Сергей Омельянчук
  • 42'
    Андрей Кобенко
Спартак — Терек

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакТерек в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 5-й тур. Начало встречи 10 апреля 2010 года запланировано на 16:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Московский "Спартак", таким образом, набирает 8 очков за 5 игр, отставая от нальчикского "Спартака" на два очка - впрочем, нальчане свой матч 5-го тура ещё не сыграли. У "Терека" очков столько же, сколько у московского "Спартака", но за счёт разницы мячей грозненцы остаются на второй строчке.

90+4'

Валерий Карпин: "Играть при счёте 0:1 против обороняющего "Терека" было тяжело, произошло то же самое, что и в Томске, здесь моя вина. Игрокам со скамейки было бы тяжело войти в матч, поэтому замен не делал до самого конца игры. Сегодня играли активно, Алекс удачно навешивал, но у "Терека" высокие защитники, ещё Бракамонте опускался в защиту, помогал, так что было тяжело бороться в воздухе. Результат, думаю, по игре, хотя хотелось бы, конечно, забить больше".

90+4'

Послематчевые интервью для НТВ+. Анатолий Байдачный: "Никакую ничью мы не удерживали, гол в свои ворота забили, неудачно сыграли в защите там. А играть на ничью - это несерьёзно, кто так делает? Мы очень глубоко прижались к своим воротам, я в перерыве сказал, что нельзя так играть, но это не подействовало. Думаю, "Спартаку" сегодня в основном уступили в удаче, она была не на нашей стороне, первый гол обидный получился. Конечно, у "Спартака" было преимущество, но ещё бы они здесь, в "Лужниках", играли без преимущества, это было бы несерьёзно".

90+4'

Разыграли угловой хозяева, после чего раздался финальный свисток.

90+3'

Сабитов получил по ногам у углового флажка. Подачей углового матч и завершится сейчас...

90+2'

"Терек", похоже, в нокдауне после пропущенного мяча, не получается у грозненцев даже подобие финального штурма.

90+1'

Мартин Штранцль поможет обороне в оставшиеся до конца матча минуты.

90+1'

Автор, видимо, победного гола покидает поле.

90'

Три минуты добавляет Владимир Петтай.

88'

ГООООООООЛ! Веллитон забивает свой 34-й гол за "Спартак"! Алекс развернулся у правого угла штрафной, навесил в центр, оттуда мяч был выбит к линии штрафной, прямо на ногу Шешукову, и Александр отдал пас на свободного Веллитона, который рванул вперёд и покатил мяч мимо Диканя в дальний угол ворот. Точность бразильцами не подвела.

88'

Стефан Эссаме в игре.

88'

Жозе Маурисиу покидает поле.

87'

Асильдаров, обыграв соперника на левом фланге, прострелил в штрафную - точно в руки Джанаеву.

85'

Ари допустил фол в атаке.

84'

Контрвыпад "Терека", Бракамонте бьёт головой с ближней дистанции - Джанаев на месте!

83'

Сухи пробил головой чуть выше цели.

82'

Алекс мощно заряжает впритирку с левой штангой, Дикань в очередной раз действует просто блестяще, переводя мяч на угловой!

80'

Бракамонте, пробив с линии штрафной, попал в защитника.

79'

Сухи не дал Лахиялову нанести удар из пределов штрафной.

77'

Диканю пострадал, повредил правую руку при приземлении. Оказывают ему медицинскую помощь.

76'

Паршивлюк навешивает с правого фланга, Дикань в прыжке снимает мяч с головы Веллитона!

75'

Бракамонте пробил в падении из-за пределов штрафной - совсем неточным вышел удар.

73'

Асильдаров нанёс удар головой после углового - точности Шамилю не хватило.

73'

"Терек" контратакует, Асильдаров отрывается от соперников на левом фланге, входит в штрафную и простреливает в её центр, мяч летит в направлении Бракамонте, но кто-то из защитников выбивает его за лицевую линию.

71'

Жарко было в штрафной "Терека" после угловых, но сумели отбиться гости.

70'

Хуан Карлос Арсэ вместо Андрея Кобенко.

70'

Первая замена в матче.

69'

Алекс наносит удар с дальней дистанции - Дикань спасает свою команду, вытаскивая мяч из верхнего угла ворот!

69'

... и начал контратаку "Спартака", в которой у Ари был отличный шанс отличиться - бразилец выбежал почти что один на один, но промедлил с ударом, и в итоге попал в прибежавшего защитника!

68'

Угловой подали гости, мяч плавно перелетел через штрафную и был подобран Андреем Кобенко. Он прострелил в штрафную - Джанаев забрал мяч...

66'

"Терек" сумел забрать мяч на какое-то время. Какая-никакая, а передышка для защиты.

63'

Алекс пробил с дальней дистанции, Дикань вытащил мяч практически из угла ворот!

63'

Теперь уже Веллитону скорости не хватило - Дикань успел выбежать за пределы штрафной и выбить мяч куда подальше.

62'

Веллитон пробил головой после навеса с угла поля - над перекладиной пролетел мяч.

61'

Хозяева продолжают давить, обороне "Терека" в данный момент приходится очень тяжело.

59'

ГООООООООЛ! Феррейра забил в свои ворота. Забросил мяч в штрафную Макеев, тот дошёл до Веллитона, бразилец прошёл ближе к воротам и прострелил в расчёте на замыкание дежурившего на дальней штанге Ари - однако первым на пути мяча оказался другой бразилец, пытавшийся выбить его, но вместо этого отправивший в сетку собственных ворот.

58'

Бракамонте не хватает немного скорости, чтобы догнать мяч и выйти один на один с Джанаевым.

56'

Опаснейший момент упускает Ари! Здорово подстроился он под навес с левого фланга, пробив головой с нескольких метров, однако Дикань сумел спасти команду, а добивание того же Ари пришлось в сетку с внешней стороны!

54'

"Спартак" продолжает давить. Пара навесов с флангов, правда, адресатов не нашла, зато очередной штрафной заработан теперь.

51'

Закрутил мяч Алекс, но Дикань сумел отбить его, и отбить по месту, чтобы мяч не попал никому из соперников на ногу.

50'

Алекс зарабатывает штрафной прямо напротив ворот.

47'

"Терек" провёл атаку, завершив её прострелом в штрафную с правого фланга - Джанаев намертво забрал мяч.

46'

Петтай даёт свисток, сигнализирующий о начале второго тайма.

46'

Команды возвращаются на поле. Первыми выходят хозяева.

45+2'

6 (2) против 3 (2) - такова статистика ударов (в створ) у "Спартака" и "Терека", соответственно.

45+2'

А тут и перерыв подоспел, для Алекса весьма кстати.

45+1'

Алекс оказался на газоне в результате стыка в районе центра поля. Бразильцу требуется медицинская помощь.

45'

Одну минуту добавляет Владимир Петтай.

44'

У Бракамонте сразу несколько соперников пытались отобрать мяч, но Эктор ухитрился добраться с ним почти что до чужой штрафной. Толковой атаки, правда, всё равно не получилось.

44'

Паршивлюк навесил с правого фланга - слишком сильной получилась подача.

42'

Четвёртый "горчичник" "Терека" за тайм - Кобенко сбил Паршивлюка.

39'

Алекс опасно простреливал низом с левого фланга, Веллитон и Ари готовы были замыкать, но Дикань в отчаянном броске прервал эту передачу!

37'

Ибсон подал угловой - точно на голову Иранеку, с опасным ударом которого блестяще справился Дикань! А Веллитон, к которому отскочил мяч, пробил мимо цели.

36'

Алекс закрутил мяч к воротам - Феррейра головой выбил за лицевую.

35'

Омельянчук сорвал атаку хозяев, подкатившись под Веллитона на своём левом фланге.

34'

Через две с лишним минуты после того, как штрафной был заработан, "Спартак" его всё-таки подал, но ничего опасного не создал.

33'

За это нарушение в штрафной Эктору в итоге дали жёлтую, но пенальти при этом нету. Видимо, дело тут в том, что игра в этот момент была остановлена. А Сухи ненадолго покинул поле.

32'

Заминка в игре возникает - Бракамонте, видимо, нечаянно заехал по носу Сухи, тот отвернулся, сделал несколько шагов и присел на газон.

31'

"Спартак" заработал штрафной на правом фланге.

30'

Алекс с дальней дистанции едва не забрасывает мяч за шиворот вышедшему из ворот Диканю, но Андрей в последний момент успевает среагировать и отразить удар!

27'

Очень спокойно действуют игроки гостей в обороне, без всяких намёков на панику даже. Правда, атака при этом в последние минуты у них совсем не клеится - хотя бы потому, что, как уже упоминалось, мяч не держится.

24'

Забрал себе мяч "Спартак" и постоянно пытается нагнетать давление на чужие ворота, но вот этого пока что как раз не получается.

22'

Веллитон пробил от левой части штрафной - слишком высоко.

20'

Веллитон прострелил из правой части штрафной, Дикань вышел из ворот и отбил мяч кулаками, а добивание было заблокировано защитниками!

19'

Кобенко в контратаке навесил в штрафную с левого фланга - мяч прилетел к игрокам обороны.

18'

Паршивлюк прострелил с правого фланга, но попал в ногу кому-то из защитников.

17'

"Спартак" пытается хитро разыграть мяч у чужой штрафной, но грозненцы удачно действуют в обороне, прерывая передачи москвичей.

15'

ГООООООООЛ! Шамиль Асильдаров открыл счёт! Мяч после высокого навеса с левого фланга прилетел к находившемуся в штрафной Шамилю, он пробил головой по воротам - Джанаев выручил, отбив мяч влево от себя и при этом упав на газон, после чего Асильдаров в борьбе с Сухи всё-таки протолкнул мяч в сетку.

13'

Бракамонте попытался сбросить мяч на Лахиялова, но получилось немного неточно.

11'

И ещё раз сфолил Ятченко, на этот раз на Ари. На вторую жёлтую это, конечно, не тянет.

10'

"Спартак" попытался провести быструю атаку, использовав образовавшееся пустое пространство на левом фланге защиты "Терека", но грозненцы успели перестроиться и закрыть сопернику путь к своей штрафной, и в итоге вынудил москвичей ошибиться - Алекс отдал слишком сильный пас.

9'

Жёлтая Ятченко за фол на Ибсоне.

8'

Опасный удар нанёс Алекс - развернувшись на линии штрафной, неожиданно пробил в направлении дальнего угла ворот. Дикань уже не смог бы выручить команду, но, на счастье "Терека", мяч полетел мимо цели, а подправить его при этом никто не успел.

8'

Ибсон попытался навесить с углового на дальнюю штангу - слишком далеко полетел мяч.

6'

Бракамонте пробил головой после навеса с угла поля - выше цели.

5'

Георгиев навесил в штрафную, там возникла суматоха, и быстрее всех в ней сориентировался Лахиялов, пробивший по воротам низом, но попавший при этом в чью-то ногу. Угловой.

5'

Жозе Маурисио заработал штрафной метрах в 18 от ворот.

4'

Ари получил мяч на левом фланге, но оказался в офсайде.

2'

Бракамонте получил по ногам в центре поля. Штрафной, впрочем, ни к чему опасному не привёл.

1'

Первая атака "Спартака" завершилась фолом Паршивлюка в атаке.

1'

Итак, поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Команды появились на поле, матч вот-вот начнётся.

0'

Эти команды никогда не играли между собой вничью - один раз, в домашнем матче сезона-2008, победы добился "Терек", остальные пять встреч остались за "Спартаком".

0'

Добрый день, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию матча пятого тура чемпионата России между "Спартаком" и "Тереком".