2 : 3
Вольфсбург
Вольфсбург, Германия
Стадион: Геламко Арена (Гент, Бельгия), 19 978 зрителей (100% при вместимости 20 000)
Главный судья: Свейн Оддвар Моэн (Хаугесунд, Норвегия); Ассистент: Ким Хаглунн (Норвегия); Ассистент: Франк Андас (Йёвик, Норвегия); Резервный: Свен-Эрик Мидтьелль (Берген, Норвегия)
  • 59'
    Свен Кумс
  • 80'
    1:3
    Свен Кумс
  • 89'
    2:3
    Калифа Кулибали
0'
45'
90'
  • 44'
    0:1
    Юлиан Дракслер
  • 47'
    Луис Густаво
  • 48'
    Аделину Виейринья
  • 54'
    0:2
  • 60'
    0:3
    Макс Крузе
Гент — Вольфсбург

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ГентВольфсбург в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 17 февраля 2016 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Геламко Арена.

0
90+4'

Прозвучал финальный свисток арбитра — встреча подошла к концу. Как бы это глупо не звучало, но «Вольфсбург» одержал довольно тяжёлую гостевую победу над «Гентом» со счётом 3:2. Лишь в конце воспряли духом хозяева и поверили в себя, сократив отставание от соперника до минимума. Тем не менее, бельгийцы сохранили шансы на ответный матч, а то — самое важное. Спасибо за внимание, дорогие друзья. Всего доброго, берегите себя.

90+3'

Леандро Путаро выходит вместо него.

90+3'

Макс Крузе уходит с поля.

90+2'

Брехт Дежагере обработал мяч слева, после чего очень высоко подал в чужую штрафную. Слишком неточно.

90+1'

Три минуты компенсировал рефери.

90'

Пошла последняя минута второго тайма! «Гент» продолжает давить.

89'
2:3

Гооол! Хассан Саиф Кент подключился к атаке своей команды на левом фланге, где получил передачу, а затем великолепно прострелил на ближнюю штангу, откуда Калифа Кулибали головой переправил мяч в ближний нижний угол.

87'

Калифа Кулибали также отметился довольно неплохим ударом, однако переиграть стража ворот он не имел возможности.

86'

Поняли «буйволы», что вернее всего наносить удары издали, либо с линии штрафной, поэтому каждая атака «Гента» завершается опасными выстрелами.

85'

Брехт Дежагере на финте ушёл от соперника, после чего мощно пробил издали — Кастельс с трудом, но справился.

83'

Как бы тони было, вернули интригу во встречу футболисты в жёлтой форме, которые стали заметно активнее играть впереди.

82'

Опасно! Томас Фоке отметился хорошим ударом низом практически с линии штрафной «Вольфсбурга». Вратарь справился.

80'

Калифа Кулибали выходит на поле.

80'

Депуатр убегает на скамейку запасных.

80'
1:3

Гооол! Подобрал мяч у чужой штрафной Кумс, после чего ворвался в неё с левого фланга. Обводящий удар в дальний нижний угол застал врасплох Кастельса!

80'

Мапсель Шефер появляется в игре.

80'

Виейринья уходит с поля.

79'

Акваси Асаре подключился к атаке своей команды и в касание нанёс сильный удар с дальней дистанции — Кастельс на месте!

78'

Шюррле оказался в неплохом положении в чужой штрафной, но перемудрил Андре и в итоге потерял мяч в простейшей ситуации.

77'

Никуда не торопится «Вольфсбург», уверенно владея мячом, а вместе с ним и инициативой.

75'

Арнольд прорвался вперёд вместе с мячом, но из-за мощного прессинга был вынужден сбавить обороты.

74'

Луис Густаво попробовал свои силы в дальнем ударе, который, кстати, у него совершенно не получился.

73'

Андре Шюррле оказался с мячом у чужой штрафной площади, откуда немецкий полузащитник сильно пробил, но не попал в створ ворот.

72'

Максимилиан Арнольд аккуратно подтолкнул оппонента, выпрыгивающего за мячом. Рефери всё прекрасно видел.

71'

Двадцать минут остаётся играть командам. За это время хозяева встречи могут попытаться сократить отставание от соперника и сохранить хоть какие-то шансы на ответную встречу.

70'

Брехт Дежагере грубо подкатился в ноги оппонента, рискуя нанести ему серьёзную травму. Арбитр игру остановил, но наказывать игрока «Гента» не стал.

68'

Данте не стал касаться мяча, пропустив его на своего голкипера. Всё очень чётко и грамотно.

67'

Время от времени «Гент» отваживается на опасную атаку, однако оборона немецкой команды играет чересчур уверенно.

66'

Немного успокоилась игра после нескольких голевых эпизодов подряд.

64'

Едва не сократили отставание в счёте «буйволы». Мяч попал в ногу Данте, от которого опустился прямо на перекладину.

63'

Момент! Крузе на скорости ворвался в чужую штрафную, но простреливать не стал, решив с острого угла пробить самостоятельно. Мяч попал в дальнюю штангу!

61'

Вместо него выбегает Хассан Саиф.

61'

Миличевич также отправляется отдыхать.

60'

Томас Маттон вступает в игру.

60'

Моузес Саймон уходит с поля.

60'
0:3

Гоол! Третий мяч в сетку «Гента», который, фактически, лишается шансов на выход в четвертьфинал. Кристиан Трёш на скорости прорвался в чужую штрафную, откуда классно прострелил на выбегающего к воротам Крузе. Удар в касание — мяч в сетке.

60'

Арнольд поторопился с передачей и в итоге сделал очень неточный пас на выбегающего партнёра по команде.

59'

Свен Кумс получает жёлтую карточку за свои грубые действия.

59'

Перепасовываются на чужой половине поля игроки в жёлтой форме, но как у них не было моментов, так и нет.

58'

Круще рванул в контратаку по левому флангу, но в конечном итоге был вынужден остановиться и сделать передачу назад.

56'

Все свои действия Юлиан совершил в считанные секунды. Индивидуальное мастерство и постоянные ошибки делают своё дело.

54'
0:2

Гоол! Что творит Дракслер?! Подкараулил ошибку соперника, который сделал плохую передачу у собственной штрафной, после чего аккуратно прокинул мяч мимо своего оппонента в лице Митровича, а затем элегантно парашутиком перебросил выскочившего из ворот голкипера.

54'

Рикардо Родригес уверенно сыграл на втором этаже, выбив мяч на своих партнёров по команде.

53'

Нарастает градус матча. Практически каждую минуту арбитр фиксирует ожесточённые фолы.

51'

Моузес Саймон очень активен впереди. Практически в каждой атаке нигериец приносит пользу своей команде.

50'

Лоран Депуатр упал на газон прямо у чужих ворот, однако рефери показал, что нарушения правил там не было никакого.

48'

Виейринья также наказан жёлтой карточкой за ещё один снос соперника. Рефери стал очень строг с начала второго тайма.

48'

Шюррле прорвался в чужую штрафную площадь, откуда ужасно прострелил на своего партнёра, бежавшего параллельно Андре.

47'

Луис Густаво получает жёлтую карточку за снов своего оппонента на правом фланге обороны.

46'

Продолжаем.

45+3'

Прозвучал свисток арбитра — первая половина встречи подошла к концу. «Вольфсбург» с минимальным счётом обыгрывает «Гент», реализовав единственный по-настоящему голевой момент. Шансы у хозяев были, но весьма призрачные. Тем не менее, во втором тайме у «буйволов» обязательно ещё появятся возможности избежать поражения, поэтому нам с вами стоит ожидать куда более интересный футбол!

45+2'

Две минуты компенсировал рефери к первому тайму.

45+1'

Вместо него появился Андре Шюррле.

45+1'

Проковылял с поля Юнг.

45'

Себастьян Юнг получил повреждение в одном из игровых эпизодов. Игра снова остановлена.

44'
0:1

Гоол! Дракслер великолепно развернулся на левом фланге, обыграв своего оппонента, а затем классно сыграл в стеночку с Аделину Виейриньей, который тут же отдал мяч Юлиану. 10-й номер «Вольфсбурга» прошёл ещё пару метров, а затем неотразимо пробил в дальний нижний угол.

43'

Практически все атаки гостей идут через левый фланг, где Дракслер является одним из самых активных игроков!

42'

Порою очень жёстко играют немцы, но практически всегда — в рамках правил. Такая игра всегда завораживает.

41'

Частенько приходится играть назад футболистам в жёлтой форме. Далеко не всегда мяч хорошо двигается впереди.

40'

Снова забегали подопечные Дитера Хеккинга под конец первого тайма, вспомнив, что у них всё очень даже неплохо получается впереди.

39'

В контратаку рванули «буйволы». Депуатр прокинул мяч мимо Данте, который на полном ходу врезался в бельгийца. Рефери показал ему подниматься.

38'

Данте — один из самых активных защитников «Вольфсбурга», но играет бразилец каждый раз на грани.

37'

Даниел Миличевич подал с углового, однако нанести удар по воротам у Депуатра не получилось — помешал оппонент.

36'

Осмелели хозяева встречи, перехватившие инициативу у немецкого коллектива.

35'

Луис Густаво слишком опасно выставлял ноги, имея возможность нанести травму Дежагере. Рефери зафиксировал нарушение правил.

33'

Данте стоило лишь завязать шнурки, как в его сторону послышался гул со стороны болельщиков бельгийской команды.

32'

Заметно прибавили футболисты «Гента» на последних минутах. Надеемся, игра станет куда интереснее.

31'

Дракслер сумел выбить мяч куда подальше из своей штрафной, несмотря на достаточно жёсткий прессинг со стороны соперника.

30'

Неплохо двигаются без мяча футболисты в жёлтой форме, однако как только он достаётся им, так сразу начинаются ошибки.

29'

Брехт Дежагере немного заигрался на правом фланге, не сумев оставить мяч в пределах поля.

28'

Рефери фиксирует нарушение правил в центральной части поля, где Густаво не по правилам отобрал мяч.

27'

Ещё один удар из-за пределов штрафной «Гента». Луис Густаво снова пробил «по воробьям».

26'

Опасно! Арнольд великолепно поборолся за мяч в чужой штрафной, после чего попытался перекинуть защитников, отправив Крузе на ударную позицию, но Митрович опередил своего оппонента.

25'

Юлиан Дракслер отважился на дальний удар метров с 30. Сильно, но как и ранее — неточно.

24'

Очень много ошибок в передачах у футболистов обеих команд. Пока что все оплошности ни к чему голевому не приводят.

23'

Дракслер сыграл довольно вальяжно, не думая, что у него могут отобрать мяч. А ведь именно это и случилось.

22'

Назревает гол в ворота хозяев встречи, которые играют очень расхлябанно в обороне.

21'

Решили разыграть угловой «волки». Прострельная передача нашла Арнольда, который пробил в ноги защитникам «Гента».

20'

Крузе получил передачу на коротке, после чего сильно пробил из-за пределов штрафной площади — защитник заблокировал удар.

19'

Лоран Депуатр в падении выбил мяч из-под ног соперника, за что тут же поплатился ударом по голеностопу.

18'

Предпочитают никуда не торопиться футболисты в белой форме, уверенно владея мячом в средней линии поля.

17'

Длинная передача в чужую штрафную завершилась своевременным выходом из ворот Кастельса.

16'

Свен Кумс в последний момент успел оказаться на пути мяча, не дав тому добраться до одного из игроков «Вольфсбурга» после прострельной передачи.

15'

Луис Густаво классно сыграл на левом фланге обороны, в подкате остановив мяч, одновременно выбив его за пределы поля.

14'

В контратаку рванули немцы. Одна неточная передача в чужую штрафную сорвала все их планы, но мяч всё-таки отскочил именно к ним. Максимилиан Арнольд решил пробить слёту — вновь неточно.

13'

Практически каждая атака проходит через Даркслера, который пока что не лезет на рожон.

12'

Пока что непонятно, что с Юнгом, который довольно много времени пробыл за пределами поля.

11'

Мяч неожиданно отскочил от Депуатра на Фоке, окторый слёту нанёс сильнейший, но неточный удар.

10'

Держится за колено 24-й номер «волков». Пока что гости играют в меньшинстве.

9'

Себастьян Юнг до конца боролся с Асаре, пытаясь отобрать мяч у лицевой линии поля. В итоге оба игрока свалились на газон, но травму получил именно немец.

8'

Дракслер обработал мяч у чужой штрафной, откуда низом прострелил в ноги защитникам в жёлтой форме.

7'

Совершенно не держится мяч у бельгийских футболистов, которые по сути не провели ни одной атаки.

6'

Никуда не торопятся футболисты в жёлтой форме, которые лишь пытаются перехватить инициативу.

5'

Момент! Дракслер получил передачу у чужой штрафной, откуда мощно пробил по-центру ворот. Мяч пролетел над перекладиной.

4'

Под жёстким прессингом Макс Крузе был вынужден отойти назад и затем сделать передачу своим же защитникам.

3'

«Буйволы» неуверенно играют на первых минутах встречи, позволяя перехватывать мяч своим оппонентам.

2'

Первый опасный момент! Перехватили мяч на чужой половине поля, после чего подали в штрафную «Гента», откуда последовал неточный удар головой.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «Гент» — «Вольфсбург». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.