17 апреля 2016, воскресенье. 21:30 МСК
33-й тур
1 : 2
Стадион: Спотифай Камп Ноу (Барселона, Испания), 86 903 зрителя (87% при вместимости 99 354)
Главный судья: Давид Фернандес Борбалан (Альмерия, Испания); Ассистент: Анхель Невадо Родригес (Бадахос, Испания); Ассистент: Хорхе Канело Прието (Испания); Резервный: Сесар Сото Градо (Испания)
  • 35'
    Жерар Пике
  • 40'
    Луис Суарес
  • 63'
    1:2
    Лионель Месси
  • 86'
    Неймар
0'
45'
90'
  • 15'
    Антонио Барраган
  • 26'
    0:1
    Иван Ракитич
  • 45+1'
    0:2
    Санти Мина
  • 51'
    Дани Парехо
  • 68'
    Андре Гомеш
Барселона — Валенсия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаВаленсия в рамках турнира Испания - Примера, 33-й тур. Начало встречи 17 апреля 2016 года запланировано на 21:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

0
90+4'

Прозвучал финальный свисток арбитра, который зафиксировал невероятную гостевую победу «Валенсии» над «Барселоной» со счётом 2:1. Проблемы «каталонцев» продолжаются, но своей игрой коллектив Луиса Энрике показывает, что в принципе, они способны проводить матчи на высочайшем уровне с любым соперником. Стоит только взглянуть в графу опасных моментов! Однако последние поражения подкосили «сине-гранатовых», которым как можно скорее необходимо приходить в себя, ведь на кону не что-нибудь, а чемпионство! Команды из Мадрида не дремлют. Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

90+3'

Ничего не получается у хозяев матча на последних минутах. Всё не в попад.

90+2'

Стали забрасывать мяч в чужую штрафную, причём не на Пике и подобных ему рослых ребят, а на Месси. Лионель, естественно, до мяча не добрался.

90+1'

Три минут компенсировал арбитр.

90'

Пошла последняя минута второго тайма! «Барселона» продолжает атаковать изо всех сил.

89'

Ухх! Если такие моменты не реализуют «каталонцы», то тогда уже и говорить нечего. Иньеста выдал фантастическую передачу на Пике, который грудью его обработал, а затем, с убойнейшей позиции пробил мимо ворот.

88'

Хосе Луис Гайя вышел вместо него.

88'

Родриго уходит отдыхать.

87'

Фантастика! В контратаку прорвались игроки «Валенсии». Великолепная прострельная передача на Пако Алькасера должна была завершаться голом, но форвард с пары метров банально не смог нормально попасть по мячу.

86'

Неймар получает жёлтую карточку за намеренную грубую игру.

85'

Пике классно остановил мяч в штрафной гостей, но и его последующий удар оказался заблокированным.

84'

Момент! Дальний заброс в штрафную «Валенсии» завершился отскоком мяча к Неймару, который нанёс мощнейший удар, но попал в одного из игроков в белой форме.

83'

Дальний заброс на Суареса едва не достиг своей цели. Вновь немного не хватило уругвайскому нападающему, чтобы остановить мяч прямо перед Алвесом.

82'

Начинают торопиться футболисты «Барселоны», ведь им остаётся играть чуть больше 10 минут с учётом добавленного времени.

80'

Иван Ракитич нарушил правила в пределах чужой штрафной.

79'

Луис Суарес забрался в метровый офсайд. Боковой почему-то далеко не сразу поднял флажок.

78'

Опасно! Снова забыли Альбу защитники «летучих мышей», но сейчас прострельная передача от Хорди была остановлена.

77'

Меньше пятнадцати минут остаётся играть командам во втором тайме! Нужно торопиться «Барселоне», ведь она ещё может добиться победы.

75'

Момент! Ракитич обработал мяч в чужой штрафной, обманул соперников ложным движением, а затем пробил, как казалось, наверняка! Но, но, но. Диего Алвес совершает очередной потрясающий сейв.

74'

Жоау Канселу выходит вместо него.

74'

Энцо Перес уходит с поля.

73'

Ракитич прокинул мяч себе на ход, но тут же получил по ногам от Хави Фуэго. Штрафной!

72'

На сей раз Неймар грубо ошибся в передаче, отправив мяч далеко за пределы поля.

71'

Получилась контратака у подопечных Луиса Энрике. Месси ворвался в штрафную, но сделать что-либо дальше ему не позволили.

70'

Неймар накрутил своего оппонента, после чего с левой пробил низом — Алвес надёжен.

68'

Андре Гомеш получает жёлтую карточку за задержку мяча. Банально взял его в руки и побежал по направлению к своим воротам.

68'

Антонио Барраган прорвался по правому флангу, после чего попытался сделать обостряющую передачу, но вместо этого отдал мяч в ноги сопернику.

67'

Неймар забрался в небольшой офсайд. Ничего не скроется от зоркого взгляда бокового арбитра.

66'

После забитого мяча «Барселона» взяла небольшую передышку, но в скором времени гости вновь получат порцию атак.

64'

Угловой заработали игроки «Валенсии», причём сумели опустить мяч в опасной близости от ворот, но до них он так и не дошёл.

63'
1:2

ГОЛ! Всё-таки сумели хозяева сократить отставание. Хорди Альба великолепно прострелил в район 11-метровой отметки, откуда Месси в касание аккуратно пробил в дальний нижний угол.

62'

Иньеста выполнил навесную передачу в чужую штрафную, но Диего Алвес уверенно сыграл на выходе.

61'

Иван Ракитич очень жёстко упал на газон после борьбы за верховой мяч — довольно долго никто не выбивал мяч за пределы поля, дабы хорвату могли помочь.

60'

Пако Алькасер вступает в игру.

60'

Сантьяго Лоренсо отправляется отдыхать.

59'

В последний момент защитники «Валенсии» сняли мяч с ноги Неймара, который уже был готов наносить удар с 15 метров.

57'

Суарес догнал мяч у лицевой линии, а затем довольно сильно прострелил на подключавшихся партнёров — Антонио Барраган уверенно сыграл на выносе.

56'

Фактически свободно перемещаются перед чужими воротами игроки в сине-гранатовой форме, но никак им не удаётся довести дело до решающего удара.

55'

Энцо Перес руками схватил Неймара, не дав тому прорваться в штрафную площадь. Ещё один стандарт!

54'

Хавьер Маскерано успел выбить мяч из-под ног оппонента за пределы поля. Но аргентинец недоволен решением арбитра назначить аут в пользу гостей.

52'

И снова не могут реализовать штрафной игроки «Барселоны», хотя позиция для ударов была великолепной.

51'

Даниэль Парехо получает жёлтую карточку за срыв контратаки.

50'

Месси великолепно разобрался с двумя соперниками, но затем пробил в ногу одному из защитников.

49'

Луис Суарес забрался в положение вне игры. Вновь в офсайде оказался уругваец.

48'

С первых минут второго тайма «каталонцы» побежали вперёд, сломя голову. Им нужно отыгрываться, и чем быстрее — тем лучше.

47'

Момент! Суарес получил обостряющую передачу в чужой штрафной, но бить не стал, отдав пас на Ракитича, который неудачно пробил в ближний нижний угол.

46'

Продолжаем.

45+2'

Что ж, друзья. «Барселона» продолжает свою неудачную серию, проиграв первый тайм встречи с «Валенсией» со счётом 0:2. Всего два эпизода было у гостей и они их реализовали. Самое интересное, что «каталонцы», имея огромное количество великолепных эпизодов, не смогли ни разу отправить мяч в ворота Алвеса, который сегодня проводит один из лучших матчей в карьере. Второй тайм должен получиться очень жарким и интересным.

45+1'

Одну минуту добавил арбитр.

45'
0:2

ГОЛ! Даниэль Парехо получил передачу у чужой штрафной, после чего сделал проникающую передачу на Лоренсо, который немного неуклюже пробил в дальний нижний угол. Клаудио Браво до мяча дотянулся, но пропустил его сквозь руки.

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

43'

Не отходят от штрафной площади «летучих мышей» подопечные Луиса Энрике.

42'

Но тут же Альба сделал великолепную подачу в штрафную гостей, поймав на выходе игроков в белой форме. Мяч опустился на голову Месси, который пробил в Алвеса, вновь спасшего свою команду.

41'

Месси практически не взял разбега и аккуратно пробил в верхний угол, однако попал в одного из игроков в белой форме.

40'

Энцо Перес зацепил ногу Месси, повалив того на газон. Рефери за карточкой не полез, но опаснейший штрафной назначил. До ворот чуть больше 20 метров.

39'

Луис Суарес получает жёлтую карточку за споры с арбитром и избыток эмоций.

39'

Суарес сделал точную передачу в чужую штрафную, на открывшегося Ракитича. Удар головой у Ивана не получился.

38'

Суарес обработал мяч после длинной передачи, но переиграть один в один Мустафи у него не получилось.

36'

Антонио Барраган действует очень неуверенно. В простейшей ситуации чуть не подарил голевой момент соперникам.

35'

Херард Пике зарабатывает жёлтую карточку за срыв контратаки «Валенсии». Толкнул Переса в центре поля.

34'

Перехватили мяч на чужой половине поля подопечные Энрике и тут же доставили его Неймару, который с линии штрафной пробил в одного из соперников.

33'

Не лучшим образом сыграла оборона «Барселоны». Правый фланг совершенно пустовал, куда и забежал Гильерме Сикейра, а затем нанёс не самый лучший удар.

32'

Андре Гомеш получил мяч на левом фланге, откуда португальский полузащитник слишком сильно прострелил вдоль ворот.

31'

Угловой заработали гости. Подача в середину штрафной — Пике головой выбил мяч за пределы поля.

30'

Хорди Альба забрался в положение вне игры. Ещё один весьма очевидный офсайд.

29'

Чего и следовало ожидать — «Валенсия» постепенно начинает садиться в собственную штрафную.

28'

Стоит отметить, что Херард Пике после пропущенного мяча начал, как настоящий капитан, всех подбадривать и криками призывать не сдаваться, продолжая атаковать.

27'

Фактически первый опасный эпизод у «Валенсии» завершился взятием ворот! Трудно представить, в каком эмоциональном состоянии находятся хозяева встречи.

26'
0:1

ГОЛ! Андре Гомеш получил передачу на левом фланге, после чего подключил Сикейру, который на скорости добрался до лицевой линии, а затем пробил в ближний угол. Браво ошибся, начав движение в другую сторону, да и мяч в ворота залетел, попутно зацепив ногу Ракитича.

25'

Интересно, на сколько хватит Алвеса? Нереально тащить всю игру, на протяжении 90 минут.

24'

Неймар прорвался в контратаку, после чего начал движение на правый фланг, но затем сделал передачу на Месси, который метров с 22 пробил в дальний нижний угол — Диего Алвес вновь на высоте.

23'

Мяч держится у «каталонцев», которые и близко не подпускают гостей к своим воротам.

22'

Момент! Суарес неудачно подставил голову под мяч, отправив его выше перекладины с одного метра.

21'

Энцо Перес попросил прощения у партнёра по команде за неточную передачу.

20'

Пике увидел подключение Иньесты по левому флангу, но мяч, после его передачи, улетел далеко за пределы поля.

19'

С огромным трудом переходят в атаку футболисты в белой форме.

18'

Ракитич сумел в последний момент головой сделал скидку на Суареса, который в борьбе за мяч нарушил правила.

17'

Ещё одно нарушение правил. Снова затолкали Неймара.

16'

Момент! Родриго получил передачу у чужой штрафной, после чего нанёс опаснейший удар в дальний нижний угол. Рядом со штангой.

15'

Антонио Барраган получает жёлтую карточку за грубый толчок в спину Неймара. На ровном месте получил предупреждение защитник «Валенсии».

14'

Назревает гол в ворота «Валенсии». Если бы не голкипер, то счёт в матче уже давно бы был открыт.

13'

Опасно! Неймар, фактически, выскочил один на один с голкипером, а затем попытался его перебросить, но Алвес вновь на высоте.

12'

Далеко не лучшим образом играет оборона «Валенсии». Уже несколько голевых моментов пропустили гости.

11'

Момент! Неймар очень сильно низом прострелил в середину штрафной гостей, откуда Суарес в прыжке пытался переправить мяч в ворота. Совсем немного не хватило уругвайцу.

10'

Не получился удар у Суареса, который из-за пределов чужой штрафной пробил мимо ворот.

9'

Момент! Затянувшаяся атака «сине-гранатовых» завершилась переводом мяча на Месси от Суареса. Лионель с нескольких метров пробил прямо в руки Диего Алвеса, который спас свою команду.

8'

После провальных матчей в Примере, а также вылета из Лиги чемпионов «Барселона» должна сегодня побеждать во что бы то ни стало.

7'

Андре Гомеш оказался в километровом офсайде. Рефери тут же отдал мяч хозяевам встречи.

6'

Месси сделал заброс на дальнюю штангу, откуда Луис Суарес с острейшего угла пробил крайне неудачно.

5'

Неймар попытался перевести мяч на правый фланг, однако мяч был перехвачен игроками в белой форме.

4'

Серхи Роберто забрался в положение вне игры. Первый офсайд в матче.

3'

Никуда не торопится команда Луиса Энрике, спокойно владея мячом в центре поля.

2'

Пока что совершенно без мяча играют «летучие мыши», без какого-либо продвижения впереди.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 33-го тура Примеры: «Барселона» — «Валенсия». Начало встречи запланировано на 21:30 по московскому времени.