08 марта 2024, пятница. 14:00 МСК
20-й тур
0 : 2
Стадион: Солидарность Арена (Самара Арена) (Самара, Россия), вместимость: 44918
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия); Ассистент: Дмитрий Сафьян (Москва, Россия); Ассистент: Наиль Сейфетдинов (Казань, Россия); Резервный: Егор Егоров (Нижний Новгород, Россия)
  • 21'
    Роман Евгеньев
  • 85'
    Франко Ороско
  • 90+4'
    Фернандо Костанца
0'
45'
90'
  • 3'
    0:1
    Виллиан Роша
  • 14'
    Мойзес
  • 17'
  • 49'
    0:2
  • 56'
    Виктор Давила
Крылья Советов — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Крылья СоветовЦСКА в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 20-й тур. Начало встречи 8 марта 2024 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Солидарность Арена (Самара Арена).

0
90+9'

И всё на этом, матч окончен! Яркий второй тайм получился, но с преимуществом ЦСКА как по счёту, так и по игре. Лишь после выхода Ороско оживились самарцы, однако с его ударом со штрафного справился Акинфеев, затем сам аргентинец не попал в створ из отличной позиции, ну а в концовке Акинфеев ещё и пенальти в исполнении Ороско вытащил. В итоге набирают армейцы три очка благодаря дублю Роши и поднимаются пока что на четвёртую строчку, но «Спартак», «Локомотив» и «Рубин», которых они обогнали, свои матчи 20-го тура ещё не провели. «Крылья» же остаются восьмыми. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Виллиан оформил первый дубль в составе армейцев, а капитан команды вытащил пенальти
Акинфеев в Самаре повторил трюк 21-летней давности! Но главным героем ЦСКА вдруг стал Роша
90+7'

Без проблем отбиваются армейцы после навеса с фланга в штрафную.

90+5'

Ежов на скорости рвался к штрафной, а Мендес нечаянно наступил ему на ногу. Пауза в игру, оказывают Роману помощь.

90+4'

Костанца сбил Заболотного в центре поля и получил жёлтую.

90+2'

Мусаев получил мяч в центре штрафной и нанёс мощный удар, целясь в правую девятку, но получилось рядом со штангой!

90'

Целых семь минут добавлено ко второму тайму. Была и длинная пауза на просмотр VAR, и подготовка к пенальти минуту с лишним заняла, плюс ряд замен.

88'

Писарский вышел-таки на поле, заменив Шитова.

88'

Горшков нанёс удар со штрафного мимо «стенки», но получилось слишком слабо, и Акинфеев легко поймал летевший к нему мяч!

87'

Угловой в исполнении Горшкова ни к чему опасному не привёл.

86'
0:2

И не забивает — Акинфеев тащит! Мощно пробил Франко низом чуть-чуть левее центра, Игорь Владимирович прыгнул вправо, но ногой зацепил мяч, вызвав флэшбеки с чемпионата мира — 2018! Мяч в перекладину попал после этого, отскочил обратно к Ороско, аргентинец пробил ногой с полулёта, но там уже защита заблокировала, причём Гаич выбивая мяч, попал Роше в низ живота, от него снова в перекладину рикошет случился, и дальше уже мяч сверху на сетку приземлился!

85'

Ороско идёт к «точке».

84'

Пенальти в ворота ЦСКА! Файзуллаев в штрафной заплёл ноги Салтыкову, пойдя в подкат сзади!

82'

Федотов получил жёлтую за слишком эмоциональное поведение и споры. И кто-то из его помощников ещё, похоже.

80'

Евгеньев сделал скидку в центре штрафной, но никто из партнёров к ней не успел.

78'

А Зотов заменил Костанцу. Бейл в итоге остался в игре.

78'

Печенин появляется вместо Бабкина.

78'

Обляков отправился отдыхать, уступив место на поле Файзуллаеву.

77'

Гаич прорвался по центру к штрафной, Костанца в подкате выбил у него мяч — но получилось прямо на Мусаева, который вошёл слева в штрафную, обыграв выскочившего навстречу Ломаева, однако пробил с очень острого угла в сетку с внешней стороны!

76'

Бейл успел получить повреждение за кадром в какой-то момент. И, похоже, потребуется ему замена.

75'

Ежов мягко навесил справа к дальней штанге, Ороско там оторвался от защитников и пробил головой, но ухитрился не попасть в ворота!

74'

Ороско красиво закрутил со штрафного в дальний угол на средней высоте — Акинфеев в не менее красивом прыжке отбил!

73'

Шитов у штрафной хотел пробросить мяч мимо Дивеева, но тот в руку Игорю попал. Штрафной назначен.

71'

Якуба же заменил Рахмановича.

71'

И у «Крыльев» две перестановки. Ороско появился вместо Витюгова.

70'

А Заболотный — вместо Давилы.

70'

Пошли замены у нас. Мусаев выходит вместо Чалова.

69'

Убегают армейцы в контратаку после выноса мяча из своей штрафной, Обляков врывается по центру в штрафную «Крыльев» и бьёт правее центра над руками Ломаева — точно в перекладину! А от неё мяч за ворота рикошетит в итоге, взлетев высоко вверх.

67'
0:2

ГОЛ не засчитан! Чалов получил мяч в штрафной после скидки, развернулся и отправил его в сетку, пробив мимо Ломаева — но явный офсайд был у Фёдора.

65'

Ежов вошёл справа в штрафную, убежав от Гаича, и с острого угла то ли пробил, то ли прострелил во вратарскую! В любом случае Акинфеев мяч поймал.

63'

Мендес слишком сильную передачу вперёд по правому флангу выполнил — мяч ушёл за пределы поля.

61'

Мойзес уверенно сыграл на фланге у штрафной, выбив мяч у Шитова, который хотел прострелить к воротам.

59'

Гаич получил мяч на подступах к штрафной после передачи Давилы и пробил — после рикошета от защитника к Ломаеву полетел мяч.

57'

У Давилы зафиксировали офсайд, а он пробил по мячу после свистка и получил за это «горчичник».

55'

Салтыков прострелил слева в центр штрафной, Рахманович обработал мяч в окружении защитников и пробил с полулёта — несильный удар с рикошетом от газона получился, и Акинфеев уверенно его накрыл!

53'

После долгого изучения эпизода со всех сторон всё-таки засчитали гол! Только рука была в офсайде у Облякова.

51'

Проверяют, не было ли офсайда у Облякова, который был достаточно близко к Ломаеву и закрывал ему обзор.

50'

Так, VAR смотрит этот гол.

49'
0:2

ГОЛ! Пошёл навес справа с углового в центральную часть штрафной, Костанца не смог прервать передачу, и Роша в падении, находясь уже чуть ли не в горизонтальном положении, головой пробил в левый угол с рикошетом от штанги!

48'

Опасно! Давила получил мяч в центре штрафной после передачи справа, развернулся, убрав мяч от Бейла, и смачно врезал под перекладину — Ломаев в красивом прыжке перевёл на угловой!

46'

Заме в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв. ЦСКА очень мощно начал и фактически моментально повёл в счёте. Армейцы после этого ещё достаточно долго владели инициативой, и лишь в концовке тайма «Крылья» более-менее наладили точность передач и стали активнее играть на чужой половине поля, создав пару моментов. Посмотрим, как сложится второй тайм, а пока отдохнём немного.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

43'

Салтыков получил мяч в левой части штрафной, обыграл Рошу, пройдя к вратарской, и нанёс хлёсткий удар — вовремя сокративший дистанцию Акинфеев отбил мяч ногами!

41'

Горшков навесил с углового на левом фланге в центр штрафной, прилетел там мяч к Костанце, но Фернандо неудачно его обработал, и защите ЦСКА удалось вынести его куда подальше!

39'

Давила из центральной части поля сделал передачу к левой части штрафной на Мойзеса, который резко пробил с левой ноги — гораздо выше перекладины получилось!

37'

Салтыков получил мяч на левом фланге, но только успел разогнаться, как прозвучал свисток — офсайд был.

35'

На повторе видно, что сзади в плечо прилетел мяч, так что игры рукой не было.

34'

После навеса с углового Евгеньев в борьбе с Мойзесом хотел сделать скидку головой в центр штрафной, но мяч попал куда-то в корпус бразильцу, рядом с рукой.

33'

Опасно! Витюгов сместился справа к центру и пробил со средней дистанции — мяч зацепил соперника и после рикошета от газона скакнул рядом с левой штангой!

31'

Шитову не удалось выиграть забег у Мойзеса, который опередил Владислава и выбил мяч за боковую.

29'

Затяжная комбинация армейцев закончилась мягким навесом Ежова справа к краю вратарской, которую нейтрализовал Мойзес, выбивший мяч головой.

27'

Ломаев вовремя выскочил за пределы штрафной, опередив Чалова и выбив мяч в сторону.

25'

Роша плотно пробил головой в прыжке после навеса Давилы справа с углового — прямо в руки Ломаеву получилось!

23'

Шитов упал в центре поля в борьбе с Рошей, но здесь даже фол зафиксирован не был. Болельщики на трибунах недовольны.

21'

Евгеньев грубо заблокировал и сбил Давилу во время развития этой атаки и сейчас получил отложенную карточку.

20'

Гаич слева прострелил в центр штрафной, Чалов принял там мяч, ложным замахом избавился от опеки двух соперников, но всё равно его удар был заблокирован после этого!

18'

Быстро потеряли самарцы мяч после этого штрафного. Акинфеев выбил мяч к чужой штрафной, где Чалов не смог выпрыгнуть в борьбе с защитником, и мяч прилетел к Ломаеву.

17'

Роша в грубом подкате в центре поля сбил Салтыкова и получил жёлтую.

16'

Ещё один штрафной сразу после этого заработали «Крылья», однако закончился он тем же самым — Бейл навесил, и мяч был выбит. Роша выиграл верховую борьбу.

15'

Бейл навесил со штрафного в центр вратарской, а пробить там оказалось некому! Защита ЦСКА спокойно выбила мяч.

14'

Бейл отобрал мяч у Мойзеса на правом фланге, рванул к штрафной и упал там, получив от бразильца сильный толчок в корпус. Но всё-таки само нарушение было до штрафной, так что это не пенальти!

13'

Теперь уже Обляков пытался разрезающую передачу на Чалова выполнить, но и её перехватил Костанца. Отметим, что перед этим Рахманович мяч потерял.

11'

Контролируют сейчас мяч армейцы, неспешно перепасовываясь в центральной части поля.

9'

Салтыков с левого фланга прострелил в штрафную на Шитова, который на этот раз лучше распорядился мячом, резко пробив с левой ноги — но получилось прямо в руки Акинфееву!

7'

Чалов по центру пошёл в атаку и, находясь метрах в восьми от штрафной, попытался вырезать передачу на Облякова, но её прервал Костанца. А мог Иван один на один с Ломаевым оказаться, если бы пас прошёл.

5'

Горшков слева покатил в штрафную на Шитова, который затянул с принятием решения, и Мойзес отобрал у него мяч.

3'
0:1

ГОЛ! Давила выполнил подачу с углового на правом фланге к линии вратарской, Роша там оторвался от Евгеньева и нанёс отличный удар головой в правый угол ворот!

2'

Давила в борьбе с Евгеньевым заработал угловой. Мендес навесил в центр штрафной, там Дивеев с разворота резко пробил под перекладину — Ломаеву удалось среагировать и спасти команду!

1'

Зделар навесил из глубины поля в правую часть штрафной, откуда Горшков выбил мяч головой.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Казалось, совсем недавно завершился 19-й тур РПЛ, а уже на подходе 20-й. Рассказываем, какие матчи состоятся в ближайшие три дня.

Лидирующий «Краснодар» ждёт тяжёлая игра с командой Карпина
У «Спартака» будут проблемы, а «Зенит» обыграет удобного соперника? Интриги 20-го тура РПЛ
0'

Разрыв Кучаевым контракта с ЦСКА и переход в «Пари НН» стали одной из главных новостей на флажке зимнего трансферного окна. В интервью «Чемпионату» Константин раскрыл причины кардинальных перемен в карьере.

Воспитанник армейцев рассказал, почему его история с красно-синими закончилась так грустно
«Хочу доказать, что я не списанный товар». Первое интервью с Кучаевым после ухода из ЦСКА
0'

Кристиян Бистрович перешёл в «Балтику» на правах аренды летом и сразу же стал лидером команды, а с этой весны ещё и её капитаном. Мы пообщались с Бистровичем на сборах в Турции и обсудили, как ему в «Балтике», какой Игнашевич тренер, а ещё вспомнили его карьеру в ЦСКА.

Кристиян проводит хороший сезон в «Балтике»
«Когда на тебя в 19 лет орёт Вернблум — это страшно». Вернётся ли Бистрович в ЦСКА?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 20-го тура РПЛ: «Крылья Советов» — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.