30 января 2015, пятница. 22:30 МСК
18-й тур
4 : 1
Стадион: Фольксваген-Арена (Вольфсбург, Германия), 30 000 зрителей (100% при вместимости 30 000)
Главный судья: Тобиас Вельц (Висбаден, Германия); Ассистент: Рафаэль Фольтин (Майнц-Кастель, Германия); Ассистент: Мартин Томсен (Клеве, Германия); Резервный: Тобиас Штилер (Гамбург, Германия)
  • 4'
    1:0
    Бас Дост
  • 43'
    Максимилиан Арнольд
  • 45+2'
    2:0
    Бас Дост
  • 53'
    3:0
    Кевин Де Брёйне
  • 73'
    4:1
  • 90+1'
    Луис Густаво
0'
45'
90'
  • 43'
    Хаби Алонсо
  • 47'
    Бастиан Швайнштайгер
  • 55'
    3:1
    Хуан Бернат
Вольфсбург — Бавария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ВольфсбургБавария в рамках турнира Германия - Бундеслига, 18-й тур. Начало встречи 30 января 2015 года запланировано на 22:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Фольксваген-Арена.

0
90+2'

Матч окончен! Первая официальная игра «Баварии» в этом году закончилась неожиданным поражением в гостях у «Вольфсбурга». Мюнхенцы не сумели показать то движение, тот характер и ту выносливость, с которыми команда Гвардиолы добивалась успеха в играх перед паузой. «Волки» сыграли сегодня, без преувеличения, идеально, показав эталон контратакующей игры. Остаётся поздравить коллектив Хеккинга с заслуженной победой. Для вас работал Ян Иванов, любите футбол.

90+1'

Густаво срубил Гётце на фланге, удостоившись штрафа в виде жёлтой карточки.

90'

Де Брёйне в проходе по левой бровке заработал право на угловой, однако последующая подача оказалась неточной.

89'

Шефер здорово сыграл в обороне на своём левом фланге, в борьбе с Визером заработав аут.

87'

Очередная попытка «Баварии» сократить разницу в счёте закончилась неточным ударом Роббена с лёта в падении.

86'

Хант вступил в игру.

86'

Калиджиури отправился отдыхать.

85'

Писарро! Кнохе с трудом заблокировал удар Роббена, мяч отлетел к Бернату, который выполнил прострел на Писарро, но чилиец из убойной позиции в касание отправил мяч над перекладиной.

84'

Бендтнер появился в нападении «волков».

84'

Автора первого дубля заменил Хеккинг.

82'

Роббен! Проспала оборона хозяев проникающую передачу на Роббена, который выскочил один на один с Бенальо, но пробил в пах бросившегося под удар швейцарца.

81'

Сильный заброс на ход Роббену позволил Бенальо успешно сыграть на выходе.

80'

Марсель Шефер усилил оборону «волков».

80'

Перишич заменён.

80'

Гётце не сумел пройти соперника по левому флангу, выпустив мяч за лицевую линию.

78'

Налдо в борьбе с Писарро головой отбил мяч себе в руку, а арбитр довольно известным жестом показал, что не намерен ставить пенальти за случайность.

76'

Швайнштайгер не дотянулся до мяча, сделав подножку убегающему Калиджиури.

75'

Писарро подключил слева Берната, а испанец сразу запустил мяч в чужую штрафную, где Роббен плохо сыграл на опережение.

73'
4:1

ГОЛ! Арнольд развил контратаку «Вольфсбурга» отличным забросом на Де Брёйне в свободную зону, Кевин убежал к чужой штрафной, обыграл Данте и неотразимо пробил в ближнюю девятку!

72'

Роббен! Голландец со стандарта нанёс мощный удар в ближнюю девятку, однако именно там и находился Бенальо, в прыжке отразив мяч.

71'

Писарро и Гётце включились в игру.

71'

Левандовски и Мюллер покинули поле.

71'

Визер заработал штрафной вблизи владений Бенальо.

70'

Луис Густаво решился на дальний удар, который заставил Нойера броситься в угол ворот, но мяч пролетел в полуметре от штанге.

69'

Калиджиури не нашёл быстрого решения в контратаке своей команды, а мог получиться выход три в два.

68'

Луис Густаво в индивидуальном прорыве заработал штрафной на половине поля «Баварии».

66'

Калиджиури с правого края штрафной своим обманным замахом напугал двоих соперников, которые кинулись в подкат, затем Даниэль сыграл в центр на Арнольда, который закончил атаку «волков» предсказуемым ударом в дальний угол.

64'

Визер активно сместился с правого фланга в центр и не глядя сделал передачу на Роббена, а Арьен уже сместился в другую зону, сопроводив передачу взглядом.

62'

Дост! Бас мог оформить хет-трик сейчас, но при довольно удобной навесе головой нанёс слабый удар в руки Нойеру.

61'

Швайнштайгер выиграл верховое единоборство при подаче с угла поля, однако скидка в исполнении Бастиана пришлась на соперника.

60'

Томас Мюллер получил неприятный удар по лицу, но арбитр не стал давать штрафной, ведь мяч ушёл на угловой в пользу гостей.

59'

Алаба на левом фланге освободился от защитника и сделал подачу за лицевую линию поля.

58'

«Бавария», забив гол, почувствовала некий заряд бодрости, усилив давление на штрафную «волков».

56'

Арнольд! Перишич слева запустил мяч на дальнюю штангу, где его во вратарскую сбросил Бас Дост, а Арнольд в касание с метра пробил над воротами Нойера.

55'
3:1

ГОЛ! Бернат на краю штрафной обыграл Виейринью, но прострел прервал Налдо, отбив мяч на всё того же Берната, которому оставалось с угла вратарской попасть в пустые ворота — Бенальо ранее покинул створ ворот, пытаясь прервать прострел испанца.

53'
3:0

ГОЛ! Защитники «Баварии» выстроились в линию на чужой половине поля, позволив соперникам быстро разыграть аут и сделать сильную передачу вразрез на Де Брёйне, бельгиец убежал на свиданием с Нойером и пробил в левый угол, а голкипер прыгнул в противоположный.

52'

Роббен из невыгодного положения решил нанести удар, который стал неожиданность для Бенальо, а мяч улетел в аут.

51'

Визер занял место на правом фланге обороны «Баварии».

51'

Роде провалил матч, ужасно играя на позиции правого защитника.

49'

Калиджиури! Перишич подхватил мяч на левом фланге, сделав сильный прострел вдоль ворот Нойера — Дост не дотянулся до мяча, а Калиджиури в касание пробил в рекламный щит.

47'

Де Брёйне получил по ногам от Швайнштайгера, получив повреждение. Арбитру пришлось показать Бастиану жёлтую карточку.

46'

«Бавария» заработала право на угловой, который мюнхенцы разыграли передачей низом, а затем последовала потеря от Роббена.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Сразу после розыгрыша мяча в середине поля арбитр дал свисток, отправив команды на перерыв. «Вольфсбург» — чуть ли не первая команда, которая решила сыграть с «Баварией» в открытый футбол в этом сезоне. В первом тайме «волки» раз за разом убегали в опаснейшие контратаки, а оборона легко справлялась со звёздами чемпиона Германии. Интересно, найдёт ли Гвардиола способ увести из «Фольксваген-Арены» хотя бы ничью.

45+1'
2:0

ГОЛ! «Бавария» с трудом отбилась после подачи со стандарта, мяч отскочил на линию штрафной к Басу Досту, который с лёта кривым, по сути, ударом отправил мяч в правую крестовину! Снаряд от каркаса ворот отскочил в сетку!

45+1'

Данте руками придержал Арнольда перед точным подкатом в своём исполнении. Арбитр именно за удержание и дал штрафной.

45'

Роде, похоже, впервые в матче выиграл борьбу, сыграл в пас с партнёром, а затем сделал неточную передачу вперёд.

43'

Через мгновение и Хаби Алонсо увидел перед собой «горчичник».

43'

Арнольд первым получил предупреждение.

42'

Неспортивная игра в центре поля заставила арбитра вмешаться в последующие разборки между Арнольдом и Хаби Алонсо.

41'

Дост! «Бавария» очень легко позволила «волкам» убежать в контратаку, которая закончилась точным переводом на Доста, и ужасным по исполнению ударом мимо створа ворот.

41'

Роббен сделал сильный пас по центру на Левандовско, против которого вновь здорово на опережение сыграл Кнохе.

39'

«Вольфсбург» технично уходил от фирменного баварского прессинга периода Гвардиолы, однако спустя минуту точных передач ошибку допустил Де Брёйне.

37'

Арнольд нарушил правила в середине поля, не дав развернуться Хаби Алонсо.

36'

Де Брёйне в момент приёма мяча получил жёсткой удар по ногам, однако арбитр решил ограничиться устным предупреждением.

35'

Перишич в контратаке открылся на левом фланге, однако партнёр решил сыграл на Доста, которого легко закрыл Данте.

33'

Мюллер оказался в положении вне игры при высокой диагонали на свой левый фланг.

32'

Луис Густаво здорово подключил Де Бёйне, однако техничный бельгиец не сумел обыграть защитника на краю чужой штрафной.

30'

Де Брёйне резким смещением в центр оторвался от Роде, нанеся неточный удар в направлении дальней крестовины ворот Нойера.

29'

Кнохе неудачно отразил мяч на Алабу после прострела, который практически с линии штрафной пробил в левый от себя угол ворот, куда успел выпрыгнуть Бенальо.

28'

Очередной заброс в сторону Де Брёйне успел головой перехватить Боатенг, скинув мяч назад на Нойера.

26'

Де Брёйне прошёл слева и обыграл один в один Роде, выполнив опаснейший прострел во вратарскую, куда на дальнюю штангу не успел Макс Арнольд.

25'

Де Брёйне получил мяч перед чужой штрафной, увидел справа свободного Доста и выполнил слишком сильную передачу на не скоростного голландца.

25'

Де Брёйне откликнулся на диагональ на левый фланге, где бельгиец грубо оттолкнул Роде.

24'

Боатенг нарушением сорвал быструю атаку хозяев.

23'

Хаби Алонсо с левого фланга сделал неплохой навес, который пришёлся на кулаки Бенальо, а в момент отражения Левандовски ещё и подтолкнул вышедшего из ворот швейцарца.

21'

Виейринья, играющий сегодня на позиции правого защитника, своим прорывом по флангу заработал аут для команды.

19'

Дост в попытке зацепиться за мяч придержал руками бразильца Данте.

18'

«Волки» рассредоточили серьёзную группу игроков у центральных защитников «Баварии», надеясь на любую возможность быстрого отрыва на ворота Нойера. Такая тактика слишком опасна для хозяев, но пока она работает.

16'

Достаточно перспективная контратака «Вольфсбурга» привела к ошибочному забросу в сторону Де Брёйне, который не побежал за мячом, так как находился в офсайде.

16'

Мюллер навязал прессинг Виейриньи, который удачно сыграл через ногу Томаса в руки Бенальо.

14'

Мюллер! Розыгрыш углового низом закончился отличной подачей на дальнюю штангу, где Бенальо ошибся на выходе, а парочка Мюллер-Левандовски помешала друг другу нанести акцентированный удар головой.

13'

Роббен сумел прорваться между двумя защитниками, но слишком далеко отпустил от себя мяч, чем воспользовался подбежавший на широком шаге Налдо.

11'

Де Брёйне вырезал классный пас по левому флангу на Родригеса, у которого не хватило скорости догнать мяч.

11'

Перишич в простой ситуации сделал неточную передачу, а следом сразу же вступил в отбор, нарушив правила.

9'

Швайнштайгер со стандарта нанёс довольно простой удар над стенкой игроков «Вольфсбурга», мяч прилетел в руки Бенальо.

8'

Левандовски нарвался на откровенный толчок от Налдо вблизи штрафной «волков».

7'

«Бавария» старается продолжительным контролем мяча выйти из небольшого психологического шока.

6'

Мюллер выиграл борьбу с Виейриньей у лицевой, а затем выполнил слишком неточный навес на Левандовски.

4'
1:0

ГОЛ! Мюллер сделал неудобный перевод в центр на Швайни, случился обрез, который закончился голевой контратакой — Боатенг позволил Де Брёйне забежать себе за спину, последовал пас на Доста, который ударом в правый нижний угол реализовал выход на свидание с Нойером.

3'

Алаба напугал Виейринью, который опасно сбросил мяч назад на вышедшего из ворот Бенальо, Диего успел руками словить снаряд, летящий в створ ворот.

2'

Роббен! Голландец в своём фирменном стиле вошёл в штрафную и резко сместился в центр, однако последующий удар успел заблокировать Робин Кнохе.

1'

Де Брёйне выиграл силовую борьбу на фланге, а затем сделал неточный пас вперёд на Доста.

1'

Матч начался! «Волки» разыграли мяч с центра поля.

0'

Команды уже появились на поле, где в эти минуты проходит прощание с погибшим в автокатастрофе полузащитником «Вольфсбурга» Жуниором Маланда.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 18-го тура бундеслиги: «Вольфсбург» — «Бавария». Начало встречи запланировано на 22:30 по московскому времени.