Фернандо
  • 61'
    Алекс Сандро
Зенит — Порту

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитПорту в рамках турнира Лига чемпионов, Группа G. 4-й тур. Начало встречи 6 ноября 2013 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+4'

Всё! Ничья, которая устраивает "Зенит" в турнирном плане. Российская команда остаётся на втором месте в своей группе, впереди ещё два тура. В целом красивый матч получился. 12 (6) — 21 (11) по ударам. Хозяева куда активнее начали второй тайм и на первых минутах. Уже на 52-й минуте "Зенит" получил право на пенальти, но Халк не сумел переиграть Элтона. Затем у обоих коллективов были шансы в атаке. Концовка вообще прошла на очень высоких скоростях с обоюдными атаками. В итоге ничейный счёт устоял. Через три недели "Зенит" ждёт домашний матч с "Атлетико". А об этой игре рассказывал Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Халк направил мяч в створ, но Элтон вовремя сместился и поймал мяч.

90+2'

Кержакова сбили в подкате. Ещё один стандарт у ворот "Порту".

90+1'

Невероятный темп в концовке! Без центра поля играют команды!

90'

Три минуты добавлено.

89'

Зырянов наказан за опасную игру в центре поля.

89'

Лодыгин вытащил очень тяжёлый мяч после удара Варелы! Угловой гости исполнили неудачно.

88'

Халк вошёл в штрафную, слегка подтолкнули его в спину и он упал. Второй пенальти арбитр ставить не стал.

87'

Гилас появился на поле.

87'

Замена у гостей.

86'

Халк ушёл от Отаменди, но затем отдал неточный пас. Но атака продолжилась, Ансальди сумел нанести неожиданный удар из-за штрафной. Элтон вообще не среагировал, но на его счастье мяч прошёл рядом со створом.

85'

Шатов получил карточку за жёсткий подкат.

85'

Удар Кержакова застрял в стенку.

84'

Халк смело пошёл в обводку перед штрафной и получил награду в виде нарушения правил. Очень перспективный штрафной!

82'

Два заброса Халка за минуту вынес Мангала.

81'

Зырянов вышел на поле.

81'

Витсель получил травму в эпизоде на 78-й минуте.

80'

Халк сместился на левый фланг, сделал серьёзную паузу, дождался партнёров в штрафной, но пас отдал неточный.

80'

Сандро приблизился к штрафной и пробил с левой ноги, лёгкий мяч для Лодыгина.

79'

Халк и Шатов оригинально разыграли угловой, но в итоге добились только ещё одного корнера.

78'

Вроде бы верно Витсель убрал под себя мяч в штрафной, но Данило успел подстраховать и выбить мяч за лицевую линию.

77'

Аршавин остановил соперника в красивом чистом подкате.

76'

Лика вместо него.

76'

Жосуэ был заменён.

75'

А "Порту" по-прежнему не сделал ни одной замены.

73'

Ах, какой момент! Шатов великолепно подправил мяч пяткой на Аршавина, который фактически вышел один на один. Низом пробил Андрей, но Элтону удалось отбить сложный мяч!

72'

Кержаков пробил после точной скидки Аршавина, мяч пролетел выше.

71'

Аршавин разогнался в контратаке, но в итоге его пас перехватил защитник.

70'

После подачи Жосуэ Отаменди пробил головой выше створа.

69'

Как опасно! Подарили мяч Мартинесу и он сразу хлёстко пробил с 30 метров, Лодыгин вытащил мяч из угла!

68'

Мангала слегка задел мяч в штрафной и помешал Витселю дотянуться до мяча.

67'

Аршавин появился на газоне.

67'

Широков покидает поле.

66'

Ломбертс грамотно поставил корпус Мартинесу и не позволил добраться до мяча.

64'

Сандро убежал от Ансальди и Витселя и пробил — чуть выше.

62'

Удар Халка со штрафного оказался крайне неточным.

61'

Отличный пас Губочана на Халка, тот мог убежать даже один на один, но его снёс Сандро. Повезло гостям, что только жёлтая карточка.

60'

Варела сделал пас на Лучо Гонсалеса, который вторым касанием пробил из штрафной, но попал в ближайшего соперника.

58'

Мангала нанёс удар головой после корнера, вышло слишком слабо.

57'

Фернандо получил первую карточку в этом матче. Толкнул он в спину Шатова.

56'

Широков выбил мяч головой после подачи Данило с угла поля.

55'

Сандро с левой бровки сделал пас точно на Варелу. Тот с лёта пробил слегка неточно, к тому же там был рикошет.

54'

Прострел Шатова низом с левого фланга до партнёров не добрался.

52'
1:1

Элтон! Халк катнул мяч в левый угол, Элтон угадал и удержал равный счёт.

51'

Пенальти! Файзулин простреливал с линии штрафной, мяч попал в вытянутую руку Отаменди. Чистый пенальти!

50'

Халк вроде бы передержал мяч, но всё-таки сохранил его, отдал Шатову, а тот пробил рядом с ближним углом.

48'

Халк жёстко столкнулся с Варелой.

47'

Элтон вовремя выбежал за пределы штрафной и вынес мяч.

46'

Стартовал второй тайм.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+1'

Завершился первый тайм. "Порту" был куда активнее с первых минут, "Зенит" играл на контратаках. В итоге одна из атаку "Порту" завершилась точным ударом Лучо Гонсалеса после подачи Данило. "Зенит" сумел усилить игру в атаку при счёте 0:1. Халк воспользовался ошибкой обороны гостей и сравнял счёт на 28-й минуте. В концовке тайма инициатива снова перешла к "Порту". За первый тайм гости нанесли 13 ударов, из которых пять пришлись в створ. Перерыв.

45'

Одна минута добавлена.

44'

Жосуэ исполнил стандарт, никто не задел мяч, а тот полетел в створ. Лодыгин неуверенно отразил мяч перед собой, но не допустил добивания.

42'

Мартинес пробил головой в прыжке после навеса Варелы, в нескольких метрах от цели пролетел мяч.

40'

По владению мячом "Зенит" существенно уступает — 33%:67%.

38'

Файзулин нанёс второй удар в створ у "Зенита", но этот оказался не таким удачным, как первый.

36'

Несколько суетливо оборонялся "Зенит", повезло, что мяч отскочил точно к Кришито, который вынес его из штрафной.

35'

Кришито чисто отобрал мяч у Данило и вынудил нарушить на себе правила.

34'

Разыграли мяч перед чужой штрафной гости. В итоге комбинацию ударом завершил Лучо Гонсалес. Вроде бы бил на технику, но полетело выше.

33'

И опять при равном счёте инициатива перешла к "Порту", но этого можно было ожидать.

31'

Лобмертс дважды выбивал мяч на соперников. Оба раза обошлось для "Зенита".

30'

Первый же удар в створ у "Зенита" превратился в забитый мяч.

28'
1:1

ГООООООООООЛ! Витсель в касание перевёл мяч на Широкова, который сделал острую передачу на Халка. Там в принципе скорее к мячу успевали вратарь или защитник, но оба притормозили, а Халк на скорости подхватил мяч и закатил его в пустые ворота!

28'

Кержаков вышел на поле.

28'

Данни потребовалась замена.

27'

Файзулин задумал слишком сложную передачу и не смог её исполнить.

26'

Витсель получил пространство на левом фланге, но его навес оказался неточным.

25'

Халк на левом фланге не сумел один в один пройти Отаменди.

23'
0:1

ГОЛ! Данило в очередной раз здорово подключился в атаку. Никто не мешал ему сделать точный навес, он прицелился и вырезал навес точно на голову Лучо Гонсалесу. Тот пробил в угол, Лодыгин среагировал поздно и не стал прыгать.

21'

Данило скинул мяч под удар Вареле, тот с 20 метров пробил выше.

20'

Удар Халка вышел не слишком опасным, как в принципе пока и большинство выпадов "Зенита".

18'

Мартинес нанёс неплохой удар головой. Он пока чаше остальных угрожает воротам "Зенита".

17'

Данило очень опасно подключился к атаке, но его успели накрыть.

16'

Широкова подталкивали в спину, но арбитр нарушения не зафиксировал.

15'

Теперь Данни оказался в центре нападения, но длинный заброс в его направлении перехватил защитник и скинул Элтону.

13'

Шатов отчаянно бежал к мячу на бровке, но не успел, снаряд успел покинуть пределы поля.

11'

Навес Кришито был удобен для Элтона.

10'

Широков выдал отличный длинный пас на Халка, тот сделал паузу и катнул под удар Витселю, который пробил заметно выше.

9'

Здорово держат мяч гости на первых минутах. "Зенит" играет вторым номером.

7'

Халк отнял мяч у Отаменди, но тут же сам потерял мяч.

5'

После подачи со штрафного мяч отскочил в створ ворот "Зенита", но там Лодыгин занял удачную позицию.

4'

Губочан придержал Мартинеса в 30 метрах от ворот.

3'

Мартинес подошёл с мячом к чужой штрафной, но там ему не позволили пройти ближе к воротам.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Гимн Лиги чемпионов традиционно предваряет начало игры.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Лиги чемпионов: "Зенит" — "Порту". Это соперники по группе G. Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени. Не пропустите!