Игорь Семшов
  • 86'
    Игорь Денисов
Крылья Советов — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Крылья СоветовЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 22-й тур. Начало встречи 20 сентября 2009 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Металлург.

0
90+5'

Что ж, на этом я, Артём Тайманов, прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

Немного итоговой статистики: 15 ударов у "Крыльев", 8 из них в створ. Санкт-петербургский клуб бил намного меньше, но куда точнее - 6 всего, 4 в створ. А вот фолов у клубов зафиксировано одинаково - по 21.

90+5'

"Зенит" набирает 37 очков, отрываясь от "Москвы" и сохраняя место в лидирующем пятёрке. Вообще очень высока плотность в верхней части турнирной таблицы, если вынести "Рубин" за скобки - у "Спартака" 40 очков, у ЦСКА 39, у "Локомотива" 38, да и другие московские команды недалеко - 34 очка у "Москвы", 31 у "Динамо", и 32 у раменского "Сатурна". "Крылья" же остаются при своих 28 баллах, в середине турнирной таблицы - на девятом месте.

90+5'

И в очередной атаке застаёт финальный свисток "Крылья Советов", несмотря на то, что переиграли больше минуты, Роман Адамов и Олег Иванов высказывают своё недовольство главному арбитру. То же минуту спустя делает и Леонид Слуцкий, хотя, возможно, тренер самарцев имеет претензии по какому-либо другому поводу.

90+4'

Олег Иванов врывается в чужую штрафную и падает в окружении нескольких игроков "Зенита", о пенальти речи не идёт, разумеется.

90+3'

Последняя атака "Крыльев", наверное... "Зенит" спокойно выбивает мяч из своей штрафной... Нет, даёт ещё поиграть Гвардис.

90+2'

Иржи Ярошик после вброса Леилтоном из аута наносит удар в падении - мяч на считанные сантиметры разминается со штангой!

90'

Александр Гвардис добавляет три минуты.

90'

Леилтон навешивает в штрафную, мяч выбит на угловой.

89'

Игнатьеву, пожалуй, следовало бы выдать пас на правый фланг, где дежурил Олег Иванов, но Владислав предпочёл играть через центр, и в итоге дело завершилось фолом Адамова в атаке.

88'

Сабольч Хусти заставляет соперника нарушить правила.

86'

Денисов фолит на Игнатьеве в центре поля, прерывая атаку самарцев.

85'

Малафеев после углового здорово действует на выходе, забирая мяч, к которому уже тянулся Коллер.

85'

Ян Коллер получает пас на ход и врывается в штрафную, однако там здорово действует кто-то из защитников "Зенита", не пуская чеха к мячу!

82'

Иржи Ярошик бьёт с дальней дистанции, мяч рикошетит от газона, но чуть-чуть разминается с левой штангой.

82'

Алексей Ионов отыграет последнюю десятиминутку.

82'

Игорь Семшов покидает поле.

81'

А вот Роман Широков бьёт не раздумывая, и совсем немного точности не хватает полузащитнику, чтобы попасть в створ.

79'

Томаш Губочан пробирается в чужую штрафную с мячом, но чересчур затягивает с ударом, и Антон Бобёр успевает лишить словака футбольного снаряда.

77'

Перестановка в обороне на этот раз, Сергей Будылин вместо Романа Шишкина. Роману, впрочем, оказывали помощь пару минут назад, так что замена, очевидно, вынужденная.

77'

Вторая замена Леонида Слуцкого.

77'

Руслан Аджинджал неплохо приложился из-за пределов штрафной, целясь в левую девятку. По высоте всё было нормально, а вот по ширине не попал.

75'

Сабольч Хусти навешивает с левого фланга - точно в руки вовремя вышедшему из ворот Эдуардо Лобосу.

73'

Роман Адамов фолит в нападении. "Крылья" уже суетятся в атаке, пытаясь решить всё за счёт либо высоких навесов, либо дальних ударов.

72'

Леилтон чётко отрабатывает в защите, выбивая мяч и ликвидируя потенциально опасную атаку "Зенита".

70'

Олег Иванов пострадал, медицинская помощь ему требуется.

68'

Коллер в одиночку отвоевал высокий мяч у нескольких соперников, однако на его скидку никто не успел.

67'

Семшов фолит в верховой борьбе с Романом Шишкиным, Гвардис считает, что этот эпизод достоин наказания жёлтой карточкой.

64'

Опасный момент у "Крыльев" возникает - Роман Адамов наносит удар головой с считанных метров, Малафеев подставляет кулаки, от которых мяч взмывает вверх, а затем не позволяет Яну Коллеру добить "круглого" в ворота. Чех бросается за Малафеевым, предъявляя ему какие-то претензии, не совсем понятно, какие.

63'

Матея Кежман вступает в игру.

63'

Анатолий Давыдов убирает Фатиха Текке.

61'

Фернандо Мейра пытается нанести удар головой после подачи Хусти с угла поля, однако Эдуардо Лобос оказывается расторопнее.

60'

А в контратаке "Зенита" четыре в два первым на мяче оказывается Иван Таранов, выбивающий футбольный снаряд на угловой.

59'

Адамов выдаёт пас под удар Яну Коллеру, однако Николас Ломбертс бросается под удар чеха, успевая блокировать его!

58'

Роман Адамов заряжает из-за пределов штрафной, первый блин комом.

56'

Фатих Текке и Константин Зырянов рвутся в атаку, однако Александр Гвардис чётко фиксирует фол в атаке - Зырянов применяет локоть в борьбе за мяч.

54'

Роман Адамов вместо Евгения Савина.

54'

Усиление атаки "Крыльев" следует.

53'

Навес Хусти на ближнюю штангу благополучно ликвидируется защитниками.

51'

Коллер в чужой штрафной борется за высокий мяч, пытается скинуть его на Игнатьева, но даже роста Яна немного не хватает. После этого футбольный снаряд переходит на левый фланг, где Мейра фолит в подкате.

48'

Владислав Игнатьев фолит на Сабольче Хусти.

46'

Роман Широков вместо него.

46'

Владимир Быстров не выйдет на второй тайм.

46'

Команды вернулись на поле.

45'

Коллер выбивает мяч после навеса Сабольча Хусти со штрафного, и вскоре после этого звучит свисток на перерыв.

43'

Томаш Губочан неплохо прострелил с правого фланга, но никто из его партнёров до мяча не дотянулся.

41'

Аджинджал вновь наносит удар из-за пределов штрафной после паса Коллера. В этот раз россиянин точен, однако мяч летит почти по центру ворот, и Малафеев, конечно, ловит его.

37'

Момент у "Крыльев", после медленной скидки мяча Яном Коллером вдоль штрафной в течение пары секунд "пятнистым" почему-то никто не интересуется, в итоге успевает прибежать Руслан Аджинджал и пробить с прицелом под перекладину - однако прицел сбивается, и мяч летит выше.

35'

Теперь столкнулись уже соперники, Евгений Савин и Фатих Текке. Турок лежит на газоне, но вскоре поднимается.

34'

Малафеев и Губочан не поделили мяч, в результате чего оба слегка пострадали, но вроде с ними всё в порядке, да и мяч остался у "Зенита".

32'

Иван Таранов решил выстрелить с дальней дистанции, получилось на пару метров выше перекладины.

30'

Трёхходовка Губочан - Быстров - Семшов завершилась не слишком удачным ударом Игоря по воротам.

29'

Ян Коллер принял мяч после навеса Антона Бобра, однако Фернандо Мейра грамотно занял позицию и помешал чешскому гиганту нанести прицельный удар.

26'

"Зенит" пару минут играл фактически без мяча, а закончилось дело не слишком удачным прострелом Евгения Савина с фланга.

25'

Игнатьев в чужой штрафной немного не дотягивается до высокого навеса.

23'

"Зенит" тем временем достаточно плотно обосновался в обороне, похоже, питерцы не имеют возражений против текущего счёта.

19'

Иванов достаточно опасно бьёт после подачи с угла поля из пределов штрафной - рикошет, и ещё один угловой сейчас будет.

18'

Иржи Ярошик здорово прикладывается с дальней дистанции, попадая практически в угол ворот, Малафеев переводит мяч на угловой.

17'

Несколько минут потратили "Крылья" на то, чтобы соорудить ответную атаку - Евгений Савин сумел зацепиться за мяч в чужой штрафной, однако пробил в штангу. Впрочем, угол был весьма острым.

13'

ГОООООООООЛ! Владимир Быстров открывает счёт! Игорь Семшов у правого края штрафной делает короткий пас на Хусти, Сабольч доходит до лицевой и навешивает в центр штрафной, где забытый всеми Быстров выпрыгивает вверх и посылает мяч в цель.

12'

Олег Иванов нанёс удар с дальней дистанции, но попал в защитника.

10'

Ян Коллер принял на свою многострадальную (в последнее время) голову выстрел Хусти метров с 20. Чех после этого полежал немного на газоне, но поднялся под дружное скандирование зрителями своей фамилии.

9'

Таранов локтем заехал в лицо Фатиху Текке.

8'

Быстров попытался обменяться длинными передачами с Семшовым, однако в момент паса Игоря Владимир был в офсайде.

7'

Владислав Игнатьев ударом со штрафного, назначенного за фол Константина Зырянова, пробивает "стенку", однако Вячеслав Малафеев на месте.

4'

И вот опаснейший момент у Семшова! Игорь в чужой штрафной на ложном замахе убрал защитника и мог бить по воротам, но почему-то промедлил, а затем предпочёл отдать пас на Сабольча Хусти. Венгр упал в борьбе с защитниками "Крыльев", Александр Гвардис вроде бы засомневался, было ли нарушение, но в итоге показал, что всё чисто.

3'

Достаточно активно начали матч обе команды.

1'

Раздался стартовый свисток, поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Матч начинается с минуты молчания в память Анатолия Быткина.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Запасные "Зенита": 22 Дмитрий Бородин, 15 Роман Широков, 88 Матея Кежман, 4 Ивица Крыжанац, 57 Алексей Ионов, 19 Сергей Корниленко, 20 Виктор Файзулин.

0'

Запасные "Крыльев Советов": 98 Александр Будаков, 22 Роман Адамов, 29 Сергей Будылин, 6 Рамон, 18 Евгений Песегов, 40 Сергей Шустиков.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию матча 22-го тура Росгосстрах чемпионата России между "Крыльями Советов" и "Зенитом". "Крылья" сейчас труднопредсказуемы – с одной стороны, весенней мощи у команды нет. С другой – есть осмысленная и отработанная тактика с подходящими исполнителями. Поэтому задуматься о том, как нейтрализовать Коллера и многочисленные подачи с игры и со стандартов на него и других рослых игроков, Анатолию Давыдову всё же придётся. В Самару "Зенит" отправился без дисквалифицированного Александра Анюкова и имеющих небольшие повреждения Алессандро Розины и Радека Ширла. "Конечно, схему игры периодически стоит менять, равно как и состав ротировать, выпуская на поле игроков, способных принести пользу в зависимости от конкретного соперника. В связи с отсутствием Анюкова можно было бы произвести замены на двух-трёх позициях. Однако в Самаре на его место просто выйдет другой игрок", – отметил Давыдов. Начало встречи в 18:30.