• 63'
    0:1
  • 82'
Крылья Советов — Динамо

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Крылья СоветовДинамо в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 20-й тур. Начало встречи 30 августа 2009 года запланировано на 18:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Металлург.

1
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

"Крылья" набирают 28 очков, но остаются на девятом месте. "Динамо" с 30 очками, разумеется, тоже остаётся на своей строчке - седьмой, потерпев третье поражение за последние восемь дней.

90+4'

У "Динамо" во втором тайме с ударами ровно такая же картина, что и в первом - четыре в сторону ворот, один в створ, и этот единственный точный удар оказался голевым. А вот "Крылья" прибавили в точности, 10 ударов по воротам нанесли самарцы, 4 из них в створ, три завершились голами.

90+4'

Леонид Слуцкий: "Мы понимали, что "Динамо" не в лучшем функциональном состоянии, поэтому пытались играть активно, быстро. Думаю, сегодня была лучшая игра "Крыльев" в этом сезоне, хотя когда пропустили гол, возникло опасение, что чёрное лето нашей команды продолжится. Но, к счастью, сумели быстро забить два мяча. Роман Адамов в последнее время находится в хорошей форме, поэтому изначально планировал выпустить его на поле".

90+4'

Послематчевые интервью для НТВ+. Андрей Кобелёв: "Уступали сопернику в начале матча, в середине первого тайма, казалось, переломили ход матча, забили гол, но затем быстро пропустили из-за собственных ошибок. Владимира Габулова, думаю, можно назвать лучшим игроком "Динамо" в этом матче. А у Дениса Колодина, судя по всему, достаточно серьёзная травма, что-то с задней поверхностью бедра".

90+4'

Вот и всё! В очередной атаке застаёт хозяев финальный свисток.

90+3'

В контратаке Фёдор Смолов оказался в неплохой позиции, однако не дали ему нанести удар.

90+2'

Болельщики скандируют "молодцы!" Сегодня есть за что.

90'

Три минуты добавляет главный арбитр.

90'

Владимир Габулов продолжает сражаться, выбегает он на мяч после подачи углового и ликвидирует угрозу. Николай Иванов к тому же зафиксировал нарушение правил со стороны кого-то из хозяев.

88'

Денис Скепский выходит вместо него.

88'

Меняет Комбарова Андрей Кобелёв, ну понятно, что рассчитывать сегодня в любом случае уже не на что.

87'

Адамов убегает в контратаку, добирается до чужой штрафной, но там его в рамках правил оттирают от мяча.

86'

Дмитрий Комбаров выполняет подачу с угла поля, мяч достаётся защитникам самарцев.

84'

Адамов бьёт после паса Иванова - неточно.

83'

Да, только удаления и не хватало "Динамо" в сегодняшнем матче.

82'

Димидко прихватывает Олега Иванова рукой в центре поля, а затем ещё и слегка наступает на него. В этот раз Николай Иванов его не жалеет, выдавая Александру вторую жёлтую карточку.

81'

Ян Коллер бьёт головой после навеса Владислава Игнатьева с фланга, но с трудом дотягивается до мяча и не попадает в створ.

79'

А угловой подавал тот же игрок, который его заработал - Антон Бобёр.

79'

ГООООООООЛ! Иржи Ярошик забивает второй мяч в чемпионате и, скорее всего, ставит точку в этом матче! Хорошо подстроился он под летевший к ближней штанге после подачи углового мяч и головой перевёл футбольный снаряд в сетку.

78'

Габулов вытаскивает мяч из-под перекладины, переводя мяч на угловой.

78'

Бобёр навешивает со штрафного, Белозёров переправляет мяч в сетку, но арбитр отменяет гол и заставляет перебить штрафной.

77'

Дмитрий Хохлов фолит недалеко от своей штрафной.

76'

А вот сам Бобёр за аналогичное фактически нарушение предупреждён.

75'

Александр Димидко сфолил на Антоне Бобре, но вторую жёлтую не получил.

73'

Йован Танасиевич вступил в игру.

73'

Уводят с поля Колодина, стоит надеяться, что ничего серьёзного с ним не произошло, и Денис сумеет помочь сборной.

72'

Адамов фолит на Колодине, Денису требуется медицинская помощь.

70'

Да, вот так бывает, за считанные минуты всё перевернулось с ног на голову.

70'

ГООООООООЛ! Дубль делает Адамов, замыкая прострел на дальней штанге! Роман Шишкин прошёл по правому флангу, пробрался в штрафную и прострелил вдоль ворот, Игнатьев неудачно сыграл в подкате, не сумев отправить мяч в ворота, Фернандес до футбольного снаряда толком не дотянулся, зато подкараулил "пятнистого" Роман Адамов, переправивший его в сетку!

69'

Продолжает рваться в атаку Адамов, но Денис Колодин не пускает его в свою штрафную.

67'

ГОООООООЛ! Не успел выйти на поле Роман Адамов, как сравнял счёт! Здорово действовал Иржи Ярошик, выиграл борьбу у чужой штрафной и выдал навес на Яна Коллера, который скинул мяч на ход Адамову, тот продвинулся вперёд и поразил ворота Габулова, который в этот раз был уже бессилен спасти свою команду.

65'

Роман Адамов вместо него.

65'

Также уходит с поля Тимофей Калачёв.

64'

Леилтон вместо Сергея Будылина.

64'

Леонид Слуцкий делает замены.

63'

ГОООООООЛ! Александр Димидко открывает счёт! Ещё одна атака "Динамо" последовала, Дмитрий Хохлов очень здорово выбрал момент для паса на своего партнёра - защитники "Крыльев", похоже, пытались организовать искусственный офсайд, так как после передачи Хохлова Димидко сразу выбежал один на один и спокойно поразил правый угол ворот Лобоса.

62'

Фёдор Смолов в контратаке прорывается по левому флангу, но его удар приходится точно в Эдуардо Лобоса.

62'

И вновь хорош Габулов! Олег Иванов наносит дальний удар, Владимир тащит, мяч отлетает в перекладину, а затем защитники выносят его в поле!

60'

Коллер забрался в офсайд.

56'

Находившийся в одиночестве Калачёв получил мяч на правом фланге и рванул к воротам, но сначала защитники настигли его, а затем Тимофей как-то засомневался относительно дальнейших действий, что позволило Владимиру Габулову выбежать ему навстречу и забрать мяч.

55'

Сергей Будылин неудачно упал на спину в борьбе с Александром Кокориным.

54'

Калачёв навесил в штрафную, мяч пролетел мимо Коллера, а Игнатьев не дотянулся до мяча.

54'

Тимофей Калачёв и Руслан Аджинджал немного не поняли друг друга в атаке на правом фланге, в итоге самарцами был заработан лишь аут.

53'

С Кокориным, похоже, всё в порядке, вернулся Александр на поле.

53'

Теперь Комбарову досталось, тут уже соперник виноват - Иванов совершил подкат.

52'

Александр Кокорин пострадал в чужой штрафной, столкнувшись с Иржи Ярошиком. Пока что неясно, сумеет ли он продолжить игру.

50'

Самарцы продолжают планомерную осаду штрафной соперника, в основном навесами пользуются хозяева, но то неуверенные действия в завершении атаки, то Владимир Габулов мешают им открыть счёт.

47'

И вновь выручает Габулов! Очень мощно пробил Владислав Игнатьев со штрафного метров с 30, но вратарь "Динамо" сумел отбить мяч, а добивание не состоялось.

46'

Составы те же, что в конце первого тайма.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+2'

Ужасающая точность ударов у "Крыльев" - 14 ударов в сторону ворот они нанесли, и лишь один в створ! Правда, тот единственный удар очень даже мог стать голевым - напомню, Коллер пробил головой почти в упор, но Габулов спас команду. У "Динамо" 4 удара, и тоже 1 в створ ворот.

45+2'

И всё на этом, Иванов даёт свисток на перерыв.

45+1'

Иржи Ярошик пробил головой после навес Антона Бобра - над перекладиной.

45+1'

Колодин сбил Игнатьева.

45'

Одну минуту добавил Николай Иванов.

44'

Коллер запускает высокую свечку из чужой штрафной.

43'

В этот раз самарцы решили обойтись без навеса, прострелив низом, защита "Динамо" разобралась с мячом.

42'

Фол на Олеге Иванове, опять рядом с левым углом штрафной. А тем временем Владислав Игнатьев выходил на ворота "Динамо", пусть и под острым углом, правда, там мог быть офсайд...

41'

Антон Бобёр вышел вместо него.

41'

Один из Ивановых покидает поле, держась за правое бедро.

40'

Владислав Игнатьев пробил по воротам - чуть левее штанги.

39'

Ян Коллер выбивает мяч после навеса с угла поля.

38'

Эдуардо Лобос фиксирует мяч после навеса Луиса Агийяра, но делает это уже за лицевой линией, так что угловой назначен.

35'

И опять момент у Яна Коллера, в этот раз ногой он бил почти с одиннадцатиметровой отметки, однако мяч летит правее штанги!

34'

Олег Иванов временно вне игры - что-то с бутсой.

33'

Владислав Игнатьев бьёт с разворота после навеса Руслана Аджинджала, но не попадает в ворота.

30'

Олег Иванов наносит дальний удар по воротам, получается рикошет и мяч улетает за лицевую линию, после чего он бежит спорить со своим однофамильцем (главным арбитром, а не партнёром), но, разумеется, никакого эффекта данное действие не приносит.

29'

Луис Агийяр навешивает в штрафную, мяч прилетает к Димидко, тот бьёт головой - мяч летит выше цели.

28'

В этот раз до удара по воротам дело не дошло, гости выиграли борьбу в воздухе.

27'

И опять "Крылья" получают право на штрафной рядом с левым углом штрафной площади.

26'

Сергей Будылин после навеса Дмитрия Комбарова со штрафного едва не срезал мяч затылком в собственные ворота, но обошлось всё для самарцев.

24'

Ну вот сейчас получился контрвыпад у москвичей, Александр Димидко неплохо выстрелил по воротам с дальней дистанции, целясь в правый нижний угол, Лобос отбил, Смолов успел на подбор, однако после этого угол обстрела был слишком острым, и дело закончилось лишь угловым.

22'

Пока что совсем не ладится игра у "Динамо", "Крылья" почти постоянно атакуют.

21'

Ух какой мяч тащит Владимир Габулов! Забыли в штрафной, практически во вратарской даже Яна Коллера, который нанёс плотный удар головой, но Габулов сумел среагировать и перевести мяч на угловой!

20'

Последовал навес на Коллера, разумеется. До Яна мяч не добрался, однако отлетел под удар Руслану Аджинджалу, который хлёстко пробил с ходу - чуть левее штанги!

19'

Нарушение недалеко от левого угла штрафной "Динамо" произошло - Луис Агийяр сфолил.

16'

После свистка из-за офсайда мяч закатился в ворота Эдуардо Лобоса.

14'

Димидко с высоко поднятой ногой грубо врезался в Игнатьева.

12'

Владимир Габулов уже сейчас тянет с вводом мяча в игру.

11'

Яну Коллеру пришлось приседать после навеса Тимофея Калачёва, и удар головой у чеха не получился. Вот лети мяч повыше...

11'

Владислав Игнатьев нанёс удар из-за пределов штрафной после розыгрыша стандарта - намного выше ворот.

7'

В контратаке Денис Колодин на левом фланге защиты остановил рвавшегося вперёд Владислава Игнатьева - возможно, слегка оттолкнув его рукой, но нарушения не зафиксировано.

7'

Александр Кокорин заработал угловой, но его команда плохо распорядилась стандартом - мяч стал лёгкой добычей защиты самарцев.

6'

Руслан Аджинджал пробил из пределов штрафной, но не слишком удачно.

4'

"Крылья" провели ещё пару атак, но динамовцы отбились.

3'

После едва не ставшего провальным начала "Динамо" отодвинуло игру от своих ворот, но мяч у москвичей пока что толком не держится.

1'

А после углового голкипер зафиксировал мяч.

1'

И сразу же рвутся в атаку "Крылья", Ян Коллер вышел один на один с Габуловым и пробил в ближний угол, вратарь перевёл мяч на угловой!

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

У самарцев впервые с 15-го тура вышел на поле Иржи Ярошик.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Запасные "Динамо": 1 Антон Шунин, 5 Йован Танасиевич, 71 Александр Денисов, 27 Сергей Терехов, 41 Денис Скепский, 14 Артур Юсупов.

0'

Запасные "Крыльев Советов": 98 Александр Будаков, 3 Леилтон, 7 Антон Бобёр, 22 Роман Адамов, 5 Владислав Кулик, 8 Иван Таранов, 18 Евгений Песегов.

0'

Доброго времени суток всем любителям футбола! "Чемпионат.ру" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча 20-го тура Росгосстрах чемпионата России по футболу между "Крыльями Советов" и "Динамо". Команды расположены недалеко друг от друга в турнирной таблице - "Динамо" на седьмом месте с 30 очками, "Крылья" девятые с 25 баллами. "Динамо" приехало в Самару сразу после фиаско в Лиге Европы, перед этим был домашний проигрыш "Рубину" со счётом 0:3, после которого москвичи к тому же заработали немало дисквалификаций - Люк Уилкшир за две жёлтых в матче, Адриан Ропотан и Александр Кержаков за четвёртые жёлтые карточки в сезоне, Кирилл Комбаров - за восьмую. Потери у самарцев после домашней ничьей с "Ростовом" отсутствуют. Отмечу ещё, что последнюю победу в Самаре "Динамо" одержало ещё в 2005-м году, а московский матч в этом сезоне завершился со счётом 1:0 в пользу "Крыльев".