0:1
  • 90+4'
    Артём Дзюба
Рубин — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РубинСпартак в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 19-й тур. Начало встречи 10 декабря 2012 года запланировано на 17:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Центральный.

0
90+5'

"Спартак" отправляется на зимний перерыв на шестом месте в чемпионате. Москвичи обошли "Рубин", который занимает седьмую позицию, отставая на одно очко от "Спартака". Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+5'

По ударам — 9 (3) :11 (4).

90+5'

Ничего не извлекли из последнего стандарта казанцы. Было ещё время на одну атаку, но вброс из аута пришёл к сопернику, после чего Безбородов зафиксировал окончание матча.

90+4'

Последний шанс для "Рубина" — штрафной на левом фланге.

90+3'

Рыжиков едва не привёз себе гол, отдал слабый пас, Дзюба выиграл борьбу у Боккетти, но Безбородов зафиксировал фол. Артём бьёт себя в грудь, доказывая, что не фолил. В итоге получил карточку Дзюба.

90+2'

Кутепов появился на пару минут.

90+2'

Макгиди был заменён.

90+1'

Дзюба прокинул мяч себе на ход в штрафную, одного защитника обошёл, но второй его обогнал.

90'

Целых четыре минуты добавлено ко второму тайму.

89'

Ансальди в центре поля полетел в подкат сзади. Повезло, что только жёлтая.

88'

Опасная скидка, Дзюба мог бы выскочить 1 на 1, но Рыжиков вовремя выбежал и выбил мяч в сторону.

87'

Дядюн чуть быстрее пришёл в себя, но и Брызгалов сможет продолжить игру.

86'

Очень неприятное столкновение на половине поля "Спартака". Головами ударились Дядюн и Брызгалов. Врачи обеих команд на поле.

85'

Макгиди исполнил нечто среднее между ударом и прострелом. Рыжиков со второй попытки зафиксировал мяч.

84'

Ансальди со своего фланга сместился ближе к центру и выстрелил с правой ноги, но мяч пролетел немного выше.

83'

Ещё момент у гостей! После прострела с правого фланга защитник, опережая Дзюбу, пробил по своим, но точно к Рыжикову прилетел мяч.

82'

Натхо в центре поля сбил Хурадо, Карпин призывает Безбородова показать Бибрасу вторую жёлтую карточку.

81'

А теперь де Зеув с линии штрафной предпочёл сделать пас в направлении Дзюбы. Артём оторвался от оппонента, но плохо обработал мяч, что позволило защитникам накрыть форварда.

80'

Дмитрий Комбаров с левого фланга сделал пас на линию штрафной, откуда де Зеув плотно пробил с лёта, но Рыжиков в данном эпизоде выручил!

79'

После удара от ворот в исполнении Песьякова Дзюба принял мяч у штрафной, развернулся, вошёл в штрафную и упал. Безбородов показывает, что нарушения не было.

77'

Боккетти сделал длинный заброс в направлении Давыдова, но того опередил Дмитрий Комбаров.

76'

Успешно отоборонялись красно-белые после углового у своих ворот.

75'

Опасный ответ "Рубина"! Кузьмин сделал пас в штрафную на ход Давыдову, тот догнал мяч уже у лицевой линии, а его прострел в подкате прервал защитник москвичей.

74'

Чельстрём исполнил угловой, мяч вынесли точно на ногу де Зеуву, который бить не стал, а вернул мяч на фланг. Вторая подача Кима получилась куда опаснее, Брызгалов оказался совсем один в центре штрафной, но он пробил головой чуть выше!

73'

Подача Макгиди попал в голову Боккетти и угла за лицевую линию поля.

72'

Де Зеув появился. Небольшая перестановка у "Спартака" с укреплением центра поля.

72'

Ари медленно покинул поле.

71'

Навес Кузьмина с правого фланга оказался слишком сильным.

69'

Ари из середины поля сделал пас на Дзюбу, но тот проиграл верховую борьбу.

67'

Хурадо получил мяч от Дзюбы, выскочил из-под Безбородова, но в штрафной упёрся в соперника и вернулся на фланг. Затем Хосе отдал пас назад на Дмитрия Комбарова, который навесил в штрафную. А там Ари делал скидку в направлении Дзюбы, но Артём не разгадал задумку партнёра.

65'

Второго нападающего выпустил Бердыев.

65'

Первая замена у "Рубина".

64'

В матчах соперников между собой в Казани клуб, открывавший счёт в матче, пока не проигрывал.

63'

Навес в штрафную направлении Дядюна, тот мяч обработал, но при этот в момент паса нападающий был в офсайде.

62'

Третий гол в чемпионате забил Макгиди, а Хурадо отдал третью голевую передачу.

60'
0:1

ГООООООООООЛ! Счёт открыт! Прекрасный проход Хурадо по левому флангу, обыграл он Бокетти, и вошёл в штрафную. Рыжиков выдвинулся в сторону испанца, а тот сделал зрячий пас на Макгиди. Эйден успел сделать небольшую паузу, уложил Кузьмина и катнул мяч в пустые ворота, а Орбайс не успел перекрыть траекторию удара.

59'

Тем временем пелена дыма затянула правую половину поля, где находятся ворота "Спартака".

57'

Дядюн здорово поставил корпус, отдал мяч на правый фланг Кузьмину, но тот сразу не обработал мяч. Пришлось отдавать передачу назад, и атака потеряла свою остроту.

55'

Дмитрий Комбаров навешивал с левого фланга, после рикошета мяч пришёл к Рыжикову.

54'

Натхо у штрафной отдал мяч на Дядюна и явно рассчитывал на обратный пас, однако Владимир замешкался и позволил у себя мяч отобрать.

53'

Кирилл Комбаров сменил Макеева.

53'

Вынужденная замена у "Спартака".

52'

Макеев лежит на поле. Добровольно в такую погоду никто лежать не станет, так что там что-то серьёзное.

51'

Быстров принял мяч на правой половине штрафной. Напрашивался удар с лёта, но Пётр сделал несколько касаний, после чего всё-таки сумел нанести удар, но в ворота он не попал.

50'

Денис Бояринцев принимал участие в 12 из 21 поединка между "Рубином" и "Спартаком", причем 4 раза в футболке казанского клуба и 8 – за красно-белых. В этих 12 играх он отметился одним забитым мячом, 3 результативными передачами и 3 же "горчичниками".

49'

Прострел Быстрова низом, Шаронов попытался подправить мяч в ближний угол, но на пути оказался игрок "Спартака".

48'

Штрафной у самого углового флажка заработали хозяева.

47'

Хурадо отдал передачу на Дзюбу, у которого зафиксировали офсайд. На повторе показалось, что Артём был на одной линии с защитником.

46'

Команды вернулись на поле. Стартовала вторая половина.

45+1'

Равная игра в первом тайме получилась. Отрезками острее играла то одна, то другая команда. Несколько полумоментов было у обоих коллективов, но ничего пока не было реализовано. При нулевом счёте команды ушли на перерыв.

45+1'

Натхо принял мяч в штрафной, но быстро его потерял. При этом Натхо рухнул на газон после отмашки Кариоки. Однако Безбородов нарушения не зафиксировал и тут же отправил команды в раздевалку.

45'

Судя по всему, ничего не добавил арбитр.

43'

Макгиди в подкате пытался остановить Ансальди, в мяч не попал (в Ансальди вроде бы тоже) и получил жёлтую карточку.

42'

Ещё момент у "Спартака"! Ари прошёл по левому флангу и навесил в штрафную, где Дзюба находился в отличной позиции. Но подача получилась слишком низкой для Артёма, поэтому он пробил чуть выше.

41'

Карпин недоволен решением арбитра и спешит сообщить ему об этом. Безбородов дал понять, что если такое поведение главного тренера повторится, то он может быть удалён со скамейки.

40'

Макеев наступил на ногу Ансальди в центре поля. Вторая жёлтая карточка в этом матче.

39'

В целом темп в первом тайме вполне неплохой, но в такую погоду пешком ходить никому не хочется.

37'

Едва чудо-гол не сотворили гости! Комбаров исполнил штрафной с левого фланга, Дзюба головой сделал нацеленную скидку на угол вратарской, откуда Чельстрём пробил через себя! Немного по ширине не попал в ворота швед!

36'

Дзюба сместился на правый фланг и исполнил кросс, в штрафной Кузьмин выбил мяч головой.

35'

17 встреч из 21 между "Рубином" и "Спартаком" завершались победой одной из команд. Причем 14 матчей из 17 – это сухие победы одного из клубов.

34'

После верховой подачи красно-белые вынесли мяч, но сразу же организовать опасную контратаку у гостей не получилось.

33'

Ансальди сделал красивую передачу между ног Чельстрёму на Кузьмина, который на правом фланге заработал угловой.

32'

Брызгалов потерял мяч в центре поля. Контратака "Рубина" завершилась дальним ударом Дядюна. Песьяков неуверенно отбил мяч перед собой, но успел его накрыть до того, как Быстров прибежал на добивание.

31'

Натхо закинул мяч в штрафную в сторону Дядюна, тот мяч обработал, но, оказавшись в окружении двоих соперников, мяч потерял.

30'

Ари на линии штрафной получил мяч от Макгиди, подобрал мяч под левую ногу, но не сумел закрутить мяч в дальний угол.

29'

Гекдениз отлетел от Макеева после точка в спину, но арбитр нарушения не заметил.

28'

У Хурадо зафиксировали вне игры.

27'

Быстров с левого фланга закинул мяч на линию штрафной, где Гекдениз принял мяч на грудь, а вторым касанием пробил чуть выше.

26'

При этом ещё и возмущался Бибрас после решения арбитра.

25'

Натхо получил предупреждение за срыв атаки, сфолил он на Дзюбе.

22'

Ансальди упал на левом фланге после столкновения с Сухи, но арбитр показывает, что аргентинец упал по своей воле.

21'

Натхо ворвался в штрафную после вброса из аута, но Чельстрём, изначально упустивший его, смог остановить соперника в подкате.

20'

Дядюн в штрафной делал передачу в сторону Карадениза, но в нужном месте оказался Брызгалов, который сумел перехватить пас.

18'

Всего "Рубин" провёл 10 домашних встреч со "Спартаком" в Премьер-Лиге. Только в 3 из них мячи забивались обеими командами. Из 7 побед клубов в Казани 6 были с сухим счётом.

16'

И у "Спартака" ничего не вышло создать с углового.

15'

Угловой снова не принёс никакой опасности.

14'

Ансальди отметился мощным ударом из-за штрафной, Песьяков не без труда вытащил мяч из ближнего угла.

13'

Чельстрём и Песьяков столкнулись, но вроде бы всё в порядке.

12'

Гекдениз явно затянул с передачей, но всё-таки отдал мяч на Натхо, тот катнул в штрафную на Дядюна, но того к мячу не пустили.

10'

Первый момент у гостей! После флангового навеса Ари классно грудью скинул мяч на Макгиди, но удар ирландца успел на себя принять Шаронов.

8'

В последних 2 очных встречах спартаковцам удалось победить и тем самым прервать безвыигрышную серию против казанского клуба из 6 матчей. Обе последних встречи прошли в "Лужниках".

6'

Теперь уже угловой подал "Рубин", Макеев выбил мяч за лицевую после прострела с правого фланга. Но сам корнер также опасным не получился.

5'

Подача с угла поля совсем не получилась, мяч вынес ближайший защитник.

4'

Угловой заработали гости.

3'

21 раз встречались соперники в чемпионатах России и небольшой перевес на стороне "Рубина": +9=4-8, 22:22.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

А также гимн республики Татарстан.

0'

Команды вышли на поле. Звучит российский гимн.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 19-го тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Рубин" — "Спартак". Начало этой встречи запланировано на 17.45 по московскому времени.