1 : 0
Бавария
Мюнхен, Германия
Стадион: Висенте Кальдерон (Мадрид, Испания), 52 127 зрителей (95% при вместимости 54 960)
Главный судья: Марк Клаттенбург (Ньюкасл-апон-Тайн,Тайн-энд-Уир, Англия); Ассистент: Саймон Бэк (Бедфордшир, Англия); Ассистент: Джейк Коллин (Ливерпуль, Англия); Резервный: Гари Бесвик (Англия)
  • 11'
    1:0
    Сауль Ньигес
  • 84'
0'
45'
90'
  • 40'
    Дуглас Коста
  • 2
    82'
    Мануэль Нойер
    82'
    Мехди Бенатиа
  • 88'
    Артуро Видаль
Атлетико М — Бавария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Атлетико МБавария в рамках турнира Лига чемпионов, 1/2 финала. 1-й матч. Начало встречи 27 апреля 2016 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Висенте Кальдерон.

0
90+5'

Конец! 1:0! «Атлетико» с минимальным счётом переиграл «Баварию» и может ехать в Мюнхен с небольшим запасом. Мюнхенцы могли отыграться, однако во втором тайме им не хватило либо точности, либо Облак классно сыграл. Во вторник будет другой матч, посмотрим, кто тогда же окажется сильнее.

90+4'

Плохой удар получился у Видаля. Мяч после серии рикошетов вновь оказался у Облака.

90+3'

Бенатиа в прыжке головой пробил в руки Облаку. Похоже, это последний момент.

90+2'

А когда уже будет навал на ворота Облака? Не пора ли хоть что-то начать придумывать?

90+1'

Четыре минуты переиграют команды.

90'

Не лёг мяч на ногу Фернандесу. Аугусто хотел с лёта пальнуть из-за пределов штрафной, в створ не попал.

89'

Видаль также получил предупреждение. Странно, что это случилось только в конце игры.

87'

Коста слишком сильно запустил мяч вперёд. Конечно, может, он хотел перебросить Облака, но сделать это сложно.

86'

Три хозяева «съели» Рибери, французу в такой ситуации ничего не оставалось, кроме как бороться. Мяч он потерял всё равно.

85'

Тейе попытается освежить игру.

85'

Сауль к линии поля всё же дошёл.

84'

Сауль слишком долго покидал пределы поля.

83'

Мяч пребывает у «Баварии», мюнхенцы пытаются забить хотя бы один мяч, чтобы с ничьей уехать домой.

82'

Нойер тоже наказан, пытался он поднять Коке.

82'

Бенатиа срубил Коке — жёлтая тут же прилетела.

80'

Лам слишком часто ошибается в простых эпизодах. Да, сейчас такая ситуация, что ошибки — это лишнее.

78'

Партнёры продолжают искать Левандовского в атаке. Кроссы идут, поляк ничего не выигрывает.

77'

Бенатиа вступил в игру.

77'

Бернат оперативно покинул поле.

75'

Гризманн сразу же мог забить второй! Француз нанёс обводящий удар в левый угол — штанга приняла выстрел на себя!

74'

«Матрасники» во втором тайме не создали ни одного момента. Победа — это победа, и она не может пахнуть.

73'

Облак в красивом прыжке справился с плотным ударом Видаля, кулаками отразив мяч в сторону.

72'

Висенте Дель Боске наблюдает за ходом матча. Много его подопечных играет, почему бы и не последить?

71'

Коста пытался аккуратно перебросить Облака из пределов штрафной, но вместе со словенцем перекинул и ворота.

70'

Мюллер брошен в бой, это уже серьёзно.

70'

Алькантара по такой игре уже не нужен.

68'

Повреждение у Сауля. Полузащитник решил не покидать пределы поля, чтобы команда не играла в меньшинстве.

67'

Филипе на обманном движении пропустил мяч за лицевую линию, дав отдохнуть и себе, и партнёрам по команде.

66'

Свежий Рибери пытается обострить ситуацию на поле. Ну а зачем его выпускали, если этого не делать?

64'

Гвардиола первым решил выпустить Рибери.

64'

Коман себя не смог проявить.

64'

Левандовски с правого края штрафной мощно пробил в дальний угол — мяч прокатился почти по линии, но в сетку так и не влетел!

63'

Хозяева поставили перед собой задачу отвести игру от своих ворот. Получился или нет, вот в чём вопрос.

62'

Левандовски прямой ногой ударил Савича в борьбе. Странно, почему Клаттенбург решил не наказывать поляка.

60'

Коман слишком сильно прострелил вдоль ворот верхом, Левандовски просто не успевал на эту подачу.

59'

Сауль вернулся в оборону и в подкате заблокировал выстрел Комана! Вот что значит — взаимовыручка!

58'

Подопечные Симеоне играют просто на отбой. Ни к чему такая тактика не приведёт, стоим это им понять уже сейчас.

57'

Продолжается давление на ворота Облака. «Атлетико» уже с трудом с ним справляется. Что-то похожее было в первой встрече с каталонцами.

56'

Хави Мартинес едва не забил! Испанец выиграл «второй этаж» у соотечественников и головой пробил с нескольких метров — Облак намертво забрал мяч!

54'

А вот и шанс! Алаба метров с тридцати плотно пробил в правую девятку — мяч угодил в крестовину, ударился о газон и вылетел в поле!

53'

Держатся те же 70% владения мячом у «Баварии». Мадридцы, похоже, особо по этому поводу не беспокоятся.

52'

Коста выполнил кросс точно в руки Облаку. Левандовского найти пока никто не может.

50'

Томас Мюллер отправился разминаться. Есть кого выпустить Гвардиоле, ждём, когда же это произойдёт.

49'

Рано «Атлетико» начал прижиматься к своим воротам. Впереди ещё целый тайм, всякое может случиться.

48'

После борьбы в воздухе Алаба с линии вратарской пробил рядом с левой штангой. Ну хоть что-то начало получаться.

47'

«Бавария» ожидаемо ринулась атаковать. А что ещё делать мюнхенцам, негоже им и на выезде уступать.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 1:0! «Атлетико» в начале показал классный футбол, забил и дальше начал играть про счёту. Мюнхенцы создали только один опасный момент. Давно не приходилось видеть, чтобы гости там слабо атаковали. Или это подопечные Симеоны так хороши? Вывод сделаем уже в Мюнхене, по итогам матча как минимум.

45+1'

Бертнат подвёл итог тайма ударом куда-то на трибуны. А вот и свисток.

45'

Одну минуту компенсировал Клаттенбург.

44'

Коке уже пяткой хотел забить мяч, но Хави Мартинес подставился под выстрел и заблокировал.

43'

Габи сам потерял мяч и сам вернул его команде. Вот это капитан, смотрите и учитесь, как надо играть до конца.

42'

Мадридцы стараются по-простому выбивать мяч вперёд. Пропускать в раздевалку им точно не хочется, тем более, всё складывается так хорошо.

41'

Нойер тоже без проблем перехватывает верховые мячи. Похоже, в затишье команды и доиграют первый тайм.

40'

Нашёлся автор и первой жёлтой карточки. Странно, однако им оказался Коста.

39'

Начинают соперники сбиваться на откровенную грубость. Такой футбол нам не нужен, запомните все.

38'

Алькантара неплохо подал на дальнюю штангу. Левандовски не добежал, а вот Облак вышел из ворот и забрал мяч себе.

37'

Хуанфран опасно отдал передачу назад на Облака. Левандовски, если бы раньше пошёл, мог бы и опередить голкипера.

36'

Видаль опять неудачно пробил из-за пределов штрафной, мяч летит к болельщикам, а не к Облаку.

35'

Гризманн один в один не смог обыграть Алонсо, очередная быстрая атака не получилась у подопечных Симеоне.

34'

Коке неудачно подал в штрафную и пошла быстрая атака. Коман заигрался на правом краю и низом прострелил на ближнюю штангу — Облак на месте.

33'

Левандовски в нападении нарушил правила, ногой он задел голову Хименеса. Давно не было моментов у ворот Облака.

31'

Лам намекал арбитру, что Фернандес рукой отразил его удар. Нет, мяч нашёл руку, а не наоборот, вопросов быть не может.

30'

И вот это шанс! Гризманн из-за спины защитников выскочил на свидание с Нойером и низом пробил в ближний правый угол — голкипер спас!

29'

69% времени мяч у «Баварии», но какой в этом смысл, когда твоя команда проигрывает.

28'

Местным болельщикам показалось, что прихватили Гризманна на линии штрафной. Клаттенбург уже добежал и ничего там не увидел.

27'

Бернат слишком самоуверенно пошёл атаковать, на троих игроков лезть не было никакого смысла.

25'

Дуглас Коста со штрафного с правого края хотел закрутить в ближний — мяч угодил в сетку с внешней стороны.

24'

Видаль просил штрафной у арбитра, Клаттенбург показал — надо подниматься, контактный футбол у нас сегодня.

23'

Только на своей половине поля подопечные Гвардиолы держат мяч. А когда уже будут атаки?

21'

Странно, почему Клаттенбург всё ещё не дал ни одной карточки? «Бавария» порой очень жёстко срывает вылазки соперника.

20'

Облак спокойно перехватывает верховые забросы. Ими словенца не удивишь, немало за свою карьеру он их забирал.

19'

Алабе никто не мешал отдать передачу влево на Косту, австриец же сильно выстрелил куда-то в аут. Непонятное творится с мюнхенцами.

18'

Странно, почему мадридцы начали сбиваться на длинные забросы вперёд. Хороший комбинационный футбол у них получался, зачем что-то придумывать.

17'

Алаба разрядил свою пушку ударом с 25 метров — неточно. Пристрелка у австрийца прошла, ждём, что будет дальше.

16'

Подопечные Гвардиолы забрали мяч себе. Ожидаемо, что красно-белые отдали инициативу оппоненту.

15'

Филипе Луис пытался повторить свой подвиг в матче с «Барселоной». На этот раз попытка не удалась, но ничего, впереди ещё много времени.

13'

Облак выбежал из ворот, бросился в ноги Видалю и забрал мяч. Нет, пенальти за это никто не поставит.

12'

И сразу же ответ от гостей! После серии рикошетов Хименес выбил мяч с ленточки, не дав отличиться Левандовскому!

11'
1:0

ГОЛ! Сауль! И быстро хозяева вышли вперёд! Полузащитник на скорости убежал от нескольких соперников на линии штрафной, ворвался в неё и от левой штанги забил!

9'

Оба наставника уже на ногах, важность встречи нельзя переоценить для соперников.

8'

Торрес с правого фланга сместился в центр и низом пробил в ближний угол — Нойер на месте.

7'

Гризманн уже после свистка красиво пробил после свистка через себя. В створ француз не попал.

6'

Подопечные Симеоне пытаются выжимать соперника, прессинговать. Напоминает это ответную встречу против «Барселоны».

5'

Видаль пытается действовать в стиле «Атлетико». Если что-то не получается, пытайся жёстко сыграть против лидера команды.

4'

Сауль из-за пределов штрафной нанёс первый удар в створ. По центру практически, однако Нойеру пришлось вытаскивать мяч из-под перекладины.

3'

Хозяева ни разу ещё не владели мячом за две минуты. Вообще! Гости его разыграли и держат у себя.

2'

Главный вопрос вечера: кто же будет играть первым номером при счёте 0:0? Если рискнуть, то дам ставку на мюнхенцев, учитывая, как «матрасники» любят атаковать вторым темпом.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в красно-белой форме, а их соперники — в тёмно-синей.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого полуфинального матча Лиги чемпионов: «Атлетико» — «Бавария». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.