Шальке-04
Гельзенкирхен
0 : 4
Стадион: Фельтинс-Арена (Гельзенкирхен, Германия), вместимость: 62271
Главный судья: Саша Штегеман (Нидеркассель, Германия); Ассистент: Фредерик Асмут (Кёльн, Германия); Ассистент: Филипп Хюве (Германия); Резервный: Харм Осмерс (Ганновер, Германия)
  • 80'
    Матия Настасич
0'
45'
90'
  • 33'
    0:1
    Томас Мюллер
  • 54'
    0:2
    Роберт Левандовски
  • 84'
    Жером Боатенг
  • 88'
    0:3
  • 90'
    0:4
    Давид Алаба
Шальке-04 — Бавария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Шальке-04Бавария в рамках турнира Германия - Бундеслига, 18-й тур. Начало встречи 24 января 2021 года запланировано на 17:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Фельтинс-Арена.

0
90'

Финальный свисток! «Бавария» ожидаемо переиграла главного аутсайдера Бундеслиги, забив четыре безответных мяча в ворота «Шальке»! Дублем отметился Мюллер, а Киммих собрал хет-трик из голевых передач! Мюнхенцы благодаря этой победе уходят ещё в больший отрыв от второго места — на 7 очков от «РБ Лейпцига»! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90'
0:4

ГОЛ! Алаба мощно пробил метров с 30-ти, а мяч вылетел из-под защитников и прошёл под руками вратаря!

88'
0:3

ГОЛ! Киммих со стандартного положения выполнил подачу в центр штрафной, где Мюллер выиграл воздух, головой направив мяч в угол ворот! Дубль Томаса! У Йозуа — ассистентский хет-трик!

87'

Шупо-Мотинга у углового флажка прихватили за футболку — фол замечен.

85'

Мусиала прошёл в штрафную хозяев, качнул защитника и пробил под дальнюю штангу — Ферман в прыжке вытащил мяч!

84'

Боатенг в подкате снёс Рамана — бесспорная жёлтая карточка!

82'

Киммих от угла поля закрутил мяч во вратарскую, где Горецка каким-то чудом не отличился — успели защитники «Шальке» перекрыть «ленточку»!

80'

Шупо-Мотинг вышел вместо Левандовски.

80'

Настасич грубо сыграл против Мюллера — первая жёлтая карточка в матче.

79'

Шёпф вновь показал свою нацеленность на ворота, но второй удар мюнхенцы накрыли.

77'

У Киммиха не получился удар с подбора — мяч свалился с ноги.

75'

«Шальке» продолжает атаковать! Ут опасно пробил с левой из-за штрафной — небольшой промах!

74'

И сразу момент для Шёпфа! Выцеливал ближний угол ворот «Баварии», но чуть не попал — в метре от штанги! Нойер не успевал с прыжком.

72'

Шёпф вместо Арита. Такова двойная замена от «Шальке».

72'

Буджеллаб заменил Хоппа.

71'

Левандовски вывели на удар из центра штрафной — в метре от дубля!

69'

Пролезли хозяева в чужую штрафную, но там замельчили — Арит потерял мяч в попытке обострить атаку.

68'

Эрнандес вместо Дэвиса — третья замена в составе «Баварии».

66'

Зюле нанёс свой четвёртый удар в матче! Настасич помешал долететь мячу до ворот «Шальке»!

65'

Боатенг грамотно вытеснил Хоппа в лицевую, помешав сделать прострел к воротам «Баварии».

64'

Коман заменил Зане.

63'

Время первых замен. Мусиала вместо Гнабри.

62'

Гнабри нанёс очередной удар низом от левого края штрафной — Ферман среагировал!

61'

Сердар спрятал мяч за защитника и пробил из-за мюнхенской штрафной — в полуметре от штанги!

59'

Справились хозяева с подачей в штрафную — не удалось гостям опасно разыграть стандартное положение.

58'

После удара Левандовски был намёк на игру рукой со стороны защитника «Шальке», но мюнхенцам достался лишь угловой.

56'

«Шальке» решил поиграть в позиционном нападении. Ут издали зарядил — промах, который Нойер контролировал.

54'
0:2

ГОЛ! После заброса Киммиха с центра поля Левандовски изящно обработал мяч на линии штрафной, оттеснил защитника и низом пробил точно в цель!

53'

«Бавария» ответила своим корнером, в котором сразу два удара прошли, но эти попытки соперник блокировал!

52'

Гельзенкирхенцы в редкой атаке заработали угловой. Арит выполнил высокую подачу, на которую выскочил Настасич, пробив головой — рядом со штангой!

50'

Зане подавал в направлении Левандовски, но тому не дали пробить головой с близкого расстояния!

49'

Гнабри левым краем пролез в штрафную «Шальке», на дриблинге раскачал защитника и пробил низом в направлении дальнего угла ворот — в метре от штанги!

48'

Беккер помешал пройти кроссу на дальнюю штангу — Левандовски искал там Мюллера!

46'

Продолжим! Второй тайм!

45+1'

Судейский свисток отправил команды на перерыв! Первые полчаса игры прошли в равной борьбе, при этом могли забивать обе команды, но в дальнейшем мюнхенцы добавили в атаке, прижав соперника, что и привело к голу в ворота гельзенкирхенцев — Мюллер отличился, отблагодарив Киммиха за шикарную передачу, 0:1. Ждём вторую 45-минутку!

45'

Одну минуту рефери накинул к первому тайму.

44'

Киммих коленом обработал мяч у вратарской «Шальке», но уже с лёта пробить не удалось!

43'

Гнабри добил мяч в ворота после сэйва Фермана, но чуть раньше лайнсмен зафиксирован офсайд у Зане.

42'

Убежал «Шальке» в контратаку, но всё свелось к обычной фланговой подаче — Нойер легко забрал мяч в руки.

40'

Зане получил пас в чужой штрафной, убрал под левую, но пробил в ногу защитника — Настасич успел перекрыть.

39'

Боатенг забросил мяч на ход Гнабри, но тот ждал передачу в ноги — заглохла атака «Баварии».

37'

Киммих выполнил очередную подачу от углового флажка, мяч выскочил за штрафную, но Алаба с подбора пробил неудачно — намного выше ворот.

35'

Горецка в борьбе упал в штрафной «Шальке», но судья здесь не заметил фола. Заиграли момент.

33'
0:1

ГОЛ! Киммих вырезал шикарную подачу в район вратарской, позволив Мюллеру беспрепятственно головой переправить мяч в сетку ворот!

32'

Киммих плотно выстрелил из-за штрафной — Ферман парировал мяч! Добить гельзенкирхенцы не позволили.

30'

Атака правым флангом помогла хозяевам заработать угловой. Подача в штрафную привела к скидке во вратарскую, но уже там Нойер смахнул мяч в сторону от ворот.

29'

Увлеклись мюнхенцы перепасовкой, упустив мяч за боковую линию.

27'

Зюле подключился в атаку, получил скидку за штрафной и пробил с ходу — выше ворот!

26'

Всё ближе «Бавария» к голу! Гнабри не смог головой пробить в створ из выгодной позиции — от угла вратарской!

25'

Зюле задержался в штрафной хозяев, угадал с отскоком и пробил низом — Ферман на месте.

23'

Ферман потащил сразу два удара! Левандовски пробил со стандарта, а затем ещё и прошло добавление Гнабри из пределов штрафной!

22'

Зане разыграл с партнёром стеночку, пытался по центру войти в штрафную «Шальке», но получил по ногам — опасный стандарт!

20'

Заглядывает «Шальке» в атаку, но после потери сразу низко садится в оборону.

18'

Зане активно вёл борьбу в чужой штрафной, но подыграл себе рукой — фол в атаке.

16'

Напомним — в первом круге «Бавария» на своём поле вынесла «Шальке» со счётом 8:0!

15'

«Бавария» всё более комфортно контролирует мяч, но мы уже увидели, как «Шальке» может выходить в контратаку.

13'

Киммих от угла поля прострелил на ближнюю штангу, там пошла красота с игрой пяткой, но в итоге хозяева отбились от этого стандартного положения.

12'

Как опасно! Здорово гельзенкирхенцы вышли из обороны в атаку, не обратив внимание на прессинг соперника, добрались до чужой штрафной, Ут пошёл на навес и в упор пробивал головой — Нойер ногой отразил сложнейший мяч!

10'

Пошли моменты! Гнабри получил мяч в штрафной хозяев, убрал под правую и пробил — мимо дальней девятки!

9'

Достойный ответ «Шальке»! Сердар головой подрезал мяч в ближний угол ворот — рядом со штангой!

8'

Левандовски открылся на грани с офсайдом, дождался подачи в район 11-метровой отметки, откуда и пробил головой — над перекладиной!

6'

Ушла позиционная атака «Баварии» на правый фланг, но оттуда кросс в штрафную не нашёл адресата.

4'

«Бавария» на первых минутах встречи не форсирует события. «Шальке» даже чуть больше держит мяч.

2'

Беккер довёл атаку «Шальке» до удара из-за штрафной — Нойер без проблем справился с мячом.

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 18-го тура Бундеслиги: «Шальке-04» — «Бавария». Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени.