - №1 И.Усминский, №4 В.Федорив, №10 М.Афанасьев, №11 А.Померко, №17 Жеан Карлос, №7 Д.Соколов, №99 П.Сикимич

0'

Добрый день, уважаемые любители футбола!

Сегодня на нашем портале состоится онлайн трансляция матча заключительного тура российского чемпионата «Ростов» - «Амкар», поражение в котором хозяев может отправить их вслед за подмосковными «Химками» в первый дивизион. Правда, и в случае проигрыша ростовчане вполне могут удержаться на плаву, если в параллельно проходящем поединке «Кубань» - «Рубин» краснодарцы не сумеют одолеть полурезервный состав двукратного чемпиона России. Впрочем, вряд ли ростовчане захотят трепать нервы себе, своим болельщикам и тренеру Олегу Долматову, которому сегодня, к слову, исполняется 61 год. Они наверняка постараются обезопасить себя от вылета собственными силами, не ставя в зависимость от результата матча в Краснодаре.

Это будет десятый поединок соперников в рамках российской Премьер-Лиги. Любопытно, что всякий раз календарь распоряжается так, что матч первого круга они проводят на Урале, а во втором круге встречаются в Ростове-на-Дону. Итоги четырех предыдущих вояжей пермяков на юг неутешительны – два поражения и две ничьи. Причем по нечетным годам «Амкар» всегда уступал в Ростове-на-Дону со счетом 0:2, а по четным играл вничью. Если следовать этой примете, то сегодня «Ростов» ждет успех с разницей в два мяча.

Что касается потерь в составах, то у пермяков не примет участия в матче дисквалифицированный левый полузащитник Сергей Гришин – его, по всей видимости, заменит Николай Жиляев. У хозяев в списке травмированных значатся вратарь Вениамин Мандрыкин и сербский защитник Иван Живанович, у гостей по той же причине должен отсутствовать игрок обороны Вячеслав Калашников.