1 1

Сибирь
Новосибирская область
Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 5 843 зрителя (69% при вместимости 8 522)
Главный судья: Сергей Морозов (Московская обл., Россия); Главный судья: Александр Сергеев (Жуковский, Россия)
    Алексей Пустозёров
0'
20'
40'
60'
Салават Юлаев — Сибирь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевСибирь в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 2-й матч. Начало встречи 4 марта 2022 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

задержка соперника клюшкой
2'
03:03
Егор Аланов
задержка соперника
2'
18:30
Николай Кулёмин
толчок клюшкой
2'
19:07
Алексей Яковлев
удар клюшкой
2'
19:07
Денис Голубев
грубость
2'
19:54
2+2'
19:54
Виктор Тихонов
грубость
2'
19:54
Данил Башкиров
грубость
2'
19:54
Артём Пименов
симуляция
2'
24:48
подножка
2'
24:48
Евгений Чесалин
2'
29:32
Михаил Науменков
2'
35:53
задержка шайбы руками
2'
40:52
2'
47:09
грубость
2'
47:09
Владислав Картаев
игра высоко поднятой клюшкой
2'

10-4-2 16
60'

Матч окончен! «Салават Юлаев» на своём льду обыграл «Сибирь» — 4:2. Уверенная победа команды Томи Лямся. У хозяев отличились Шмелёв, Кадейкин, Кузьмин и Пустозёров, а сибиряки ответили шайбами Морозова и Пьянова. Уфимцы упрочили лидерство в серии — 2-0. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

Убежал с ворот Красоткин за 30 секунд до сирены! Сибиряки пытаются устроить финальный штурм.

59'

Пошли последние две минуты периода. Идёт борьба в средней зоне.

57'

Не держится шайба у «Сибири». Хозяева уверенно проводят концовку периода, не позволяя сопернику перейти в атаку.

56'

Уверенно уфимцы провели это меньшинство. Вернулся на лёд Картаев.

55'

Сибиряки держат шайбу, но уфимцы плотно обороняются и не позволяют бросать.

54'

Удаление у «Салавата». Картаев высоко задрал клюшку и ударил соперника по лицу.

53'

Пустозёров после заброшенной шайбы поднял табличку: «Родион, этот гол для тебя».

53'
4:2

ГОЛ! Пименов ловко развернулся у борта и сделал перевод в центр зоны, Пустозёров принял шайбу и бросил в верхний угол ворот! Красоткин не дотянулся до шайбы.

51'

Шмелёв взял инициативу на себя, прорвался по центру и бросил с кистей! Красоткин среагировал.

50'

Коледов подключился к атаке и зарядил в дальнюю девятку! Красоткин блином парировал шайбу в сторону.

49'

Коротков в контратаке прорвался по центру и бросил! Шайба пролетела рядом со штангй!

48'

Хафизуллин и Голубев получили по две минуты за грубость.

48'

Шарыченков забрал шайбу после дальнего броска Бодрова. И тут же возникла стычка на пятаке.

46'

Науменков решился на мощный бросок от своей синей линии! Красоткин сложился и щитком парировал шайбу.

45'

Санников совершил сольный проход по центру, вылез на ворота и бросил — Красоткин остановил шайбу.

44'

Шаров на скорости объехал ворота и попытался затолкать шайбу в нижний угол — Науменков выставил клюшку и заблокировал!

42'
3:2

ГОЛ! Сибиряки расположились в зоне, Пьянов выкатился по левому флангу и зарядил в дальнюю девятку, а Липон на пятаке перекрыл обзор Шарыченкову!

41'

Удаление у «Салавата». Мухамадуллин получил малый штраф за задержку шайбы руками.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 3:1 в пользу «Салавата» после 40 минут. Во втором периоде уфимцы упрочили своё лидерство благодаря шайбам Шмелёва и Кадейкина. Сибиряки активизировались в концовке и ответили голом Морозова. Вся борьба впереди!

39'
3:1

ГОЛ! Морозов подобрал отскок от борта и бросил низом — шайба угодила в конёк Науменкову и влетела в сетку ворот «Салавата»!

38'

Липон мощным силовым приёмом встретил Зубарева у борта! С трудом защитник «Салавата» поднялся со льда.

38'

«Салават Юлаев» в полном составе.

38'

Пьянов приложился с левого края! Сибиряки поборолись перед воротами, но не смогли добить шайбу в сетку.

37'

Шаров обыграл соперника на фланге и бросил с левого края! Шайба улетела в сторону.

36'

Удаление у «Салавата». Науменков за толчок клюшкой получил малый штраф.

35'

Не засчитали гол «Сибири» после видеопросмотра! Кудако подключился к атаке и бросил с ползоны — Шарыченков не удержал шайбу, а Липон добил её в сетку! Но судьи после видеопросмотра определили, что Чесалин перед воротами мешал Шарыченкову.

34'

Чайковски получил пас на синей линии и бросил! Шайба пролетела рядом с девяткой.

33'

Тихонов столкнулся с Красоткиным. И тут же возникла стычка, но судьи успокоили хоккеистов.

31'
3:0

ГОЛ! Шмелёв сделал пас на правый край, Кадейкин подхватил шайбу, под углом вылез на ворота и переиграл Красоткина в ближнем бою!

30'

Удаление у «Сибири». Чесалин нарушил правила в борьбе у борта.

29'

Глебов продрался по правому флангу и с кистей бросил в дальний угол! Красоткин блином зацепил шайбу.

27'
2:0

ГОЛ! Классно разыграли уфимцы! Антипин подключился к атаке, доехал до ворот и прострелил на дальнюю штангу, а Шмелёв в касание послал шайбу в сетку!

26'

Кулёмин стянул на себя двух соперников и сделал пас на левый край, Коледов выкатился и зарядил с острого угла — Красоткин всё контролировал!

25'

Пименов удалён за симуляцию. Игра пойдёт в формате «4 на 4».

25'

Морозов сбил Пименова и получил малый штраф за подножку.

24'

Позиционная атака «Сибири», Чайковски от синей линии зарядил под перекладину — Шарыченков на месте.

23'

Сибиряки организовали быструю атаку! Шарыченков справился с броском Комарова с пятака.

22'

Выстояли гости в меньшинстве. «Сибирь» в полном составе.

21'

Красоткин выловил шайбу после дальнего броска Хафизуллина! «Сибирь» вчетвером.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 1:0 в пользу «Салавата» после 20 минут. Уфимцы активно провели первый период и вышли вперёд после шайбы Кузьмина. «Сибирь» выглядела пассивно в атаке и нанесла всего два броска в створ.

20'

И в итоге «Сибирь» осталась втроём!

20'

Голубев за грубость получил две минуты.

20'

Чесалин за участие в стычке получил 2+2.

20'

Башкиров потолкался с Чесалиным и получил малый штраф.

20'

Тихонов активно сражался перед воротами, но не сумел добить шайбу в сетку. И тут же возникла массовая стычка между игроками! Арбитрам с трудом удалось их успокоить.

20'

Оба игрока получили по две минуты.

20'

И обоюдное удаление — Яковлев и Кулёмин немного потолкались.

19'

Удаление у «Сибири». Аланов не успел к шайбе и сбил Кузьмина.

18'

Чайковски сделал пас под синюю линию! Мухамадуллин сыграл на перехвате, помешав Шарову выкатиться на ворота «Салавата».

17'
1:0

ГОЛ! Уфимцы подловили сибиряков на контратаке! Кузьмин на скорости убежал от Чайковски, выкатился на ворота и бросил в дальний угол — шайба от блина Красоткина влетела в сетку!

15'

По броскам в створ преимущество у «Салавата» — 3:1. Моментов совсем немного.

14'

Шмелёв ловко развернулся у борта и сделал поперечный перевод! Тихонов не успел к шайбе.

12'

Сибиряки ответили быстрой атакой по правому флангу, Комаров бросил с острого угла — Шарыченков щитком парировал!

11'

Уфимцы выиграли вбрасывание, Шмелёв сместился в сторону и бросил! Шайба после рикошета улетела выше перекладины.

10'

Картаев жёстким силовым приёмом встретил Кудако у борта.

9'

Без пауз идёт игра. Темп хороший, но не хватает бросков по воротам.

7'

Шенфельд прорвался по левому флангу и резко бросил с острого угла! Шайба улетела мимо створа.

6'

Тихонов по центру прорвался к воротам и бросил из борьбы! Шайба улетела мимо створа.

6'

Без моментов прошло большинство для «Сибири». Вернулся на лёд Мухамадуллин.

5'

Сибиряки расположились в чужой зоне. Чайковски мощно приложился от синей линии — шайба улетела мимо створа.

4'

Удаление у «Салавата». Мухамадуллин прихватил клюшкой Пьянова и получил малый штраф.

2'

Хозяева забрали шайбу и перевели игру в чужую зону. Но нет бросков по воротам.

1'

Матч начался! Уфимцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Александр Шарыченков — Антон Красоткин.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию второго матча серии 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Салават Юлаев» — «Сибирь». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии 1-0 в пользу «Салавата».