0 2 0
0
1 1 1

Стадион: Арена-Металлург (Магнитогорск, Россия), 7 500 зрителей (97% при вместимости 7 700)
Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия); Главный судья: Денис Наумов (Тольятти, Россия)
  • 40:36
    1:1
    Максим Карпов
  • 47:36
    2:1
    Егор Коробкин
0'
20'
40'
60'
74'
Металлург Мг — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург МгЦСКА в рамках турнира КХЛ - плей-офф, Финал Чемпионата. 5-й матч. Начало встречи 26 апреля 2022 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Металлург.

толчок клюшкой
2'
19:29
Линус Хультстрём
задержка соперника клюшкой
2'
21:19
Павел Карнаухов
игра высоко поднятой клюшкой
2'
28:12
2'
39:10
2'
49:14
командный штраф
нарушение численного состава
2'

2-4-0-2 8
74'

Матч окончен! ЦСКА вырвал победу в овертайме у «Металлурга» — 3:2. Яркую игру выдали команды. Дело перешло в овертайм — уральцы провели две минуты в большинстве, но не смогли его реализовать, а затем победную шайбу забросил Дальбек. Счёт в серии стал — 3-2. Следующий матч пройдёт послезавтра в Москве. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

74'
2:3

ГОЛ! Нестеров подключился к атаке, объехал ворота и сделал перевод на Дальбека, который с близкого расстояния пробил Кошечкина! Клас впервые в карьере забил «Металлургу» — в 11 предыдущих матчах он набрал 2 (0+2) очка.

74'

Момент у ЦСКА! Москвичи красиво разыграли через пас, Кошечкин справился с броском в упор!

73'

Не удалось уральцам реализовать большинство — Юртайкин вернулся на лёд.

73'

Виделль получил пас, выкатился с левого края и бросил! Шайба прилетела в сетку с внешней стороны.

72'

Уральцы расположились в чужой зоне. Хультстрём дважды атаковал от синей линии, но шайба до ворот так и не дошла.

71'

Нарушение численного состава у ЦСКА. Юртайкин отправился отбывать штраф.

70'

Голдобин разогнал атаку и сделал пас на левый край, Лайпсик прострелил на пятак, но Карри не удалось замкнуть! Шайба прилетела в конёк форварду «Магнитки».

69'

Лайпсик развернулся у борта и нанёс бросок в ближний угол! Федотов переместился и остановил шайбу.

67'

Светлаков разогнался по центру, вошёл в зону и бросил под перекладину! Кошечкин на месте.

66'

Кошелев совершил рывок по флангу и с кистей бросил в ближнюю девятку! Федотов блином отразил шайбу в сторону.

65'

Андронов на фланге обыграл защитника и набросил на пятак! Кошечкин выставил ловушку и забрал шайбу.

64'

Виделль получил пас по флангу, сместился к центру и бросил по воротам! Федотов справился с угрозой.

63'

Юртайкин ловко развернулся у борта и бросил в ближний угол! Кошечкин отбил шайбу в сторону.

62'

Лайпсик сместился на левый край и бросил с острого угла! Федотов щитком отразил шайбу.

61'

Стартовал овертайм!

60'

Окончено основное время, 2:2. В третьем периоде уральцы забросили две шайбы подряд, но не удержали преимущество. В концовке Соркин сравнял счёт и перевёл встречу в овертайм. Отдохнём!

60'

Хультстрём получил пас, выкатился по правому флангу и бросил! Шайба улетела выше перекладины.

58'

Соркин из угла площадки прострелил на пятак — шайба отскочила к Светлакову, который с близкого расстояния не попал в створ!

57'

Зернов ушёл к лицевому борту и нанёс бросок с отрицательного угла! Федотов не удержал шайбу, но уральцам не удалось добить её с пятака.

56'

Карри прорвался по правому флангу и бросил из-под защитника! Федотов всё контролировал.

54'
2:2

ГОЛ! Юртайкин выиграл борьбу у лицевого борта и прострелил на пятак, Соркин оказался один перед воротами и послал шайбу в дальний угол!

53'

Гилмор приложился от синей линии! Шайба после рикошета едва не влетела в нижний угол — Кошечкин успел выставить щиток.

52'

Опасно! Кошечкин растянулся в шпагате и остановил шайбу, помешав Плотникову добить с пятака.

51'

Нестеров сделал перевод на правый край, Григоренко подстроился и зарядил в ближний угол — Кошечкин забрал шайбу!

50'

Удаление у «Металлурга». Никонцев выставил клюшку и сделал подножку Абрамову.

49'

Окулов прорвался по правому флангу и резко бросил в ближнюю девятку! Кошечкин забрал шайбу в ловушку.

48'
2:1

ГОЛ! Коробкин здорово поборолся в чужой зоне, отобрал шайбу у Гилмора, выкатился на ворота и бросил — шайба пролетела под рукой Федотова!

46'

Хультстрём подключился к атаке и опасно бросил! Шайба после рикошета пролетела рядом со штангой.

45'

Уральцы попытались организовать контратаку. Федотов далеко выкатился из ворот и перехватил шайбу, опередив Карпова.

44'

Момент! Карри прорвался по левому флангу и сделал скидку в центр на Чибисова, который мощно бросил по центру — Федотов спас!

43'

Уральцы провели быструю атаку, Гилмор успел накрыть бросок Чибисова с левого края.

42'

Каменев поборолся перед воротами и бросил с разворота! Кошечкин переместился и прижал шайбу ко льду.

41'
1:1

ГОЛ! Уральцы сразу расположились в зоне, Карпов с левого края прострелил на пятак — Светлаков в падении попытался перехватить, но неудачно подставил клюшку и срезал шайбу в свои ворота!

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 1:0 в пользу ЦСКА после 40 минут. Во втором периоде уральцы больше владели шайбой и много бросали по воротам, но не использовали свои шансы, а в концовке армейцы организовали быструю атаку, которую Окулов увенчал точным броском. Константин стал первым игроком ЦСКА, набравшим 50 (20+30) очков в плей-офф КХЛ.

40'

Удаление у ЦСКА. Карнаухов в борьбе перед воротами толкнул Коробкина клюшкой в спину.

39'

Уральцы вшестером на отложенном штрафе. Виделль опасно атаковал с правого края — Федотов ловушкой зацепил шайбу.

38'

Сухая серия Василия Кошечкина составила 156 минут 34 секунды — рекорд финалов Кубка Гагарина.

37'

Светлаков развернулся у борта и нанёс бросок с острого угла! Кошечкин всё контролировал.

36'
0:1

ГОЛ! Армейцы выиграли борьбу и провели быструю атаку! Нестеров сделал пас вперёд, Окулов прорвался по правому флангу и с кистей бросил в дальний угол — Кошечкин не дотянулся!

35'

Неколенко прорвался по левому флангу, поставил корпус и под углом вылез на ворота, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Федотова.

33'

Карри вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от борта! Шайба улетела выше перекладины.

32'

И ещё момент! Дронов подключился к атаке и сделал пас в центр, Никонцев бросил в упор, но Федотов переместился и остановил шайбу!

31'

Выстояли армейцы в меньшинстве — Карнаухов вернулся на лёд.

30'

Момент у «Магнитки»! Яковлев зарядил от синей линии, Карри подобрал отскок и попытался добить с пятака — Федотов спас!

30'

Уральцы забрали шайбу и неспешно разыгрывают её по чужой зоне, но нет бросков по воротам. Армейцы всё перекрывают.

29'

Удаление у ЦСКА. Карнаухов высоко задрал клюшку и ударил Неколенко по лицу.

28'

Андронов сместился на левый край и прострелил вдоль ворот! Партнёры тянулись, но не успели к шайбе.

27'

Затяжная атака москвичей, Кошечкин уверенно справился с дальним броском.

26'

Момент у «Металлурга»! Майе опасно бросал в противоход Федотову — голкипер выставил щиток и зацепил шайбу.

25'

Чибисов здорово поставил корпус, прорвался по центру и бросил! Шайба улетела мимо створа.

24'

Не удалось армейцам реализовать большинство. «Металлург» в полном составе.

24'

Окулов открылся под передачу и с левого края бросил в дальний угол — Кошечкин щитком среагировал.

23'

Армейцы расположились в зоне, Каменев подобрал отскок на пятаке, но с острого угла не сумел пробить Кошечкина!

22'

ЦСКА в полном составе. Вернулся на лёд Провольнев.

22'

Удаление у «Металлурга». Светлаков совершил перехват, выкатился на ворота и вынудил Хультстрёма нарушить правила.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Уральцы активно начали встречу, но концовка периода осталась за армейцами, которые не использовали несколько хороших моментов. Кошечкин установил новый рекорд по продолжительности сухой серии в финалах Кубка Гагарина.

20'

Удаление у ЦСКА. Провольнев в борьбе у борта толкнул Коробкина клюшкой.

18'

Плотников поборолся у лицевого борта, шайба отскочила к Слепышеву, который с острого угла не попал в створ!

17'

Кошелев получил пас на ход, продвинулся вперёд и бросил с неудобной руки! Федотов прикрыл ближний угол.

16'

Момент! Диц щёлкнул от синей линии, Григоренко активно сражался на пятаке, но не сумел добить шайбу в сетку! Земчёнок помешал Михаилу бросить.

15'

Армейцы совершили перехват, Карнаухов влетел в зону и послал шайбу над перекладиной!

14'

Хабаров у борта жёстко встретил Светлакова! Форвард ЦСКА с трудом поднялся со льда — обошлось без удаления.

13'

По броскам в створ преимущество у «Металлурга» — 8:6.

12'

Неколенко поборолся у лицевого борта, Коробкин подхватил шайбу и бросил с острого угла — Федотов начеку!

11'

Позиционная атака хозяев, Карпов вырезал диагональ на дальнюю штангу — Никонцев не успел к шайбе.

10'

Провольнев подхватил шайбу и мощно бросил низом! Шайба после рикошета улетела далеко в сторону.

9'

Никонцев в контратаке прорвался по флангу и бросил из-под защитника! Федотов плечом среагировал, а затем прижал шайбу ко льду.

8'

Уральцы быстро перешли из обороны в атаку! Яковлев от борта сделал скидку в центр, Кошелев принял шайбу и бросил рядом с девяткой!

7'

Нестеров подключился к атаке и пальнул в нижний угол! Кошечкин щитком зацепил шайбу.

6'

Чибисов здорово поставил корпус, продавил защитника и бросил с острого угла — Федотов щитком среагировал.

5'

Окулов набрал скорость, влетел в зону и бросил в дальний угол! Кошечкин парировал шайбу в сторону.

4'

Уральцы забрали шайбу и долго кружили по чужой зоне, но не довели атаку до броска.

3'

Неколенко прорвался по правому флангу и зарядил под перекладину! Федотов отразил шайбу, а затем накрыл её.

2'

Позиционная атака «Магнитки», Голдобин подставил клюшку под дальний бросок Хабарова — Федотов переместился и остановил шайбу.

1'

Майе прорвался по левому флангу, сместился к центру и бросил с неудобной! Шайба ушла мимо створа.

1'

Матч начался! Уральцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Василий Кошечкин — Иван Федотов.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого матча финальной серии Кубка Гагарина: «Металлург» — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии — 3-1 в пользу «Металлурга».