1 : 2
Бенфика
Лиссабон, Португалия
Стадион: Петровский (Санкт-Петербург, Россия), 17 688 зрителей (81% при вместимости 21 750)
Главный судья: Виктор Кашшаи (Татабанья, Венгрия); Ассистент: Дьердь Ринг (Будапешт, Венгрия); Ассистент: Венцель Тот (Будапешт, Венгрия); Резервный: Иштван Альберт (Венгрия)
  • 69'
    1:0
    Халк
  • 90+5'
    Халк
0'
45'
90'
  • 36'
    Константинос Митроглу
  • 49'
    Пицци
  • 85'
    1:1
    Николас Гайтан
  • 90+6'
    1:2
    Андерсон Талиска
Зенит — Бенфика

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитБенфика в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 2-й матч. Начало встречи 9 марта 2016 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+6'

Прозвучал финальный свисток сразу после гола «Бенфики». Уже можно признать, что «Зенит» провалил зимнюю подготовку к возобновлению сезона. В двух матчах с португальцами сине-бело-голубым не хватило физических кондиций, чтобы показать футбол высокого уровня на протяжении всего матча — все три гола «Зенит» пропустил в концовке двух встреч. Теперь Виллаш-Боашу нужно вывести команду в Лигу чемпионов следующего сезона.

90+6'
1:2

ГОЛ! «Бенфика» даже побеждает в Санкт-Петербурге. Потеряли защитники «Зенита» недалеко от вратарской Талиску, который без труда расстрелял ворота Лодыгина.

90+5'

Халк заработал предупреждение за фол на Ренату. Бразилец «Зенита» дисквалифицирован на следующий еврокубковый матч.

90+4'

Подачу Шатова легко заблокировали, а мяч после рикошета достался Эдерсону.

90+3'

Халк затянул с передачей при выходе из обороны в атаку, совершив потерю.

90+2'

Талиска вступил в игру.

90+2'

Жонас ушёл.

90+1'

Пять минут добавил судья.

90'

Витсель пошёл вперёд исправлять свою ошибку, проиграл борьбу в штрафной гостей и упал на газон без фола.

89'

Вновь повреждение у Эдерсона.

89'

Дальний удар Халка прошёл чуть выше ворот «Бенфики».

88'

Заброс из глубины чуть не прошёл на Дзюбу, которому не дали выскочить на свидание с Эдерсоном.

85'
1:1

ГОЛ! Важнейший гол забил Гайтан. Витсель очень спокойно сопровождал Хименеса перед штрафной «Зенита», мексиканец решил пробить издали, а мяч полетел идеально в девятку, Лодыгин отбил снаряд в перекладину, а после отскока на добивании чётко сыграл Гайтан.

84'

Дзюба у лицевой зацепился за слишком сильный заброс Жиркова, оказавшись в офсайде.

83'

Лодыгин легко справился с дальним ударом Элизеу.

82'

Юсупов вышел в опорную зону.

82'

Маурисио заменили.

81'

Дзюба! Обалденный момент создал сам для себя Дзюба! Артём через центр прошёл нескольких защитников, вышел на свидание с Эдерсоном и ударил тому в ногу!

80'

Дзюба зачем-то пропустил пас Шатова вблизи себя. Странно начали играть сине-бело-голубые.

79'

Дзюба нарушил правила в нападении.

78'

Свисток Виктора Кошшои выручил Нету, который под давлением совершил потерю в центре поля.

77'

Сальвио после проникающего паса мог выскочить на свидание с Лодыгиным, но оказался на газоне без нарушения правил!

76'

Шатов переместился с правого фланга на левый. Мяч пока у «Зенита».

74'

Гайтану досталось по ногам на фланге от Маурисио.

73'

Сальвио усилил полузащиту португальцев.

73'

Пицци покинул поле.

72'

Лодыгин спас! Линделоф спокойно открылся на подачу Гайтана с углового, ударив головой в дальнюю девятку — Лодыгин совершил фантастический сейв!

71'

Из-за ошибки Ломбертса мяч дошёл до Элизеу, чей удар из-за пределов штрафной был блокирован. Будет угловой.

69'
1:0

ГОЛ! Провалилась оборона «Бенфики», особенно правый её край. Жирков без особого сопротивления прошёл по лицевой практически к вратарской и выполнил короткий заброс на Халка, который головой расстрелял уже пустые ворота!

67'

Хименес освежил нападение гостей.

67'

Митроглу ушёл.

67'

Халк упал перед штрафной «Бенфики», однако Виктор Кошшои не стал давать штрафной.

66'

Жирков из-за плохого приёма мяча заработал лишь аут.

65'

Эдерсон успел опередить Дзюбу при опасном простреле Смольникова.

63'

Жонас! Голевой момент не реализовал один из лучших форвардов Европы! На свидание с Лодыгиным выскочил бразилец под острым углом, пробив прямо в нашего голкипера!

62'

Дзюба! Шатов справа ворвался в штрафную и выдал проникающий пас на Дзюбу, а Артём из убойной позиции ударил чуть выше каркаса ворот!

62'

Эдерсон решил потянуть время, указав на травму головы.

61'

После быстрого розыгрыша углового Халк выполнил подачу на забежавшего на мяч Смольникова, у которого не получился полноценный удар с линии вратарской.

59'

Данни на левом фланге забрался в офсайд.

58'

Шатов вызван усилить атаку «Зенита».

58'

Кокорин тоже был заменён.

58'

Смольников вышел на правую бровку.

58'

Анюкова заменили.

58'

Виктор Кошшои остановил игру из-за повреждения Гайтана.

57'

Халк в прорыве через центр потерял мяч.

56'

Удар Жиркова был блокирован, мяч перед штрафной подобрал Маурисио, ушёл от двоих и нанёс удар выше ворот Эдерсона.

54'

Португальская стенка заблокировала мощный выстрел Халка со стандарта.

54'

Кокорин получил по ногам от Ренату.

53'

Прострел Халка дошёл до Дзюбы, на которого набросился Элизеу, а Артём в падении подыграл себе рукой.

52'

Данни за одну минуту совершил две невынужденные потери.

51'

Халк подхватил мяч на краю штрафной «Бенфики» и прострелил в ближайшего соперника.

50'

Халк дважды исполнил слишком низкие навесы с фланга.

49'

Пицци сбил Жиркова у углового флажка. Споры португальца с арбитром привели к жёлтой карточке.

48'

Виктор Кошшои не среагировал на падение Кокорина в стыке с Ренату.

47'

Витсель не дал Элизеу прорваться слева в штрафную «Зенита».

46'

Стартовал второй тайм.

45+2'

Закончился первый тайм. Начало первого тайма осталось за «Бенфикой», которая воспользовалась психологическим преимуществом над «Зенитом». Ближе к середине тайма питерцы перехватили инициативу, начав создавать неплохие атаки, но слабая игровая форма форвардов сине-бело-голубых не позволила им отличиться.

45+1'

Витсель руками придержал Фейсу, поэтому последовавшая контратака «Зенита» была сорвана свистком судьи.

45+1'

Две минуты добавил венгерский судья.

45'

Данни проиграл борьбу за мяч на фланге, после чего сфолил на Семеду.

44'

Дзюба отвоевал мяч впереди, подключив Халка, против которого классно в отборе сыграл Ренату.

41'

Несколько перспективный атак «Зенита» закончились ничем. Особенно нужно выделить Жиркова, которого довольно легко смогли накрыть на краю штрафной. Уже нет былой скорости у Юрия.

40'

Кокорин подхватил мяч справа и сделал слишком сильный навес, который перелетел всех партнёров по команде.

39'

Семеду сделал подножку Халку на фланге.

38'

Проникающий пас Данни на Халка был перехвачен.

37'

Элизеу подставился под фол в борьбе с Ломбертсом за подачу с углового.

37'

Халк пробил на силу с небольшим рикошетом от стенки португальцев, а мяч неожиданно полетел вблизи каркаса ворот.

36'

Митроглу получил жёлтую карточку по итогам сноса Маурисио перед штрафной «Бенфики». Шанс для Халка. 30 метров до ворот.

35'

Пицци выскочил на Лодыгина, оказавшись в положении вне игры.

34'

Маурисио нарушил правила на фланге недалеко от штрафной «Зенита».

33'

Кокорин слева ускорился на заброс Данни, но первым к мячу подоспел защитник португальцев.

32'

Семеду подключился к контратаке «Бенфики» и с линии штрафной выстрелил прямо в Лодыгина.

31'

Дзюба! Не получился удар у Дзюбы с угла вратарской Эдерсона!

31'

Самарис отбил на угловой опасный прострел от Анюкова.

30'

Кокорин в очередной раз ошибся с пасом в центре поля.

28'

У Данни не получилась скидка в штрафную португальцев, а через несколько мгновений Халк забрался в офсайд.

27'

Отличный заброс верхом прошёл на Жиркова, который в борьбе с Самарисом заработал угловой.

25'

«Бенфика» в долгой позиционной атаке заработала аут у российской штрафной. Странно, что футболисты «Зенита» даже прессинг не включают.

24'

Халк не обыграл один в один Ренату на фланге.

22'

Дзюба! За счёт нескольких передач головой Дзюба выскочил на мяч в штрафной, не успев подправить его в цель из-за сыгравшего на выходе Эдерсона.

21'

Халк в проходе по левой бровке в лицевой сделал крайне слабый прострел.

20'

Ренату! Митроглу чуть не выскочил на Лодыгина, а в атаке вторым темпом Ренату из-за пределов штрафной выстрелили возле дальней штанги!

19'

Дзюба не сумел в штрафной обработать перспективную подачу Жиркова с фланга.

19'

Ренату Санчес второй раз в игре сыграл рукой, однако вновь обошлось без предупреждения.

18'

Кокорин в подкате сбил Гайтана. Очередной стандарт вблизи штрафной «Зенита».

17'

Кокорин разогнал контратаку «Зенита», но не успел перевести мяч налево на свободного Халка. В ужасной форме Кокорин. Интересно, чем он занимался на зимних сборах?

15'

Эдерсон словил банальную подачу Халка.

15'

Дзюба после подачи с фланга попал в офсайд.

14'

Проникающий пас по правой бровке прошёл на Анюкова, который выполнил прострел, приведший к панике «орлов», но Самарис отбил мяч на угловой.

13'

Жонас из-за пределов штрафной пробил в левый нижний угол, куда успел нырнуть Лодыгин.

12'

Кокорин головой отразил подачу со стандарта на угловой. Последовавший розыгрыш углового закончился фолом португальцев.

11'

Данни сбил убегавшего к штрафной «Зенита» Гайтана.

10'

Очень слабо «Зенит» играет в пас в центре поля, раз за разом португальцы накрывают питерцев у центрального круга.

9'

Маурисио ошибся с передачей у чужой штрафной, Халку пришлось вернуться в оборону, чтобы помешать Ренату разогнать контратаку.

8'

Халк слишком далеко отпустил от себя мяч в прорыве слева.

7'

Дзюба! Данни после быстрого розыгрыша штрафной забросил мяч на край штрафной на Дзюбу, который оторвался от защитника и ударил вблизи дальнего угла ворот!

6'

Игра рукой в исполнении Ренату не позволила Халку убежать в контратаку. Обошлось без карточки.

5'

Жонас со стандарта исполнил довольно простой удар под перекладину, Лодыгин справился, отразив мяч на угловой.

4'

Анюков налетел на Ренату вблизи своей штрафной. Отсюда можно забить.

3'

Длинная диагональная передача не дошла до Жиркова. «Зенит» забрал мяч под свой контроль.

2'

Витсель очень легко обокрал подключившего по флангу Семеду.

1'

Игра началась! Кокорин и Данни разыграли мяч.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «Зенит» — «Бенфика». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени. В первой игре победу со счётом 1:0 одержала «Бенфика».