0 : 0
Ростов
Ростов-на-Дону
Стадион: Нефтяник (Уфа, Россия), 7 277 зрителей (48% при вместимости 15 200)
Главный судья: Павел Кукуян (Сочи, Россия); Ассистент: Андрей Болотенков (Москва, Россия); Ассистент: Андрей Гурбанов (Краснодар, Россия); Резервный: Игорь Низовцев (Нижний Новгород, Россия)
  • 18'
    Олег Иванов
  • 81'
    Боян Йокич
  • 85'
    Боян Йокич
0'
45'
90'
  • 9'
    Дмитрий Полоз
  • 17'
    Данил Глебов
  • 53'
    Виктор Мелёхин
  • 74'
    Николай Комличенко
Уфа — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча УфаРостов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 28-й тур. Начало встречи 8 мая 2022 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Нефтяник.

0
90+5'

Всё. Матч завершён! «Уфа» и «Ростов» не смогли выявить победителя в матче 28-го тура чемпионата России. В первом тайме пенальти исполнял Дмитрий Полоз, но его удар пришёлся в перекладину. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.

90+4'

Идёт последняя минута добавленного времени.

90+3'

Чичкан совершает сейв, справляясь с ударом Глебова! С наклёвом пробивал игрок гостей, мяч шёл в ближний угол, но с рикошетом от газона — и Антон с трудом отвёл угрозу.

90+2'

Теперь уже Касинтура совершил фол в атаке, пытаясь добраться до мяча у самой линии ворот.

90+1'

Урунов на правом фланге не смог завладеть мячом, упустив игровой снаряд за лицевую.

90'

Четыре минуты добавлены ко второму тайму.

89'

Фищенко с очень острого угла пробивал по воротам «Ростова» — голевого чуда не произошло, и мяч просвистел намного мимо и одновременно выше ворот.

88'

Последняя замена в матче: Терентьев сменил Ланговича.

86'

Абсолютно непонятные действия в исполнении Бояна, который рисковал удалением ещё пять минут назад и должен был понимать ситуацию, в которой находится он и его команда.

85'

И положение хозяев осложняется ещё сильнее. Йокич всё-таки наиграл сегодня на удаление и досрочно отправился в раздевалку. Сдали нервы у опытного словенца, и в безобидной ситуации наступил он на ногу Ланговичу.

85'

Финальный отрезок матча уже начался, и время сейчас работает против «Уфы». Никак не может устраивать ничья команду Стукалова.

84'

Касинтура зацепился за мяч на чужой половине поля и выполнял пас на Урунова, но Остон не удержался на газоне и упал на траву без посторонней помощи.

83'

10:11 по нарушениям, 2:3 по жёлтым карточкам.

82'

Нет, продолжается игра без вызова главного арбитра к монитору. Обошлось без удаления.

81'

С истошным криком Байрамян грохнулся на газон, получив по ноге от Йокича. Включится ли в момент ВАР? Очень близко к красной карточке было в этом эпизоде.

79'

Голубев заменил Кабутова в составе «Уфы».

78'

Ещё один угловой заработали хозяева — и Журавлёв смог добраться до мяча после подачи стандарта. Мяч полетел в направлении дальней штанги, где никто из его партнёров не сумел отправить мяч в ворота. Должен был это делать Фищенко, но чуть-чуть не успел Руслан.

77'

Фактически молодёжным составом доигрывает сегодняшний матч «Ростов». И Голенков мог поражать ворота «Уфы». После подачи с правого фланга Егор головой пробивал в левый угол, но мяч разминулся со створом.

75'

Мухин сменил Комличенко.

75'

Двойная замена в стане «Ростова»: Мельников сменил Полоза.

73'

Комличенко в верховой борьбе угодил локтем в лицо Журавлёву и удостоился жёлтой карточки.

72'

В последние минуты практически на безальтернативной основе атакуют игроки «Уфы». Оно и неудивительно, ведь турнирное положение у команды Стукалова очень плачевное.

70'

А вот сейчас мог Журавлёв и должен был открывать счёт в матче! Очередной угловой у ворот «Ростова» завершился сумятицей в оборонительных построениях донской команды — после удара партнёра мяч отскочил к Журавлёву, который с лёту пытался поразить ворота, но мяч пролетел рядом со штангой.

69'

Кабутов выполнил ещё один угловой. Подача была очень низкой, мяч просквозил по центру штрафной, не встретив ни одного игрока «Уфы».

67'

Снят с игры Емельянов.

65'

Ещё одна замена будет в составе «Уфы». Касинтура готовится появиться на поле.

63'

Кабутов в единоборстве с двумя игроками «Ростова» заработал угловой, но и этот стандарт не увенчался опасным моментом. Так получилось, что Агаларов добрался головой до мяча, но он отлетел в сторону игрока, подававшего угловой, и таким образом случился офсайд.

62'

А в следующей атаке как всегда предельно активный сегодня Агаларов оказался в положение вне игры.

60'

Агаларов при любом удобном случае оказывает давление на Осипенко, но зачастую старания Гамида приводит к нарушениям правил. Так произошло и на сей раз.

58'

Теперь уже Камилов отлично сыграл головой, сумев вынести мяч из штрафной «Уфы» после углового в исполнении гостей. Много сегодня команды зарабатывают стандартных положений, но никакого практического толка из них вынести пока не получается.

56'

Агаларов в единоборстве с Осипенко заработал для своей команды очередной угловой. Последовал навес с правого фланга, всё тот же Агаларов оказался первым на мяче, но сохранить игровой снаряд в штрафной у Гамида не вышло. «Уфа» нагнала новую волну — Йокич загрузил на линию вратарской, где Глебов надёжно сыграл головой.

54'

Камилов появился на поле вместо Иванова. По две замены уже произвели наставники обеих команд.

53'

Журавлёв заменил Сухова.

53'

Урунов на скорости пробросил мяч мимо Мелёхина, и Виктору не оставалось ничего, кроме как сносить Остона недозволенным приёмом.

52'

Сразу двойная замена готовится тренерским штабом Алексея Стукалова. Журавлёв и Камилов в самое ближайшее время вступят в игру.

51'

Голенков левым флангом затащил мяч в штрафную «Уфы» и в падении вырезал передачу к полукругу, откуда по воротам пробивал Байрамян, но угодил в игрока соперника.

48'

Плиев с аута забросил мяч в штрафную «Ростова», там Агаларов навязал борьбу защитникам, но перестарался и совершил фол в атаке.

47'

С Никитиным всё в порядке, и сейчас Алексей блестяще прервал контратаку гостей.

46'

И сразу же только вышедший на поле Голенков головой столкнулся с Никитиным. Оказывают медицинскую помощь игроку хозяев.

46'

Второй тайм стартовал. В составе хозяев изменений не произошло.

46'

В перерыве ещё одну замену произвёл Валерий Карпин: Голенков появился на поле вместо Тугарева.

45+1'

Одна минута была добавлена ко времени первого тайма, и она уже осталась позади. Отправляемся на перерыв.

45'

И вот на этот раз опасный момент состоялся! Плиев выиграл воздух в штрафной и головой пробил по воротам «Ростова» — мяч угодил в газон и отскочил мимо створа.

45'

Под занавес первого тайма Полоз с правого фланга подавал угловой, но игроки «Уфы» сначала надёжно сыграли в обороне, а затем моментально перешли в контратаку, и уже Урунов заработал угловой для своей команды.

42'

Байрамян низом из пределов штрафной не то простреливал вдоль вратарской, не то бил в дальний угол — в любом случае мяч полетел в створ и стал лёгкой добычей для Чичкана.

41'

Емельянов с подбора пытался пробить по воротам гостей — мяч угодил в защитника «Ростова» и был сблокирован.

38'

Комличенко с разворота пробил по воротам «Уфы» — удар у Николая не получился, и мяч низом медленно покатился мимо створа.

37'

Глебов допустил грубейшую ошибку в передаче и организовал контратаку «Уфы» на ворота «Ростова». Три в три убегали игроки хозяев, но Урунов не смог правильным образом распорядиться мячом.

35'

Агаларов не смог в ближнем бою переиграть Бабурина! Из глубины прошёл заброс в направлении Гамида, и российский форвард смог выиграть скоростной забег у Осипенко, но мяч ударился в колено нападающему и отскочил к Бабурину, который выбежал из ворот навстречу атаке «Уфы».

33'

Комличенко принялся тащить мяч вперёд, и Фищенко свалил нападающего посредством толчка в 30 метрах от ворот. Глебов исполнил стандарт, навесив в штрафную, но там бдительно сыграла оборона хозяев.

32'

Кабутов с правого фланга очередной раз выполнял навес в штрафную на Агаларова, но пока Дмитрий никак не может наладить траектории своих навесов — снова точно в руки Бабурину опустился мяч.

31'

Щетинин появился на поле, заменив белорусского полузащитника.

29'

И вынужденная замена готовится тренерским штабом «Ростова». Судя по всему, Селява не может продолжать матч из-за повреждения. Корчится Александр от боли и с огромным трудом доигрывает он оставшийся отрезок до ухода с поля.

28'

Иванов в падении пытался выполнить пас вперёд на Агаларова, но Гамиду не позволили добраться до мяча.

25'

Намного активнее смотрятся хозяева в первом тайме, лучше они атакуют, но момент с назначением пенальти мог оказаться ключевым в этом отрезке, если бы игрок гостей Полоз реализовал удар с 11-метровой отметки.

23'

Иванов в касание бьёт из-за пределов штрафной, но не сумел Олег полноценно подстроиться под удар и отправил мяч намного выше перекладины.

21'

Теперь уже Сухова на левой бровке останавливают с нарушением правил. Очень много контактной борьбы мы видим в первом тайме.

18'

Ещё одно нарушение в центре поля — Селява сфолил в верховой борьбе и получил устное предупреждение.

15'

Хватает работы у Кукуяна в первом тайме.

15'

Каждый участник инцидента увидел перед собой жёлтую карточку.

15'

Стычка в центре поля — Глебов и Иванов едва не подрались между собой. Ночью бокс с участием Дмитрия Бивола что ли смотрели?

13'

Урунов по центру затащил мяч в штрафную «Ростова», но там он оказался в окружении сразу трёх защитников гостей, и мяч был закономерным образом потерян.

10'

Теперь уже Фищенко лежит в штрафной «Ростова», но Кукуян нарушения правил против игрока хозяев не зафиксировал.

8'

Перекладина спасает «Уфу» после удара Дмитрия Полоза! Российский полузащитник гостей решил пробить верхом и угодил в каркас ворот! Ничем уже не мог помочь своей команде Антон Чичкан, хотя и угадал направление удара, но мяч пришёлся в каркас.

6'

Пенальти! Комличенко оказался на газоне в штрафной «Уфы» после контакта с Плиевым. Константин пытался вынести мяч из штрафной и угодил по ноге игроку «Ростова».

4'

Первый угловой в матче также заработали хозяева, но опасного момента после подачи стандарта создать не получилось.

2'

Неплохую атаку пытались провести игроки «Уфы», с правого фланга последовал заброс в штрафную, где первым на мяче оказался Урунов, но допустил технический брак Остон и упустил игровой снаряд за лицевую.

2'

Прижатые к стенке в турнирной таблице хозяева начинают встречу с очень мощного прессинга, сразу пытаясь оказать повышенное давление на оборону соперника.

1'

Матч начался. Поехали.

0'

В роли ВАР сегодня работает Виталий Мешков, обязанности АВАР исполнит Дмитрий Сафьян.

0'

Команды появляются на поле из подтрибунного помещения. Через несколько минут главный арбитр Павел Кукуян даст свисток к началу матча.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 28-го тура РПЛ: «Уфа» — «Ростов». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.