01 мая 2022, воскресенье. 19:00 МСК
27-й тур
2 : 0
Стадион: Ахмат-Арена (Грозный, Россия), 5 161 зритель (17% при вместимости 30 597)
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия); Ассистент: Алексей Стипиди (Краснодар, Россия); Ассистент: Наиль Сейфетдинов (Казань, Россия); Резервный: Владимир Сельдяков (Балашиха, Россия)
  • 45+1'
    Лечи Садулаев
  • 46'
    1:0
    Даниил Уткин
  • 63'
    Андрей Семёнов
  • 2
    90+1'
    Марат Быстров
    90+7'
    2:0
    Бернард Бериша
0'
45'
90'
  • 38'
    Юсуф Языджи
Ахмат — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АхматЦСКА в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 27-й тур. Начало встречи 1 мая 2022 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ахмат-Арена.

0
90+8'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Восемь предыдущих матчей выиграл ЦСКА у грозненского клуба, причём выиграл их все под ноль — а тут уступил, не забив ни одного мяча, и уступил по делу. «Ахмат» вполне мог и более крупную победу одержать, по крайней мере, получить более спокойную концовку, но упустил ряд моментов и забил второй только в компенсированное к компенсированному время уже. Отрывается «Ахмат» от зоны стыковых матчей как минимум на шесть очков («Нижний Новгород» свой матч проведёт завтра, 2 мая, а сейчас как раз он идёт 13-м) за три тура до финиша и практически обеспечивает себе прописку в РПЛ на следующий сезон. ЦСКА же по итогам тура теряет третью позицию и теперь уступает «Сочи» два очка — а в ближайшем туре как раз с сочинцами армейцам и играть. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

ЦСКА бросил борьбу за серебро. Спорное решение Березуцкого приговорило команду
90+7'
2:0

ГОЛ! Ставит точку в этом матче «Ахмат»! Уткин выиграл борьбу у центрального круга и прекрасной передачей вывел Беришу один на один с Акинфеевым. Игорь пытался сократить дистанцию, но Бернард, не сближаясь с ним, выполнил отличный удар низом в правый угол мимо голкипера!

90+7'

Навесил Медина со штрафного к воротам, Шелия поймал мяч.

90+6'

Нет, фолом последней надежды это нарушение не было. Оставлено в силе решение насчёт «горчичника».

90+5'

Ещё одна проверка от VAR — на предмет возможной красной карточки для Быстрова.

90+4'

Быстров жёстко сбивает Яковлева, убегавшего к штрафной «Ахмата».

90+3'

Готов продолжать игру Игорь.

90+2'

Долго оказывают помощь голкиперу ЦСКА. Пока что сел он на газон.

90+1'

Лежит Акинфеев на газоне и не может подняться — врезался в него Конате в этом эпизоде. Врачи на поле.

90'

Пять минут добавлены ко второму тайму.

90'

Бериша на скорости прорывается к штрафной по правому флангу и простреливает налево, на Конате, наперерез которому бросается Акинфеев — и Мохамед бьёт левее штанги!

88'

Гбамен нанёс мощный удар с дальней дистанции, но в цель не попал.

86'

Навес Облякова с этого стандарта нашёл голову Фукса, но Бруно пробил в прыжке на порядок выше ворот.

85'

Конате зацепил Облякова на фланге. Штрафной назначен.

83'

Опасно! Богосавац набрал скорость на левом фланге, прошёл к штрафной и навесил в её центр, откуда Бериша в касание пробил рядом с левой штангой!

81'

Последняя замена армейцев в этом матче — Яковлев вместо Карраскаля.

79'

Тимофеев выполнил навес на ход Берише, который ворвался слева в штрафную и пробил чуть выше ворот! Впрочем, офсайд был в любом случае.

77'

Бериша навесил с левого фланга в штрафную в направлении Конате, но Гбамену удалось перехватить мяч.

76'

Шелия вовремя вышел из ворот, опередив Облякова и забрав мяч в руки после навеса из глубины поля.

74'

Уткин закрутил со стандарта почти к линии вратарской, Быстров пробил головой в правый угол — Акинфеев выловил отскочивший от газона мяч!

73'

Гбамен затолкал Богосаваца на фланге.

71'

Угловой на левом фланге заработали грозненцы. Бериша навесил слишком сильно — мяч просто укатился за пределы поля.

69'

Да, отменён гол из-за забравшегося в офсайд Тимофеева.

68'

Проверяют гол тем временем. Кто-то из футболистов «Ахмата» был в офсайде в момент удара, прямо перед Акинфеевым.

67'

А Медина вышел вместо Эджуке.

67'

Зайнутдинов заменил Щенникова.

66'

ГОЛ! Конате прошёл по центру к штрафной и выполнил передачу налево, на Беришу. Бернард добежал почти до лицевой линии, притормозил там и навесил на низкой высоте назад и вправо, куда из глубины прибежал тот же Конате и красивым ударом ногой в прыжке послал мяч в сетку из центра штрафной!

64'

Обляков переборщил с силой подачи со стандарта. Никто из партнёров мяч остановить не смог, тот за пределы поля улетел.

63'

Семёнов грубо сбил Заболотного. Это жёлтая.

62'

Слишком сильно Эджуке навесил слева к дальнему краю штрафной, Карраскаль не допрыгнул до мяча.

60'

А Мухина заменил Фукс.

60'

Снят Языджи с игры, Ушаков появился вместо него.

58'

Языджи закрутил мяч от угла поля к дальней штанге, где Карраскаль немного не дотянулся до мяча.

57'

Мухин обыгрался с Карраскалем на правом фланге, а на входе в штрафную Бериша выбил у него мяч на угловой.

55'

Эджуке с левого фланга навесил в центр штрафной на Заболотного, который пробил головой немного правее ворот!

53'

С углового слишком сильно навесил Уткин, мяч пролетел мимо всех партнёров.

52'

Уткин с фланга выполнил передачу низом к дуге штрафной, от которой Трошечкин нанёс опасный удар под перекладину — Акинфеев в прыжке перевёл на угловой!

50'

Выбивает защита ЦСКА мяч после навеса с этого стандарта.

49'

Конате прорвался к воротам и нанёс удар в борьбе с Дивеевым, заработав угловой.

48'

Эджуке навесил слева в штрафную, где Шелия опередил Заболотного и в прыжке забрал мяч в руки.

46'
1:0

ГОЛ! Уткин на левом фланге получил мяч после небольшого рикошета, прошёл к штрафной и нанёс резкий удар низом в ближний угол, с которым Акинфеев не справился!

46'

А Конате — вместо Себая.

46'

Бериша вышел вместо Садулаева.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв. У «Ахмата» было больше интересных атак и подходов к воротам, но с реализацией моментов проблемы — как, впрочем, и практически во всех последних матчах. ЦСКА в лайв-таблице остаётся четвёртым, отставая от «Сочи» на одно очко; нужно армейцам побеждать, чтобы быть третьими, как было перед стартом этого тура.

45+1'

Садулаев снёс Бийола в грубом подкате на фланге, получив карточку.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

43'

Уткин навесил с углового в центральную часть штрафной, защита выбила мяч.

41'

Обляков прорвался по левому флангу к штрафной и, не входя в неё, нанёс удар со средней дистанции выше ворот.

39'

Языджи получил «горчичник» за споры с арбитром.

37'

Гбамен неудачную подачу с фланга выполнил, поскользнувшись — прямо в руки Шелии прилетел мяч.

35'

Эджуке навесил слева к воротам, мяч был выбит, но не слишком удачно, и оказавшийся на подборе Языджи пробил — слишком высоко полетел мяч.

33'

Себай сместился справа в штрафную и выполнил передачу низом на Садулаева, пробившего в касание от линии штрафной — выше ворот получилось!

31'

Опасно! Садулаев отобрал мяч у Бийола рядом со штрафной, прошёл несколько метров и пробил в дальний угол — рядом со штангой получилось!

29'

Эджуке прошёл по центру к штрафной и нанёс удар от её дуги, но поехала у него нога в момент удара, и получилось очень слабо. Шелия легко справился.

27'

Садулаев вошёл слева в штрафную и нанёс техничный удар в ближний угол — Акинфеев уверенно забрал мяч.

25'

Швец проиграл верховую борьбу в штрафной после подачи от угла поля.

24'

Угловой заработал «Ахмат» — Гбамен выбил мяч за лицевую после прострела Богосаваца.

22'

Теперь прошла у Уткина передача на Себая к краю штрафной, однако Сенину не удалось пробить в борьбе с Бийолом.

20'

Уткин набрал скорость на правом фланге и прострелил в штрафную, где Гбамен не дал Себаю добраться до мяча, после чего его забрал в руки Акинфеев.

18'

Эджуке навесил со штрафного на Заболотного, который неточно пробил головой из центральной части штрафной.

16'

Садулаев слишком сильно навесил слева к дальнему краю штрафной, мяч улетел за пределы поля.

14'

Тимофеев входит слева в штрафную и опять падает в борьбе с соперником. Пенальти снова нет.

12'

Карраскаль после подачи Мухина сделал скидку на Языджи в штрафной, который проиграл борьбу Богосавацу.

10'

Быстров навесил справа в штрафную, Бийол выбил мяч головой.

8'

Не будет пенальти — Мешков правильное решение принял сразу. Во всяком случае, по мнению VAR.

7'

Зацепил Бийол Тимофеева, но контакт был минимальный, а Тимофеев упал сразу и достаточно картинно, не пытаясь устоять на ногах.

6'

Себай слева нашёл передачей Тимофеева, который вошёл в штрафную и рядом с её границей столкнулся с Бийолом, упав на газон. Мешков показывает, что нужно продолжать игру, но будет проверка VAR.

4'

Навесил Садулаев в центральную часть штрафной, откуда Швец пробил головой рядом с левой штангой!

3'

Садулаев получил мяч у левого края штрафной, обработал его и прострелил вдоль ворот, заработав угловой.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 27-го тура РПЛ: «Ахмат» — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.