• 78'
    3:1
    Жозе Маурисио
Спартак — Терек

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакТерек в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 20-й тур. Начало встречи 10 марта 2013 года запланировано на 13:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+4'

Прозвучал финальный свисток. "Спартак" выиграл дома у "Терека" со счётом 3:1. Главным героем встречи стал нападающий красно-белых Юра Мовсисян, оформивший хет-трик в первой игре за новый клуб. У "Терека" единственным точным ударом со штрафного отметился бразилец Маурисио. Справедливости ради отметим тот факт, что во втором тайме грозненцы смотрелись интереснее. На этом наш репортаж завершён. Вместе с вами за футболом следил Павел Панышев, всего хорошего и удачи!

90+3'

Ари рванул вперёд, мяч дошёл до Дзюбы, затянул с пасом Артём и пошла контратака "Терека". Кариоке пришлось фолить на "горчичник".

90+1'

Дмитрий Комбаров один в один обыгрывал соперника, навесил — Дзюба головой не дотянулся. Следом Уорис эффектно играл пяткой — в защитника. Отскок к Жано и грузинский полузащитник бьёт сильно выше.

89'

Коморовски нарушил правила в середине поля. Уорис, вышедший у спартаковцев на замену, выглядит неплохо.

87'

Концовка игры. Ятченко исполнил аут, Маурисио пытался пробить через себя. А дальше Жано попал под накладку от Уциева.

85'

Продолжается игра в зоне "Спартака". Угловые, удары по воротам, — всё это не слишком приятно для хозяев. Второй тайм получается нервным.

83'

Жано вышел на концовку.

83'

Хурадо покинул поле вслед за Мовсисяном.

82'

Уорис заменил Юру.

82'

Мовсисян ушёл. Автор хет-трика, под овации публики.

81'

Опаснейшая атака "Терека" и снова Песьяков чудит: Ндуассель рвался к штрафной, Сергей ногой в полёте пытался выбить мяч, но не попал по нему. В итоге каким-то чудом не случилось гола, замешкался Эзекьель.

80'

Иванов грубовато сыграл против Ари, накладка получилась.

78'
3:1

ГООООООООЛ! Сразу ответили гости. Штрафной назначает судья в пользу "Терека", довольно далеко до ворот. Маурисио вызвался исполнять, с правой ноги закрутил мяч в ближний угол, а Песьяков ошибся — стоял в другом. В итоге голкипер слегка дотянулся руками до мяча, но гола избежать не удалось.

77'

Ндуассель вместо него. Усиливает нападение Черчесов.

77'

Рыбусь заменён у "Терека".

76'
3:0

ГООООООООЛ! Хет-трик оформил Мовсисян в первом официальном матче за "Спартак"! Очередной скоростной рывок форварда вперёд, остался Юра один в один против Ойялы, легко ушёл от финского защитника левее и пробил в дальний нижний угол ворот.

75'

Кану простреливал справа, Сухи успел выбить мяч на угловой. Рыбусь исполнил. Контратака "Спартака", Мовсисян с левого края пытался перевести в центр на Ари — защитник перехватил мяч.

73'

Красивый и точный заброс на Ари. Кариока подключался правее, но Ари решил пробить сам. В итоге неточно.

71'

Ну вот контратака, Дзюбу толкнул в спину Адилсон. Жёлтой карточки не будет, только штрафной назначает арбитр.

70'

"Спартак" "подсушивает" игру, в последнее время хозяева всё больше обороняются.

68'

Кану выиграл верховую борьбу вблизи вратарской и пробил головой — рядом с ближней штангой.

68'

Другой опорник — Вукоевич появился на поле.

68'

Чельстрём, у которого есть жёлтая карточка, заменён у "Спартака".

66'

Кирилл Комбаров нарушил правила. Рыбусь с левой ноги закручивал мяч в штрафную, однако партнёр оказался в офсайде. Это был Маурисио.

64'

"Спартак" в текущем чемпионате забил больше других клубов со стандартов — 13 мячей. Вместе с тем спартаковцы пропускали чаще других клубов после дальних ударов (из-за пределов штрафной) – 9 раз.

62'

Снова опасно. Сперва Дзюбе не дали пробить, а затем Ари с места правого нападающего попал в сетку с внешней стороны ближнего угла ворот.

61'

Мовсисян сильно подал справа на дальнюю штангу, Уциев решил выбить мяч на угловой. Дмитрий Комбаров пошёл подавать. На голову Боккетти, от Иванова мяч ушёл на ещё один угловой.

59'

Коморовски занял место чеха.

59'

Йиранек на своё сегодня отыграл. Повреждение у Мартина. Приложил пакет со льдом к ноге.

58'

Готовится и вторая замена у грозненцев.

57'

Кану дебютирует в российском первенстве.

57'

Лебеденко первым покинул поле у "Терека".

56'

Подача Чельстрёма со штрафного, Боккетти от дальней штанги переводил в центр штрафной, но партнёры не помогли.

54'

Кариока серьёзно передерживает мяч. Обошлось для спартаковцев, атака красно-белых и фол на Дзюбе. А у "Терека" готовится первая замена.

52'

Ари открылся на правом краю, пытался закинуть мяч за шиворот Годзюру — неточно.

51'

23 мяча забили красно-белые во вторых таймах текущего чемпионата – больше любой другой команды. Вот такой занимательный факт.

49'

"Терек" начал вторые 45 минут активно. Одну атаку за другой проводят гости. Сейчас Маурисио пробил по воротам Песьякова, но выше перекладины.

47'

Боккетти подыграл себе рукой. Рыбусь бил с левой ноги, Песьяков отбил кулаками, а повторного удара у грозненцев не вышло.

46'

Начался второй тайм. У "Спартака" замен нет. У "Терека", по всей видимости, тоже.

45+2'

Первый тайм завершён. "Спартак" забил два безответных мяча в ворота "Терека", дубль оформил новобранец красно-белых Юра Мовсисян. Гости тоже атаковали, по большей части действуя на контратаках. Но поразить ворота Сергея Песьякова так и не смогли. Отметим, что главный арбитр показал в первом тайме сразу четыре жёлтых карточки: Чельстрёму у "Спартака" и Ятченко, Ойяле и Уциеву — у "Терека".

45+1'

Маурисио прорывался к воротам, Чельстрём его остановил. Эпизодом позднее Уциев сзади зарядил ногой Хурадо. Предупреждение.

44'

Первый тайм постепенно подходит к концу. Черчесов недоволен игрой своей команды. Возможно, в перерыве последуют замены.

42'

На протяжении 3 последних выездных туров "Терек" не выигрывал. Вполне вероятно, что печальная традиция грозненцев продолжится.

40'

Кариока на газоне корчится от боли. Жёсткое столкновение вышло, неприятный момент. Но бразилец поднялся, желаем ему здоровья.

38'

Иванов финтил вблизи чужой штрафной. А сама атака закончилась опасным ударом пяткой от Маурисио. Получилось несильно, поэтому Песьяков справился.

36'

Хурадо подал со штрафного, но почему-то прозвучал свисток, странно. Возможно, какое-то нарушение правил зафиксировано.

34'

Довольно опасно получилось: Боккетти опять подключился вперёд и едва не пробил по воротам.

32'

Ойяла получил жёлтую карточку. Штрафной с правого фланга выполнит Дмитрий Комбаров.

32'

"Спартак" продолжает атаковать, а "Терек" снова подсел. Ожидаемо.

30'
2:0

ГОООООООООЛ! Мовсисян просто в фантастической форме находится, просто в потрясающей! Ари был с мячом, рванул вперёд, а затем грамотно грамотно скинул мяч мяч форварду. Армянский нападающий с дальний дистанции с правой ноги зарядил так, что у Годзюра шансов просто не было!

29'

Кстати, до этого момента (с первым голом Юры) "Спартак" никогда ещё не забивал мячей "Тереку" в первые 15 минут матчей.

27'

Уциев в атаке нарушил правила против Боккетти. На газоне итальянец, но достаточно быстро поднялся и продолжил игру.

26'

Кариока решился на очередной дальний удар. В ворота попадает, но прямо по центру, это не так опасно для голкипера.

25'

Чельстрём навесил со стандарта, мяч прилетел к Боккетти, который с левой ноги пробил сильно выше перекладины.

23'

Ари обыграл Ятченко, рванул по правой бровке вперёд. Дмитрию ничего не оставалось, кроме как фолить. Жёлтая карточка.

21'

"Терек" оправился от быстрого гола и уже достаточно массировано атакует. Не собираются грозненцы отсиживаться в защите.

19'

Ари смог освободиться от опеки Ятченко, пробил с линии штрафной — Годзюр зафиксировал мяч. Мог бы и похитрее сыграть бразилец.

17'

Ещё и жёлтую карточку получил Чельстрём за эпизод с нарушением правил.

16'

Чельстрём неудачно нарушил правила против Рыбуся в середине поля. На газоне швед, который недавно оправился от травмы.

14'

Подача с углового у "Терека", Ойяла едва не пробил головой. А вот дальше было гораздо опаснее. Сергей почему-то не пошёл на выход, финн на сей раз выиграл борьбу на втором этаже и едва не случилось гола.

12'

Длинный пас на Мовсисяна, Годзюр выскакивал из ворот, но Юра на скорости успел пробить. В грудь голкиперу попал мяч. Едва форвард хозяев не оформил дубль.

10'

Йиранек отобрал мяч у соперника. Затем снова потеря у "Терека", мяч отлетел к Кариоке, который решился на дальний удар. Годзюр без особых проблем справился.

8'

Хурадо долго держал мяч, Мовсисян его получил, переводил в центр. Там Ари поборолся, продолжается позиционная атака москвичей.

6'

Уциев надёжно сыграл в отборе против Дмитрия Комбарова. Аут выполнили грозненцы.

4'

Быстрый гол "Спартака", но красно-белые даже и не думают останавливаться. "Терек" старается огрызаться на контратаках.

2'
1:0

ГООООООООООЛ! Мгновенно открывают счёт спартаковцы! Аут от бравой бровки выполнил один из братьев Комбаровых, точно в чужую штрафную. Дзюба спиной оттеснил соперника, мяч дошёл до Мовсисяна. Юра с разворота с левой ноги отправил его точно в нижний угол ворот Годзюра.

1'

Матч начался. Комментирует его для вас Павел Панышев.

0'

В домашних матчах красно-белые никогда не проигрывали грозненскому клубу, пропустив в 5 встречах всего 2 мяча.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 20-го тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Спартак" — "Терек". Начало этой встречи запланировано на 13.30 по московскому времени.