01 марта 2015, воскресенье. 17:05 МСК
27-й тур
2 : 0
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 59 925 зрителей (99% при вместимости 60 361)
Главный судья: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия); Ассистент: Скотт Леджер (Англия); Ассистент: Даррен Кэнн (Норидж, Норфолк, Англия); Резервный: Роберт Мэдли (Йоркшир, Англия)
  • 39'
    1:0
    Оливье Жиру
  • 46'
    Оливье Жиру
  • 78'
    Лоран Косельни
  • 89'
    2:0
    Томаш Росицки
0'
45'
90'
Арсенал — Эвертон

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналЭвертон в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 27-й тур. Начало встречи 1 марта 2015 года запланировано на 17:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+7'

Конец! 2:0! «Арсенал» спокойно обыграл «Эвертон» на родном стадионе и вышел на третье место в АПЛ! Второй тайм команды выдали очень даже неплохой, скорости были высокие, мяч долго не задерживался в центре поля. Другое дело, не удавалось никого вывести на ударную позицию, тот же Лукаку имел всего один серьёзный момент, Жиру два, один из которых он и реализовал. «Канониры» показали неплохой футбол против серьёзного соперника, доказав, что ещё не всё потеряно, как во внутренних турнирах, так и в Лиге чемпионов.

На этом всё, для вас работал Владимир Лавский, до скорых встреч!

90+6'

Заметно меньше стало болельщиков на трибунах, не стали все дожидаться конца встречи.

90+5'

Касорла во время одной атаки дважды бил по воротам. Сначала Ховард выручил, а потом и защитники подстраховали!

90+3'

Бельерин с правого фланга выполнил навес на голову Жиру, Оливье с линии вратарской не попал в дальний угол!

90+2'

Красно-белые ни на секунду не отдают мяч сопернику. Похоже, игра уже сделана.

90+1'

Целых семь минут добавил арбитр.

89'
2:0

ГОЛ! Росицки! Томаш после быстрой атаки получил передачу от Озила метрах в двадцати от ворот и пробил. По пути мяч задел ногу Джагелки, перелетел Ховарда и залетел в сетку по центру!

89'

Чемберс занял место в обороне.

89'

Коклен по-геройски ушёл с поля под аплодисменты трибун.

88'

Коклен вновь оказался на газоне, Нейсмит, казалось, отмахнулся от соперника в верховой борьбе.

87'

Уэлбек теперь будет с фланга помогать Жиру.

87'

Санчес старался, однако забить так и не смог.

86'

Оспина в последний момент успел выйти из ворот и кулаком выбить мяч подальше, опередив на долю секунды Лукаку!

84'

Свежий Гибсон попытается оживить игру.

84'

Барри устал под занавес битвы.

83'

«Канониры» отвели игру от своих ворот, подолгу катая мяч в центре поля. Такая тактика наиболее выгодна для них.

82'

Росицки на последние минуты появился.

82'

Окслейд-Чемберлен под аплодисменты трибун ушёл.

81'

Озил чисто вышел на свидание с Ховардом, долго выжидал момент для удара и выстрелил метров с тринадцати. После рикошета от Джагелки мяч полетел чуть выше ворот!

80'

Санчес демонстративно упал в чужой штрафной площади, однако пенальти в данном матче вряд ли Марринер назначит.

79'

Санчес плохо отдал пас на ход Озилу, мяч полетел совершенно в другую сторону, куда надо было его послать.

78'

Косельни сорвал потенциально опасную вылазку «Эвертона», сбив Леннона.

77'

Нейсмит откровенно не помешает по такой игре.

77'

Бешич здорово потрудился в центре поля.

76'

Габриэл у чужих ворот выиграл борьбу на «втором этаже» и пробил выше ворот метров с семи.

75'

Окслейд-Чемберлен с нулевого угла пытался прострелить вдоль ворот — тщетно, угловой будет у хозяев.

74'

Баркли в одиночку пытался пройти от своей штрафной до чужой — не получилось, Касорла вернулся в оборону и обокрал Росса.

72'

Коулман прорвался по правому флангу и прострелил на ближнюю штангу на Леннона, Аарон в падении пробил точно в то место, где и находился Оспина!

71'

Коклен, похоже, готовится выйти на поле, хотя активно разминаются запасные игроки «Арсенала».

69'

Коклену слишком долго оказывают помощь, не исключено, что потребуется замена.

68'

Жиру и Коклен столкнулись в центре поля, Франсис получил повреждение, в отличие от своего соотечественника.

67'

Гэрбутт слишком сильно выполнил кросс слева, мяч пролетел над головами игроков обеих команд.

66'

Прошла передача с левого фланга на Лукаку, бельгиец мощно из пределов штрафной выстрелил в ближний угол — Оспина в прыжке выручил!

65'

Перемудрили «канониры» в атаке. Озил и Жиру несколько раз могли бить по воротам, однако решили отдать передачу. В итоге, Джагелка перехватил мяч.

64'

Высокие скорости преобладают по ходу второго тайма, однако уж очень мало подходов к воротам, ударов и того меньше.

62'

Под свист трибун Леннон вышел как раз вместо Миральяса.

62'

А вот и первая замена у «Эвертона».

61'

Леннон готовится выйти на поле. Наверное, вместо Миральяса он появится.

60'

Оспина в стиле Нойера выбежал за пределы штрафной и головой выбил мяч в аут.

59'

Сольный проход Лукаку по правому флангу не увенчался успехом, два защитника вышли на него и не пустили к воротам.

58'

Озил слишком сильно пробил метров с двадцати пяти, вновь над перекладиной прошёлся мяч.

57'

Миральяс пошёл до конца на Оспину, мешая тому выбить мяч. Ничем эта затея не завершилась.

56'

«Ириски» долго держат мяч в центре поля, никак не получается продвинуться дальше к воротам Оспины.

55'

На встречных курсах пошла игра, вот такое развитие событий ожидалось с первых минут матча.

53'

Жиру спиной к воротам зацепился за мяч в чужой штрафной, развернулся и пробил — Джагелка рукой отразил, однако Марринер вновь дал командам продолжить встречу!

52'

Коклен показал тренерскому штабу, что ему требуется замена. Хромает француз в эти минуты.

51'

Началась настоящая осада ворот «Арсенала». После удара Миральяса, казалось, мяч угодил в руку Окслейду-Чемберлену, но арбитр не свистнул.

49'

Гиббз слишком откровенно начал спорить с арбитром, повезло Кирану, что Марринер не выписал и ему жёлтую.

48'

Барри в сутолоке в чужой штрафной пробил боковыми «ножницами» метров с десяти — выше цели!

48'

Оспина кулаками выбил подальше после наброса Баркли, повезло, что никого из соперников не было рядом.

47'

Жиру получил предупреждение за удар сзади по ногам соперника.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 1:0! «Арсенал» ушёл в раздевалку с минимальным преимуществом, которое команде добыл Жиру. Первая половина тайма выдалась скучной, вообще без моментов. Взорвал игру Лукаку, не реализовавший чистый выход один на один с Оспиной. В дальнейшем «канониры» оживились и начали действовать первым номером. Под занавес отрезка угловой у ворот Ховарда привёл к взятию ворот, Стоунс не до конца доиграл эпизод с Жиру. Посмотрим, какие коррективы наставники внесут во время отдыха, уже во втором тайме.

45+1'

Синие судорожно отбиваются в последнее время, не желая сразу же пропустить и второй мяч.

45'

Две минуты ещё играть командам в первом тайме.

44'

Касорла с разворота здорово пробил метров с двадцати двух — Ховард в прыжке вытащил мяч из-под перекладины!

42'

Встревоженный Роберто Мартинес, никому не хочется пропускать под занавес тайма.

41'

Много подач выполняют игроки «Арсенала», однако в воздухе никак не удаётся навязать «ирискам» борьбу.

39'
1:0

ГОЛ! Жиру! Озил с углового с правого фланга аккуратно подал на одиннадцать метров на француза, который с лёта пробил в дальний угол из-под защитника!

38'

Лукаку пробежал метров сорок по правому флангу, ворвался в штрафную площадь и не смог пробить. Здорово против него в подкате сыграл Габриэл!

36'

Бельерин не смог на три метра отдать точную передачу на ход Жиру. «Арсенал» закрыл соперника на его половине поля.

35'

Бельерин на исполнение пробил метров с пятнадцати с левый дальний угол — только подкат Джагелки спас команду от неприятностей.

34'

Санчес взял инициативу на себя и с линии штрафной пробил по воротам. После серии рикошетов мяч прискакал в руки Ховарда.

32'

Жиру оказался в положении вне игры, а так бы перспективная атака могла начаться.

31'

Гэрбутт неудачно выполнил подачу со штрафного с левого фланга, мяч по высокой дуге прилетел в руки Оспине.

30'

Не получился у Гиббза удар в касание метров с десяти, вновь выше ворот полетел мяч.

29'

«Канониры» начинают потихоньку перехватывать инициативу. Окслейд-Чемберлен едва не забросил мяч за шиворот Ховарду, повезло гостям, что игровой снаряд просвистел выше перекладины.

27'

А вот и первый момент! С левого фланга здорово навесил Санчес на голову Жиру, Оливье в падении с линии вратарской пробил рядом со штангой!

26'

Окслейд-Чемберлен выпустил мяч за пределы поля, выполняя подачу справа. Марринер заметил и назначил удар от ворот.

25'

Миральяс впервые попал в объектив камер, да и то за грубый фол против Санчеса в центре поля.

24'

Ни одного опасного удара по воротам за половину тайма мы так и не увидели. Ожидания были другие по поводу данного противостояния.

22'

Оспина вовремя выбежал из ворот и погасил «свечу» в штрафной площади. Ошибся Косельни на ровном месте.

21'

Лукаку играет по всему фронту атаки, однако бельгийцу пока не удаётся показать своё мастерство.

20'

Санчес пошёл сразу на троих оппонентов на левом краю штрафной, упал — Марринер и не думал свистеть.

19'

На неделе «Эвертон» прошёл дальше в Лиге Европы и уже получил соперника по следующему раунду. Им оказалось киевское «Динамо», борьба ожидается нешуточная.

17'

Лукаку неожиданно для всех выскочил на свидание с Оспиной, пытался перебросить его, однако голкипер рукой отразил. На этом колумбиец не остановился и за пределами штрафной в аут выбил игровой снаряд.

17'

Бельерин неплохо подал с правого фланга на дальнюю штангу, Санчес успел подхватить мяч уже за пределами штрафной. Опасность миновала.

15'

Лукаку получил мяч на правом фланге, сместился в центр и пробил метров с двадцати — защитники заблокировали. Игровой снаряд оказался у Бешича, босниец сильно выстрелил — выше ворот!

14'

Жиру «черпаком» забросил мяч в штрафную площадь на Санчеса, однако получилось в руки Ховарду, вовремя вышедшему из ворот.

13'

Ничего не получается у команд, даже болельщики начали посвистывать, не нравится им такое зрелище.

11'

Первый угловой у ворот Ховарда завершился выносом мяча в исполнении Джагелки. Санчес подхватил игровой снаряд на левом краю штрафной и сильно подал на дальнюю штангу.

10'

Статистика только подтверждает территориальное преимущество подопечных Мартинеса. 68% игрового времени мяч находится у «ирисок».

9'

Соперники особо не стремятся атаковать большими силами. Мяч больше находится у синих, красно-белые вынуждены отбирать его себе.

7'

Озил мог вырваться на свидание с Ховардом, если бы изначально не оказался в положении вне игры.

6'

Стоунс в борьбе в чужой штрафной получил повреждение, защитник неудачно приземлился на газон. Пришлось обращаться за помощью к врачам.

5'

Хорошая подача прошла с правого фланга в центр штрафной хозяев, Косельни выиграл «второй этаж» у Джагелки.

4'

Интересно будет поглядеть на игру «Арсенала» после поражения в Лиге чемпионов от «Монако». Арсен Венгер наверняка настроил команду на «Эвертон».

3'

Довольно сумбурное начало. Команды на ровном месте теряют мяч, никак не получаются обостряющие передачи.

2'

Ливерпульцы закрепились на чужой половине поля, подолгу контролируя мяч вблизи штрафной Оспины.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в красно-белой форме, а их соперники — в синей. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 27-го тура английской премьер-лиги: «Арсенал» — «Эвертон». Начало встречи запланировано на 17:05 по московскому времени.