11 ноября 2021, четверг. 20:00 МСК
Группа H. 9-й тур
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), 10 108 зрителей (15% при вместимости 68 134)
Главный судья: Даниэль Стефански (Польша); Ассистент: Давид Голис (Польша); Ассистент: Михал Обукович (Польша); Резервный: Дамиан Сильвестшак (Вроцлав, Польша)
  • 4'
    1:0
    Александр Ерохин
  • 55'
    2:0
    Фёдор Смолов
  • 56'
    3:0
    Андрей Мостовой
  • 62'
    4:0
    Алексей Сутормин
  • 81'
    5:0
    Антон Заболотный
  • 87'
    6:0
0'
45'
90'
Россия — Кипр

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияКипр в рамках турнира ЧМ-2022 - Европа, Группа H. 9-й тур. Начало встречи 11 ноября 2021 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

19
90+2'

Оперативный отчёт матча!

Россия разорвала Кипр! До чемпионата мира — один шаг
90+2'

Всё, прозвучал финальный свисток! Россия на «Газпром-Арене» разгромила Кипр — 6:0! В первом тайме россияне ограничились одним голом, но уже после перерыва киприотам пришлось пять (!) раз доставать мяч из сетки своих ворот! Крупная победа команды Валерия Карпина, которая позволяет сохранить первое место в отборочной группе к ЧМ-2022! Теперь нас ждёт решающая игра с хорватами, которым ещё надо сегодня повозиться с мальтийцами! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+1'

Всего две минуты польский арбитр добавил ко второму тайму!

89'

Зобнин не дал выйти мячу за пределы штрафной, обработав грудью и пробив по воротам — прямо во вратаря!

87'
6:0

ГОЛ! Заболотный совершил мягкий заброс в штрафную за спины защитникам, откуда Ерохин с довольно острого угла красивым ударом с лёта переправил мяч под дальнюю штангу! Дубль Александра!

85'

Киприоты погостили с мячом на половине соперника, но так ничего и не придумали.

83'

Шполярич вместо Папулиса.

83'

Антониадес заменил Кастаноса.

81'
5:0

ГОЛ! Ионов в очередной раз нашёл Заболотного в штрафной, где Антон сместился чуть правее, освободил коридор для удара и направил мяч в дальний нижний угол ворот!

80'

Заболотный. находясь в чужой штрафной, упал на газон, но судья всё правильно расценил — без нарушения правил обошёлся эпизод.

79'

Ионов сделал аккуратный пас в штрафную, Заболотный воспользовался моментом, пробив в касание — мимо дальнего угла ворот!

78'

Осипенко справился с забросом в штрафную, помешав сопернику пробить по воротам!

76'

Ионов выполнил мягкий заброс к линии вратарской, Заболотный нанёс удар головой, но не так сильно — голкипер справился!

75'

Глебову досталось в одном из единоборств, но обошлось без серьёзных последствий.

74'

Какулис заменил Сотириу.

73'

Довели киприоты свою атаку до удара по воротам — Кастанос не попал в дальний угол ворот!

72'

Пятая замена сборной России! Ионов вышел на поле, заменив Мостового.

70'

Продолжают россияне уверенно контролировать мяч. Мостовой слева прострелил во вратарскую, но Ерохин из борьбы не сумел нанести удар!

69'

Мамас вышел на поле, заменив Циониса.

68'

Глебов вместо Фомина. Посмотрим на капитана «Ростова» в игре за сборную!

68'

Чистяков заменил Дивеева.

66'

Здорово вошли Зобнин и Заболотный в игру, добавив агрессии атаке сборной России!

64'

Заболотный из выгодной позиции пробил над перекладиной! Впрочем, тут рефери заметил офсайд!

62'
4:0

ГОЛ! Рассыпалась оборона сборной Кипра! Терехов вывел Ерохина на удар из пределов штрафной — мяч от ноги защитника угодил в перекладину! Сутормин рассчитал отскок во вратарскую, головой переправив мяч в сетку ворот!

61'

Ерохин был близок к дублю! Зобнин от угла штрафной прострелил к границе вратарской, откуда Ерохин пробил в касание — прямо во вратаря!

59'

Гости решили включить высокий прессинг, но хозяева без проблем вышли из обороны.

57'

Заболотный вместо Смолова — замена по позиции.

57'

Пошли замены от сборной России. Зобнин вместо Головина!

56'
3:0

ГОЛ! И следом третий! Вновь киприоты потеряли мяч, Мостовой получил пас уже в штрафной, где накрутил двоих защитников и пробил точно в дальний угол ворот!

55'
2:0

ГОЛ! Миранчук в центральном круге обокрал защитника, далее по центру протащил мяч и сделал своевременный пас на Смолова, который обыграл вратаря и поразил пустые ворота!

53'

Осипенко задержался в штрафной гостей после розыгрыша стандарта, получил мяч, но выполнил плохую подачу — за пределы поля!

51'

Дали пробить в непосредственной близости от штрафной! Кастанос исполнил плотный удар низом — в метре от штанги!

50'

Не дают россияне сопернику свободно владеть мячом. Такой вариант высокого прессинга мы видели и в первом тайме.

48'

Фомин из глубины совершил заброс в направлении Смолова, но Фёдор в жёсткой борьбе за мяч не зацепился.

46'

И сразу мяч оказался в воротах сборной Кипра! Но, правда, Смолов это сделал из очевидного положения вне игры!

46'

Начался второй тайм!

46'

Валерий Карпин не стал вмешиваться в стартовый состав.

46'

Есть у сборной Кипра одна замена. Мариос Деметриу вместо Псалтиса.

45'

Всё, польский арбитр отправил команды на перерыв! Сборная России здорово начала встречу, открыв счёт уже на четвёртой минуте — Ерохин с передачи Смолова закатил мяч в пустые ворота. Большую часть первого тайма россияне контролировали ситуацию на поле, но киприоты в концовке всё же заставили понервничать. Классный сэйв Сафонова на последней минуте тайма помог удержать рты скептиков закрытыми. С нетерпением ждём вторую половину встречи!

45'

Самый жирный момент киприотов в первом тайме! После розыгрыша стандартного положения Сотириу позволили пробить головой из вратарской — Сафонов потащил!

44'

Как же был нужен второй гол под занавес тайма! Прошла проникающая передача на ход Мостовому, который, похоже, находился в офсайде, удар Андрея из пределов штрафной вратарь парировал ногой!

43'

Сотириу головой сделал скидку в штрафную хозяев, но там мяч ждал только Сафонов.

41'

Миранчук напомнил нам о своей левой! Плотный удар исполнил Алексей из-за штрафной — Деметриу начеку!

40'

Сутормин от правого края штрафной решил пробить из-под защитника, но мяч свалился с ноги!

39'

Неплохо смотрелся прострел к 11-метровой отметке на Ерохина, но удар в касание исполнить не дали, а повторная попытка получилась простой для голкипера!

37'

Киприоты ещё один угловой заработали. Ционис от флажка прострелил вдоль ворот, в касание мяч выбить не удалось, но и удар с близкого расстояния россияне избежали!

35'

Кипр вновь порадовал своей ошибкой на выходе из обороны — одна из диагональных передач пошла за пределы поля.

33'

Борьба за мяч в штрафной сборной Кипра привела к свистку арбитра! Пенальти? Нет, фол в атаке! Дивеев чуть перестарался!

32'

Миранчук догнал мяч у лицевой, но выполнил крайне неудачную подачу — за пределы штрафной. Алексей активен, но пока много ошибается.

31'

И ещё один неприятный подход! Ционис по центру протащил мяч и пробил от радиуса штрафной — в сторону от ворот!

30'

Тревожный момент! Прошла у киприотов атака с ходу, в которой доставили мяч в российскую штрафную, но два самоотверженных подката оставили гостей без удара по воротам — Головин и Дивеев постарались!

29'

Дивеев пришёл в штрафную Кипра на угловой, но пробить головой нашему защитнику не позволили.

28'

А вот дальний удар Смолова потревожил вратаря! Мяч после рикошета угодил в сетку с внешней стороны ворот!

27'

Артиматас на правах капитана решил пробить с дальней дистанции — большой промах!

26'

Дошла атака сборной Кипра до чужой штрафной, но увлеклись гости перепасом и потеряли мяч.

24'

Сборная России заработала право на угловой, но розыгрыш через короткий пас ни к чему интересному не привёл.

22'

Сутормин через пас пяткой обострил атаку россиян, но на последующий прострел Миранчука вдоль ворот никто не откликнулся!

20'

Может наша игра стать заложником быстрого гола. Темп уже упал, который и до этого не был высок. Контроль мяча за нами — 55% на 45%.

18'

Ерохин принял мяч в нескольких метрах от гостевой штрафной, развернулся и нанёс удар — выше дальней девятки!

16'

Головин забросил мяч в направлении Мостового, но здесь не было вариантов зацепиться за мяч.

15'

Покружили хозяева у границы чужой штрафной, но так и не смогли обострить атаку.

13'

И следом второй корнер от гостей. Этот розыгрыш получился более тревожным, но всё обошлось.

12'

Право на угловой получили киприоты, но с его розыгрышем россияне разобрались.

11'

Смолов не стал наносить удар с дальней дистанции, сделав скрытый пас в штрафную Кипра, но Миранчук завозился с мячом, упустив шанс на удар по воротам!

10'

Затрудняют россияне сопернику выход из обороны, используя высокий прессинг.

8'

Киприоты пробуют удивить нас позиционным нападением. Пока ничего не получается у гостей.

6'

Мостовой рванул на заброс к правому краю атаки, но увидел поднятый флажок арбитра — положение вне игры!

4'
1:0

ГОЛ! Отличное начало! Сутормин справа прострелил на дальнюю штангу, откуда Смолов ударом в касание попал в защитника, но мяч Фёдор сохранил, выкатив его на пустые ворота Ерохину — и Александр не промахнулся!

2'

Миранчук сначала не обработал мяч у чужой штрафной, а затем Алексей выполнил нерасчётливую передачу на Сутормина.

1'

Прозвучал стартовый свисток! Вперёд, Россия!

0'

Команды приглашены на поле! Время национальных гимнов!

0'

Готовимся к матчу!

0'

Вопросы по составу есть?

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2022: Россия — Кипр. Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.