22 октября 2016, суббота. 17:15 МСК
9-й тур
2 : 3
Стадион: Месталья (Валенсия, Испания), 46 770 зрителей (85% при вместимости 55 000)
Главный судья: Альберто Ундиано Мальенко (Памплона, Испания); Ассистент: Роберто Алонсо Фернандес (Испания); Ассистент: Хесус Санкада Лобато (Испания); Резервный: Херонимо Монтес Гарсия Навас (Испания)
  • 17'
    Эсекьель Гарай
  • 23'
    Диего Алвес
  • 52'
    1:1
    Мунир Эль-Хаддади
  • 56'
    2:1
    Родриго
  • 69'
    Марио Суарес
  • 76'
    Энцо Перес
  • 90+2'
    Аймен Абденнур
0'
45'
90'
  • 22'
    0:1
    Лионель Месси
  • 25'
    Серхио Бускетс
  • 47'
    Лука Динь
  • 51'
    Неймар
  • 62'
    2:2
    Луис Суарес
  • 73'
  • 90+4'
    2:3
Валенсия — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ВаленсияБарселона в рамках турнира Испания - Примера, 9-й тур. Начало встречи 22 октября 2016 года запланировано на 17:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Месталья.

0
90+5'

Матч завершён! «Барселона» в драматичном матче обыграла «Валенсию». Тяжёлый матч получился для каталонской команды. Очень непросто пришлось «Барсе» во втором тайме, когда хозяева сумели отыграться и выйти вперёд. Вот только явные ошибки «летучих мышей» позволили каталонцам вырвать победу.

90+4'

Побежали футболисты «Барселоны» праздновать гол к трибуне фанатов «Валенсии», получив бросок бутылки с водой. Луису Суаресу и Неймару досталось.

90+4'
2:3

ГОЛ! Месси реализовал пенальти ударом в левый нижний угол. Алвес немного не дотянулся.

90+2'

Абденнур получил жёлтую карточку за фол в штрафной.

90+2'

Пенальти! Неймар и Месси за счёт короткого паса вошли в штрафную, а затем подключили Луиса Суареса, которого по ноге ударил Абденнур.

90+2'

Санти Мина потерял мяч в попытке обыграть Маскерано.

90+1'

Две минуты переиграть командам.

90'

В контратаке три в два Мунир неудачно сыграл на край штрафной на ход Парехо.

89'

Месси не справился со своим дриблингом, выбирая между ударом и передачей на Неймара. Случилась потеря.

88'

Динь сбил Мунира на фланге.

86'

Мунир! Сначала после подачи «Валенсии» с углового мяч отскочил на Мангала, чей удар из убойной позиции каталонцы сумели блокировать, а в атаке второй волной Мунир пробил издали по центру ворот.

85'

Санти Мине не хватило скорости, чтобы оббежать Серхи Роберто, который хорошо сыграл в подкате.

83'

Удар Неймара из пределов штрафной «Валенсии» был блокирован.

82'

Нани вырвался на свидание с тер Штегеном, не сумев сильным ударом попасть в створ!

81'

Абденнур легко справился с дриблингом Дениса Суареса, отобрав мяч у техничного испанца.

79'

Санти Мина не смог на краю чужой штрафной обыграть Юмтити один в один.

78'

Абденнур успел перехватить на краю штрафной «Валенсии» передачу Месси.

77'

Луис Суарес с перспективного стандарта пробил намного выше ворот.

76'

Энцо Перес срубил Неймара, получив «горчичник».

75'

Мунир с фланга подрезал мяч в чужую штрафную, где уверенно на выходе сыграл тер Штеген.

73'

Месси схлопотал жёлтую карточку за нарушением против Абденнура.

71'

Денис Суарес в игре.

71'

Андре Гомеш заменён под свист трибун.

71'

Санти Мина вышел.

71'

Родриго ушёл.

70'

Месси со стандарта пробил выше ворот Алвеса.

69'

Марио Суарес получил жёлтую карточку за умышленную подножку против Неймара.

68'

Гарай успел в рамках правил помешать Месси выскочить на проникающий пас.

68'

Упал темп в матче. Обе команды готовятся к финальному штурму.

66'

Андре Гомеш и Динь потеряли мяч у угла чужой штрафной.

64'

Неймар на фланге потерял мяч в аут.

62'
1:1

ГОЛ! Луис Суарес отличился! Ракитич после подачи с углового пробил головой в дальний угол — Алвес сумел отразить мяч в сторону. Однако мяч достался Луису Суаресу, который с ходу ударил в дальний угол!

61'

Мангала в чётком подкате сыграл в своей штрафной против Андре Гомеша.

61'

Динь в последний момент опередил Мунира, который выскакивал на отличную передачу.

60'

Серхи Роберто не дал себя обыграть Нани вблизи штрафной гостей.

58'

«Барселона» завладела инициативой, однако в долгой позиционной атаке подобраться к чужой штрафной не получилось.

56'
2:1

ГОЛ! Очень быстро «Валенсия» вышла вперёд! В атаке вторым темпом Нани сделал хитрый заброс на Родриго, который избежал офсайда, выскочил на эту передачу португальца и пробил в дальний угол!

56'

Юмтити головой отразил подачу Парехо с корнера.

55'

Маскерано отбил прострел Нани на угловой.

54'

Абденнур здорово сыграл в подкате на фланге. Совсем другое сопротивление от «Валенсии» во втором тайме.

52'
1:1

ГОЛ! Мунир забил «Барселоне»! Канселу сыграл по правой бровке на Парехо, который без сопротивления прострелил на границу штрафной «Барсы», где защита гостей потеряла Мунира. У Мунира получился классный удар в одно касание!

51'

Неймар после потери сбил Мунира, заслужив жёлтую карточку.

50'

Ракитич! Дальний удар Неймара был отражён Алвесом на Ракитича, который выстрелил в штангу пустых ворот!

48'

У Родриго заметили положение вне игры.

47'

Динь получил жёлтую карточку за отмашку в стыке с Муниром.

47'

Маскерано в одиночку побежал вперёд по бровке, нарвавшись на подкат Абденнура.

46'

Мунир вышел помогать Родриго.

46'

Монтойя был заменён в перерыве.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Закончился первый тайм. Первая половина матча прошла под знаменем неудачных решений арбитра. Единственный гол «Барселоны» можно было не засчитывать, тогда как арбитр ещё и не заметил явный фол Юмтити, который тянул на пенальти. Также в первом тайме обе команды потеряли по одному ключевому футболисту из-за травм.

45+2'

Неймар подхватил мяч на дальней штанге и пробил в падении через себя — получилось вблизи штанги.

45+1'

Динь забрался в положение вне игры, подключившись к атаке слева.

45'

Парехо не смог обработать передачу партнёра на линии чужой штрафной.

44'

Парехо! Розыгрыш аута привёл к отличной скидке Родриго в центр штрафной на Парехо, Дани выскочил на тер Штегена, ударив прямо в голкипера.

43'

Бускетс чётко сыграл в отборе против Нани, который смещался к штрафной «Барсы» на скорости.

42'

Юмтити легко перехватил обостряющую передачу Канселу.

40'

Бускетс вновь умышленно придержал убегавшего в быстрый отрыв соперника. Это должна быть вторая жёлтая карточка, но арбитр зафиксировал обычный фол.

40'

Прострел Луса Суареса оказался безадресным.

39'

Нани в контратаке убежал к штрафной гостей и нанёс слабый удар.

38'

Луис Суарес выскочил на проникающий пас Неймара, пробив из убойной позиции в ногу Алвеса.

38'

Абденнур вышел в оборону. Тунисец будет играть слева.

38'

Гайя был заменён.

37'

Гайя получил повреждение. Пауза в матче.

36'

Луис Суарес! После ошибки в центре поля Месси сразу сыграл вразрез обороне на Суареса, который выскочил на Алвеса и пробил в дальний угол — бразильский вратарь среагировал!

35'

Месси прошёл Марио Суареса, нарушив при этом правила.

33'

Родриго упал на краю штрафной «Барселоны» после толчка Юмтити. Арбитр не поставил пенальти.

32'

Родриго нарушил правила против Юмтити.

31'

Луис Суарес сыграл на Месси, который из пределов штрафной пробил в ближний угол прямо в Алвеса, а на добивании не смог сыграть Андре Гомеш.

29'

У Гарая небольшое повреждение. Продолжает пока игру аргентинец.

27'

Луис Суарес подхватил мяч впереди и нанёс неточный удар, который был не засчитан из-за офсайда уругвайца.

26'

Канселу на скорости убежал от Диня и прострелил во вратарскую, куда не успел вбежать Родриго.

25'

Бускетс получил предупреждение за срыв контратаки.

24'

Родриго забрался в положение вне игры.

23'

Диего Алвес получил жёлтую карточку за споры с арбитром.

22'
0:1

ГОЛ! Месси вывел «Барселону» вперёд! По правому краю каталонцы разыграли комбинацию, подключив на углу штрафной Месси, у которого получился сильный удар низом. Мяч пролетел под ногами Луиса Суареса, который был офсайде. Гол засчитан.

21'

Родриго на скорости не успел за мячом, врезавшись на полном ходу в репортёров и фотографов. Техника пострадала, а футболист в порядке.

20'

Месси сыграл на левый край штрафной на Неймара, ответный прострел которого до аргентинца не дошёл.

19'

Марио Суарес не успел за пасом Нани, влетев в ноги Андре Гомеша. Обошлось без карточки.

18'

Арбитр не среагировал на падение Месси у линии штрафной «Валенсии», заметив чистый отбор.

18'

Гарай отразил подачу Месси со стандартного положения.

17'

Гарай задел Луиса Суареса недалеко от своей штрафной. Активные споры аргентинца привели к «горчичнику».

16'

Луис Суарес сыграл по флангу на ход Неймару, которого успел опередить Мангала.

15'

Динь не смог обыграть один в один Канселу, отметившись фолом.

14'

Ракитич вызван закрыть позицию Андреса в центре поля.

14'

Иньесту заменили из-за травмы.

12'

Носилки появились на поле. Луис Энрике недоволен крайне грубой игрой против своего многолетнего лидера, которого вскоре унесут за пределы поля. Ракитич начал разминаться.

12'

Иньеста получил повреждение, попросив арбитра остановить встречу.

11'

Марио Суарес успел помешать Месси разыграть стеночку с Луисом Суаресом перед штрафной «Валенсии».

10'

Юмтити жёстко сыграл в борьбе с Родриго.

9'

Неймар проскочил двоих соперников на фланге, но уже вблизи штрафной хозяев слишком далеко отпустил от себя мяч.

7'

Парехо разыграл угловой навесом на Мангала, скидка которого пришлась на соперника.

6'

Канселу приёмом мяча ушёл от Диня и прострелил в штрафную «Барсы», где на отбой сыграл Юмтити.

5'

Андре Гомеш не смог обработать передачу на фланге. Местная публика встретила эту ошибку вполне объяснимыми аплодисментами.

5'

Месси не допрыгнул до навеса Неймара, уступив в борьбе защитнику.

3'

Неймар сместился с бровки в центр и сделал неточный обостряющий пас.

2'

Нани слева накрутил Серхи Роберто и сделал неплохую передачу в центр каталонской штрафной, но там никого из партнёров португальца не было.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча девятого тура испанской Примеры: «Валенсия» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 17:15 по московскому времени.