02 августа 2014, суббота. 21:30 МСК
1-й тур
4 : 1
Стадион: Арена Химки (Химки, Россия), 11 000 зрителей (59% при вместимости 18 636)
Главный судья: Алексей Матюнин (Москва, Россия); Ассистент: Дмитрий Чельцов (Москва, Россия); Ассистент: Александр Богданов (Верея, Россия)
На 12-й минуте матча главный арбитр Игорь Федотов получил травму, его заменил Алексей Матюнин.
  • 34'
    1:1
    Сейду Думбия
  • 45+1'
    2:1
    Кирилл Панченко
  • 49'
    3:1
    Дмитрий Айдов
  • 75'
    Марио Фернандес
  • 82'
    4:1
    Витиньо
  • 90+2'
    Георги Миланов
0'
45'
90'
  • 5'
    0:1
    Семён Фомин
  • 33'
    Владимир Рыков
  • 44'
    Игорь Шевченко
  • 55'
    Семён Фомин
ЦСКА — Торпедо

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКАТорпедо в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 1-й тур. Начало встречи 2 августа 2014 года запланировано на 21:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Химки.

1
90+3'

Всё! Арбитр принял решение завершить матч. Прозвучал финальный свисток, а пострадавший Стеклов остаётся на поле, бригада скорой помощи рядом. ЦСКА одерживает уверенную победу над новичком Премьер-Лиги со счётом 4:1. До скорых встреч! Мы прощаемся с вами, а игроку «Торпедо» желаем здоровья.

90+3'

Игроки «Торпедо» и ЦСКА собрались вокруг Стеклова. Врачи, разумеется, тоже на поле.

90+2'

Миланову предупреждение за этот фол.

90+1'

Стеклов после жёсткого столкновения оказался на газоне. Пытаются достать язык игроку «Торпедо». Очень тревожная ситуация…

89'

«Армейцы» могли в пятый раз огорчить Жевнова! Игнашевич бил головой после навеса со штрафного.

85'

На поле появляется Салугин — воспитанник «армейцев».

85'

Последняя замена у «Торпедо»: Давыдов уходит.

83'

Молодой Ефремов получил своё игровое время.

83'

Тошич провёл неплохой матч.

80'
4:1

ГОЛ! Вот это удар от Витиньо! Ударище! Молодой бразилец оправдывает свой выход на поле. Без шансов для Жевнова: с левой ноги, обводящий и 4:1 на табло.

77'

Вот и Цубер поучаствовал в острой атаке ЦСКА. На линии штрафной он развернулся и выкатил мяч под удар Думбия. На этот раз форвард «армейцев» пробил прямо в руки Жевнову.

76'

Ему на замену выходит бразилец Витиньо.

76'

Панченко под аплодисменты уходит с поля.

75'

Фернандес запомнился забегами в чужую штрафную, но под конец матча отметился в протоколе жёлтой карточкой.

73'

Чертовски хорош сегодня Жевнов! Без его помощи дела у «Торпедо» были бы совсем плохи. На этот раз он выручает команду после удара Думбия головой.

70'

Сходу включился в борьбу Стивен.

70'

И тут же Мусу меняют! Вместо него на поле выходит Цубер. Посмотрим, что успеет сделать швейцарец за отведённые ему 20 минут.

69'

Вот это моментище! Муса после проникающего паса ворвался в штрафную и выкатил мяч на пустые ворота. Казалось бы, Думбия не составит труда забить очередной мяч, но в последний момент «Торпедо» выручил Новосельцев, сыгравший в подкате.

67'

Подошло время попить водички. ЦСКА и «Торпедо» устремились к бутылкам с жидкостью — в нынешних условиях по-другому никак. Кому пойдёт на пользу эта пауза?

64'

Наносит Тошич ещё один удар по воротам, но вместо того, чтобы увеличить разрыв в счёте, серб попадает в своего же. Пострадал Кирилл Панченко, который оказался на линии огня.

62'

Посмотрим, угадал ли с изменением тренерский штаб.

62'

Первая замена в сегодняшнем матче! Вместо Пугина на поле в составе «Торпедо» выходит Новосельцев.

60'

Сразу несколько игроков ЦСКА прочно засели в торпедовской штрафной! Тошич возится с мячом, пытается его выцарапать у защитников, а потом — подработать. Неудачей закончилась попытка серба.

59'

Муса оказался на левом фланге, вошёл в штрафную, но… отдать некому. Прострел «армейца» не нашёл адресата.

56'

Акинфеев выходит из ворот и сокращает угол! Давыдова смутило присутствие вратаря сборной России на пути удара, после чего торпедовец пробил мимо.

55'

Автор единственного гола «Торпедо» заработал «горчичник».

53'

ЦСКА убегает в массированную контратаку! Были близки «армейцы» к тому, чтобы забить четвёртый мяч, однако в чужой штрафной не смогли поделить мяч.

52'

«Торпедо» впервые перешло на чужую половину поля во втором тайме. Навес в штрафную не прошёл.

50'

Фернандес в последний момент уклонился от столкновения с Жевновым. ЦСКА всё сильнее прижимает соперника к воротам, не даёт продохнуть.

48'
3:1

ГОЛ! Думбия затерзал оборону «Торпедо» и добился своего. Эх, как не повезло Жевнову… Справился с первым ударом в упор, но мяч всё же влетел в ворота после рикошета. Роковым стал отскок от головы Айдова — капитана «Торпедо».

47'

ЦСКА начинает активнее соперника. После затяжной атаки Панченко нанёс классный удар низом. Мяч прошёл мимо ворот!

46'

Польский защитник Кокошка вместо него.

46'

У «Торпедо» на поле не видно Шевченко.

46'

Начинаем второй тайм! ЦСКА впереди, забив второй мяч в добавленное время.

45+2'

Перерыв! 2:1 в пользу ЦСКА после первого тайма. Торпедовцы открыли счёт в самом начале игры благодаря точному удару Фомина. В дальнейшем «армейцы» сумели перехватить инициативу и забить два гола — отличились Думбия и Панченко. Отметим, что чёрно-белые остались в меньшинстве из-за удаления Рыкова.

45+1'
2:1

ГОЛ! Суматоха образовалась в штрафной чёрно-белых, мяч отскочил точно на ногу Панченко, который с близкого расстояния поразил ворота Жевнова!

44'

Шевченко получил жёлтую карточку за срыв атаки.

42'

Панченко получил болезненный удар по ногам, за пределами поля оказывают помощь Кириллу.

40'

Затяжную атаку по центру сумели провести торпедовцы, но дальний удар Кулешова успел накрыть Вернблум.

39'

«Торпедо» пытается контратаковать, Фернандес помешал Шевченко выйти на ударную позицию.

37'

Айдов грудью скинул мяч точно на ногу Думбии, но африканец из убойной позиции не попал по воротам!

35'
1:1

ГОЛ! Думбия с пенальти пробил прямо по центру, а Жевнов завалился в левый угол!

33'

Пенальти! Красная карточка Рыкову! Владимир сбил убегавшего к воротам Миланова!

30'

Ого-го! Фомин ударом из-за штрафной попадает в штангу! Вот это да, чуть было дубль не оформил нападающий. Повезло «армейцам».

27'

Фернандес ворвался в штрафную после классной верховой передачи! Обработал мяч бразилец, но пробить не успел — под него рискованно подкатился Айдов. Надо сказать, что Марио Фернандес — самый активный игрок ЦСКА в этом матче.

24'

Давыдов забивает после классной разрезающей передачи! Но… офсайд! Причём очевидный, метровый. Не удаётся «Торпедо» забить второй «легальный» гол. Тем не менее атака чёрно-белых от этого интереснее не стала.

22'

На экваторе первого тайма команды устроили водопой. Больно жарко и душно в Москве, играть в такую погоду — настоящее испытание. Впрочем, сборники ЦСКА должны были привыкнуть к таким условиям за время, проведённое в Бразилии.

20'

Смотрится игра, скучной её точно не назовёшь.

18'

И опять Фернандес на острие атаки! Выиграв единоборство, с нескольких метров бил бразилец по воротам. Однако мяч он отправил мимо, а лайнсмен зафиксировал офсайд.

17'

Торпедовцы сфолили на Набабкине, что привело к опасному штрафному. Вот только Тошич смазал удар, отправив мяч в стенку.

14'

Куда подключился Фернандес! На позиции нападающего оказался бразильский защитник. Вместе с Тошичем они навели шороха в чужой штрафной площади. Неплохо атакует ЦСКА, размашисто.

12'

Ого! У нас замена судьи. Игорь Федотов — главный арбитр встречи — получил травму. Алексей Матюнин, заявленный резервным судьёй, вступил в игру. Не часто такое увидишь.

11'

ЦСКА пока не оправдывает статус фаворита. Тошич бьёт по воротам, но опасности — минимум. Жевнов фиксирует мяч намертво.

7'

А «Торпедо» не успокаивается! Новичок Премьер-Лиги продолжает идти вперёд. Чуть было второй мяч не забивают гости. После «пожара» в обороне мяч из штрафной вынес Марио Фернандес.

5'
0:1

ГОЛ! «Торпедо» на пятой минуте открывает счёт! Давыдов прошёл по левому флангу, закружил голову Игнашевичу, после чего мяч оказался в центре штрафной площади. Семён Фомин опередил защитников ЦСКА и поразил ворота Акинфеева!

3'

Пушка страшная! Игнашевич не очень аккуратно вывел мяч, а один из игроков «Торпедо» приложился по мячу без обработки. Смело!

2'

«Армейцы» пытаются взять мяч под контроль, пока получается с переменным успехом.

1'

Поехали! Команды разыграли мяч в центре поля.

0'

ЦСКА начинает новый сезон с обилием травмированных. Дзагоев, Щенников, Эльм, Цауня — вот список игроков, которые пропускают стартовый матч против «Торпедо».

0'

ЦСКА в роли действующего чемпиона страны принимает «Торпедо» — легендарный клуб, который после восьми лет отсутствия вернулся в Премьер-Лигу. Наш ждёт немного подзабытое московское дерби. Будет интересно!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура российской Премьер-Лиги: ЦСКА — «Торпедо». Начало московского дерби запланировано на 21:30 по московскому времени.