2 1
2
2 2

Стадион: ЛДС Сибирь (Новосибирск, Россия), 4 650 зрителей (63% при вместимости 7 420)
Главный судья: Иван Фатеев (Московская обл., Россия); Главный судья: Максим Сидоренко (Минск, Беларусь)
    Александр Шаров
0'
20'
40'
60'
Сибирь — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СибирьСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 4-й матч. Начало встречи 8 марта 2022 года запланировано на 13:30 по московскому времени и пройдет на стадионе ЛДС Сибирь.

удар клюшкой
2'
10:10
Виктор Комаров
подножка
2'
14:05
Денис Голубев
задержка соперника клюшкой
2'
15:11
2'
23:33
Николай Кулёмин
блокировка
2'
29:54
грубость
2'
34:10
2'
34:10
Евгений Бирюков
толчок клюшкой
2'
34:10
Григорий Панин
атака в область головы и шеи
2'
41:10
блокировка
5'
45:40
Егор Спиридонов
дисциплинарный до конца игры
5'
45:40
Данил Башкиров
игра высоко поднятой клюшкой
2'
56:24
Александр Шарыченков
задержка игры
2'

0-4-6 10
60'

Матч окончен! «Салават Юлаев» на выезде обыграл «Сибирь» — 6:3. Хозяева провалили первый период, пропустив две шайбы. В дальнейшем сибиряки прибавили в движении и попытались вернуться в игру, но уфимцы грамотно сыграли по счёту. У гостей дубль оформил Кадейкин, по одной шайбе забросили Алалыкин, Тихонов, Картаев и Хохряков, а хозяева ответили голами Чайковски, Морозова и Шарова. Уфимцы упрочили своё лидерство в серии — 3-1. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'
3:6

ГОЛ! Сибиряки ошиблись в чужой зоне, Хохряков подхватил шайбу, убежал и поразил пустые ворота!

60'

Убежал с ворот Красоткин за 35 секунд до сирены! Сибиряки вшестером.

60'

Удаление у «Салавата». Шарыченков за задержку игры получил малый штраф.

59'

Шенфельд продрался по левому флангу и бросил с острого угла! Сибирякам не удалось добить шайбу с пятака.

59'

Не удалось хозяевам реализовать большинство — вернулся на лёд Башкиров.

58'

Сибиряки расположились в зоне, Кудако щёлкнул от синей линии — шайба после рикошета отскочила в сторону!

57'

Тайм-аут взял тренерский штаб «Сибири».

57'

Удаление у «Салавата». Башкиров нарушил правила в борьбе у борта против Шенфельда.

56'

Чайковски открылся на синей линии и пальнул в дальний угол! Шарыченков отразил шайбу, а затем её накрыл.

55'

Без пауз идёт игра, уфимцы неспешно разыгрывают шайбу по чужой зоне.

53'

Ответ «Салавата»! Санников навязал борьбу возле чужих ворот, шайба отскочила к Картаеву, который из убойной позиции не попал в створ!

52'

Момент у «Сибири»! Ахияров выиграл забег на скорость, по центру выкатился один на один и бросил — Шарыченков щитком среагировал! И хозяевам не удалось добить с пятака.

51'

Науменков от синей линии приложился после скидки партнёра — шайба просвистела рядом со штангой! «Сибирь» в полном составе.

50'

Уфимцы продолжают комбинировать в чужой зоне, Санников с правого края не попал по воротам.

48'
3:5

ГОЛ! Уфимцы закрепились в зоне, Хафизуллин от синей линии сделал перевод на левый край, а Кадейкин подстроился и вогнал шайбу в нижний угол ворот! Красоткин не дотянулся до шайбы.

47'

И тут же момент у «Салавата»! Тихонов вылез на пятак, но не сумел переиграть Красоткина в ближнем бою!

46'

Удаление у «Сибири». Панин отбросил шайбу, а затем Шаров влетел в голову Григорию. Судьи посмотрели повтор и удалили Александра до конца игры!

46'

Чайковски подключился по левому флангу и с кистей бросил низом! Шарыченков выставил щиток и отразил шайбу в сторону.

45'

Морозов получил пас на синей линии и бросил в дальний угол! Шарыченков плечом парировал шайбу.

44'
3:4

ГОЛ! Классно через пас разыграли сибиряки! Шенфельд прорвался по центру и сделал передачу на левый край, а Шаров послал шайбу в пустые ворота!

43'

Ли выкатился с левого края и бросил с кистей! Шайба улетела выше перекладины.

42'

Удаление у «Салавата». Панин в борьбе у борта нарушил правила против Короткова.

41'

Хохряков столкнулся с игроком «Сибири» и рухнул на лёд. Пётр в сопровождении медиков отправился в раздевалку.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 4:2 в пользу «Салавата» после 40 минут. Яркий и весёлый второй период выдали команды, забросив четыре шайбы на двоих. У уфимцев отличились Тихонов и Картаев, а сибиряки ответили шайбами Чайковски и Морозова.

40'
2:4

ГОЛ! Сибиряки провели массированную атаку, Шаров из-за ворот сделал пас в центр, Морозов принял шайбу и мощно бросил в дальнюю девятку! Без шансов для Шарыченкова.

38'

Науменков подключился к атаке и прострелил вдоль ворот! Уфимцам не удалось переправить шайбу в сетку.

37'

«Сибирь» в полном составе.

36'

Науменков плотно приложился после скидки Мухамадуллина! Красоткин переместился и забрал шайбу.

35'

И Голубев удалён за грубость. Большинство будет у «Салавата».

35'

Чесалин и Бирюков за участие в стычке получили по две минуты штрафа.

35'

Чесалин полез на пятак и потолкался с Бирюковым.

34'
1:4

ГОЛ! Коледов из своей зоны сделал подкидку вперёд. Санников поборолся в средней зоне, Картаев подхватил шайбу, убежал по левому флангу и бросил в ближний угол — Красоткин не дотянулся!

33'

Момент! Тихонов от борта сделал перевод в центр зоны, Кадейкин принял шайбу и бросил в угол — Красоткин щитком парировал!

31'
1:3

ГОЛ! Пьянов прорвался по левому флангу и сделал скидку на синюю линию, а Чайковски в касание мощно бросил под перекладину! Липон на пятаке закрыл обзор Шарыченкову.

30'

Удаление у «Салавата». Кулёмин за блокировку получил малый штраф.

30'

Сибиряки перешли в позиционную атаку. Морозов открылся в центре, но затянул и упустил момент для броска.

28'

Ли развернулся у борта и набросил на ворота! Шарыченков сложился и накрыл шайбу.

27'

У «Сибири» по-прежнему не держится шайба. Уфимцы продолжают комбинировать в чужой зоне. По броскам в створ 26:5 в пользу гостей.

26'

Шашков бросился под шайбу и заблокировал дальний выстрел Панина! Вышла шайба из зоны «Сибири».

25'
0:3

ГОЛ! Уфимцы заперли соперника в зоне, Кадейкин набросил от синей линии, Тихонов подставил клюшку на пятаке и переправил шайбу в сетку!

24'

Удаление у «Сибири». Морозов проиграл позицию и прихватил клюшкой Хохрякова.

23'

Позиционная атака уфимцев, Панин от синей линии зарядил в нижний угол — Красоткин переместился и парировал шайбу в сторону.

22'

Ли поборолся у борта и набросил на ворота! Шарыченков выловил шайбу.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 2:0 в пользу «Салавата» после 20 минут. Уфимцы доминировали на льду в первом периоде, перебросав сибиряков со счётом 19:3. Гости создали много моментов и забросили две шайбы усилиями Алалыкина и Кадейкина.

18'

Хохряков на скорости прорвался по левому флангу и прострелил вдоль ворот! Уфимцы не успели к шайбе.

17'

16'
0:2

ГОЛ! Шмелёв прорвался по левому флангу и сделал перевод на правый край, Кадейкин подстроился и бросил в касание — Красоткин не успел переместиться!

16'

Втроём остались сибиряки на 55 секунд! Голубев в борьбе перед воротами прихватил Тихонова.

15'

Удаление у «Сибири». Комаров заплёл ноги Науменкову и получил малый штраф.

14'

Контратакой ответили сибиряки, Шарыченков справился с дальним броском Шора.

13'

Выстояли сибиряки в меньшинстве — вернулся на лёд Шаров.

12'

Коледов набросил от синей линии — сибиряки выиграли борьбу перед воротами и отбросили шайбу в сторону.

11'

Удаление у «Сибири». Шаров проиграл позицию и прихватил клюшкой Картаева.

10'

Сибиряки провели атаку левым флангом. Пьянов от борта набросил на пятак, но Шарову помешали принять шайбу.

8'

9:0 по броскам в створ в пользу «Салавата». Пока что вся игра идёт в зоне хозяев.

7'

Пустозёров прорвался по левому флангу и бросил с острого угла! Пименов попытался добить шайбу с пятака — Красоткин спас сибиряков!

6'

Кадейкин резко сместился к центру и щёлкнул по воротам! Красоткин сложился и забрал шайбу.

5'

Уфимцы продолжают разыгрывать шайбу по чужой зоне. Территория за «Салаватом».

3'
0:1

ГОЛ! Уфимцы выиграли вбрасывание, Бирюков от синей линии набросил на ворота — Красоткин не удержал шайбу после подправления, а Картаев добил её в сетку!

2'

Санников здорово поставил корпус, под углом вылез на ворота и послал шайбу выше перекладины!

1'

Матч начался! Сибиряки выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Антон Красоткин — Александр Шарыченков.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию четвёртого матча серии 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Сибирь» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 13:30 по московскому времени. Счёт в серии — 2-1 в пользу «Салавата Юлаева».