Павел Яковлев
  • 82'
    Сергей Ковальчук
Амкар — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АмкарСпартак в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 24-й тур. Начало встречи 4 октября 2009 года запланировано на 12:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Звезда.

0
90+3'

Всё, выстояли спартаковцы! Поздравляем их с волевой победой. Спасибо за внимание и до новых встреч на футболе.

90+1'

Сикимич! А вот и дошёл до него наконец мяч, сам протащил мяч форвард и зарядил по воротам - Джанаев хорош, выручает свою команду, переведя мяч на угловой.

89'

Грузят хозяева мяч вперёд, но там почти всегда один Сикимич, зацепиться за мяч у него не получается.

87'

Гонит Рахимов своих игроков вперёд, они бегут, но на качестве атак это не сказывается - оно ниже уровня первого тайма на порядок.

84'

Пермяки во втором тайме просто сами на себя не похожи. Точнее, похожи на себя образца весны. Пассивны, много ошибаются.

82'

Карточка Ковальчуку за срыв атаки.

80'

Яковлев предупреждён за фол на Сикимиче. Разошёлся Павел в последних матчах.

79'

Новакович занял место центрального защитника теперь. А Померко резво вошёл в игру, много бегает, старается.

77'

Померко вместо Калашникова. Хотя, судя по всему, есть травма у Вячеслава.

77'

А вот и у "Амкара" третья замена. Усиление атаки.

74'

Получив перевес, Карпин предсказуемо меняет форварда на Ковальчука.

74'

Низамутдинов подустал и незаметен после перерыва.

72'

ГООООООООООООООООЛ!!! Выходят вперёд спартаковцы! Подача углового, Фатхи лучше всех разобрался в ситуации, и замкнул прострел в сутолоке у ворот!

71'

Очередной удар наносит Алекс, мяч, задев кого-то из защитников, просвистел рядом со штангой.

69'

Жиляев пробил по воротам, мяч от ноги Филипенко уходит на угловой. Подача - Джанаев забирает.

67'

Гришин пробил с линии штрафной, Джанаев в падении зафиксировал мяч.

65'

Жиляев появился.

65'

Довольно неожиданно убирает Рахимов с поля Кушева. Хотя во втором тайме болгарин и потерялся.

63'

Вышедший на замену Федорив за грубую игру карточку получил.

62'

Похоже, скоро ещё замены будут. Жиляев уже переодевается, у красно-белых тоже активно разминаются запасные.

60'

Инициатива сейчас полностью на стороне спартаковцев, они наседают, а пермяки даже не контратакуют - отбиваются.

57'

Усминский вступает в игру после подачи Яковлева, опережает спартаковцев голкипер.

55'

ГОООООООООООООООЛ!!! Веллитон от защитников оторвался, Усминский бросился навстречу, но бразилец переправил мяч в ворота.

53'

Тут же ещё одна карточка, Квинси очень неудачно попал Соколову ногой.

52'

Предупреждение получил Низамутдинов.

50'

Момент! Джанаев неуверенно играет на выходе, ошибается, но Гришин подарком не воспользовался.

48'

Сходу ринулись в бой красно-белые, прорвали оборону, но выручил Усминский.

46'

Начался второй тайм.

46'

Федорив вышел на поле.

46'

Рахимов поменял Сиракова - тот прихрамывал в концовке первой половины.

46'

Карпин усилил атаку, выпустив вместо Сабитова Квинси.

46'

В перерыве команды сделали по замене.

45+1'

Завершён первый тайм. Захватывающим он получился. Перерыв.

45'

Удар Алекса пришёлся в защитника, угловой, подача которого закончилась ничем.

44'

Дальний удар Гришина забирает Джанаев.

43'

Филипенко своевременно успевает броситься под Сикимича, выручая спартаковцев. Было опасно.

41'

Обоюдоострый футбол сейчас в Перми. Обороны практически нет - что у тех, что у других.

39'

Рукой сыграл Фатхи перед штрафной. Опасный "стандарт" исполнял Дринчич, но попал в стенку.

37'

Яковлев! Снова молодой спартаковец ушёл от опеки, до ворот было несколько метров, но удар снова приходится над перекладиной!

35'

Два подряд угловых подавал Дринчич, Кушев пытался пробить, но при таком сопротивлении обороны получилось неопасно.

33'

Яковлев! Ну вот и у спартаковцев что-то впереди получилось. Получил мяч Павел на подступах к штрафной, продвинулся вперёд и пробил - выше.

31'

Джанаев забирает мяч после попытки удара Кушева. А оборона москвичей спит...

29'

В направлении Сикимича вырезал подачу Дринчич. Делать он это умеет прекрасно, но Джанаев уверенно сработал на перехвате.

27'

Гришин! Очередная подача в штрафную гостей, Гришин бил головой в упор, правда, в борьбе, и мяч прошёл выше.

25'

ГООООООООООООООЛ!!! Ошиблась оборона красно-белых при выполнении положения "вне игры", и Кушев метров с 23 перекидывает голкипера красно-белых!

23'

Момент! Заработали гости штрафной, Алекс закрутил мяч в угол, но Усминский великолепен - спас пермяков, ещё и добивание от Веллитона успел накрыть.

21'

Новакович решился на удар, но реакцию Джанаева не проверил - выстрел пришёлся в защитника.

18'

Правый фланг у пермяков очень активен, снова подача Пеева, но в штрафной никто не откликнулся.

16'

Очередная контратака пермяков, Кушев получает мяч на фланге, но подача в штрафную у него не получилась - мяч срезался.

14'

Досталось Черенчикову в столкновении с Яковлевым. Врачи на поле.

12'

Алекс приложился от правого угла штрафной, после небольшого рикошета мяч прилетел в руки Усминскому.

11'

Фатхи замешкался, расставаясь с мячом, Сикимич пытался этим воспользоваться, но немного не хватило.

9'

Момент! Пеев вырезал с фланга на Гришина, тот мог решать эпизод, но здорово в обороне отработал Низамутдинов, накрывший Виталия.

8'

Вот и новоиспечённый капитан спартаковцев пристрелялся из-за штрафной - цели удар Алекса не достиг.

6'

Пока небольшой перевес во владении мячом у гостей. Но многовато брака и у тех, и у других.

4'

Новакович пытался проникающей передачей вывести Кушева на ворота, но она не прошла.

2'

Много вопросов было в связи с отсутствием Иранека и Бояринцева - кто же будет капитаном. Так вот с капитанской повязкой играет Алекс. У хозяев Кушев, естественно.

1'

Матч начался.

0'

У "Спартака" новые неприятности. Не турнирного – кадрового характера: после томской "голеады" ушёл на больничный Бояринцев, ставший уже шестым пациентом красно-белого лазарета (предыдущие пять – это Плетикоса, Ибсон, Одним словом, придётся Валерию Карпину поколдовать над составом.

0'

"Амкар" никогда не побеждал спартаковцев в чемпионате. Однако с возвращением в "пермскую обитель" Рашида Рахимова команда будто бы сбросила с ног гири-пудовки и побежала – да так, что ни "Москва" с "Тереком", ни сам "Рубин" не угнались!

0'

Добрый день, уважаемые болельщики! Сегодня в Перми "Амкар" принимает "Спартак" - и в случае победы красно-белые максимально приблизятся к "Рубину" - по крайней мере на время, до окончания встречи казанцев с "Локомотивом".