2 : 0
Барселона
Барселона, Испания
Стадион: Висенте Кальдерон (Мадрид, Испания), 52 851 зритель (96% при вместимости 54 960)
Главный судья: Никола Риццоли (Болонья, Италия); Ассистент: Эленито Ди Либераторе (Италия); Ассистент: Мауро Тонолини (Италия); Резервный: Джанлука Карьолато (Италия)
  • 36'
    1:0
    Антуан Гризманн
  • 68'
    Габи
  • 85'
    Диего Годин
  • 88'
    2:0
  • 2
    90'
    Анхель Корреа
    90+5'
    Коке
0'
45'
90'
  • 70'
    Луис Суарес
  • 76'
    Неймар
  • 87'
    Андрес Иньеста
  • 90+1'
    Арда Туран
Атлетико М — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Атлетико МБарселона в рамках турнира Лига чемпионов, 1/4 финала. 2-й матч. Начало встречи 13 апреля 2016 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Висенте Кальдерон.

0
90+6'

Матч окончен! «Атлетико» оформил выход в полуфинал Лиги чемпионов, оставив за бортом турнира «Барселону» Месси, Суареса и Неймара. Мадридцы сумели победить, в первую очередь, за счёт прагматичности своей игры. После того, как хозяевам удалось забить, «Барсе» пришлось идти в нападение, но там пространства для манёвра у каталонцев не было.

90+5'

Фол Коке привёл к жёлтой карточке.

90+3'

Савич вышел на концовку.

90+3'

Фернандеса заменили.

90+2'

Месси со стандарта пробил чуть выше дальней девятки.

90+1'

Турана предупредили.

90+1'

Риццоли не поставил явный пенальти в ворота Облака за игру рукой Турана! Вместо пенальти штрафной.

90'

Буквально сразу же после выхода на поле Корреа заполучил «горчичник».

90'

Корреа вышел.

90'

Гризманн отправился отдыхать.

89'

Гризманн в центре поля совершил тактический фол на Туране.

88'
2:0

ГОЛ! Тер Штеген угадал направление удара Гризманна, но не дотянулся. Дубль Гризманна может вывести мадридцев в полуфинал Лиги чемпионов!

87'

Иньеста получил жёлтую карточку за игру рукой.

86'

Пенальти! Филипе Луис в контратаке протащил мяч к чужой штрафной, где Иньеста рукой прервал почти голевой пас на Гризманна.

85'

Годин умышленно завалил соперника на газон, заполучив от Риццоли жёлтую карточку.

84'

Неймар подправил мяч в штрафной на Суареса, который с разворота с ходу нанёс корявый удар.

83'

После неудачно подачей со стандарта Туран вернул мяч на Пике, который сумел его обработать, нарвавшись вблизи вратарской на чёткий отбор Филипе Луиса.

82'

Коке немного зацепил Турана недалеко от угла штрафной «Атлетико». Шанс для гостей.

81'

Фернандес легко перехватил короткий пас Иньесты. Не идёт игра в пас у «Барсы» пока.

79'

Риццоли устно предупредил Диего Симеоне, который за пределами поля слишком эмоционально реагировал на спорные решения итальянца.

78'

Забрали мяч мадридцы, перекатывая его на чужой половине поля.

76'

Неймар в попытке обыграть Хуанфрана выпустил мяч за лицевую, а затем, за пределами поля, затолкал обидчика. Жёлтая карточка записана в актив бразильца.

75'

Суарес с большим трудом принял заброс Иньесты в чужой штрафной, скинув мяч на Месси, которого удачной игрой на выходе опередил Облак.

74'

Тейе вышел.

74'

Карраско заменён.

72'

Туран в борьбе у лицевой линии выпустил мяч за пределы поля. Удар от ворот.

70'

Оказывается, Суарес в прошлом игровом эпизоде поставил фингал Годину, за что получил «горчичник».

70'

Годин получил небольшое повреждение в верховой борьбе с Суаресом. Небольшая пауза.

68'

Габи получил жёлтую карточку за явный фол на Месси.

68'

Гризманну немного не хватило техники при обработке мяча, чтобы убежать в контратаку.

66'

Суарес! Сумел Суарес продавить Година в чужой штрафной при приёме мяча, вывалившись на свидание с Облаком. Вот только дальнейший удар уругвайца оказался простым.

66'

Неймар разыграл угловой подачей на дальнюю штангу, откуда неточную скидку в центр сделал Пике.

64'

Туран попытается помочь «Барсе».

64'

Ракитич тоже отправился отдыхать.

64'

Серхи Роберто включился в игру на правом краю обороны.

64'

Дани Алвес ушёл.

63'

Иньеста взял игру на себя, убрал на замахе на линии штрафной соперника и пробил несильно над Облаком. Ян справился.

62'

Хорди Альба зацепился за мяч на краю штрафной, вышел на отличную позицию, ударив в ноги Годину.

61'

Гризманн резко убежал вперёд на последних двух защитников, ворвался в штрафную и с острого угла пробил низом прямо в тер Штегена.

60'

Пике уже несколько минут играл на позиции форварда вместе с Суаресом. Очередная атака «Барсы» завершилась фолом именно от Пике в чужой штрафной.

59'

Впервые в матче у каталонцев прошла опасная атака. Суарес вошёл в штрафную и отыграл направо на свободного Дани Алвеса, чей опаснейший прострел сумели отбить с линии пустых ворот.

58'

Месси потеряли у штрафной, однако удар аргентинца сумел заблокировать Коке.

57'

Сауль в быстром нападении заработал аут, и быстро бросил мяч на Карраско, который не смог пройти Пике один в один.

56'

Иньеста ускорился к штрафной «Атлетико», допустив ошибку с проникающим пасом.

55'

Арда Туран отправился разминаться. Определённо, каталонцам нужно усиление.

53'

Суаль! После подачи с углового и последовавшей игры на отбой Фернандес вернул мяч в штрафную «Барсы», откуда головой по высокой дуге пробил Сауль. Мяч попал в перекладину!

53'

Повезло «Барселоне» отбиться от опасного прострела Коке. «Атлетико» завладел преимуществом.

52'

Ракитич умышленно у центрального круга сбил Сауля.

50'

Вновь на контратаке мадридцы чуть не поймали своего соперника, однако голевой пас до нужного игрока не дошёл.

49'

Суарес не догнал пас Дани Алвеса по правой бровке.

48'

Дани Алвес зачем-то нанёс дальний удар из невыгодной позиции, мяч полетел намного выше цели. Пике после удара бразильца набросился с критикой в его адрес.

47'

Опасная контратака могла получиться у «Атлетико», если бы прошёл проникающий пас Коке.

46'

Начался второй тайм.

45'

Команды ушли на перерыв. Очень нервная игра для обеих команд. Особенно стоит отметить неожиданно плохое нападение «Барселоны». Даже звёздное трио пока не может справиться с обороной «Атлетико». А вот мадридцы создали и реализовали свой единственный шанс, уйдя на перерыв в статусе основного претендента на полуфинал ЛЧ.

44'

Карраско убежал в контратаку, сместился к границе штрафной каталонцев, откуда пробил в дальний угол — тер Штеген отбил мяч перед собой, но на добивании никого не было.

44'

Эрнандес головой отразил подачу Дани Алвеса в аут.

42'

Неймар! Издали Неймар закрутил мяч по дуге в правую девятку! Облак успел отбежать назад, словив снаряд намертво.

41'

Сауль на фланге отобрал мяч у своего же партнёра по команде, а затем совершил потерю.

39'

Суарес достаточно грубо сыграл против своего соотечественника Година. Актёрская игра Диего не привела к жёлтой карточке, Риццоли не купился.

38'

По инерции мадридцы пошли в атаку после забитого гола, однако ничего создать впереди на сей раз не удалось.

36'
1:0

ГОЛ! Довольно простой гол получился у «Атлетико». Сауль принял мяч на правом фланге, увидел в чужой штрафной свободного Гризманна, и внешней стороной стопы подрезал на него мяч. Антуан головой расстрелял ворота «Барсы».

35'

Не получилась у каталонцев контратака три в три.

34'

Коке, казалось, подставился под фол, однако Риццоли зафиксировал наоборот нарушение в исполнение Коке.

33'

Месси со стандарта пробил в метре над воротами Облака.

32'

Годин не справился с дриблингом Иньесты, ударив лидера «Барселоны» по ноге. Опасный штрафной.

31'

Месси получил мяч перед чужой штрафной и полез вперёд, совершив потерю в окружении четверых соперников.

30'

Тактически фол Година приостановил атаку «Барселоны».

29'

Пике чудом остановил рывок Карраско на краю штрафной «Барсы», задев бельгийца по ноге. Риццоли не решился поставить пенальти.

27'

Неймар странно разыграл угловой, послав мяч по удобной для Облака траектории.

26'

Суарес оказался слева, пробежался по бровке, заработав угловой.

25'

Мадридцы быстро разыграли штрафной высоким забросом вперёд на Година, которого опередил сыгравший на выходе из ворот тер Штеген.

24'

Дани Алвес на фланге проиграл борьбу Коке, догнал обидчика и просто-напросто сфолил.

22'

Месси продемонстрировал лидерские качества, вернувшись в оборону и отобрав мяч у Карраско.

21'

Карраско забрался в офсайд в попытке обыграться с Коке вблизи лицевой.

20'

Гризманн немного не успел за проникающим пасом Коке.

19'

Неймар обокрал Карраско вблизи чужой штрафной, но с нарушением.

18'

Филипе Луис наступил на ногу Суареса. Вновь обошлось только словесной перепалкой с Риццоли. Пока без карточек.

16'

Годин за пределами штрафной сыграл плечом в корпус Неймара. Бразилец обиделся, а Риццоли попросил Диего поменьше нервировать оппонентов в неигровых ситуациях.

15'

Риццоли высказал устное предупреждение Фернандесу, который довольно грубо сбил Неймара.

14'

Тер Штеген вместе со своей обороной легко ушёл от высокого прессинга «Атлетико».

12'

Даже Маскерано, который владеет отличным дальним пасом, не находит продолжения впереди, отыгрывая назад на тер Штегена.

11'

Месси продолжает играть сугубо на правом краю нападения, где против аргентинца каждый раз по три соперника. Никакой свободы для Месси.

10'

Маскерано перехватил мяч перед штрафной мадридцев, и сразу выстрелил в Габи.

9'

Габи задел по ногам Иньесту, который ранее легко расправился один в один с капитаном «Атлетико».

7'

Гризманн! Филипе Луис поддержал атаку слева, выполнив простую подачу, которая пришлась на свободного в штрафной Гризманна. Антуан головой несильно пробил в направлении дальнего угла, но тер Штеген всё контролировал.

7'

Луис Энрике уже у бровки поля. Тяжело даётся игра каталонцам на старте встречи, хотя по сумме двух матчей «Барса» впереди.

6'

Суарес не сумел в борьбе с Эрнандесом и Годином зацепиться за мяч впереди.

4'

Мяч после дальнего удара Карраско полетел по центру ворот «Барселоны», поэтому тер Штеген совершил лёгкий сейв.

3'

Габи! Первый голевой момент у нас! Хуанфран проскочил к лицевой, сделав прострел на ближнюю штангу, где Пике небрежно сыграл на отбой. Мяч отскочил к Габи, который из пределов штрафной пробил над каркасом ворот тер Штегена.

2'

Месси по правой бровке прошёл двоих, а вот третий игрок «Атлетико» сумел выбить мяч из-под ног великого аргентинца в аут.

1'

Карраско забрался в небольшой офсайд.

1'

Игра началась! Мадридцы разыграли мяч.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов: «Атлетико» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени. Первый матч завершился победой «Барселоны» — 2:1.