Рафаэл Кариока
  • 83'
    Кирилл Комбаров
Локомотив — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛокомотивСпартак в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 7-й тур. Начало встречи 2 сентября 2012 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе РЖД Арена (Локомотив).

0
90+7'

Ну что же, это была эпическая битва, в которой "Локомотив" смог переиграть и "Спартак", и себя самого. Неудачный первый тайм, в котором у железнодорожников ничего не получалось, сменился очень хорошим вторым таймом. Для "Спартака", всё сложилось зеркально — после перерыва команду было просто не узнать. Таким образом, самый популярный счёт в этом дерби был зафиксирован ещё раз — снова 2:1. Ну а мы заканчиваем на этом свою трансляцию, удачи вам, и до встречи!

90+7'

Всё! Закончен матч — победа "Локомотива"!

90+7'

Навес Макгиди с правого фланга, и никто не коснулся мяча на дальней штанге! Ни Эменике, ни остальные спартаковцы не добрались до этой передачи.

90+6'

Эменике попытался головой сбросить на ход Билялетдинову, тому мяч не достался — слишком сильно.

90+5'

Бесконечная концовка у нас получилась. Эмоции бьют через край.

90+5'

Чорлука начал высказывать претензии, за что получил предупреждение.

90+4'

Головами столкнулись Обинна и Павлюченко! Оба лежат на газоне, очень неприятный эпизод.

90+4'

Предупреждение вратарю за затяжку времени.

90+4'

Эменике! Вот он, момент у "Спартака"! Дмитрий Комбаров улучил момент для подачи с левого фланга, навес, Эменике выиграл борьбу, но пробил мимо ворот!

90+2'

Эменике выиграл верховой мяч на 11-метровой отметке, Макгиди принял его у ближней штанги, и пас у ирландца не получился — сорвался мяч.

90+1'

Шесть минут добавлено ко второму тайму. Есть ещё время у "Спартака" на финальный штурм.

90'

Макгиди не добрался до верхового навеса с левого фланга. Могло быть опасно.

89'

Бурлак вышел, усиливает защиту "Локомотив".

89'

Ещё одна замена у железнодорожников. Н'Дойе уходит, нападающего убирает Славен Билич.

88'

У Глушакова свело ногу, электрокар появляется на поле.

86'

Эменике неудачно отборолся за мяч невдалеке от штрафной. Не получается у него зацепиться, его КПД пока что невысок.

84'

Обинна вышел вместо него.

84'

Замена у "Локомотива". Григорьев покидает поле.

83'

Н'Дойе досталось по ногам. Кирилл Комбаров получил "горчичник".

82'

Навес Дмитрия Комбарова с левого фланга оказался чересчур сильным — даже Крешич на мяч реагировать не стал.

81'

Н'Дойе долго ждал, когда Григорьев откроется под проникающий пас на линии штрафной. Слишком долго получилось, попал в прикрывшего того защитника.

80'

Дмитрий Комбаров на широком фланге пытался обыграть двоих соперников. С первым ещё более-менее, но Шишкин на подстраховке сыграл внимательно.

78'

Самедов прорвался по правому флангу, но, увидя, что нет адресата для передачи, притормозил атаку и отдал в центр на Павлюченко. Спартаковцы были вынуждены фолить.

77'

Смог "Спартак" отвоевать мяч, но владеет им на своей половине поля. Движения спартаковцам не хватает, защитники не знают, кому пасовать.

75'

Жано Ананидзе вместо него.

75'

Ещё одна замена у "Спартака", де Зеув покидает поле.

75'

Н'Дойе! Обыграл защитника и ударил из-за предело штрафной — получилось прямо по центру, и несильно.

73'

Стремительно тает время для "Спартака". Куда-то пропала креативная мысль у спартаковцев, совсем не получается владеть мячом. "Локомотив" полностью контролирует игру — красно-белые не в своей тарелке.

71'

Макгиди заработал угловой, "намотав" соперника на правом фланге. На встречных курсах игра пошла.

70'

Ах, не прошёл пас Н'Дойе на Павлюченко в центре поля. Роман имел место, чтобы набрать скорость и убежать практически один на один.

69'

А вот и Глушаков до "горчичника" доигрался. По совокупности карточка, что называется.

69'

Вместо Дзюбы — Билялетдинов.

69'

И ещё одна замена у "Спартака". Дзюба ушёл с поля.

68'

Эменике появился в атаке у красно-белых.

68'

Макеев уходит с поля, замена у "Спартака".

66'
2:1

ГОООООООЛ! Штрафной с левого фланга атаки "Локомотив" исполнил, и Павлюченко в абсолютном одиночестве в штрафной! Офсайда не было, и удар головой у Романа получился точным!

64'

Кариока сыграл на опережение, не дав принять мяч Н'Дойе.

63'

Дмитрий Комбаров лежит на газоне, неудачно упал — в подкате потянулся за мячом. Снова врачи на поле.

62'

Дмитрий Комбаров пошёл в обводку на линии чужой штрафной, разбросал соперников финтами, но перевес в численности был слишком весом у "Локомотива".

60'
1:1

ГООООООООЛ! Угловой у ворот "Спартака" оказался результативным! Подача Самедова на дальнюю штангу оказалась точной — Н'Дойе головой в упор "проткнул" мяч в сетку! Ари потерял своего оппонента, а Дикань сыграл как-то нерешительно — остался в воротах.

59'

Кариока получил "жёлтую" — раньше свистка выбежал из стенки.

59'

Очень опасный штрафной "привёз" Инсаурральде. Прямо у линии штрафной площади.

58'

Возобновили игру, хотя дым ещё присутствует.

58'

Кстати, все 4 встречи прошлого сезона выиграли красно-белые с общим счётом 9:0. 5 мячей из 9 – на счету Эменике, который пока на поле отсутствует.

56'

Файеры полетели на поле, ворота "Спартака" заволокло дымом. В игре небольшая пауза.

55'

Чорлука упал на газон, держится за лицо. Неудачно подключился к атаке хорват — это Де Зеув попал ему по лицу, нос разбит у Чорлуки.

53'

И ещё один угловой в исполнении Самедова, хорошая подача в центр — Дикань отбил кулаками. Прилично добавили хозяева, сейчас преимущество за ними.

53'

Молниеносная контратака "Спартака" закончилась ничем из-за непонятного решения Макгиди. Пробежал он половину поля на сумасшедшей скорости, а, получив мяч, уткнулся в соперника.

52'

А вот и первый угловой у ворот "Спартака"! Высокая подача на дальнюю штангу, Н'Дойе удалось лишь потрогать мяч.

50'

Н'Дойе пробил с линии штрафной, мяч попал в Кирилла Комбарова. Вторым темпом снова атаковал Павлюченко, продемонстрировав потрясающий настрой — первый удар "Локо" в створ.

49'

Ромуло досталось от Глушакова, и снова нет предупреждения. На грани играет Глушаков.

49'

Поактивней начал "Локомотив" второй тайм, сразу же несколько симпатичных атак удалось провести. Взяли себя в руки железнодорожники.

47'

И сразу же Павлюченко взял игру на себя, пробив по воротам издали — рядом со штангой. Пока что пристрелка.

46'

На старте второй тайм!

46'

Павлюченко появился вместо Оздоева. Усиливает атаку Славен Билич.

46'

Замена у "Локомотива" в перерыве. Оздоев ушёл с поля.

45'

Что касается впечатлений от первой половины игры, то "Спартак" пока что выглядит намного лучше соперника, но у "Локомотива" виден потенциал. Кстати, в 7 последних очных встречах в чемпионате неизменно побеждал "Спартак", в том числе и в трех последних, состоявшихся в Черкизово. А самый популярный счёт в этой дуэли — 2:1, он встречался 9 раз.

45'

Прозвучал свисток на перерыв, закончен первый тайм. 0:1 в пользу "Спартака", отдохнём.

45'

"Локомотив" наконец-то начал активно прессинговать. Странно, что железнодорожники стали это делать лишь под конец первого тайма.

43'

Ещенко неплохо подавал в штрафную на Н'Дойе, но против того внимательно сыграл Кариока.

41'

Глушаков откровенно толкнул в спину спартаковца, однако арбитр предпочёл не доставать из кармашка жёлтую карточку.

40'

Чорлука прочитал передачу на Дмитрия Комбарова на левый фланг, и в подкате мяч отобрал. Тут же была организована контратака.

38'

Самедов без сомнения пошёл против двоих соперников, разгоняясь по правому флангу — Макеев "калитку" закрыл.

36'

Макгиди грубовато подкатился под Самедова, "горчичник".

35'

Навес "Спартака" с правого фланга — прямо в руки Крешичу, который предпочёл отбить мяч кулаками.

34'

Неплохо "Спартак" двигается без мяча, не дают "Локомотиву" развить атаку в центре поля с помощью мелких передач. Интенсивности хозяевам не хватает.

32'

Длинный навес Ещенко в спартаковскую штрафную с левого фланга, Н'Дойе сфолил против Диканя. Даже доктора на поле появились, но с вратарём всё в порядке.

31'

Очень много свободы у игроков "Спартака" в штрафной железнодорожников. Дюрица и Чорлука выглядят просто статистами, мяч через них постоянно перелетает.

29'

Макгиди снова навесил на дальнюю штангу, на этот раз со штрафного — и там никого из "Локомотива"! Уже не в первый раз спартаковцы повторяют свою комбинацию, с помощь который был забит гол. И каждый раз это получается опасно.

28'

Н'Дойе получил мяч в центре чужой штрафной, но к этому моменту уже был поднят флажок бокового судьи. Первый раз "Локомотиву" удалась перспективная атака, пас на сенегальца Самедов отдавал.

26'

Дзюба затянул с передачей, подбирая ногу. Кирилл Комбаров был готов стартовать, врываясь в штрафную, а пас получил в ноги.

24'

Н'Дойе мощно разогнался по левому флангу! Протащил мяч метров двадцать, но защитники его в итоге настигли — отпасовать было некому.

22'

Очень плотная борьба в центре поля, Чорлука пытался что-то креативное создать, но его накрыли.

21'

Макгиди разгонялся по правой бровке, Ещенко на его финты не поддался и выбил мяч в аут.

19'

Оздоев здорово принял мяч метрах в пяти от штрафной, пошёл на обострение, но техника подвела — обыграть двух защитников было очень трудно.

17'

Глушаков рвался по месту правого инсайда, но успели его накрыть — удар не получился.

16'

Штрафной Ари заработал, навес в исполнении Макгиди, и едва "Спартак" второй гол не забил! Забыли хозяева про Дмитрия Комбарова, он без помех получил мяч, и скидывал его на дальнюю штангу. Никто не замкнул из спартаковцев.

14'

Ари получил травму, держится за бедро, а тем временем Де Зеув получил жёлтую за удар по мячу после свистка.

12'

Забив гол, спартаковцы взяли небольшую паузу — экономичный режим включён. "Локомотив" в эти минуты намного более активно играет.

11'

Глушаков забрасывал мяч в штрафную на Самедова, но линейный арбитр зафиксировал офсайд. Старается Глушаков исправиться за свою ошибку в обороне.

10'

Шишкин навешивал с правого фланга на 11-метровую отметку на Н'Дойе, и всё тот же Инсаурральде внимательно сыграл головой.

9'

Н'Дойе принял мяч в центре чужой половины поле, и Инсаурральде его "развернул" не по правилам. Штрафной заработали хозяева.

7'

И тут же прессингует "Локомотив". Григорьев неплохо пробил, но получилось мимо створа.

6'
0:1

ГООООООООЛ! Глушаков допустил фантастический "обрез" в обороне, Дзюба завладел мячом и отдал на левый фланг Дмитрию Комбарову. Тот, не долго думая, мощно пробил низом в дальний угол!

3'

Дзюба! Как же не забил Артём! Угловой заработал "Спартак", Макгиди навесил после короткого розыгрыша, а Дзюба выиграл верховую борьбу! Из-под Чорлуки пробил Дзюба, и попал в железнодорожника, стоявшего на штанге.

1'

Глушаков на первых же секундах показал заряженность на борьбу Промчался левым флангом, прострелил в штрафную, но безадресно получилось.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Команды появляются на поле. Кстати, газон весьма прилично промочило дождём, мяч будет двигаться быстро.

0'

Пятиминутная готовность перед началом матча. Замечательная атмосфера на трибунах, отзвучал клубный гимн "Локомотива", трибуны постепенно заполняются.

0'

Мы рады приветствовать всех любителей футбола на центральном матче седьмого тура РПЛ: "Локомотив" — "Спартак". Это московское дерби, в котором может случиться любой результат. В прошлом сезоне красно-белые четыре раза обыгрывали "железнодорожников", так что посмотрим, смогут ли футболисты "Локомотива" взять хотя бы один реванш. "Спартак" сейчас в хорошем настроении, команда вышла в групповой этап Лиги чемпионов. Начнём в 20.30 по московскому времени, а работать для вас будет Леонид Михайлов. Не пропустите!