0 : 1
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: РЖД Арена (Локомотив) (Москва, Россия), 22 000 зрителей (76% при вместимости 28 800)
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия); Ассистент: Николай Голубев (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Тихон Калугин (Москва, Россия); Резервный: Виталий Мешков (Дмитров, Россия)
  • 10'
    Зоран Тошич
  • 2
    61'
    Бибрас Натхо
    61'
    Понтус Вернблум
0'
45'
90'
  • 22'
    0:1
    Жозе Маурисио
  • 44'
    Александр Кокорин
  • 2
    61'
    Олег Шатов
    61'
  • 76'
    Юрий Лодыгин
ЦСКА — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКАЗенит в рамках турнира Суперкубок России, Финал. Начало встречи 23 июля 2016 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе РЖД Арена (Локомотив).

15.03.2014 Россия - Премьер-Лига 21-й тур 1 : 0
02.02.2014 Объединённый Суперкубок - 2014 Объединённый Суперкубок. 2-й тур 2 : 0

0
90+4'

Матч окончен! "Зенит" выиграл Суперкубок России, обыграв с минимальным счётом ЦСКА. "Зенит" переиграл ЦСКА, прежде всего, в движении и желании. Видно, что подопечные Мирчи Луческу форсировали подготовку к сезону, чтобы со старта показывать скоростной футбол высокого уровня.

90+4'

Кержаков у лицевой линии заработал штрафной.

90+3'

Кержаков пропустил проникающий пас Шатова на Смольникова, но Игорю помешал вовремя вышедший из ворот Акинфеев.

90+2'

Кришито спокойно сыграл на отбой при подаче Щенникова слева. Ответная атака у "Зенита" не получилась из-за неточной передачи Маурисио.

90+1'

Четыре минуты есть ещё у ЦСКА.

90'

Джорджевич неплохо сместился с фланга в центр, а затем выдал проникающий пас на Кержакова, которого прикрыл Игнашевич.

88'

Очень грамотно "Зенит" обороняется, наглухо перекрывая все свободные зоны у своей штрафной.

86'

Березуцкий подключился к позиционной атаке москвичей. Алексей сделал обычный навес, который оказался точным - Траоре головой ударил выше цели.

84'

Щенников выбежал на хороший диагональный заброс, ударив с лёта из пределов штрафной вблизи каркаса ворот!

83'

Кержаков на скорости полез на двоих в штрафную ЦСКА, оказался на газоне, но без фола.

81'

Жирков подхватил мяч у лицевой и подрезал его на свободную дальнюю штангу, где Кержакову успел помешать Щенников. На грани действовал ЦСКА в обороне.

80'

Джорджевич вышел на концовку.

80'

Юсупов отправился за пределы поля.

79'

Затянувшаяся серия замен обеих команд срывает темп встречи.

78'

Вышел Страндберг.

78'

Траоре заменили.

76'

Лодыгин получил предупреждение за затяжку времени при вводе мяча в игру.

74'

Миланов постарается помочь ЦСКА.

74'

Ионова заменил Слуцкий.

73'

Фернандес справа вошёл в штрафную "Зенита", но дальнейший прострел бразильца угодил в Нету.

71'

Траоре! Гарай обрезался на своей половине поля, сразу последовал пас вперёд на Траоре, который в борьбе с Нету с острого угла нанёс удар в сетку ворот с внешней стороны.

68'

Жирков вовремя включился в отбор против Ионова, который прорывался к воротам Лодыгина по лицевой линии.

67'

Головин ускорился к чужой штрафной и с ходу пробил мимо ворот.

66'

Александр Кержаков теперь на острие нападения "Зенита".

66'

Дзюба отправился отдыхать.

66'

Жирков включился в игру.

66'

Кокорин ушёл.

64'

Небольшая пауза в игре из-за повреждения Нету.

63'

В быстрой атаке "Зенита" Дзюба выскочил на отличную позицию, ударив из-под ноги соперника прямо в Акинфеева.

61'

Головин вышел.

61'

Тошич был заменён.

61'

Ожидаемая карточка Вернблуму.

61'

Маурисио не избежал "горчичника".

61'

Шатов тоже был наказан за участие в потасовке.

61'

Натхо получил жёлтую карточку за ответ на провокацию.

60'

Разборка на поле! Вернблум грубо нарушил правила, а подбежавший Шатов толкнул шведа на газон!

58'

У Тошича и Траоре не получилась стеночка у штрафной "Зенита".

57'

Кришито! Юсупов выскочил на проникающий пас Шатова, откинув мяч немного назад на Кришито, который с острого угла пробил в Акинфеева!

56'

Фернандес из аута бросил мяч в борьбу на Траоре, Ласина проиграл её, после чего сфолил на Кришито.

54'

Юсупов разогнал контратаку "Зенита" проходом через центр, но затем ошибся с передачей вперёд.

52'

Ерёменко протолкнул мяч на край штрафной "Зенита", где неудачный дриблинг показал Ионов.

50'

Траоре ответил на провокацию Хави Гарсии, но вовремя остановился. Карасёв сделал устные предупреждения.

49'

Кришито и Шатов разорвали фланг обороны ЦСКА, на ударной позиции оказался итальянец, чей последующий выстрел взял на себя Березуцкий.

48'

Маленького Тошича завалили на газон в центральном круге. Жёстко стали играть команды.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Команды ушли на перерыв. "Зенит" чуть лучше подготовился к игре за Суперкубок России. В первом тайме петербуржцы контролировали игру, атаковали большими силами и в целом имели более явные шансы на успех. Единственный гол в первом тайме на счету Маурисио.

45+1'

Траоре рывком чуть не убежал на свидание с Лодыгиным, однако ивуарийца вовремя догнал Хави Гарсия.

45'

Щенников слева подхватил диагональ, а после небольшой паузы исполнил подачу, которая перелетали Траоре.

44'

Кокорин получил жёлтую карточку за симуляцию в штрафной ЦСКА.

43'

Подача Ерёменко привела к угловому, с которого Тошич сделал неудобный навес на дальнюю штангу.

42'

Лодыгин уверенно сыграл на выходе из ворот, забрав прострельную передачу москвичей.

41'

Гарай опередил Траоре вблизи штрафной "Зенита", заставив африканца нарушить правила.

40'

Траоре! Ласина выскочил на подачу Натхо со стандарта, бесхитростно пробив головой прямо в Лодыгина.

39'

Хави Гарсия позволил себе отмашку по лицу Траоре. Обошлось без карточки, но штрафной может быть опасным.

38'

Даже в отборе "армейцы" играют блекло и неактивно.

36'

Траоре забрался в небольшой офсайд при забросе Тошича.

35'

Вернблум подставился под фол в стыке с Дзюбой. Почти не держится мяч у ЦСКА.

33'

Игнашевич в верховой борьбе налетел на Кокорина. Не успевают "армейцы" за номинальными гостями.

32'

Гарай помешал Траоре сделать точную скидку на открытого в штрафной "Зенита" Ионова.

29'

Гарсия! Шатов с углового выполнил подачу на Хави Гарсию, который головой пробил в соперника!

29'

Дзюба зацепился за мяч в штрафной ЦСКА, а затем пяткой откинул мяч под удар партнёру, которого успел закрыть Вернблум.

28'

ЦСКА специально отдал инициативу петербуржцам, отойдя всей командой на свою половину поля.

27'

Маурисио неудачно обработал мяч на границе штрафной ЦСКА, а могла получится опасная атака.

26'

Лодыгин сыграл кулаками при подаче Тошича с углового в сторону Траоре.

25'

Сильный дальний удар Тошича пришёлся в голову Юсупова, мяч улетел на угловой.

22'
0:1

ГОЛ! Отличный гол получился у "Зенита"! Кокорин начал голевую комбинацию смещением с фланга в центр, затем последовал удар Маурисио в ближний угол, Акинфеев отбил мяч на свободный фланг, откуда у Юсупова получился голевой прострел. Маурисио добил мяч уже из вратарской!

21'

Своевременный подкат Вернблума остановил проход Кокорина через центр.

20'

Кокорин на фланге опередил подключившегося к атаке Щенникова, подставившись под фол.

18'

Карасёв остановил атаку ЦСКА, заметив фол от Траоре, против которого боролся Нету.

17'

Игнашевич откровенно руками завалил на газон Кокорина.

16'

Маурисио сыграл вперёд на Дзюбу, который пытался улучшить себе позицию для удара, но центр обороны ЦСКА сыграл надёжно.

14'

И ещё одна пауза возникла в матче, Смольников неудачно приземлился на газон. Врачи вновь на поле.

12'

Траоре нарушил правила в чужой штрафной площади в борьбе за мяч. Особенно досталось Кришито, в нокдауне итальянец.

10'

Тошич упустил на скорости Шатова и руками придержал Олега за плечо. Это жёлтая.

7'

Гарай! Шатов со стандарта сделал опасный навес на границу вратарской, где немного до мяча не дотянулся Хави Гарсия.

6'

Кришито здорово на фланге прошёл Фернандеса, а затем получил по ногам от Тошича.

5'

Вернблум после серии обоюдных потерь совершил тактический фол.

3'

Траоре зацепился за мяч и эффектно попытался сыграть вперёд, где на перехвате здорово сыграл Гарай.

2'

Шатов на скорости прошёл к штрафной ЦСКА, заметив подключение справа Кокорина, однако пас на Александра не прошёл.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча на Суперкубок России: ЦСКА — «Зенит». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени. Состоится она на стадионе "Локомотив" в Москве.

Финал 1 23.07.2016  19:00