• 60'
  • 68'
    Александр Бухаров
Терек — Рубин

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТерекРубин в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 4-й тур. Начало встречи 11 апреля 2009 года запланировано на 14:45 по московскому времени и пройдет на стадионе имени Султана Билимханова.

0
90+3'

А комментировал этот матч Артём Тайманов. Ещё увидимся.

90+3'

"Тереку" вновь не удалось обыграть "Рубин" на своём поле, пока что за три домашних матча с казанцами в активе грозненцев лишь одна ничья. Хозяева активно начали игру, но два пропущенных гола подряд остудили их пыл, после чего матч превратился в борьбу в центре поля с редкими вспышками активности, что было на руку казанцам. Лишь на последних секундах "Терек" сумел забить расслабившимся уже гостям, после чего в чемпионате России не осталось команд, не пропустивших ни одного мяча - напомню, что именно участники сегодняшнего матча были таковыми перед началом игры. "Рубин" пока что поднялся на вторую строчку, "Терек" опустился на четвёртую - впрочем, тур ещё далек от завершения, и весьма вероятно, что оба клуба подвинут чуть ниже.

90+3'

А Вячеслав Грозный на послематчевое интервью не пришёл.

90+3'

Курбан Бердыев в эфире НТВ+ сказал: "Думаю, "Терек" находится в хорошей форме сейчас, я очень рад, что мы сегодня победили"

90+3'

Таким образом, недавно ушедший с поля Домингес становится автором победного мяча.

90+3'

И через считанные секунды звучит финальный свисток.

90+3'

Болгарин, соответственно, записывает на свой счёт голевую передачу.

90+3'

ГООООЛ! Разыгрывает штрафной Благой, и Лахиялов забивает-таки этот гол!

90+3'

На последней минуте получает шанс на гол престижа "Терек". Сбивают у правого края штрафной Георгиева.

90+1'

А выходит на пару минут Пётр Быстров.

90+1'

Карадениз уходит отдыхать.

90'

Три минуты добавлено.

90'

Контратака "Рубина" завершается ударом Кристиана Нобоа, который принимает на себя Сергей Омельянчук.

88'

Отбиваются гости после штрафного "Терека".

87'

Вместо аргентинца вышел Хасан Кабзе.

87'

А вот и первая замена Курбана Бекиевича. Алехандро Домингес покидает поле.

86'

После углового свежий Лахиялов врывается в штрафную и простреливает вдоль ворот! Опасно, но адресата мяч не нашёл.

84'

Угловой в который раз является абсолютно неопасным.

83'

Александр Бухаров находился в убойной позиции, и готовился уже пробить по воротам, но Сергей Бендзь в отчаянном подкате выбил мяч у россиянина из-под ног!

82'

Вместо него Шамиль Лахиялов.

82'

Грозный тратит все замены, а Бердыев пока что не использовал ни одной, нечасто такое бывает. Неплохо сыгравший Даниэл Панку уходит отдыхать.

80'

Сесар Навас выносит мяч из своей штрафной после углового.

76'

Не успел появиться на поле Андрей, а уже заработал карточку - за срыв атаки соперника.

76'

Чуть веселее, а точнее, быстрее заиграли гости.

73'

Ансалди сталкивается с Забавником, оба на газоне. Радослав, впрочем, оказался там ещё до контакта с Кристианом.

72'

Его заменяет Заур Садаев.

72'

Уходит и Прудников, ничем сегодня себя не проявивший.

70'

Вместо него выходит Мэргэритеску.

70'

Первая замена Вячеслава Грозного. Гвазава, не раз снабжавший сегодня свою команду навесами, покидает поле.

68'

Бухаров подкатывается под Илиева, за что получает жёлтую.

66'

Очередной угловой "Рубина" ни к чему не приводит.

64'

Тимур наказан за опасную игру в середине поля.

62'

Не очень удачно вышел Рыжиков из ворот, потерял мяч, однако всё же выцарапал его у Джабраилова.

60'

Алехандро получает "горчичник" за грубый подкат в центре поля.

57'

Тимур Джабраилов прорывался с мячом по центру, пытался отдать пас на партнёров, однако не дали ему это сделать.

56'

Прорвался к чужим воротам Александр Бухаров, и здорово среагировал Дикань! Впрочем, Александр оказался в офсайде.

56'

После подачи мяч возвращается к Кристиану, и на нём нарушает правила Георгиев.

55'

"Рубин" зарабатывает угловой, подаст его недавно сфоливший Ансалди.

53'

Жёлтая карточка Забавнику за фол

53'

Гвазава вырезает подачу-удар на дальнюю штангу. Мяч летит и мимо ворот, и мимо всех игроков.

50'

Ансалди фолит на прорывавшемся в штрафную Даниэле Панку, дело оборачивается массовыми разборками с Николаевым.

47'

Сразу пошёл в атаку "Терек", но казанцы с грехом пополам отбились. С грехом пополам в том смысле, что там и грозненцы не лучшим образом мячом распорядились, а иначе было бы очень опасно.

46'

Команды остались в прежних составах.

46'

Начинается второй тайм.

45+1'

Во втором тайме возможны технические проблемы с трансляцией. Будем надеяться, что обойдётся без них.

45+1'

Неплохо начал игру "Терек", активнее гостей смотрелся, но затем взорвался "Рубин", забил два гола подряд, и после этого шансов сопернику почти не давал. А сами казанцы могли создать что-то ещё, но завершающего паса им не хватало.

45+1'

Нет, одной ограничился Алексей. В это время ничего интересного всё равно не произошло, команды уходят отдыхать.

45'

Не видно было, сколько добавил Николаев, но можно предположить, что 2 минуты.

44'

Роман Шаронов пострадал в воздушном столкновении.

41'

Кристиан Нобоа исполнил в чужой штрафной какой-то отчаянный прыжок за мячом, врезав ногой Радославу Забавнику.

39'

Едва не вышел Бухаров один на один, но в последний момент защитник хозяев сумел-таки прервать передачу.

38'

Ничего опасного не возникло после подачи с угла поля.

37'

Теперь мяч вынесен с другой стороны ворот. Оттуда подавать будет уже Гвазава.

37'

Наконец-то добрались до чужой половины хозяева. Угловой подаст Панку с левого края поля.

35'

Опасно выбегал справа турецкий форвард, но немного не получился у него удар. Возможно, стоило отдать пас налево, вместо того чтобы бить по воротам.

32'

Карадениз вырезает пас на Семака, Сергей пытается навесить справа на дальнюю штангу, но забрасывает мяч за ворота.

30'

Отбились гости после углового.

29'

Алехандро Домингес забирается в штрафную, навстречу ему выбегает Андрей Дикань и выбивает мяч за лицевую.

27'

"Терек" сдаваться не собирается, но уже совсем по-другому заиграли казанцы, от стартовой расслабленности и следа не осталось.

25'

Красивые атакующие комбинации плетёт "Рубин", Дикань в итоге выбивает мяч в аут.

23'

Гвазава выдаёт верховую передачу на Панку, однако первым до мяча добирается Ансалди.

22'

Следует ответ "Терека", Рыжиков спокойно отбивает мяч.

20'

ГООООЛ! Забивает гол со стандарта вернувшийся в Казань Алехандро Домингес! Красиво перебросил стенку аргентинец.

19'

Сергей фолит около своей штрафной.

18'

Голевая передача на счету испанца.

18'

ГООООЛ! Совершенно неожиданно забивает "Рубин" усилиями своего капитана! Получил Семак мяч недалеко от чужой штрафной от Сесара Наваса, развернулся и пробил в ближний угол ворот. Первый гол в 2009-м году пропускает "Терек".

16'

Даниэл Панку прорывается по левому флангу, входит в штрафную и бьёт. Рыжиков на месте, но где была защита, позволившая румыну вот так запросто добраться до своего последнего рубежа?

14'

Тем не менее, сразу после своего выброса из аута ухитрились потерять мяч казанцы, и будь навес хозяев поточнее...

14'

Гвазава вырезал верховую передачу на Георгиева, а тот в борьбе упустил мяч за боковую линию.

12'

"Терек" пока что более настойчиво ищет путь к чужим воротам. Не собираются грозненцы тушеваться перед чемпионом, да и когда они тушевались на своём поле?

10'

Даниэл Панку забрался в офсайд, а иначе было бы очень опасно.

9'

Переключились команды на борьбу в центре поля после небольших взрывов в начале игры.

6'

Георгиев бьёт по воротам, чуть левее улетает мяч!

5'

Угловой не представлял никакой проблемы для "Терека", а затем здорово пошёл в прорыв Панку, и Навас сумел остановить его лишь ценой предупреждения. Да ещё и очень опасный штрафной сейчас будет.

4'

Первый опасный момент - гости прорвались к чужим воротам, но удар по ним был нанесён со слишком острого угла. Угловой, впрочем.

1'

Ваш комментатор - Артём Тайманов.

1'

Николаев дал стартовый свисток.

0'

Запасные "Рубина": 30 Евгений Черемисин, 9 Лаша Салуквадзе, 22 Александр Орехов, 5 Пётр Быстров, 15 Александр Рязанцев, 97 Игорь Портнягин, 99 Хасан Кабзе.

0'

Запасные "Терека": 12 Ярослав Годзюр, 6 Андрей Мэргэритеску, 10 Шамиль Лахиялов, 20 Андрей Кобенко, 24 Дмитрий Смирнов, 13 Заур Садаев, 16 Игорь Шевченко.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" приветствует вас на текстовой трансляции матча четвёртого тура Росгосстрах чемпионата России между "Тереком" и "Рубином"! Сразу стоит отметить, что это единственные команды в чемпионате-2009, которые ещё не пропустили ни одного мяча. "Рубин" при этом забил трижды, а "Терек" только дважды, но при этом грозненцы после третьего тура с семью очками расположились на второй строчке, а казанцы - на пятой, набрав пять очков. Посмотрим, сохранят ли и в этот раз оба клуба свои ворота на замке, или же кому-то из них придётся впервые вынуть мяч из сетки собственных ворот. Что касается истории встреч этих команд, то по одному разу они одержали победы, и дважды сыграли вничью. В 2005-м в Казани матч закончился со счётом 1:1, а в Грозном "Рубин" взял убедительный реванш - 5:1! А в прошлом году в грозненском матче счёт так и не был открыт, в Казань же "Терек" приехал аккурат после оформления "Рубином" чемпионства... В этот раз очки нужны обоим клубам, так что должно быть интересно! Не пропустите нашу текстовую трансляцию в 14:45 по Москве.