11 ноября 2023, суббота. 14:00 МСК
15-й тур
1 : 1
Стадион: Центральный стадион профсоюзов (Воронеж, Россия), вместимость: 31700
Главный судья: Алексей Сухой (Люберцы, Россия); Ассистент: Александр Богданов (Верея, Россия); Ассистент: Арам Петросян (Бронницы, Россия); Резервный: Игорь Панин (Дмитров, Россия)
  • 82'
    Вячеслав Якимов
  • 90+3'
    1:1
    Сергей Божин
0'
45'
90'
  • 10'
    0:1
    Виктор Давила
Факел — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФакелЦСКА в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 15-й тур. Начало встречи 11 ноября 2023 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Центральный стадион профсоюзов.

0
90+5'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал сразу после розыгрыша мяча в центральном круге. Бился «Факел» до конца и, объективно говоря, заслужил как минимум не проиграть сегодня. Кстати, это уже третий раз за четыре тура, когда воронежцы забивают важнейшие голы в компенсированное время второго тайма — в 12-м туре гол Никиты Моцпана на 90+2-й минуте принёс победу в гостях над «Оренбургом», а в прошлом, 14-м туре Вячеслав Якимов на 90+3-й забил победный мяч «Ахмату» в Грозном. Беспроигрышная серия «Факела» в РПЛ достигает шести матчей (четыре победы и две ничьи), а у ЦСКА — десяти (три победы и семь ничьих). Если бы армейцы чаще набирали по три очка, то и за чемпионство сейчас вполне могли бы бороться — поражений-то у них меньше, чем у «Зенита», но слишком часто играют они вничью. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

У Воронежа уже полтора месяца без поражений. Система Ташуева работает
Суперспасение «Факела»! Весь второй тайм давили ЦСКА и всё же сравняли. Видео
90+3'
1:1

ГОЛ! Аппаев на скорости прошёл по левому полуфлангу к штрафной и мягко навесил к вратарской, а Божин здорово перепрыгнул Набабкина и пробил головой в дальний угол с рикошетом от газона — Акинфеев тут ничего не смог сделать!

90+2'

Альшин на левом полуфланге получил короткую передачу от Аппаева и пробил низом метров с 20 — слабо и неточно.

90+1'

Маркову не удалось выиграть верховую борьбу в штрафной после навеса с углового.

90'

Четыре минуты остаётся играть командам.

89'

Навесил Квеквескири справа в штрафную — Акинфеев чётко сыграл, забрав мяч в руки.

88'

Поднимается Обляков на ноги после небольшой паузы.

87'

Калинин ещё раз навешивает слева в штрафную, и теперь Максимов в прыжке вместо мяча по голове Облякову попадает.

86'

Угловой заработал «Факел». Роша после навеса выбил мяч из штрафной на противоположный фланг, Калинин там подобрал его и подал к воротам — Максимов головой в прыжке мимо цели пробил!

84'

Гаич навесил в штрафную со стандарта на правом фланге, Ермаков не смог выиграть верховую борьбу и к тому же небольшое рассечение головы получил. Забинтовывают его.

83'

И у «Факела» замена произошла — Максимов появился вместо Якимова.

83'

Агапов появляется на поле вместо Чалова, причём идёт в зону атаки.

83'

Якимов грубо сбил Файзуллаева, пойдя в подкат прямой ногой в центре поля. Вот и первая карточка в матче.

81'

Атака «Факела» заканчивается офсайдом Аппаева.

80'

Ташуев выпускает Моцпана вместо Магаля.

78'

Калинин то навешивает, то простреливает слева в штрафную. После одной из его передач Аппаев бьёт головой, но в ворота не попадает.

76'

Прилетел мяч к Магалю рядом с вратарской после навеса со штрафного на левом фланге, тот выиграл борьбу и пробил с острого угла, но мяч не преодолел частокол ног защитников!

75'

Альшин вошёл справа в штрафную и пробил в ближний угол — Акинфеев на месте!

74'

Интересно, что по xG у ЦСКА и единицы нет, в то время как «Факел» уже почти на полтора гола наиграл.

72'

Якимов прошёл по левому полуфлангу и сильно прострелил в штрафную — Марков не успел к мячу.

71'

Продолжается матч.

70'

После высокого навеса Калинина со штрафного Марков в прыжке не дотянулся до мяча, а Суслов и Квеквескири в борьбе упали! Пенальти не будет, а в игре пауза для оказания помощи Ираклию.

69'

Зделар наступил на ногу Маркову неподалёку от своей штрафной.

68'

Гаич прерывает передачу в свою штрафную, выбивая мяч из её центральной части.

67'

Давила отправляется отдыхать, уступая место на поле Ермакову.

65'

Спокойно разбирается «Факел» с этим стандартом, который, кстати, был выполнен Акинфеевым.

64'

Квеквескири врезался в Мендеса в центре поля. По-прежнему без карточек идёт игра у нас, кстати.

62'

Калинин слишком сильно навесил сейчас слева в штрафную, отправив мяч за лицевую линию.

60'

Стандарт на правом полуфланге заработал «Факел». Альшин навесил в центр штрафной, Аппаев в борьбе не смог сделать скидку головой, и защита выбила мяч.

58'

Пошёл навес из глубины в штрафную ЦСКА — Марков не смог перепрыгнуть Акинфеева.

57'

Калинин подключился к атаке, убежал от Келлвена на левом фланге и прострелил в штрафную, где защита перехватила мяч.

55'

Первая замена в матче — Калинин вместо Черова.

53'

Давила достаточно картинно упал штрафной «Факела», войдя в неё с левого фланга, однако карточки за симуляцию не получил.

51'

🔥 Какой момент! На этот раз после углового мяч почти вылетел из штрафной, но вернули его воронежцы к воротам, после чего Божин очень красиво, в падении через себя, ногой отдал передачу во вратарскую, а Якимов пробил головой — Акинфеев вовремя метнулся в нужную сторону и в падении поймал мяч!

50'

Небольшая суматоха в штрафной ЦСКА после углового, включившая в себя падение двух игроков в борьбе. В итоге Магаль пробил в ближний угол, а Акинфеев перевёл на ещё один угловой!

48'

Гаич прострелил слева в штрафную, практически вдоль её линии, Чалов пропустил на Давилу, а у Виктора удар с левой ноги не получился на этот раз — выше ворот полетел мяч!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв. Огромного игрового преимущества у ЦСКА нет, но в обороне неплохо играют армейцы, а преимущество в счёте им обеспечил отличный удар Виктора Давилы.

45+1'

🔥 Воронежцы заработали угловой на правом фланге уже в компенсированное время. После навеса Магаля мяч застрял в штрафной, и в итоге Марков в борьбе ухитрился пробить ногой в правый нижний угол — Акинфеев среагировал и накрыл мяч у штанги!

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Черов мягко навесил с правого полуфланга в центральную часть штрафной, но Марков смог лишь слегка зацепить мяч головой, а Аппаев, который был ближе к дальней штанге, и вовсе до него не дотянулся! И офсайд зафиксирован вдобавок.

42'

Зделар прорвался к штрафной по центру и прострелил направо, где был Келлвен — слишком сильная передача получилась, мяч за пределы поля укатился.

40'

Не удалось сейчас Файзуллаеву развернуться в штрафной «Факела» в борьбе с Якимовым.

38'

Файзуллаев с левого полуфланга покатил мяч на Гаича, Милан прострелил в штрафную, Чалов пропустил на Облякова, а Иван пробил неудачно — слабым ударом отправил мяч в руки Беленову!

36'

Квеквескири на правом фланге разыграл штрафной с Альшиным, тот навесил на Маркова, который из глубины штрафной пробил головой в прыжке, но в ворота не попал.

34'

Магаль получил мяч на подступах к штрафной и сразу пробил с левой — вышло несильно и прямо в Акинфеева.

32'

Зделар нашёл в штрафной Гаича, который пытался прострелить на Облякова, но мяч был перехвачен.

30'

Гаич по высокой дуге навесил слева в штрафную, где Беленов перехватил мяч в прыжке.

28'

Аппаев прорывается слева вдоль лицевой линии к воротам, но звучит свисток — тут тоже «вне игры» зафиксировано.

27'

Зделар теряет мяч неподалёку от центра поля, следует быстрая передача на ход Якимову, который врывается по центру в штрафную, но Гаич не даёт ему пробить! Да и офсайд был у Вячеслава к тому же.

25'

Беленов вовремя вышел из ворот и перехватил мяч в своей штрафной.

23'

ЦСКА два угловых подряд заработал, «Факел» отбился.

21'

Мастерной выполнил навес с фланга в штрафную — защита выбила мяч.

19'

🔥 А это было опасно! Аппаев смог ускользнуть от Роши на левом фланге и навесил к краю вратарской, Марков пробил головой в прыжке — в сантиметрах от правой штанги полетел мяч!

17'

Угловой заработал «Факел», не создав с него ничего опасного опять. Вообще после гола как-то поскучнела игра пока что.

15'

Чалов получил небольшое повреждение в верховой борьбе с Квеквескири, неудачно упав на газон.

13'

Магаль зацепил и уронил Келлвена в центре поля, отделавшись устным предупреждением.

11'

Прекрасный гол получился у Давилы, который всего третий раз в РПЛ вышел в стартовом составе.

10'
0:1

ГОЛ! Давила получает мяч от Облякова на правом полуфланге в центре поля, прорывается к штрафной, убегая от пытающегося притормозить его Мастерного, и, чуть-чуть не дойдя до дуги штрафной, роскошным ударом кладёт мяч практически в дальнюю девятку! Беленов прыгнул, но совсем немного не дотянулся.

8'

Ответный выпад «Факела» закончился достаточно неприятным навесом в штрафную, с которым справился Келлвен, выбив головой за лицевую. А угловым неудачно распорядились хозяева — Альшин куда-то в сторону Маркова навешивал, но мяч и близко до него не долетел.

7'

Теперь уже сам пострадавший пробил — Беленов на месте!

6'

Келлвен ударом со штрафного в «стенку» попал, а повторного удара после рикошета не случилось. Через пару секунд Марков, смотревший на мяч, случайно на пятку Облякову наступил, который опять на газоне оказался после этого.

5'

Обляков получил удар по ногам на подступах к штрафной «Факела», Сухой после небольшой паузы дал свисток.

3'

Аппаев в контратаке после этого стандарта ворвался слева в штрафную и прострелил куда-то между партнёрами. Альшин уже на фланге до мяча добрался и навесил, но эта подача была заблокирована.

2'

Сразу заработали армейцы угловой на правом фланге. Гаич навесил после профилактических бесед Сухого с футболистами в штрафной — Магаль выбил мяч.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

11 ноября, стартует заключительный тур первого круга РПЛ
«Зенит» не смог обойти «Краснодар»! Матч года в РПЛ получился жарким! LIVE
0'

«Факел» рассказал, как ведётся подготовка поля стадиона команды перед предстоящим матчем с ЦСКА.

Клуб показал, как выглядит поле в данный момент
«Факел» показал, как выглядит поле на стадионе перед матчем с ЦСКА в РПЛ
0'

«Чемпионат» продолжает публиковать таблицу судейских ошибок на основе экспертизы Игоря Федотова.

Хуже всего приходится команде Гончаренко
Кто получил наибольшую помощь от судей за полтора сезона в РПЛ. Лидерство делят три клуба
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 15-го тура РПЛ: «Факел» — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.