30 ноября 2014, воскресенье. 23:00 МСК
13-й тур
0 : 1
Стадион: Месталья (Валенсия, Испания), 51 200 зрителей (93% при вместимости 55 000)
Главный судья: Давид Фернандес Борбалан (Альмерия, Испания); Ассистент: Рауль Кабаньеро Мартинес (Испания); Ассистент: Хорхе Канело Прието (Испания); Резервный: Адриан Кордеро Вега (Испания)
  • 20'
    Антонио Барраган
  • 27'
    Шкодран Мустафи
  • 70'
    Родриго
  • 90+5'
    Николас Отаменди
0'
45'
90'
  • 8'
    Жереми Матьё
  • 20'
    Жерар Пике
  • 29'
    Жорди Альба
  • 2
    90+4'
    0:1
    Серхио Бускетс
    90+5'
    Лионель Месси
Валенсия — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ВаленсияБарселона в рамках турнира Испания - Примера, 13-й тур. Начало встречи 30 ноября 2014 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Месталья.

0
90+5'

Конец! 0:1! «Барселона» вырвала победу в матче с «Валенсией»! Гости не опустили руки, атаковали до конца и забили решающий мяч в компенсированное время! Конечно, можно долго спорить, справедлив ли результат, однако победил сильнейший. Таким образом, каталонцы сократили разрыв от «Реала» до двух очков, а «Валенсия» выпала из зоны Лиги чемпионов.

На этом всё, для вас работал Владимир Лавский, до скорых встреч!

90+5'

Месси получил жёлтую карточку в конце матча.

90+4'
0:1

ГОЛ! Бускетс! Вот это концовка! После подачи Дани Алвеса с левого фланга Неймар впритык бил с линии вратарской — Алвес каким-то чудом отбил! На добивании оказался Серхио, который с двух метров пробил под перекладину!

90+3'

Барраган едва не поразил свои ворота, выбивая мяч в сторону после очередной подачи Альбы.

90+2'

Родриго собрал на бровке троих соперников возле себя и потерял мяч. Сразу же пошла быстрая атака гостей, Месси вырвался на рандеву с Алвесом, и только своевременный подкат Отаменди спас хозяев от неприятностей.

90+1'

Три минуты компенсировано к данному противостоянию.

90'

Алвес едва не нарвался на жёлтую карточку, вратарь долго вводил мяч в игру.

89'

Продолжается затяжное перекатывание мяча вблизи ворот Алвеса. Бить никто не спешит.

88'

Педро немного не хватило роста, чтобы пробить с линии вратарской после подачи Альбы слева.

87'

Чёрно-белые решили сыграть надёжно у своих ворот на последних минутах матча.

85'

Луис Энрике от бровки подгоняет команду в атаку, каталонцам нужны три очка, как воздух.

84'

Аугусто закроет проблемную зону.

84'

Парехо почувствовал недомогание и попросил замену.

83'

Отаменди до конца доиграл против Месси и не дал Лионелю спокойно принять мяч в чужой штрафной.

82'

Пако может убежать от уставших защитников каталонцев.

82'

Негредо не спеша покинул поле.

81'

Месси угодил в стенку со штрафного с двадцати двух метров. От неё мяч вылетел на угловой.

80'

Педро будет играть в нападении в дальнейшем.

80'

Суарес отрезками играл активно, в остальное время же просто стоял.

80'

Рафинья вступил в игру.

80'

Хави показал высокий уровень, однако сил на весь матч у него нет.

79'

Сбили Неймара на подступах к штрафной площади, хотя показалось, что бразилец «нырнул».

78'

Негредо с ходу метров с пятнадцати пробил в дальний угол — Браво успел переместить центр тяжести и кончиками пальцев отбить!

77'

Парехо получил повреждение, сводит ногу капитану «Валенсии».

76'

Четверть часа остаётся до конца матча. Похоже, судьбу встречи решит один гол.

74'

Суарес хоть и находился в положении вне игры, но всё же пробил метров с десяти — по-прежнему мимо.

73'

Не удался пас у Ракитича на ход Неймару, защитники «Валенсии» без проблем «прочитали» эпизод.

72'

Второй Родриго, Де Пауль, вышел.

72'

Родриго неплохо терроризировал защиту соперника.

71'

Фегули с правого края ворвался в штрафную площадь, сблизился с Браво и в ближнем бою выстрелил точно во вратаря!

70'

Родриго получил жёлтую карточку за грубый подкат против Ракитича.

70'

Суарес после серии рикошетов с линии вратарской в касание отправил мяч в левый угол, Алвес выручить не смог, однако арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда.

69'

Более атакующий Ракитич появился.

69'

Матьё покинул поле, похоже, Луис Энрике настроился на победу.

68'

Позади половина второго тайма. Неплохо смотрятся обе команды, сложно кому-то из них отдать предпочтения. Ныне «Валенсия» больше атакует, хотя ударов по воротам Браво почти нет. Похожая ситуация и у гостей.

66'

Неймар опасно пробил из-за пределов штрафной в левый угол — мяч прошёлся рядом со штангой!

65'

Не пора ли Луису Энрике выпускать свежих игроков в линии атаки? Нынешние исполнители вообще ничего не могут сделать.

64'

Фегули со штрафного с правого фланга подал в центр, кто-то из игроков «Валенсии» нарушил правила в борьбе.

62'

Хави плохо пробил в одно касание, мяч «зажевало» и он попрыгал в сторону от ворот.

60'

Суматоха в штрафной площади «Барсы», Родриго с ходу пробил по уже пустым воротам — Пике вынес мяч с ленточки!

60'

Хозяева сбиваются на прострелы низом с флангов, однако они в последнее время не проходят.

59'

Отаменди никак не может вернуться в игру, неудачно защитник приземлился на газон после стыка с Суаресом.

58'

Алвес ошибся на выходе, не сумев забрать мяч в руки. Суарес его опередил и с разворота метров с пяти пробил мимо ворот!

57'

Пике оставили одного метрах в одиннадцати от ворот, защитник головой пробил в ближний левый угол — неточно.

57'

Суарес так и не смог пробросить мяч мимо Отаменди на правом краю штрафной. Зато угловой будет у оранжевых.

56'

На старте второго тайма хозяева выглядят намного активнее соперника, Алвес ни разу в игру так и не вступил после отдыха.

54'

Гайя выполнил классный пас с левого фланга, Негредо головой добрался к мячу, но пробил мимо цели!

53'

Негредо в касание не смог уложить мяч в ногу Гомешу. Португалец находился на идеальной позиции для удара, да и соперников перед ним не было.

52'

Парехо с лёта с линии вратарской пытался добить мяч в цель, но попросту промахнулся по игровому снаряду!

51'

Левантийцы завершили очередную атаку прострелом Фегули с правого фланга, но мяч к Негредо вновь не дошёл.

49'

Родриго неплохо прострелил с левого фланга на ближнюю штангу. Матьё в «воздухе» переиграл Альваро, не дав тому нанести удар.

48'

Альба едва не запустил мяч за шиворот Алвесу. Мяч чужом упал на сетку ворот сверху.

47'

«Барселона» держит мяч в центре поля, пытаясь приблизиться к чужой штрафной.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 0:0! Динамичный футбол выдали команды в первом тайме, хотя голов так и не забили. «Валенсия» неплохо играет «вторым номером», быстрые атаки часто у них проходят. Каталонцы же в привычном стиле долго комбинируют, пытаясь разыграть комбинации до верного. Единственный реальный шанс у оранжевых не использовал Суарес в начале встречи.

45+2'

Гомеш после сольного прохода Родриго с левого края штрафной бил в ближний угол, переиграв Браво. Мяч угодил в сетку с внешней стороны!

45+1'

Арбитр компенсировал одну минуту к первому тайму.

45'

Дани Алвес в никуда подал с правого фланга, мяч ещё в полёте покинул пределы поля.

44'

Матьё плохо отдал пас между тремя соперника, никто из нападающих не откликнулся на передачу.

42'

Алвес продолжает классно играть на выходе. Длинные забросы изредка проходят у каталонцев.

40'

Небольшая остановка в матче. Альба неудачно приземлился на газон после верховой борьбы.

39'

Фегули неплохо пробил головой с острого угла, мяч прилетел точно в руки Браво. Негредо немного не разобрался, Альваро мог бы не идти на пас, а ждать именно скидку от алжирца.

38'

Отаменди классно сыграл в подкате и выбил мяч в аут, не дав Месси в касание замкнуть кросс слева.

37'

«Летучие мыши» заиграли более активно, каталонцы вынуждены защищаться почти всей командой.

35'

Андре Гомеш на замахе убрал Маскерано и из-за пределов штрафной пробил в дальний левый угол — рядом со штангой!

34'

Алвес долго перекладывал мяч с одной ноги на вторую. Мустафи успел выйти на встречу сопернику и не дать бразильцу пробить.

33'

Неймар не смог прорваться между тремя защитниками, Отаменди сыграл на опережение и выбил мяч в аут.

32'

Футболисты продолжают слишком грубо нарушать правила, удаление «читается» в данном матче.

30'

Угловой у ворот Браво завершился прострелом в центр штрафной на Парехо, Дани с ходу в падении пробил выше!

29'

Альба быстро получил «свою» жёлтую карточку, прямой ногой пошёл он на Фегули.

29'

Процент владения мячом пока в пользу розовых, что и не странно: 69% против 31.

28'

Хави плохо выполнил подачу со штрафного, мяч перелет и своих, и чужих и опустился уже за воротами.

27'

Мустафи получил жёлтую карточку за опасный подкат сзади.

26'

«Барселона» долго катала мяч перед чужой штрафной, однако довести дело до удара так и не удалось.

25'

Альба бил с лёта с линии штрафной — мяч угодил точно в лицо Фегули. Алжирцы нужно некоторое время, чтобы прийти в себя.

24'

Гайя и Дани Алвес перекинулись словами на бровке. Накал страстей на пределе.

23'

Позади половина первого тайма. Команды уже имели моменты, чтобы выйти вперёд, но вратари пока на высоте. Несколькими минутами ранее состоялся очень спорный эпизод, который точно будут обсуждать. Это удар Неймара в лицо Отаменди.

22'

Фегули опасно прострелил с правого фланга вдоль ворот, Негредо немного не успел на передачу.

21'

Алвес кулаком просто выбил мяч за пределы поля, не дав Бускетсу пробить головой из пределов вратарской.

20'

Также и Пике наказан предупреждением. Удалений не будет.

20'

Барраган получил жёлтую карточку за потасовку.

20'

Неймар и Отаменди начали драку в штрафной площади «Валенсии». Вероятно, пойдут удаления сейчас.

19'

Парехо на исполнение пробил со штрафного с двадцати трёх метров — вновь мяч пролетел выше, чем нужно.

18'

Сбили Фегули на подступах к штрафной площади. Дани Алвес не согласен с решением арбитра, но это мало кого волнует.

16'

Мустафи с острого угла пытался пробить в ближний или же прострелить — мяч пролетел над перекладиной.

15'

Негредо решил пробить метров с сорока, пытаясь перебросить Браво. Мяч поднять Альваро не смог, и чилиец спокойно перехватил игровой снаряд.

14'

Фантастика! Неймар в борьбе с двумя соперниками сумел сбросить мяч под удар Суаресу, Луис с ходу метров с двенадцати пробил в левый угол — Алвес каким-то чудом выручил!

13'

Гомеш вместе с армией болельщиков доказывал арбитру, что мяч от Месси покинул поле. Рефери же принял решение и отменять его не стал.

12'

Алвес слишком опасно отдал пас поперек штрафной площади, повезло, что Негредо не пошёл до конца в данном эпизоде.

11'

Родриго с левого фланга ворвался в штрафную, переиграл Алвеса и пальнул низом в дальний угол — Браво выручил!

11'

Суарес никак не может влиться в игру, уругваец постоянно оказывается там, где нет мяча.

9'

Парехо очень неудачно подал со штрафного справа на дальнюю штангу. Мяч перелетел всех и покинул пределы поля.

8'

Матьё уже не успевал за Негредо, пришлось французу в подкате бить соперника по ногам — жёлтая тут как тут.

7'

Хави пытался отдать разрезной пас на ход Неймару, но Барраган выставил ногу и перехватил мяч.

6'

Алвес вовремя выбежал из ворот до линии штрафной и кулаком выбил мяч в сторону, не дав Неймару нанести удар с лёта.

5'

Старт матча нельзя назвать событийным, вылазок к воротам нет вообще.

4'

Сразу несколько игроков нынешней «Барселоны» в своё время защищали цвета «Валенсии». Среди последних «перебежчиков» Альба и Матьё.

3'

Барраган опасно сбросил мяч назад на Алвеса, Суарес едва не опередил вратаря и не протолкнул игровой снаряд в сетку.

2'

Болельщикам, собравшимся на «Месталье», не нравится, что мяч со старта держится в ногах игроков каталонского клуба.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в чёрно-белой форме, а их соперники — в розовой. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 13-го тура испанской Примеры: «Валенсия» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.