Стадион: Арена Химки (Химки, Россия), 16 284 зрителя (87% при вместимости 18 636)
Главный судья: Алексей Николаев (Москва, Россия)
90'
  • 65'
    Ахмед Муса
Динамо — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ДинамоЦСКА в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 24-й тур. Начало встречи 12 апреля 2013 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Химки.

0
90+4'

Финальный свисток! "Динамо" и ЦСКА так и не открыли счёт за 90 минут. Бело-голубые создали больше опасных моментов, у ЦСКА самыми активными выглядели Зоран Тошич, Ахмед Муса и Алан Дзагоев, неплохой матч провёл Александр Цауня. Александр Кокорин не показал свой лучший футбол в первом матче после травмы, а вот Кевин Кураньи упустил две вернейших возможности для взятия ворот. На этом наша трансляция завершена, для вас работал Михаил Шишков, спасибо за внимание!

90+3'

Кристиан Нобоа получил "горчичник" за срыв атаки, эквадорец повалил Цауню на газон.

90+3'

Павел Игнатович вместо Балажа Джуджака.

90+3'

И у "Динамо" замена.

90+2'

Кирилл Набабкин вышел на пару минут.

90+2'

Зоран Тошич заменён.

90+1'

Ахмед Муса изо всех сил рвался к мячу после длинного заброса и повалил Люка Уилшира на газон, арбитр не стал наказывать форварда дополнительно.

90'

Арбитр добавил три минуты.

89'

Иван Соловьёв и Балаж Джуджак обменялись диагональными переводами, результата пока нет.

88'

Нобоа зацепил Цауню на левом фланге, гости "грузят" мяч вперёд.

87'

Иван Соловьёв появился на концовку.

87'

Якоб Янтшер покинул поле.

86'

Павел Мамаев оказался в одиночестве вблизи чужих ворот, а вот Ахмеда Муса, который получил мяч от партнёра, соперники сумели накрыть.

85'

Балаж Джуджак забросил мяч на Якоба Янтшера, тот вторым касанием нанёс удар из-под защитника с левой ноги, выше ворот.

84'

Ахмед Муса включился в игру на левом фланге и пробил с линии штрафной, рядом с дальней штангой.

83'

Александр Кокорин навязал борьбу троим соперникам, а затем вывел Сергея Давыдова один на один, тот пробил прямо по центру, но вышедший из ворот Игорь Акинфеев выручил "армейцев"!

82'

Зоран Тошич в контратаке врывался в штрафную справа, защитник не позволил сербу набрать скорость.

81'

Сергей Давыдов обокрал Марио Фернандеса в чужой штрафной, но не смог доставить мяч в центр.

80'

Алан Дзагоев сместился на левый фланг, Леандро Фернандес сыграл здорово и вынудил соперника упустить мяч за лицевую.

79'

Расмус Эльм перехватил мяч в центре поля, продвинулся вперёд и выполнил передачу на Ахмеда Муса, тот пробил с подкруткой, но Антону Шунину не пришлось двигаться, чтобы ликвидировать угрозу.

78'

Павел Мамаев вступил в игру.

78'

Алан Дзагоев отправился на скамейку запасных.

78'

Сергей Давыдов займёт его место в линии нападения.

78'

Кевин Кураньи покинул поле.

77'

Юсупов забросил мяч на Янтшера, Щенников перехватил. "Армейцы" практически не атакуют в последние 10 минут.

76'

Люк Уилкшир по диагонали перевёл мяч на Балаша Джуджака, тот не рискнул бить в касание и через пару секунд попал в ногу сопернику.

75'

Динамовцы красиво разыграли мяч вблизи чужой штрафной, но так и не доставили его к воротам.

74'

Последние 15 минут игры начнутся вот-вот, а наставники ещё не произвели ни одной замены. Впрочем, выбор у Дана Петреску и Леонида Слуцкого не богат, усилить атаку практически некем.

72'

Кевин Кураньи получил мяч справа у лицевой линии и выполнил подачу вдоль ворот, Марио Фернандес не пустил Балажа Джуджака к мячу.

71'

Марко Ломич сохранил мяч в сложной ситуации на левом фланге, отбросил его Балажу Джуджаку, который прострелил на дальнюю штангу из-под Марио Фернандеса, но ни Александр Кокорин, ни Якоб Янтшер до мяча не добрались.

69'

Кевин Кураньи получил мяч на правом фланге и исполнил странный удар по воротам — мяч никого не задел, резко изменил траекторию и отправился за боковую.

68'

Кокорин пытался обработать мяч в штрафной после диагонального перевода, Расмус Эльм быстро включился в эпизод и выбил мяч к центральному кругу.

67'

Алан Дзагоев сбил Кристиана Нобоа подкатом сзади, арбитр пожалел соперника и не наказал его карточкой.

66'

Много офсайдов в сегодняшнем матче, Янтшер не почувствовал воображаемую линию на правом фланге.

65'

Александр Цауня подхватил мяч на левом фланге и вывел Ахмеда Муса один на один с Шуниным, форвард обыграл вратаря и отправил мяч в сетку, но гол не засчитан, африканец оказался в офсайде и получил "горчичник" за удар после свистка.

64'

Александр Кокорин забросил мяч на Балаша Джуджака, тот проиграл борьбу Марио Фернандесу.

63'

Леандро Фернандес получил повреждение в борьбе с соперником, медицинская бригада появляется на поле.

62'

С трудом "армейцы" удержали мяч на чужой половине поля, затем Муса забросил мяч в штрафную, Шунин лишь со второй попытки сумел остановить атаку соперника.

61'

Александр Цауня мягко забросил мяч на Ахмеда Муса, Антон Шунин долго не принимал мяч в руки и в итоге соперник пошёл прямо ногой на вратаря. Очередной спорный эпизод, арбитр оставил его без внимания.

60'

Дважды Янтшер закручивал мяч с углового на ближнюю штангу, Василий Березуцкий раз за разом выигрывал борьбу в воздухе.

59'

Кевин Кураньи открылся на дальней штанге, но не смог пробить в борьбе с Василием Березцуким.

58'

Александр Кокорин оказался в одиночестве в чужой штрафной и пробил слёту, рядом со штангой.

56'

Зоран Тошич получил мяч на убойной позиции, Ахмед Муса выполнил передачу на серба, но тот не попал в створ ворот.

55'

Теперь Марио Фернандес рухнул на газон в чужой штрафной, но даже не стал спорить с арбитром.

54'

Ахмед Муса зацепил Владимира Граната за руку в чужой штрафной, а через мгновение Леандро Фернандес подкатом сзади сбил Зорана Тошича. Арбитр отдал мяч динамовцам, весьма спорный момент.

53'

Александр Кокорин пытался вывести Балажа Джуджака на ударную позицию одним пасом, но как следует не попал по мячу!

52'

Снова Леандро Фернандес ударил Ахмеда Муса в борьбе, крик африканца был слышен на весь стадион.

51'

Александр Кокорин пробил со штрафного и попал в партнёра.

50'

Ахмед Муса получил повреждение в борьбе с Леандро Фернандесом и вернулся на поле через минуту.

49'

Как по нотам динамовцы разыграли комбинацию, Янтшер получил мяч в штрафной, обработал его, но не стал бить, а сделал передачу на Кураньи, Игнашевич помешал Кевину добраться до мяч.

48'

Александр Цауня скинул мяч в штрафную после заброса с правого фланга, Антон Шунин опередил Ахмеда Муса и не позволил тому принять пас.

47'

Артур Юсупов потерял мяч в борьбе с Понтусом Вернблумом и ударил того по ноге, предупреждение, следующий матч динамовец пропустит.

46'

Стартовал второй тайм!

45+1'

Перерыв! В первом тайме московские команды показали равный футбол, сложно отдать кому-то предпочтение. Разве что по явным голевым моментам впереди динамовцы: на исходе получаса игры Кевин Кураньи не попал в ворота с нескольких метров. Игра проходила в динамичном темпе, но грамотная игра защитников не позволила нам увидеть изобилие опасных ситуаций до перерыва. Отдыхаем и ждём продолжения!

45'

Цауня получил мяч от Вернблума на левом углу штрафной и плотно прострелил в центр штрафной, динамовцы легко перехватили передачу.

44'

Александр Кокорин выиграл борьбу за мяч у Василия Березуцкого после подачи с фланга, но не смог нанести прицельный удар.

43'

Александр Цауня получил мяч на правом фланге после диагонального перевода, взял игру на себя, продвинулся вперёд и выполнил передачу на Ахмеда Мусу, тому было неудобно обрабатывать мяч и африканец не справился с задачей.

42'

Марко Ломич мягкой передачей набросил мяч на Балаша Джуджака, тот оказался в офсайде, хотя и заработал угловой уже после свистка.

41'

"Армейцы" пытаются наладить контроль мяча ближе к перерыву, отсутствие Вагнера Лава и Сейду Думбия мешает гостям созидать.

40'

Марко Ломич в контратаке потащил мяч вперёд, но не смог отдать точную передачу в ноги Балажу Джуджаку, тем самым загубив опасный выпад.

39'

Ахмед Муса догнал "мёртвый" мяч в чужой штрафной и пробил из-под защитника — удар получился несильным, в руки Антону Шунину.

38'

Динамовцы активизировались в последние минуты, Кевин Кураньи разыграл штрафной накоротке и прострелил в штрафную, "армейцы" уверенно играют у своих ворот.

37'

Александр Кокорин заработал перспективный штрафной у чужих ворот и пробил после скидки Балаша Джуджака — в тело Александру Цауня.

36'

После плотной подачи Балажа Джуджака с левого фланга мяч покоится в руках Игоря Акинфеева.

35'

Артур Юсупов в чистом подкате выбил мяч у Зорана Тошича, но динамовцы не смогли провести резкую контратаку.

34'

"Армейцы" выполнили подачу с углового, Антон Шунин вышел из ворот и забрал мяч.

33'

Снова Янтшер активен, австриец подхватил мяч, прорвался вперёд и прострелил на Кураньи, немец обработал мяч, но Василий Березцукий и Сергей Игнашевич обезвредили его без труда.

32'

Кураньи! Как не попал? Якоб Янтшер набрал скорость на правом фланге и прострелил на Кураньи, Кевин пытался поймать голкипера на противоходе ударом в касание, но пробил выше!

30'

Василий Березуцкий забросил мяч на Зорана Тошичас и обострил игру, серб не имел шансов успеть к этой передаче.

29'

Зоран Тошич одним касанием забросил мяч на Александра Цауню, тот грудью скинул мяч Ахмеду Муса, а африканец быстро пробил с линии вратарской, точно в Шунина!

28'

Ахмед Муса пытался вернуть мяч Алану Дзагоеву пасом от лицевой линии, Владимир Гранат грамотно выбрал позицию и перехватил передачу.

27'

Якоб Янтшнер отправил мяч на ближнюю штангу, Леандро Фернандес выбрал позицию и пробил с нескольких метров в касание, мимо ближнего угла.

26'

Балаж Джуджак неожиданно забросил мяч на Александра Кокорина, Сергей Игнашевич сыграл на опережение, динамовцы исполнят угловой.

25'

Балаж Джуджак принял мяч на левом углу вратарской и сделал передачу в свободную зону, Александр Кокорин поздно стартовал и не успел к мячу.

24'

Достаточно бодрый футбол мы увидели в первой четверти матча, но соперники до сих пор не сподобились хотя бы на один опасный момент.

23'

Понтус Вернблум на своей половине поля ошибся и отбросил мяч на Александра Кокорина, Расмус Эльм тут же включился в борьбу и ликвидировал угрозу.

22'

Зоран Тошич в контратаке не рассчитал и слишком сильно отбросил мяч на Марио Фернандеса, тот пытался в подкате прострелить от лицевой, не вышло.

21'

Кристиан Нобоа помешал Алану Дзагоеву принять мяч, "армейцы" быстро разыграли штрафной.

20'

В первом тайме мы наблюдаем футбольные "качели", "Динамо" и ЦСКА попеременно владеют инициативой.

19'

Якоб Янтшер перехватил мяч на чужой половине поля, но не смог продолжить атаку быстрой передачей.

18'

Вернблум перевёл мяч на Цауню, тот выполнил подачу в штрафную, Муса не сумел нанести удар, а вот всё тот же Вернблум оказался первым на отскоке и пробил выше перекладины.

17'

Динамовцы активно используют фланги, Якоб Янтшер оказался на правом фланге и попытался выполнить подачу, мяч срезался с ноги и покинул пределы поля.

16'

Джуджак получил мяч после диагональной передачи и через секунду отправил его в штрафную, Кевин Кураньи снова оказался в офсайде.

15'

Стоит отметить, что игра совсем негрубая: первое нарушение произошло лишь на 15-ой минуте, Люк Уилкшир "огрел" Александра Цауню сзади по ногам.

14'

Зоран Тошич красиво закрутил мяч прямо на голову Ахмеду Муса, африканец пробил в касание, но в створ не попал.

13'

Якоб Янтшер смог принять мяч в штрафной в борьбе с Сергеем Игнашевичем после длинной передачи из центрального круга, Георгий Щенников примчался на помощь и выбил мяч на угловой.

12'

Понтус Вернблум решился на жёсткий подкат против Кевина Кураньи на левом фланге и выполнил свою задачу блестяще, выбив мяч в аут.

12'

Алан Дзагоев одной передачей отправил Ахмеда Муса в штрафную, тот первым касанием пытался вернуть мяч в центр штрафной, защитник перехватил.

11'

Артур Юсупов выполнил передачу в одно касание на Кевина Кураньи, немец оказался в офсайде.

10'

Динамовцы еще ни разу не потревожили Игоря Акинфеева, лишь Балаж Джуджак сейчас решил прессинговать голкипера "армейцев" и вынудил его выбить мяч за боковую.

9'

Ахмед Муса получил мяч на правом фланге и не смог заработать угловой в борьбе с двумя соперниками, Антон Шунин исполнит удар от ворот.

8'

"Армейцы" долго разыгрывали мяч на левом краю, затем Геогрий Щенников включил скорость и подал мяч на Ахмеда Муса, африканец не смог нанести удар головой, но отбросил мяч Зорану Тошичу, удар серба принял на себя защитник, а выстрел Понтуса Вернблума пришёлся в "молоко", выше цели.

7'

Зоран Тошич получил мяч в 20-и метрах от ворот и пробил в борьбе с двумя защитниками, мяч срикошетил, сбавил скорость и прилетел точно в руки Антону Шунину.

6'

Кевин Кураньи не смог зацепиться за мяч после длинной передачи, Василий Березуцкий выиграл "воздух".

5'

Кристиан Нобоа рвался в контратаку через центр, однако не смог обыграть Расмуса Эльма. В ответной атаке Алан Дзагоев выполнил обостряющую передачу на Ахмеда Муса, немного неточно.

4'

Понтус Вернблум мог проверить Антона Шунина ударом издали, никто не прикрывал шведа, однако опорный полузащитник решил обработать мяч и в итоге его потерял.

4'

Неплохой кросс Зорана Тошича с левого фланга, ни Муса, ни Дзагоев к мячу не поспели.

3'

Красно-синие на первых минутах не рискуют и дорожат мячом. "Динамо" играет "вторым номером" в дебюте встречи.

2'

"Армейцы" достаточно долго комбинировали на своей половине поля, Зоран Тошич ошибся на левом краю и потерял мяч, теперь бело-голубые постараются что-то создать в позиционном нападении.

1'

Ахмед Муса набрал скорость на левом фланге, Леандро Фернандес в чистом подкате выбил мяч за боковую.

1'

Матч начался! Динамовцы разыграли мяч в центре поля, они сегодня во всём синем, "армейцы" в белой форме. Трибуны заполнены примерно на 80%, но зрители продолжают наполнять стадион. Для вас работает Михаил Шишков.

0'

Болельщики приветствуют игроков красочными баннерами, в частности, на трибуне С растянуто полотно бело-голубых и красно-синих цветов с надписью "лучшие люди лучшего города". Действо завораживает, зрители потрудились на славу.

0'

Футболисты появились на газоне, звучит гимн Российской Федерации!

0'

В Химках сегодня по-весеннему тепло и солнечно, +6 градусов.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию стартового матча 24-го тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Динамо" — ЦСКА. Начало московского дерби запланировано на 20.00 по московскому времени. Не пропустите!