30 марта 2024, суббота. 16:30 МСК
22-й тур
2 : 2
Стадион: Фишт (Сочи, Россия), вместимость: 47659
Главный судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Рашид Абусуев (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Игорь Князев (Курск, Россия); Резервный: Иван Сиденков (Санкт-Петербург, Россия)
  • 8'
    Дмитрий Чистяков
  • 50'
    1:2
    Сауль Гуарирапа
  • 73'
    2:2
    Мартин Крамарич
  • 86'
    Кирилл Кравцов
0'
45'
90'
  • 16'
    0:1
  • 46'
    0:2
    Антон Заболотный
  • 86'
    Саша Зделар
  • 87'
    Иван Обляков
Сочи — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СочиЦСКА в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 22-й тур. Начало встречи 30 марта 2024 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Фишт.

0
90+6'

А вот и финальный свисток. «Сочи» продолжает свою ничейную серию — 0:0 с «Балтикой», 2:2 с «Локомотивом» и теперь снова 2:2 с ЦСКА. Армейцы же в очередной, восьмой раз за 16 матчей РПЛ этого сезона, в которых вели в счёте, теряют очки. Это очень неприятная статистика для красно-синих, безусловно — нужно как-то переламывать её команде Федотова, но пока не удаётся. А футбол сегодня классный получился, и «Сочи» даже ближе к победе были в итоге, хоть и проигрывали 0:2. Ну а наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Команда Морено провела удивительный второй тайм и чуть не превратила 0:2 в 3:2
ЦСКА отскочил в матче с последней командой РПЛ. Такой «Сочи» не заслуживает вылета
90+5'

Пытался тот же Сутормин сделать скидку к воротам после навеса Крамарича с углового, но защита перехватила и выбила мяч.

90+4'

Навес Сутормина в штрафную обезврежен защитой армейцев — на угловой выбит мяч.

90+3'

Аттийят-аллах со штрафного на правом фланге подачу к воротам выполнил — Заболотный упал на газон, держась за голову, что привело к остановке игры. Впрочем, удара по воротам в любом случае не последовало.

90+2'

Литвинов заменил Юсупова почти сразу после этого.

90+1'

Юсупов завозился с мячом на чужой половине поля и позволил Мойзесу чисто сыграть в отборе.

90'

Пять минут осталось играть командам.

88'

Обляков уронил Крамарича на газон, после чего побежал спорить с Казарцевым. Три карточки за три минуты у нас!

87'

Зделар грубо сфолил в следующем эпизоде и тоже обзавёлся «горчичником».

86'

Кравцов врезал Дивееву по колену и получил жёлтую.

84'

Акинфеев вовремя вышел из ворот и перехватил навес на Кравцова.

83'

Сутормин прострелил из левой части штрафной вдоль лицевой линии — защита справилась.

81'

Заболотный добрался до мяча у 11-метровой отметки и попытался корпусом прикрыть его от защитников, но потерял контроль.

80'

Совершенно не ладится сейчас игра у армейцев. Регулярно теряют они мяч и раз за разом получают новые атаки на свои ворота.

79'

Крамарич подал от угла поля в центр штрафной, откуда защита ЦСКА выбила мяч.

78'

Теперь Гуарирапа резко пробил уже ногой из штрафной — мяч угодил в спину Келлвена и рикошетом от неё полетел рядом с воротами!

76'

🔥 Гуарирапа добрался до мяча во вратарской после низкого навеса слева и пробил в падении то ли грудью, то ли рукой — рядом с левой штангой получилось!

75'

ЦСКА тем временем выпускает Чалова вместо Мендеса.

74'

А Сутормин — вместо Юкича.

74'

Бурмистров появляется на поле вместо Заики.

73'
2:2

ГОЛ! Пошёл навес слева из глубины к дальней штанге, Заика высоко выпрыгнул и сделал скидку на Крамарича, который с близкой дистанции мощным ударом вколотил мяч в сетку мимо Акинфеева!

71'

Пытаются армейцы немного сбить темп и отодвинуть игру от своей штрафной.

70'

Мусаев заменил Давилу.

69'

Давила навесил слева в штрафную, заработав угловой. После подачи со стандарта Роша не смог пробить головой в борьбе с соперником.

68'

После розыгрыша углового и подачи мяч достался Кравцову, который мощным ударом с дальней дистанции отправлял мяч под перекладину, но Акинфеев отбил!

67'

Сразу подключился к атаке Аттийят-аллах и с острого угла резко пробил под ближнюю штангу — Акинфеев среагировал и перевёл на угловой!

65'

Аттийят-аллах вышел на поле вместо Макарчука.

63'

🔥 Гуарирапа красиво обыгрывает Мойзеса у границы штрафной, проходит чуть вперёд и резко бьёт под перекладину — Акинфеев тащит в прыжке! Юсупов пытается добить, но отправляет мяч левее ворот.

61'

Дивеев неточно пробил головой после навеса с углового.

60'

Давила выскочил на ворота под очень острым углом — Заболотный заблокировал его удар, переведя мяч за лицевую!

58'

Обляков сместился справа к дуге штрафной и резко пробил оттуда — мяч не нырнул под перекладину, пролетев чуть выше!

56'

Гуарирапа хотел прострелить слева в штрафную, но отдал мяч сопернику.

54'

Завозились на этот раз сочинцы с мячом у чужой штрафной и упустили возможность провести ещё одну опасную атаку.

53'

🔥 Пытался сейчас Гуарирапа в штрафной головой перебросить мяч над Акинфеевым, но Игорь среагировал и поймал мяч!

52'

🔥 Юкич опасно бьёт головой, замыкая навес к дальней штанге — Акинфеев спасает, вытаскивая мяч с «ленточки»!

50'
1:2

ГОЛ! Гуарирапа убежал с центра поля, ворвался справа в штрафную, легко обыграл там Виллиана и с бильярдной точностью уложил мяч в дальний нижний угол с рикошетом от штанги!

49'

С угловым сочинцы справились без каких-либо проблем.

48'

Чуть третий не забили красно-синие! Мендес на скорости прорвался в штрафную и покатил мяч вперёд, Обляков от угла вратарской пробил, но Макарчук сумел заблокировать удар!

47'

Проверил VAR, не было ли офсайда у Заболотного. Всё чисто, гол засчитан.

46'
0:2

ГОЛ! Давила слева резко прострелил к дальнему краю вратарской, Келлвен успел к этому мячу и мощно пробил низом, а Антон Заболотный с метра подправил мяч ногой в сетку!

46'

Дркушич появился вместо Чистякова.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+4'

Прозвучал свисток на перерыв. ЦСКА наиболее мощно смотрелся в середине тайма (при этом забил до того, сделав это не без везения). У «Сочи» шансы тоже были, но забить хозяевам пока не удалось. Посмотрим, как пойдёт игра во втором тайме, а пока отдохнём немного.

45+3'

В следующей атаке Заика угловой заработал. После навеса с него Кравцов пытался головой направить мяч в ворота, но не попал.

45+1'

Заика хотел навесить справа в штрафную, но мяч плохо лёг ему на ногу и улетел за пределы поля.

45'

Три минуты добавлены к первому тайму.

43'

У венесуэльца игру рукой зафиксировали в этом эпизоде, но решение спорное.

42'

Гуарирапа в штрафной выполнил передачу на Юсупова, который с нескольких метров мощно пробил, но чуть-чуть не попал по ширине!

40'

Акинфеев выбил мяч к чужой штрафной, Заболотный выиграл верховую борьбу, но сделать точную скидку не смог.

38'

Гаич пытался передачу по левому флангу на ход Давиле сделать, но Виктор не среагировал вовремя, и мяч за лицевую линию ушёл.

36'

Поднялся бразильский защитник на ноги. Продолжает он игру.

35'

Марсело опять лежит на газоне. Держится он за шею, и у «Сочи» запасные побежали разминаться на всякий случай.

34'

Юсупов от угла штрафной внутренней стороной стопы пытался попасть в дальнюю девятку — рядом со штангой полетел мяч!

33'

Келлвен от линии штрафной выполнил передачу к вратарской, Обляков пяткой продлил на Антона Заболотного, но его опередил Николай Заболотный, перехвативший мяч!

32'

После розыгрыша «Сочи» штрафного и навеса к углу вратарской Виллиан выбил мяч головой в прыжке.

30'

Николай Заболотный выбил мяч кулаком после навеса Давилы от угла поля. Полетел мяч к Виллиану, который с полулёта выше ворот пробил.

29'

Марсело жёстко приземлился на газон в своей штрафной после борьбы с Антоном Заболотным. Лежит бразилец на газоне, а ЦСКА угловой заработал по итогам этого эпизода.

27'

Гуарирапа локтем по шее Роше попал в борьбе за мяч, отделавшись устным предупреждением.

26'

Келлвен разогнался на правом фланге и опасно прострелил в штрафную, но Заболотный не смог пробить в борьбе с защитником, а Давила немного не добрался до мяча!

24'

Мойзес на скорости врывается слева в штрафную и бьёт низом в дальний угол — рядом со штангой получается!

23'

Гаич с дальней дистанции мимо ворот зарядил.

21'

🔥 Гуарирапа здорово разобрался в штрафной, вырезав передачу мимо защитников на Юкича, который оказался один на один с Акинфеевым в 11 метрах от ворот, но пробил откровенно плохо — слабо, низом и по центру! Игорь уверенно накрыл мяч.

19'

Акинфеев выскочил из ворот и, нырнув вдоль лицевой линии, не дал мячу уйти на угловой.

18'

Кстати, ЦСКА чаще всех в этом сезоне РПЛ теряет очки, ведя в счёте. Лишь 8 из 15 матчей, в которых армейцы были впереди, они довели до побед.

17'

Неясно, засчитают ли это как гол Давилы или автогол Чистякова в итоге. Мне кажется, что скорее автогол здесь, потому что Виктор не бил акцентированно по воротам — и вроде бы даже в створ мяч не летел от него.

16'
0:1

ГОЛ! Давила получил мяч на левом фланге после скидки Заболотного, без сопротивления вошёл в штрафную, и вроде бы уже слишком острый угол был — но прострел-удар Виктора угодил в ногу Чистякова, от которой срикошетил в сетку ворот! Николай Заболотный попался на противоходе из-за этого рикошета.

14'

А вот на прострел слева Заболотный откликнулся, но не смог опасно пробить в борьбе с Алвесом, и мяч спокойно поймал сочинский Заболотный, Николай.

13'

Мойзес с фланга навесил в штрафную — высокая подача получилась, Заболотный в прыжке не добрался до мяча.

11'

Теперь Юкич уже в штрафной оказался с мячом, даже у вратарской — Виллиан помешал ему сделать передачу к воротам!

9'

Опасно! Юкич прошёл с мячом по левому флангу, добрался до штрафной и прострелил к дальней штанге, где Крамарич в подкате чуть-чуть не дотянулся до мяча!

8'

Чистяков с очень высоко задранной ногой пошёл на Заболотного. Контакт получился совсем лёгким, но жёлтую за опасную игру Дмитрий получил.

6'

Заика пофинтил на фланге, ушёл от соперника и навесил к дальней штанге, где никого из партнёров не оказалось.

4'

Крамарич на скорости ворвался с фланга в штрафную и почти обыграл двух защитников, но споткнулся и упустил мяч за пределы поля.

3'

Никто из хозяев не сумел зацепиться за длинный навес по правому флангу.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«Чемпионат» проведёт онлайн этих игр
Все топ-клубы потеряли очки. Главное в РПЛ за субботу. LIVE
0'

Максим Митрофанов дал большое интервью «Чемпионату», где ответил на все актуальные вопросы о нашем футболе.

Огромное интервью!
«В пользу «Зенита» у РФС — ни одного решения». Митрофанов разложил проблемы футбола России
0'

Пауза на матчи сборных завершилась. Впереди — 22-й тур РПЛ. К нему есть масса вопросов. Их мы и задаём.

Федотов снова обыграет бывших?
«Динамо» сегодня лучше не играть, а «Спартак» ждут проблемы. Интриги 22-го тура РПЛ
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 22-го тура РПЛ: «Сочи» — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.