Малик Фатхи
  • 90+3'
    Александр Павленко
Рубин — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РубинСпартак в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 6-й тур. Начало встречи 25 апреля 2009 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Центральный.

0
90+4'

На этом мы завершаем нашу трансляцию. Спасибо за внимание. С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+4'

У "Спартака" уже 10 очков, всего лишь на 1 меньше, чем у лидера - "Рубина", впрочем почти наверняка казанцев с первой строчки в этом туре скинут.

90+4'

Второй год подряд выезд в Казань "Спартаку" удался на славу. 2-0 счёт на табло, 2-0 соотношение побед и поражений в карьере Валерия Карпина как тренера!

90+4'

Всё. Звучит финальный свисток Безбородова, матч завершён!

90+3'

За затяжку времени получает предупреждение Павленко.

90+2'

Очередная неудачная атака "Рубина", уже очевидно что отыграться у них не выйдет.

90'

3 минуты добавил Безбородов.

90'

Сегодня Карпин только россиян на поле выпускал, так что никакой лимит не нарушил.

90'

Уходит Быстров, неспешно покидает поле.

90'

Саенко выполнил безадресную передачу. Рыжиков сейчас выбьет мяч от ворот.

88'

Ансальди весьма плотно приложился издали, но по центру, так что не очень сложен был мяч для Джанаева.

87'

Ничего не получается гостей в атаке. А вот "Спартак" продолжает отвечать неприятными контратаками.

84'

Выпускает другого форварда на последние минуты.

84'

Домингеса снимает Бердыев.

82'

Оказывают помощь вратарю "красно-белых".

81'

Гекдениз вырезал отличную передачу в штрафную, нде Быстров оказался на позиции центрального форварда, как только Пётр замешкался на секунду, Джанаев бросился ему в ноги и забрал мяч.

80'

Вот уже Саенко простреливает слева, Веллитон падает в штрафной, но Безбородов показвает ему, чтобы он поднимался.

79'

Какой момент! Веллитон получил мяч, развернулся в штрафной и опасно пробил. Рыжиков был на высоте, спас команду от крупного поражения!

77'

Гекдениз удачно сыграл в стеночку со своим и пробил... мимо.

75'

Провал в обороне, совсем один оказался игрок хозяев, но удар у него получился совсем неточным.

75'

Незамысловато Штранцль выбил мяч на угловой.

72'

На последние 20 минут вышел Саенко.

72'

Покинул поле.

72'

Быстров у лицевой обыграл Квирквелию и подал, вынесли мяч из штрафной защитники.

71'

Саенко готовится войти в игру.

70'

Два стандарта после нарушений гостей исполняли "Рубина", но оба раза чётко сыграли в обороне москвичи.

70'

Нарушил правила Фатхи, а затем начал спорить с арбитром, за что и был удостоен предупреждения.

68'

Грубовато сыграл Бояринцев и получает свою жёлтую карточку.

67'

Для усиления атаки выходит бронзовый призёр прошлогоднего чемпионата Европы.

67'

А вот и первая замена в составе казанцев. Покидает поле Рязанцев.

66'

Пока безусмешно пытается что-то создать впереди "Рубин", все моменты у хозяев были в первом тайме.

63'

Ощущение дежавю возникает, думаю, очень у многих. Всё идёт к повторению прошлогоднего выезда "красно-белых" в Казань.

62'

Вместо него выходит Павленко.

62'

Уходит с поля Кариока... Не очень удачно он сегодня действовал.

61'

Очень красивую голевую передачу исполнил бразилец. Уже вторая за сегодня у него.

61'

ГООООООООООООООООООООООООЛ! Блестящий пас отдал Алекс на Веллитона, который вышел 1 на 1 с Рыжиковым и перекинул голкипера!

60'

Карпин готовит первую замену.

59'

Ансальди пробил изделка, очень неточно, на 5 метров правее.

57'

Опасный навес исполнил Быстров на дальнюю штангу, немного не хватило двум игрокам "Рубина", чтобы замкнуть передачу.

54'

Срывает контратаку соперника Ковальчук и получает "горчичник".

53'

Быстров опасно врывался в штрафную, но в рискованном покдате выбили у него мяч на угловой.

52'

Перехватил мяч в середине поля Ковальчук и отправил в проход Веллтона. Тот идёт в обводку и, спотыкаясь об ногу Шаронова, падает. Жёлткая карточка за симуляцию. На мой скромный взгляд, контакт тут был, так что о симуляции речь не идёт, но Безбородов решил иначе.

49'

Голевой пас на счету бразильца.

49'

ГОООООООООООООООООЛ! Алекс навесил с углового, Штранцль высоко выпрыгнул и пробил головой в угол, Рыжиков до мяча не дотянулся! Счёт открыт!

48'

Первый удар у гостей в створ ворот! Алекс метров с 20 неплохо пробил, но Рыжиков был готов к этому.

47'

На первых минутах второго тайма ещё одну карточку показал Безбородов.

46'

Футболисты уже на поле, сейчас начнётся вторая половина.

45+2'

Низом подали первый угловой хозяева. Тут же заработали ещё один, а в этот раз Домингес подал очень здорово и Джанаев не без труда выбил мяч куда подальше. На этом в первом тайме всё. Отдохнём.

45'

1 минуту добавил Безбородов.

43'

Замедлилась игра, стало больше стыков. За жёсткое нарушение получает карточку старожил "Рубина", имя которого полностью произнести будет довольно непросто - Макбет Нтутхуко Мао Сибайя.

42'

Практически полностью отодвинули игру от своих ворот гости, но и сами пока не блещут в созидании.

40'

Сзади грубовато подкатился под Семака, второй южноамериканец получает предупреждение в этом матче.

39'

В результате всех споров Безбородов награждает карточкой Домингеса.

38'

Ещё и Алекс получил по лицу, видимо. На поле небольшая перебранка.

37'

Въехал в колено Ковальчуку Семак и лежит на газоне молдаванин с российским гражданством.

35'

Издали пробил Домингес, неточно, да и Джанаев всё контролировал в данной ситуации.

33'

Затяжная атака "красно-белых" ничем не завершилась. Все удары и острые пасы были заблокированы.

30'

А вот и первый момент у "Спартака" Быстров прошёл по лицевой линии и навесил на Бояринцева, тот попытался пробить по высокому мячу ногой, не попал как следует по круглому снаряду и казанцы спешно вынесли мяч из своей штрафной.

30'

Нет, последовал навес, хозяева чётко сыграли на "втором этаже".

29'

Алекс пошёл в обводку и заставил сфолить на нём Семака. Больше 30 метров до ворот. Видимо сам Алекс и пробьёт.

26'

"Рубин" быстро доставляет мяч на чужую половину поля при контратаках. Вот и сейчас очень быстро прибежали к воротам Джанаева казанцы, Быстров подал с левого фланга, но попал в защитника "Спартака", который стоял между двух игроков "Рубина".

24'

Если короткие передачи, слава богу, более менее точно исполняют футболисты, то вот на средних и длинных ошибок много, причём и у хозяев и у гостей.

22'

Отличную контратаку провели гости. Семак рванулся вперёд и уже в борьбе сумел отдать мяч на Адамова, того пробил с неплохой позиции, но удар был заблокирован Фатхи.

18'

После оживлённых первых минут игра успокоилась, никто пока рисковать не хочет, осторожно идут вперёд.

16'

Обменялись не очень опасными атаками команды, оба раза защитники сыграли лучше нападающих.

13'

Ещё одна очень опасная атака "Рубина". Снова Адамов действует в качестве распасовщика, отдаёт хорошую передачу под удар Домингесу. Удар аргентинца попал в защитника, затем в самого Аленхандро и вышел за лицевую.

10'

Рязанцев неплохо пробил по воротам, попытался за спину вратарю гостей закинуть мяч, не вышло.

9'

Адамов отдал остроумный пас на Быстрова и тот выходил на рандеву с Джанаевым, однако оффсайд зафиксировал боковой.

7'

Ковальчук подошёл к Карпину и получил какие-то указания, в то время как помощь оказывают Веллитону.

4'

Бояринцев ворвался в штрафную и пробил с острого угла, неточно. На дальней штанге абсолютно один находился Быстров. Денис извинился перед ним, за то что взял игру на себя.

1'

Вот так начало! Адамов на первой минуте вырывается 1 на 1, но делает паузу, даёт защитнику себя догнать и отдаёт хороший пас на Сибайю который промахнулся по воротам из отличной позиции, уже на первой минуте провалилась оборона москвичей, но пока "Рубин" наказать за эту оплошность соперника не сумел.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Также за количеством легионеров должен следить Владислав Безбородов - главный арбитр матча.

0'

У "Спартака" в составе лишь 5 россиян (пятый Ковальчук, у которого есть российское гражданство). Карпину надо быть внимательным с заменами, чтобы не повторять ошибок Адвоката.

0'

По составам самые любопытные новости: присутствие бывшего игрока "Рубина" Бояринцева в основе и отсутствие Бухарова в заявке хозяев.

0'

Запасные "Спартака": 22. Стипе Плетикоса, 20. Игнас Дедура, 6. Ренат Сабитов, 8. Александр Павленко, 10. Иван Саенко, 9. Артём Дзюба, 21. Никита Баженов.

0'

Запасные "Рубина": 30. Евгений Черемисин, 22. Александр Орехов, 14. Сергей Ребров, 16. Кристиан Нобоа, 23. Евгений Баляйкин, 61. Гёкдениз Карадениз, 99. Хасан Кабзе.

0'

5 минут до начала матча. Пока далеко не весь стадион полон, зато гостевой сектор заполнен до отказа.

0'

Добрый день, уважаемые любители футбола. В эти выходные стартует 6-й тур Росгосстрах чемпионата России. И уже первый матч станет центральным в этом туре, ведь на поле сойдутся московский "Спартак" и действующий чемпион и лидер текущего чемпионата - "Рубин". В Казани всё спокойно, команда удачно начала сезон, не так мощно, как в прошлом году, но всё равно они возглавляют турнирную таблицу, а ещё успели пробиться в полуфинал Кубка России. А вот у "Спартака" уже успела состояться нашумевшая тренерская отставка. Микаэль Лаудруп был уволен после кубкового поражения от "Динамо" 0:3. Того самого "Динамо", которое четырьмя днями позже разгромил уже сам "Рубин" у себя дома - 3:0. Сейчас главным тренером красно-белых является Валерий Карпин, а совсем недавно произошло историческое возвращение в клуб Олега Ивановича Романцева, который теперь является тренером-консультантом. Говоря о предстоящем матче, нельзя не вспомнить прошлый год, когда первое поражение в сезоне "Рубину" нанесли именно "Спартаковцы" и сделали это с крупным счётом. Не пропустите нашу трансляцию, начало в 14:00.