• 90+2'
    2:1
    Алекс
Крылья Советов — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Крылья СоветовСпартак в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 28-й тур. Начало встречи 7 ноября 2009 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Металлург.

0
90+3'

Следующий матч красно-белые сыграют с ЦСКА через две недели. А рассказ об этом поединке завершён. С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Что же, все мячи были забиты в свои ворота, удивительное зрелище. Всего же "Крылья" нанесли только 3 удара в сторону ворот "Спартака", гости били по чужим воротам 12 раз.

90+3'

Завтра поклонникам "Спартака" предстоит довольно сложное занятие, им придётся болеть за ЦСКА, который в 14:00 будет играть с "Рубином".

90+3'

Не успели ещё одну атаку организовать гости, "Крылья" одержали победу над "Спартаком"! Болельщики "Рубина" ликуют.

90+2'

ГОООООООООООЛ! Дальний удар Алекса, мяч задевает Леилтона и влетает в ворота "Крыльев", Лобос на рикошет не среагировал, оставшись стоять на одном месте!

90+1'

Отличный шанс был у Коллера забить третий гол в матче. Вывели его практически 1 на 1, но он махнул своей здоровенной ногой мимо мяча.

90'

3 минуты добавлено.

90'

Болельщик на поле, сорвал контратаку "Спартака".

89'

Штранцль опередил Олега Иванова, который нарушил правила. Олег громко кричит на бокового и за это получает карточку.

88'

Без остановки давят гости, но продолжают удачно отбиваться "крылышки".

86'

Какой момент у ворот Лобоса! Алекс навесил со штрафного, кто-то из спартаковцев подправлял мяч в ворота, Лобос отбил сложный удар, причём в нужную сторону, ибо рядом уже дежурил Веллитон, готовый забить свой 21-й гол.

84'

Навес в штрафную "Крыльев", Лобос там хозяин, забирает мяч себе.

83'

Коллер пробил ухом, мимо ворот.

83'

Маккев выбил мяч на ещё один корнер.

83'

Бобёр опять слишком медленно бежал, догнал его Штранцль и выбил мяч на угловой.

82'

Алекс вошёл в штрафную, рядом с ним свободные партнёры, а у него мяч отнимает Белозёров, отлично сыграл защитник.

81'

Макеев вышел минут на 10.

81'

Празднующий сегодня день рождения Ибсон уходит с поля.

81'

Последнюю замену готовит Карпин.

80'

Баженов неудачно пошёл в обводку против Леилтона, а затем доставляет мяч Лобосу, чтобы тот скорее ввёл мяч в игру.

78'

Савин с острого угла ударил, очень мощно, сильно закрутил мяч к тому же, но немного выше.

77'

Пас вперёд на Игнатьева, передачу затылком прерывает защитник, Игнатьев мяч подхватил и заработал штрафной.

75'

Не идёт у Алекса удар, в середину стенки он пробил.

74'

Нападающий вместо защитника, ясное дело, что перестроятся хозяева, но всё равно довольно забавно замена выглядит от тренера, чья команда ведёт 2:0.

74'

Перед стандартом "Спартака" замену делает Газзаев.

73'

Веллитон ворвался в штрафную по правому краю, его пас в центр прервал Ярошик.

72'

Перспективная атака "Спартака" завершилась оффсайдом у Кудряшова.

71'

Стандарт не очень удачно исполнили гости и понеслась контратака у "Крылышек", один из атакующих игроков в голубой футболке, но Бобёр продолжил движение. Мог он выйти 1 на 1, но его догнал и обогнал защитник, а затем отобрал мяч.

70'

Первая жёлтая карточка для игрока "КС" в этой встрече. Грубо он встретил Баженова.

69'

Стандарт заработали красно-белые, Алекс мягко навесил, Иранек ударил головой с 12 метров, немножечко не попал в угол, а Лобос не среагировал и выручить не сумел бы.

69'

Угловой, Иранек бьёт после навеса, лёгкая добыча для Лобоса.

68'

Веллитон едва не выскочил 1 на 1, в последний момент у него мяч из-под ног выбил Леилтон.

68'

Иванов заменил Адамова.

68'

Центр поля укрепляет Газзаев.

67'

Коллер влетел в Штранцля, чеху досталось сильнее.

64'

Третий матч подряд именно Квинси выходит вместо Жано.

64'

Ананидзе покинул поле, сегодня он был не очень заметен.

62'

На сей раз Джанаев чётко сыграл на выходе.

61'

Бобёр ушёл от Кудряшова, навес игрока в голубой футболке пришёлся в Штранцля и мяч вернулся обратно. Бобёр ещё раз навесил и в этот момент в него въехал в подкате Кудряшов, корчится от боли Антон, а Федор получает предупреждение.

58'

Лобос лежит на газоне, свело у голкипера ногу.

56'

Веллитона второй раз в штрафной Белозёров лишил мяча довольно спорным образом. Подталкивал рукой защитник лучшего бомбардира российского чемпионата, гудит спартаковская трибуна, а потом затягивает кричалку про ориентацию судьи.

55'

Откатили под удар Адамову, тот попал в Ананидзе.

54'

Баженов заменил Яковлева.

54'

Перед этим замена.

54'

Игнатьев красиво обвёл двоих, убежал о Иранека, но сфолил на нём, рискуя получить вторую жёлтую. Карточку не показал, но у самарцев имеется опаснейший штрафной...

52'

Карпин готовит первую замену.

51'

Алекс нанёс очередной удар из-за штрафной, Лобос неловко отбил этот мяч себе за спину, повезло голкиперу, что мяч миновал ворота и ушёл на угловой.

49'

Адамова подвела обработка мяча и мяч от него отскочил к Джанаеву.

48'

Иванов второй раз за игру грубовато сыграл против Яковлева, Гвардис решительно показал спартаковцу, что надо подниматься.

46'

Началась вторая половина.

45'

Ничего не добавил Гвардис. Два гола в первом тайме забили спартаковцы, но оба в свои ворота. Перерыв.

45'

Алекс остроумно пропустил мяч на Жано, а тот был в огромном оффсайде.

44'

Жарко в штрафной "Крыльев", подача с угла поля, Яковлев переправляет мяч головой на дальнюю штангу, но там никому из красно-белых не позволили замкнуть.

43'

Алекс подал, выбили мяч хозяева, но атака продолжилась. Кудряшов с правого фланга навесил, Лобос ошибся на выходе, но защитник оказался первым на подборе и выбил мяч.

42'

Коллер в очередной раз нарушает правила, уже 13 нарушений к этой минуте у "КС".

41'

Великолепный длинный пас на Веллитона, тот мчится к чужим воротам, жёстко против него сыграл Белозёров, но по мнению Гвардиса в пределах правил действовал защитник.

40'

Кудряшов нарушил правила в атаке и у "Крыльев" появился шанс перевести дыхание.

39'

Уже несколько минут не выпускают со своей половины поля хозяев.

38'

Теперь Алекс заработал опасный штрафной, сам же пробил, но не очень удачно. В продолжении атаки заработали угловой гости.

37'

Опасная атака "Спартака"! Алекса вывели 1 на 1, но Лобос вовремя выскочил из ворот и помешал пробить Алексу.

36'

И ещё раз Веллитон забрался в оффсайд.

34'

Веллитон залез во вне игры и после свистка пробил по воротам, рискует бразилец получить вторую жёлтую.

33'

Коллер заехал по ногам Ибсону в центре поля, Гвардис вроде бы уже потянулся за карточкой, огромный Коллер сделал шаг в сторону арбитра и тот решил всё-таки не наказывать чеха.

32'

Алекс бьёт издали, снова очень далёк его удар от цели, не идёт пока у него.

31'

Коллер довольно много пока играет в обороне и серьёзно помогает своей команде.

29'

Веллитон грубо сыграл против Леилтона на чужой половине поля, Гвардис посчитал, что фол тянет на "горчичник".

28'

Алекс ударил, не слишком удачно, удар от ворот.

27'

Завладели инициативой гости, "Крылья" весьма редко выбираются со своей половины поля.

25'

Алекс в центре поля грубо в подкате сзади врезался в Иванова, арбитр ограничился устным предупреждением.

24'

Алекс попытался попасть в руку Белозёрова в штрафной, а затем попросил пенальти, Гвардис показывает, что надо играть дальше.

23'

Яковлев пришёл в себя, длинный пас на него, он попытался первым касанием переправить мяч в штрафную, но он застрял в ногах у Леилтона.

21'

Яковлеву прилично заехали по ноге, прихрамывает он.

20'

А вот это было удачно, Алекс навесил и последовал удар в дальний угол, но мяч полетел не в ворота, а параллельно лицевой линии.

18'

У "Спартака" пока не получается так удачно разыгрывать стандарты.

16'

Яковлев навесил в штрафную, Иванов вынес мяч куда подальше.

14'

ГООООООООООЛ! Невероятно! Снова навешивал Бобёр, теперь никто к передаче не успел и мяч благополучно дошёл до Джанаева, который выронил его в свои ворота, затем поймал, но в тот момент мяч пересёк линию ворот. Два гола в свои ворота за несколько минут.... Ну и ну!

13'

На том же фланге фол, теперь жёлтая Паршивлюку. Фол кстати идентичный тоже был, задержка руками Игнатьева.

11'

ГООООООООООООЛ! Бобёр исполнил штрафной с левого фланга, навес на Коллера, перед ним был Штранцль, который в подкате ударил в собственные ворота, точно в угол. Без шансов для вратаря!

10'

Иранек получает жёлтую карточку, откровенно он придержал убегавшего от него Игнатьева.

8'

Целая толпа спартаковцев забралась в оффсайд.

6'

Джанаев вышел, но решил перед тем как зафиксировать мяч, ударить его о газон, довольно рискованный трюк, с учётом, что вокруг него была целая толпа игроков. Вратарю удалось забрать мяч без последствий.

5'

Низом пробил Игнатьев, рикошет и угловой.

5'

Адамова завалили в 35 метрах от ворот Джанаева.

4'

Штрафной заработали гости, Алекс подал на Штранцля, который побежал совсем в другую сторону, мяч одиноко вылетел за пределы поля.

3'

Первая атака усилиями Яковлева за "Спартаком", но ничего особенно опасного не создали красно-белые.

1'

Поехали!

0'

Чешские капитаны у обоих команд сегодня. Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Команды появляются на поле.

0'

Трибуны пока не заполнены до конца.

0'

Запасные "Спартака": 60 Песьяков, 16 Макеев, 58 Филипенко, 5 Кариока, 55 Квинси, 21 Баженов, 17 Ковальчук.

0'

Запасные "КС": 98 Будаков, 10 Савин, 18 Песегов, 40 Шустиков, 25 Друковский, 71 Ткачев, 99 О. Иванов

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию матча 28-го тура Росгосстрах чемпионата России "Крылья Советов" - "Спартак". Попытаются вставить палки в колёса противнику "Крылья Советов" – хотя и они, по большому счёту (да и по малому тоже), сезон уже доигрывают. Но на "Спартак" волжане наверняка настроятся. Тем паче что долгов перед собственными болельщиками у самарских футболистов накопилось изрядно. В прошлом туре "Крылышки" держали экзамен перед одним претендентом на золото – "Рубином" – и провалились. Теперь попытаются не осрамиться перед другим. В субботней программе РФПЛ это противостояние, безусловно, стоит особняком. Красно-белым никак нельзя сбавлять темпа – иначе чемпиона не настичь. Поэтому никаких "выездных моделей" – спартаковцы в каждом из трёх оставшихся матчей будут играть только на победу. Турнирное положение обязывает. Статистика – на стороне гостей: из 35 матчей на высшем уровне 25 выиграли москвичи и только 4 – самарцы(остальные 6, как несложно догадаться, победителя не выявили). Однажды ворота "Крыльев" поражал и нынешний тренер красно-белых: 15 лет назад Валерий Карпин своим точным ударом дополнил хет-трик тёзки Масалитина. Юрию Газзаеву не помогут сразу два ключевых исполнителя средней линии – дисквалифицированный Калачёв и травмированный Аджинджал. А у гостей лазарет постепенно пустеет – вне игры остаются только Плетикоса, Саенко и Майдана. Шестую победу подряд (если, конечно, она будет добыта) гости, подозреваю, посвятят Ибсону – бразильцу сегодня исполняется 26 лет. Начало встречи в 17:00 по московскому времени.